Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Дарина » 26 июн 2018, 13:26

Alla10081978 писал(а):
KatyaL писал(а):
Gallina писал(а):Купить можно какой угодно тренажер. Главное, чтобы через пару месяцев он не превратился в вешалку для одежды...
;)

Поэтому целесообразно вначале позаниматься в тренажерке под руководством тренера, понять, что нужно твоему телу. А так, действительно, можно дома собрать целый спортивный помплекс, который не будет отвечать поставленным задачам. Лучше, конечно, если планируешь заниматься силовыми тренировками, покупать компактный, многофункциональный станок.

Да если вообще планируешь заниматься дома, то подойдет все - у меня есть беговая дорожка, у подруги велосипед. Было бы желание, тогда не особо имеет значение на чем занимаешь. Это мое мнение.

В зале с тренером можно заниматься на тренажёрах, а дома многих побеждает лень. Поэтому тут главное желание заниматься, а то и правда любой тренажёр станет вешалкой.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение KatyaL » 27 июн 2018, 20:02

Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):
KatyaL писал(а):Поэтому целесообразно вначале позаниматься в тренажерке под руководством тренера, понять, что нужно твоему телу. А так, действительно, можно дома собрать целый спортивный помплекс, который не будет отвечать поставленным задачам. Лучше, конечно, если планируешь заниматься силовыми тренировками, покупать компактный, многофункциональный станок.

Да если вообще планируешь заниматься дома, то подойдет все - у меня есть беговая дорожка, у подруги велосипед. Было бы желание, тогда не особо имеет значение на чем занимаешь. Это мое мнение.

В зале с тренером можно заниматься на тренажёрах, а дома многих побеждает лень. Поэтому тут главное желание заниматься, а то и правда любой тренажёр станет вешалкой.

Очень полезные в домашнем хозяйстве - степ-платформа и скамья для фитнеса - чудесные альтернативы скамеечке :), можно лампочку в люстре поменять (особенно когда рядом живут непоседливые пенсионеры, которые так и норовят взобраться на табурет снять шторы, пошарить в антресолях). :D

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 26 июл 2018, 13:21

KatyaL писал(а):
Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):Да если вообще планируешь заниматься дома, то подойдет все - у меня есть беговая дорожка, у подруги велосипед. Было бы желание, тогда не особо имеет значение на чем занимаешь. Это мое мнение.

В зале с тренером можно заниматься на тренажёрах, а дома многих побеждает лень. Поэтому тут главное желание заниматься, а то и правда любой тренажёр станет вешалкой.

Очень полезные в домашнем хозяйстве - степ-платформа и скамья для фитнеса - чудесные альтернативы скамеечке :), можно лампочку в люстре поменять (особенно когда рядом живут непоседливые пенсионеры, которые так и норовят взобраться на табурет снять шторы, пошарить в антресолях). :D

Я такой гимнастикой регулярно занимаюсь, очень помогает. А генеральная уборка - это считай несколько дней фитнес-зала

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Тая » 04 авг 2018, 21:29

Ольга Конева писал(а):ВСД - это не болезнь, а неприятное состояние организма в определенные моменты. Я ничего с этим не могу поделать, я и дома из-за него сижу. Сердцебиение, потливость, головокружение, все плывет, ледяные руки, и что самое страшное - задыхаюсь.

У меня по-другому проявляется - сильная головная боль по нескольку дней, рвота и трясучка. Бывает, пластом лежу по три дня. Вот пока я так лежу - хорошо худею, но чуть мне становится лучше, скорей отъедаться.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Дарья » 11 окт 2018, 15:32

Тая писал(а):
Ольга Конева писал(а):ВСД - это не болезнь, а неприятное состояние организма в определенные моменты. Я ничего с этим не могу поделать, я и дома из-за него сижу. Сердцебиение, потливость, головокружение, все плывет, ледяные руки, и что самое страшное - задыхаюсь.

У меня по-другому проявляется - сильная головная боль по нескольку дней, рвота и трясучка. Бывает, пластом лежу по три дня. Вот пока я так лежу - хорошо худею, но чуть мне становится лучше, скорей отъедаться.

Ничего себе! Кстати, у меня в больничной карте тоже стоит диагноз ВСД. Правда, узнала я об этом совершенно случайно и меня даже не ставили об этом в известность. В прошлом году мне надо было лечь на операцию и я пришла к терапевту за справкой о состоянии здоровья. Там-то она мне и выдала, что у меня этот диагноз стоит. Когда я начала удивляться, то она заявила, мол это не болезнь. Якобы этот диагноз у меня оттого, что я худенькая и у меня всегда пониженное давление. Но вот у меня эта ВСД никак не проявляется. Ни головных болей, ни трясучки (тьфу, тьфу, тьфу) не ощущаю. Вообще поражаюсь, как врачи, без видимых причин, такой диагноз ставят.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Очаровашка » 16 окт 2018, 23:19

Helen писал(а):
Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):По-моему, музыка во время тренировок нужна, не обязательно громкая, а должна быть та, которая нравится: хоть попса а-ля 90-е, хоть репчик, хоть Мурка или что-то подобное. Как говорится, на вкус и цвет... Я вообще уборкой, готовкой раньше всегда занималась под любимую музыку, иностранную 80-х годов. Но теперь у меня появился ребенок, и уборкой я стараюсь заниматься, когда он спит. Скажу вам, очень скучно без музыки, но ничего не поделаешь. Так же и со спортом. Думаю, если я себе куплю домой тренажер, то заниматься буду под музыку, возможно в наушниках. Но я наушники не люблю, потому что я подпеваю.


Прежде чем покупать тренажер для дома определитесь - для каких целей он вам нужен, какие функции вам важны, а какие нет - не стоит тратить лишние деньги на всякие чудеса. Это как с мобильным - одной он нужен просто звонить, а другой - сидеть в соцсетях, выкладывать фотки в инстаграм или играть в Ферму. Посмотрите, сколько вы можете под него отвести места в квартире, почитайте к нему отзывы - насколько он шумный? А вот музыку включать я бы вам не советовала (кроме наушников) если у вас не частный дом. Соседи тоже отдыхать хотят - причем в тишине. Им до вашего здоровья никакого дела нет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Фуксия » 17 окт 2018, 13:05

Очаровашка писал(а):
Helen писал(а):
Фуксия писал(а):

Прежде чем покупать тренажер для дома определитесь - для каких целей он вам нужен, какие функции вам важны, а какие нет - не стоит тратить лишние деньги на всякие чудеса. Это как с мобильным - одной он нужен просто звонить, а другой - сидеть в соцсетях, выкладывать фотки в инстаграм или играть в Ферму. Посмотрите, сколько вы можете под него отвести места в квартире, почитайте к нему отзывы - насколько он шумный? А вот музыку включать я бы вам не советовала (кроме наушников) если у вас не частный дом. Соседи тоже отдыхать хотят - причем в тишине. Им до вашего здоровья никакого дела нет.

Очаровашка, вы даете очень правильные, грамотные советы! Вот если бы все люди, покупающие тренажеры в свои квартиры или дома, руководствовались такими - вроде бы на первый взгляд, простыми рекомендациями, - они бы не тратили напрасно свои деньги на то, что им заведомо не нужно, не подойдет и будет стоять, пылиться и только раздражать)) У многих ведь есть подобный опыт - либо собственный, либо опыт знакомых/родственников.
Насчет музыки: Ольга, на чей комментарий вы отвечали, живет в частном доме, поэтому никому не мешает))) Правда, она, к моему большому сожалению, уже давно не участвует в обсуждениях форума...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение SaraFord » 20 окт 2018, 16:28

Часто люди приобретают тренажер, а в последствии он стоит, так как нет времени и желания заниматься(.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение KatyaL » 21 окт 2018, 13:07

SaraFord писал(а):Часто люди приобретают тренажер, а в последствии он стоит, так как нет времени и желания заниматься(.

Это правда, и приходится потом продавать за полцены. Поэтому если покупка крупная, то лучше сперва получить опыт занятий в ФЦ - тогда будет легче определиться, какой спортивный инвентарь нужен дома, если планируешь домашние занятия.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тренажеры для дома для похудения - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Фуксия » 22 окт 2018, 13:09

KatyaL писал(а):
SaraFord писал(а):Часто люди приобретают тренажер, а в последствии он стоит, так как нет времени и желания заниматься(.

Это правда, и приходится потом продавать за полцены. Поэтому если покупка крупная, то лучше сперва получить опыт занятий в ФЦ - тогда будет легче определиться, какой спортивный инвентарь нужен дома, если планируешь домашние занятия.

Ага, столько объявлений вижу - продам почти новый тренажер с хорошей скидкой! К сожалению, опыт в ФЦ не всегда и не всем помогает)) Вот у моего брата дома отличный кеттлеровский орбитрек стоит... а его жена ходит в ФЦ, дома вообще не может заниматься)) Правда, в залах еще и много всего другого есть, это да.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя