Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение MariNka » 14 апр 2018, 23:14

Фуксия писал(а):Многочисленные рассказы об опыте использования домашних тренажеров (и неиспользования тоже)) свидетельствуют опять же о том, что самое важное в фитнесе, как и в режимах питания для похудения, - это наличие мотивации. А вовсе не доступного в любую минуту тренажера))


Подтверждаю и полностью согласна. Много знаю семей (и одиноких людей), у которых тренажеры эти либо просто дома пылятся, либо - в лучшем случае - играют роль вешалки для одежды. :)

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Alinaa » 20 апр 2018, 12:40

Мечтаю о специальной комнате,оборудованной под домашний спортзал.Когда необходимые тренажеры под боком,можно значительно сэкономить время.Единственный минус-сложнее собрать волю в кулак когда тренера рядом нет.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Helen » 20 апр 2018, 16:39

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):Многочисленные рассказы об опыте использования домашних тренажеров (и неиспользования тоже)) свидетельствуют опять же о том, что самое важное в фитнесе, как и в режимах питания для похудения, - это наличие мотивации. А вовсе не доступного в любую минуту тренажера))


Подтверждаю и полностью согласна. Много знаю семей (и одиноких людей), у которых тренажеры эти либо просто дома пылятся, либо - в лучшем случае - играют роль вешалки для одежды. :)

Вот и у меня есть такие знакомые (муж и жена), у которых тренажер стоит вместо вешалки. Занимались они на нем примерно неделю, купили специальные костюмы, чтобы худеть эффективнее, красивые, из какого-то крутого материала, дорогие. Но, позанимавшись непродолжительное время, появились отговорки: некогда, много работы, болит голова и т.д. И сейчас тренажер используется по-другому назначению, а костюмы пылятся в шкафу. Я предложила продать все это барахло (не мне, а просто кому-то), но мне сказали, что когда-нибудь они будут на них тренироваться, наверное, когда на пенсию выйдут.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение catalynx » 25 апр 2018, 22:58

Хорошими тренажерами для дома могут служить любые подручные средства, как это ни странно. Можно использовать мебель для действительно эффективных занятий - отжиматься, делать упражнения на пресс.
Если позволяют средства, то можно приобрести действительно хорошие тренажеры - беговые дорожки, удобные тренажеры для пресса, чтобы максимально эффективно заниматься в комфортных условиях дома.
Конечно же, лучшим вариантом будет пойти заниматься в спортзал с тренером, который поможет подобрать оптимальную программу тренировок. А дома заниматься - это такое себе, поскольку эффективность будет гораздо ниже.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Тая » 08 май 2018, 21:27

Helen писал(а): музыка во время тренировок нужна, не обязательно громкая, а должна быть та, которая нравится

Музыка, конечно, нужна. Она задает ритм, и ты тренируешься интенсивней. А еще под задорную музыку плясать хорошо, сколько калорий уходит! Я сейчас на первом этаже живу, так могу плясать сколько хочу, а когда жила на третьем, под музыку животом трясла. Танец живота у меня был. Умора. Зато как раскачаю! :lol: Ну и другие танцевальные движения делала, такие, чтоб внизу люстра не упала.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Дарина » 10 май 2018, 17:50

Тая писал(а):
Helen писал(а): музыка во время тренировок нужна, не обязательно громкая, а должна быть та, которая нравится

Музыка, конечно, нужна. Она задает ритм, и ты тренируешься интенсивней. А еще под задорную музыку плясать хорошо, сколько калорий уходит! Я сейчас на первом этаже живу, так могу плясать сколько хочу, а когда жила на третьем, под музыку животом трясла. Танец живота у меня был. Умора. Зато как раскачаю! :lol: Ну и другие танцевальные движения делала, такие, чтоб внизу люстра не упала.

Ну музыка помогает скоротать время тренировки. Вот на улице не так скучно заниматься, да и компания скорее всего найдется. А дома почему многие и бросают занятия, так это потому что скучно. А с музыкой конечно повеселее. Можно ещё фильм какой-то включить и смотреть, но это заставляет через чур сосредоточиться. А музыка наоборот расслабляет, что как раз нужно во время тренировки. Я имею ввиду мозг не нагружать. :lol:

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Дарья » 14 май 2018, 13:33

Фуксия писал(а):
Дарья писал(а):
Tına писал(а):Есть многофункциональные тренажеры. У моей знакомой есть такой дома. По - моему он называется тренажер Бубновского. Такой тренажер так же создает возможность лечения и профилактики многих болезней. таких как остеохондроз, артриты, болезней сердца и т.д. Он даже не большой, занимает мало места, просто высокий. Выполнив буквально 2-3- занятия на таком тренажере, можно уже получить значительное улучшение общего состояния здоровья. На нем могут заниматься как молодые, так и пожилые люди, имеющие тяжелые заболевания суставов. Так же можно снять острые болевые синдромы без лекарств.

Я тоже про такой тренажер читала. Только вот жаль, что он не во всех городах продается. В нашем регионе его в продаже нет. Видимо, это потому что он еще не пользуется большой популярностью.

Дарья, если есть сильное желание приобрести тренажер, можно заказать его и из другого региона - сейчас ведь транспортные компании доставляют товары куда угодно!

О нет! Я всегда предпочитаю визуально оценивать и тестировать товар перед покупкой. Не люблю покупки вслепую. Тем более тренажер! С покупкой из другого города слишком много мороки. Во-первых, долгая и дорогая доставка. А во-вторых, вдруг он мне не понравится и что тогда??? Обратно его уже не отправишь. Придется смириться и мучиться. Зачем мне это надо.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Gallina » 07 июн 2018, 22:48

Купить можно какой угодно тренажер. Главное, чтобы через пару месяцев он не превратился в вешалку для одежды...
;)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение KatyaL » 08 июн 2018, 11:12

Gallina писал(а):Купить можно какой угодно тренажер. Главное, чтобы через пару месяцев он не превратился в вешалку для одежды...
;)

Поэтому целесообразно вначале позаниматься в тренажерке под руководством тренера, понять, что нужно твоему телу. А так, действительно, можно дома собрать целый спортивный помплекс, который не будет отвечать поставленным задачам. Лучше, конечно, если планируешь заниматься силовыми тренировками, покупать компактный, многофункциональный станок.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 23 июн 2018, 11:09

KatyaL писал(а):
Gallina писал(а):Купить можно какой угодно тренажер. Главное, чтобы через пару месяцев он не превратился в вешалку для одежды...
;)

Поэтому целесообразно вначале позаниматься в тренажерке под руководством тренера, понять, что нужно твоему телу. А так, действительно, можно дома собрать целый спортивный помплекс, который не будет отвечать поставленным задачам. Лучше, конечно, если планируешь заниматься силовыми тренировками, покупать компактный, многофункциональный станок.

Да если вообще планируешь заниматься дома, то подойдет все - у меня есть беговая дорожка, у подруги велосипед. Было бы желание, тогда не особо имеет значение на чем занимаешь. Это мое мнение.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей