Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение SaraFord » 08 ноя 2017, 18:04

Вообще под любимую, приятную душе музыку все делать веселее и работа идет более активно.
Например, я вообще не могу находится дома, если там полная тишина. Нужно что-то смотреть или слушать.
Например, хулахуп кручу исключительно под 1 серию любимого сериала. Не знаю почему, но больше всего нравится заниматься под сериал "Друзья". Он веселый, все серии уже знаю, но при это интересно пересматривать и не "страшно" пропустить момент.
Так-же с музыкой. Включишь любимую мелодию и тренировка проходит быстрее и бодрее. Время с пользой.
Приятно, когда можно совместить отдых и занятия спортом.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 09 ноя 2017, 23:54

KatyaL писал(а):Про велотренажер и беговую дорожку говорить не буду. Есть еще неплохой вариант для дома - силовой тренажер с верхней и нижней тягой, который занимает мало места, а прокачать на нем можно практически все мышцы.
Я начинала вообще с тренажера лыжника: резинка с петлями на концах для рук, крепится посередине к стене - имитируешь с ней движения с лыжными палками и т. д. Я ее и для рук, и для ног приспособила (сшила для ног плотные манжеты с карабинчиками).
О гантельках и утяжелителях для конечностей тоже не говорю - маст хэв для домашних тренировок.
Инструкторы в зале часто слушают старый хеви метал - многим парням помогает справиться с нагрузкой, а девушки - потерпят. :D

Петли конечно очень интересный вариант, я тоже их пробовало, но мне они быстро надоели. Я лично для начала занятий купила себе фитбол. Очень крутая вещь, ведь упражнений с ним просто масса. Можно нагружать спину пресс, ноги, руки. В общем, упражнения есть на любые типы мышц, да и радует, что на нем просто сидеть удобно, а ребенка на нем укачивать одно удовольствие. Еще пробовала диски-здоровья и степ-платформу, конечно не так много с ними упражнения, но расход калорий идет неплохой. Как не крути, главное желание, а заниматься можно где угодно, да и инвентарь можно сделать с подручных средств.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение KatyaL » 10 ноя 2017, 21:48

Светлана Маришник писал(а):
KatyaL писал(а):Про велотренажер и беговую дорожку говорить не буду. Есть еще неплохой вариант для дома - силовой тренажер с верхней и нижней тягой, который занимает мало места, а прокачать на нем можно практически все мышцы.
Я начинала вообще с тренажера лыжника: резинка с петлями на концах для рук, крепится посередине к стене - имитируешь с ней движения с лыжными палками и т. д. Я ее и для рук, и для ног приспособила (сшила для ног плотные манжеты с карабинчиками).
О гантельках и утяжелителях для конечностей тоже не говорю - маст хэв для домашних тренировок.
Инструкторы в зале часто слушают старый хеви метал - многим парням помогает справиться с нагрузкой, а девушки - потерпят. :D

Петли конечно очень интересный вариант, я тоже их пробовало, но мне они быстро надоели. Я лично для начала занятий купила себе фитбол. Очень крутая вещь, ведь упражнений с ним просто масса. Можно нагружать спину пресс, ноги, руки. В общем, упражнения есть на любые типы мышц, да и радует, что на нем просто сидеть удобно, а ребенка на нем укачивать одно удовольствие. Еще пробовала диски-здоровья и степ-платформу, конечно не так много с ними упражнения, но расход калорий идет неплохой. Как не крути, главное желание, а заниматься можно где угодно, да и инвентарь можно сделать с подручных средств.

Согласна, когда есть сильное желание - ничто не остановит, включается фантазия, начинаешь придумывать, как бы сделать занятия комфортными и разнообразными.
Фитбола дома нет, но на нем, да, удобно и спинку и животик качать, даже позвоночник на вису потянуть аккуратно. Получается, он и в домашних делах полезен!
Степ-платформа еще служит заменой скамье (которую иногда тащить неохота), например, для лежчих или сидячих силовых упражнений на кроссовере. А дома, наверное, еще и вместо устойчивой скамеечки сгодится. Думаю тоже, надо приобресть.
Пока не появился степпер, помню, сколотили дома маленькую наклонную доску для прокачки икр при поднимании и опускании на носочках, хотя можно было обойтись и невысоким дверным порожиком или чем-то в этом роде. :)
Сейчас еще этот веревочный тренажер появился - только крепи на стену. Интересно, какой он на самом деле по эффективности?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение MariNka » 17 ноя 2017, 19:34

Helen писал(а):
Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):Про музыку - для меня бы это было одно из самых важных - ну кроме грамотных тренеров - условий. Ненавижу громкую музыку. Да и тихую тоже. Муж говорит - включи центр и бегай по дорожке. Не могу. Только тишина.

Я музыку очень люблю, но слишком громкую считаю неуместной во время тренировок. А многим нравится - ритм задает, им иначе скучно((( А вообще без музыки я не встречала клубов (фитнес-центров), хотя видела их немало.

По-моему, музыка во время тренировок нужна, не обязательно громкая, а должна быть та, которая нравится: хоть попса а-ля 90-е, хоть репчик, хоть Мурка или что-то подобное. Как говорится, на вкус и цвет... Я вообще уборкой, готовкой раньше всегда занималась под любимую музыку, иностранную 80-х годов. Но теперь у меня появился ребенок, и уборкой я стараюсь заниматься, когда он спит. Скажу вам, очень скучно без музыки, но ничего не поделаешь. Так же и со спортом. Думаю, если я себе куплю домой тренажер, то заниматься буду под музыку, возможно в наушниках. Но я наушники не люблю, потому что я подпеваю.


А я для себя поняла одну вещь - музыка для тренировки обязательно должна быть без текста. Ну или хотя бы на непонятном для меня языке. Иначе отвлекаешься на текст и меньше уделяешь внимания собственно упражнениям. А если еще и тянет подпевать - то тогда вообще можно дыхание сбить. Давно ношусь с мыслью собрать себе коллекцию треков, под которые можно будет заниматься. Но все откладываю, все то времени нет, но на что-то другое отвлекаюсь. А музыка, как мне кажется, должна быть разная по темпу, так как лично у меня и упражнения разные - где-то интенсивные, а где-то на растяжку и статику. Громкость лучше средняя.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 17 ноя 2017, 19:43

MariNka писал(а):
Helen писал(а):
Фуксия писал(а):Я музыку очень люблю, но слишком громкую считаю неуместной во время тренировок. А многим нравится - ритм задает, им иначе скучно((( А вообще без музыки я не встречала клубов (фитнес-центров), хотя видела их немало.

По-моему, музыка во время тренировок нужна, не обязательно громкая, а должна быть та, которая нравится: хоть попса а-ля 90-е, хоть репчик, хоть Мурка или что-то подобное. Как говорится, на вкус и цвет... Я вообще уборкой, готовкой раньше всегда занималась под любимую музыку, иностранную 80-х годов. Но теперь у меня появился ребенок, и уборкой я стараюсь заниматься, когда он спит. Скажу вам, очень скучно без музыки, но ничего не поделаешь. Так же и со спортом. Думаю, если я себе куплю домой тренажер, то заниматься буду под музыку, возможно в наушниках. Но я наушники не люблю, потому что я подпеваю.


А я для себя поняла одну вещь - музыка для тренировки обязательно должна быть без текста. Ну или хотя бы на непонятном для меня языке. Иначе отвлекаешься на текст и меньше уделяешь внимания собственно упражнениям. А если еще и тянет подпевать - то тогда вообще можно дыхание сбить. Давно ношусь с мыслью собрать себе коллекцию треков, под которые можно будет заниматься. Но все откладываю, все то времени нет, но на что-то другое отвлекаюсь. А музыка, как мне кажется, должна быть разная по темпу, так как лично у меня и упражнения разные - где-то интенсивные, а где-то на растяжку и статику. Громкость лучше средняя.

Согласна и про среднюю громкость и про разные темпы в музыке. Но вот под одну только музыку, без слов, мне бы было скучно. Да, я подпеваю, да, дыхалка иногда сбивается, но так мне веселее. В общем, до недавних пор я вообще думала, что меня музыка будет раздражать, а оказалось что казалось. :)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Ариадна » 19 ноя 2017, 23:14

SaraFord писал(а):Вообще под любимую, приятную душе музыку все делать веселее и работа идет более активно.
Например, я вообще не могу находится дома, если там полная тишина. Нужно что-то смотреть или слушать.
Например, хулахуп кручу исключительно под 1 серию любимого сериала. Не знаю почему, но больше всего нравится заниматься под сериал "Друзья". Он веселый, все серии уже знаю, но при это интересно пересматривать и не "страшно" пропустить момент.
Так-же с музыкой. Включишь любимую мелодию и тренировка проходит быстрее и бодрее. Время с пользой.
Приятно, когда можно совместить отдых и занятия спортом.

Соглашусь, гораздо приятнее заниматься под любимую музыку, к тому же она помогает поддерживать необходимый ритм и счет. Вообще не представляю, как можно заниматься в полной тишине.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Ариадна » 20 ноя 2017, 22:52

Anastasya писал(а):
nina10 писал(а):Не знаю, лично мне дома тренажер не нужен. Мужа попросила, что бы он мне купил степ. Вот так включаю музыку погромче и прыгаю, каждый день мин 40-50 вы знаете жиры на мне не задерживаются.

У всех по-разному. Даже при небольшом весе может быть отложения жира на бедрах и животе, для этого как раз тренажеры и нужны.

А мне, наоборот, не особо нравится заниматься степ-аэробикой, предпочитаю тренажеры. Самый любимый - велотренажер, сажусь и начинаю крутить педали, попутно смотрю телевизор. У подруги беговая дорожка, но я не могу больше пяти минут на ней заниматься, начинает сильно колоть в боку, так всегда бывает, когда я бегаю. С велотренажером таких проблем нет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Дарина » 01 дек 2017, 16:53

Ариадна писал(а):
Anastasya писал(а):
nina10 писал(а):Не знаю, лично мне дома тренажер не нужен. Мужа попросила, что бы он мне купил степ. Вот так включаю музыку погромче и прыгаю, каждый день мин 40-50 вы знаете жиры на мне не задерживаются.

У всех по-разному. Даже при небольшом весе может быть отложения жира на бедрах и животе, для этого как раз тренажеры и нужны.

А мне, наоборот, не особо нравится заниматься степ-аэробикой, предпочитаю тренажеры. Самый любимый - велотренажер, сажусь и начинаю крутить педали, попутно смотрю телевизор. У подруги беговая дорожка, но я не могу больше пяти минут на ней заниматься, начинает сильно колоть в боку, так всегда бывает, когда я бегаю. С велотренажером таких проблем нет.

У меня тоже бывает болит в боку при беге когда делаю длительные перерывы. Думаю Вам просто нужно выдержку и через время организм адаптируется, а боль перестанет беспокоить. Ну или ещё как вариант, нужно отрегулировать на беговой дорожке под себя все параметры. Может заданный ритм Вам просто не подходит и нужно подобрать свой. Ну а на счёт велотренажера, вариант тоже хороший. Если место в квартире позволяет, то можно оба иметь при себе для большей эффективности. Ну а если нет места, как в моём случае, то лучше в спортивный зал ходить. Там и другие тренажёры есть, можно все группы мышц прокачать.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Kerry_Chere » 05 дек 2017, 21:51

SaraFord писал(а):Вообще под любимую, приятную душе музыку все делать веселее и работа идет более активно.
Например, я вообще не могу находится дома, если там полная тишина. Нужно что-то смотреть или слушать.
Например, хулахуп кручу исключительно под 1 серию любимого сериала. Не знаю почему, но больше всего нравится заниматься под сериал "Друзья". Он веселый, все серии уже знаю, но при это интересно пересматривать и не "страшно" пропустить момент.
Так-же с музыкой. Включишь любимую мелодию и тренировка проходит быстрее и бодрее. Время с пользой.
Приятно, когда можно совместить отдых и занятия спортом.

Вот и у меня такая беда, всё время нужен фон, иначе я чувствую себя не комфортно, да и заниматься под любимую музыку куда приятнее и как мне кажется намного эффективнее, чем без неё.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 11 дек 2017, 21:28

Milawiewa писал(а):По себе знаю что вот купишь тренажер дома, первое время горю и занимаюсь на нем. хорошо сбрасываю. А как только поднадоест то все - вещи вешаю на него. Так было с велотренажером и беговой дорожкой. Ну никак не могу заставить себя заниматься постоянно. Может кто нибудь даст совет как поступать в таком случае? Муж ругается что деньги заплатил, а я не пользуюсь.

Совет простой - хочу или не хочу, устала или нет, есть настроение или нет - в любом случае, ну кроме смерти и болезни - заниматься на тренажере. Встала и пошла(с). Иной мотивации нет.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей