Как найти время для занятий спортом дома

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Alinaa » 30 мар 2018, 16:22

SaraFord писал(а):Если рассуждать в целом, то найти время можно всегда, но есть ли желание его находить. Иногда просто нет стоящей мотивации, которая бы помогла выделить время на занятия спортом.

Совершенно верно.У многих время на ежедневное бездумное пролистывание цитат вконтакте целый час уходит,а вот на спорт вдохновения нет.Что скрывать,я и сама охотно иногда лени поддаюсь.

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение inna81 » 09 апр 2018, 21:05

Светослава писал(а):Я по утрам заниматься не люблю, а вот, вечером время всегда выделяю. За 4 часа до сна по 30-45 минут. Занимаюсь через день.

Я не знаю, мой организм так построен что если я позанимаюсь за несколько часов до сна, потом просто не усну. Как правило, утренние тренировки они самые лучшие. Их и рекомендую всем.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Фуксия » 10 апр 2018, 15:46

inna81 писал(а):
Светослава писал(а):Я по утрам заниматься не люблю, а вот, вечером время всегда выделяю. За 4 часа до сна по 30-45 минут. Занимаюсь через день.

Я не знаю, мой организм так построен что если я позанимаюсь за несколько часов до сна, потом просто не усну. Как правило, утренние тренировки они самые лучшие. Их и рекомендую всем.

Да, тут всё индивидуально! Мне вот по утрам заниматься некомфортно. Конечно, просто слегка помахать руками-ногами для бодрости))), повращать головой или сделать на голодный желудок "вакуум" для живота я еще могу, но сходить в зал или бассейн для меня было бы типичным не тем. А вот вечером - с удовольствием и настроением!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Дарина » 19 апр 2018, 12:32

inna81 писал(а):
Светослава писал(а):Я по утрам заниматься не люблю, а вот, вечером время всегда выделяю. За 4 часа до сна по 30-45 минут. Занимаюсь через день.

Я не знаю, мой организм так построен что если я позанимаюсь за несколько часов до сна, потом просто не усну. Как правило, утренние тренировки они самые лучшие. Их и рекомендую всем.

После утренних тренировок я тоже ощущаю заряд бодрости и сил на целый день. А вечером сложно себя настроить на занятия, особенно если работаешь до поздна. Но тут наверное кому как удобнее.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Светлана Маришник » 27 апр 2018, 23:26

Дарина писал(а):
inna81 писал(а):
Светослава писал(а):Я по утрам заниматься не люблю, а вот, вечером время всегда выделяю. За 4 часа до сна по 30-45 минут. Занимаюсь через день.

Я не знаю, мой организм так построен что если я позанимаюсь за несколько часов до сна, потом просто не усну. Как правило, утренние тренировки они самые лучшие. Их и рекомендую всем.

После утренних тренировок я тоже ощущаю заряд бодрости и сил на целый день. А вечером сложно себя настроить на занятия, особенно если работаешь до поздна. Но тут наверное кому как удобнее.

Мне наоборот, я устаю с утра и мне потом лень что-то делать. Да и просыпаться нужно рано очень. А вот вечером сил больше, да и не так жарко.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Очаровашка » 28 апр 2018, 23:28

Helen писал(а):А я не могу приучить себя к зарядке или бегу. Единственное, сейчас строго каждый день гуляю с ребенком.


Время - оно всегда есть, просто задача в том как его перераспределить? Для этого нужно выбрать приоритеты. Возьмите 24 часа и те дела, задания которые вы хотели бы выполнить. Это как в бухгалтерии сальдо-бульдо. А то у некоторых получается столько желаний, что и 48 часов в день на все не хватит. Вот и смотрим - что оставить, а от чего отказаться. И обязательно оставляем свободное время - иначе после недели-месяца таких нагрузок вообще все забросите! Организовать свое время рационально непростая задача. Вы же понимаете, что для того чтобы взять - нужно его откуда то забрать. Тем более когда есть еще муж и дети. Самым правильным было бы организовать все так, чтобы заниматься вместе с ними. Тогда мы сэкономим на совместном времяпрепровождении, активном отдыхе, сидении у телевизора или компьютера. Только все должно быть в меру. Не переусердствуйте. ))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение KatyaL » 30 апр 2018, 20:23

Ой, девочки, сколько вы дали реально полезных и вдохновляющих советов - думаю, что новичку, заглянувшему в тему, будет уже гораздо легче смотивировать себя. :!:
Я тоже тренируюсь по вечерам (хотя мечтаю об утренних тренировках) через день, уже на автомате, поэтому времени уходит немного - так же примерно минут 45.
Еще являюсь, как выражается сейчас молодежь, "сериальным задротом", :lol: поэтому часто совмещаю этап "йожистой" растяжки с просмотром моих любимых неспешных и чудаковатых английских сериалов (домашние смотрят в основном американские, поэтому у меня есть время на себя :D) - очень помогает, когда от этих растяжек уже челюсть сводит, и не только. :lol: Так что дома всегда время найдется, только домочадцев пожестче на место задвинуть, чтобы не мешали, - и свободен. :D

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Тая » 09 май 2018, 13:56

Helen писал(а):А я не могу приучить себя к зарядке или бегу

Когда сильно разозлишься на свою тушу, забегаешь. Весна пришла, я ни в одни штаны не могу влезть и ветровки внизу не сходятся. Реветь охота. Сейчас начала бег. Выхожу пол одиннадцатого, когда стемнеет и бегаю в темноте по школьному стадиону. Первый день один круг, второй - два и т. д.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение SaraFord » 12 май 2018, 15:50

Helen писал(а):А я не могу приучить себя к зарядке или бегу. Единственное, сейчас строго каждый день гуляю с ребенком. Несколько лет назад хотела сесть на шпагат, нашла комплекс упражнений, но меня хватило на неделю.

Прогулки с ребенком тоже неплохой вариант тренировок) Думаю, что если ребенок маленький, то у вас и времени нет. Возможно, как подрастет найдется время и желание на более интенсивные тренировки.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение KatyaL » 25 май 2018, 15:48

Тая писал(а):
Helen писал(а):А я не могу приучить себя к зарядке или бегу

Когда сильно разозлишься на свою тушу, забегаешь. Весна пришла, я ни в одни штаны не могу влезть и ветровки внизу не сходятся. Реветь охота. Сейчас начала бег. Выхожу пол одиннадцатого, когда стемнеет и бегаю в темноте по школьному стадиону. Первый день один круг, второй - два и т. д.

Это точно, порой пока не разозлишься, так и будешь топтаться на месте и раздумывать. Я вот тоже частенько пока не взреву, пока искры во все стороны не полетят, с места не сдвинусь. Так что злость здесь надежный товарищ, который дает хорошего пинка под мягкое место. :D


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей