Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Дарина » 15 янв 2018, 13:49

MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Ekaterrina писал(а):С одной стороны это хорошая идея, но заниматься одной довольно таки скучно! Лучше в фитнес клубе!

Когда-то очень давно я ходила в фитнес-клуб, а сейчас занимаюсь дома, одна. Мне в сто раз лучше одной. И воздуха больше и запаха пота меньше. :)


Кому-то дома удобно, а кого-то домашняя обстановка, честно говоря, слишком расслабляет. У меня вот периодически возникают такие состояния, когда просто не хочется делать ежедневную зарядку. Ну нет ни сил, ни желания, и все тут! Борюсь с такими нехорошими состояниями с переменным успехом. А поход в клуб сам по себе настраивает. Если пришла, да еще если и деньги за абонемент заплачены, что, будешь просто сидеть ан скамеечке? Нет, даже если настроение не очень для занятий, все равно хотя бы что-то будешь делать. А запах пота в нормальных клубах не такой сильный - вентиляция должна работать нормально для этого.

Вы правы, домашняя атмосфера хоть и удобна, но сильно расслабляет. Я начинаю отвлекаться на ребёнка, мужа, другие бытовые вопросы и получается что тренировка не является эффективной.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 15 янв 2018, 15:18

У меня велотренажер дома, я занимаюсь ежедневно примерно по полчаса, за полгода смогла скинуть около 8 кг, считаю, что для меня это хороший результат. Я довольна, мне удобно заниматься дома

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Фуксия » 15 янв 2018, 17:48

AnnKovaleva писал(а):У меня велотренажер дома, я занимаюсь ежедневно примерно по полчаса, за полгода смогла скинуть около 8 кг, считаю, что для меня это хороший результат. Я довольна, мне удобно заниматься дома

Анна, вы можете собой гордиться, это я вам искренне говорю! Ведь известно, что далеко не все, кто с самыми лучшими намерениями купил самый лучший тренажер)), занимаются на них не только не ежедневно, но даже не раз в неделю.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 17 янв 2018, 20:06

MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Ekaterrina писал(а):С одной стороны это хорошая идея, но заниматься одной довольно таки скучно! Лучше в фитнес клубе!

Когда-то очень давно я ходила в фитнес-клуб, а сейчас занимаюсь дома, одна. Мне в сто раз лучше одной. И воздуха больше и запаха пота меньше. :)


Кому-то дома удобно, а кого-то домашняя обстановка, честно говоря, слишком расслабляет. У меня вот периодически возникают такие состояния, когда просто не хочется делать ежедневную зарядку. Ну нет ни сил, ни желания, и все тут! Борюсь с такими нехорошими состояниями с переменным успехом. А поход в клуб сам по себе настраивает. Если пришла, да еще если и деньги за абонемент заплачены, что, будешь просто сидеть ан скамеечке? Нет, даже если настроение не очень для занятий, все равно хотя бы что-то будешь делать. А запах пота в нормальных клубах не такой сильный - вентиляция должна работать нормально для этого.

Маринка, буквально недавно в какой-то теме, обсуждали занятия дома (вроде, про нетрадиционные виды гимнастики). И там форумчане писали о том, что можно дома полноценно заниматься. На что я сказала, что....гм... не очень верю в то, что дома полностью отдаешься тренировке (речь шла не о занятиях на тренажерах, а или о фитнесе или просто занятиях типа зарядки). И что дома - как Вы сейчас верно заметили - расслабляет и то есть желание, то его нет.
А поход в клуб - да, мотивирует уже тем, что за абонемент заплачено и просто жалко выбрасывать деньги. Ну и там вряд ли захочешь филонить, раз уж пришел. :D
Я уже писала, что из-за своей ВСД не могу ходить в зал, и завидую тем, кто ходит. Поэтому я и говорю, что мне лучше дома, на дорожке (просто вынужденно).

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Alinaa » 24 янв 2018, 13:45

У меня дома стоит орбитрек, но заниматься на нем регулярно пока никак себя не приучу. Мотивация - это наше все.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 26 янв 2018, 15:22

Milawiewa писал(а):По себе знаю что вот купишь тренажер дома, первое время горю и занимаюсь на нем. хорошо сбрасываю. А как только поднадоест то все - вещи вешаю на него. Так было с велотренажером и беговой дорожкой. Ну никак не могу заставить себя заниматься постоянно. Может кто нибудь даст совет как поступать в таком случае? Муж ругается что деньги заплатил, а я не пользуюсь.

Ну раз муж купил, пусть он Вас и мотивирует - постоянно говорит Вам что Вы толстая))) :lol: А если серьезно, то не надо искать мотивацию на стороне - типа, хочу иметь фигуру как у ... (тут можете вставить любое имя, чья фигура Вам нравится). В первую очередь, Вы занимаетесь для себя. И если быстро бросаете, то значит Вы себе нравитесь в нынешнем виде.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Дарья » 30 янв 2018, 13:34

У меня была беговая дорожка. Места очень много занимала. В первое время я на ней каждый день бегала, а потом надоело. В теплое время года, гораздо приятнее на улице бегать, чем дома потеть. Тем более, у меня стадион под окном.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение SaraFord » 31 янв 2018, 19:28

Если обобщить, можно выделить 2 типа женщин: занимающиеся в коллективе и дома. Некоторым просто некомфортно заниматься с незнакомыми людьми и намного проще и комфортнее тренироваться в домашних условиях. Именно поэтому, в таком случае, намного целесообразнее приобрести тренажер и тренироваться дома.
Выбрать можно любые варианты. Совмещая занятия на тренажеры и физические упражнения, можно достичь хороших результатов. Главное, в домашних тренировках не нужно лениться и пропускать дни. Нужно понимать, что только ответственный подход, систематичность смогут помочь достичь желаемых целей.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 04 фев 2018, 13:54

Мне кажется, что для занятий дома будет достаточно фитнес-коврика, гантелей разного веса и утяжелителей для ног. Плюс желание тренироваться. И совсем не обязательно покупать домой какие-то дорогие тренажеры.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Xana » 09 фев 2018, 12:45

Ирина Головина писал(а):Мне кажется, что для занятий дома будет достаточно фитнес-коврика, гантелей разного веса и утяжелителей для ног. Плюс желание тренироваться. И совсем не обязательно покупать домой какие-то дорогие тренажеры.

Самый главный тренажер - желание тренироваться, тогда и небольшого пространства хватит, но к сожалению у многих мотивация падает к тренировках, да и кардио-нагрузки особо в квартире не поделаешь, соседям посторонний грохот наверняка не понравится, так-что в этом случае тренажеры спасают, главе что-бы не стояли в сторонке спустя пару недель после покупки. :)


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей