Как найти время для занятий спортом дома

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Светослава » 28 май 2017, 13:51

Я по утрам заниматься не люблю, а вот, вечером время всегда выделяю. За 4 часа до сна по 30-45 минут. Занимаюсь через день.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Фуксия » 31 май 2017, 22:37

Светослава писал(а):Я по утрам заниматься не люблю, а вот, вечером время всегда выделяю. За 4 часа до сна по 30-45 минут. Занимаюсь через день.

Мне кажется, что те, кто рассказывает о катастрофической нехватке времени на занятия, просто не могут себя организовать. Многие проводя свободное время, зависая в соцсетях, им это не кажется пустым занятием))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Alla10081978 » 01 июн 2017, 13:47

Фуксия писал(а):
Светослава писал(а):Я по утрам заниматься не люблю, а вот, вечером время всегда выделяю. За 4 часа до сна по 30-45 минут. Занимаюсь через день.

Мне кажется, что те, кто рассказывает о катастрофической нехватке времени на занятия, просто не могут себя организовать. Многие проводя свободное время, зависая в соцсетях, им это не кажется пустым занятием))

Совершенно с вами согласна, к этому конечно нужно привыкать долго, знаю по собственному опыту. Для меня полтора месяца, которые я себя принуждала, именно принуждала выполнять упражнения были каторгой. Мое тело настоятельно требовало отдыха, но желание выглядеть великолепно было сильней. А потом уже все было как на автомате, я настолько привыкла, что даже время как-то само собой находилось. Так что все эти стенания по поводу нехватки времени, всего лишь отговорка для своей лени. Так что девочки, берем себя в руки и выделяем время даже при сумасшедшей занятости, поверьте все получится.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Фуксия » 01 июн 2017, 19:16

Alla10081978 писал(а):Совершенно с вами согласна, к этому конечно нужно привыкать долго, знаю по собственному опыту. Для меня полтора месяца, которые я себя принуждала, именно принуждала выполнять упражнения были каторгой. Мое тело настоятельно требовало отдыха, но желание выглядеть великолепно было сильней. А потом уже все было как на автомате, я настолько привыкла, что даже время как-то само собой находилось. Так что все эти стенания по поводу нехватки времени, всего лишь отговорка для своей лени. Так что девочки, берем себя в руки и выделяем время даже при сумасшедшей занятости, поверьте все получится.

Вот видите, Алла, вы такого же мнения!)) Ваш пример подтверждает, что при наличии сильной мотивации, желании изменить фигуру всё получается - и время находится, и силы. Хотя, конечно, поначалу бывает сложно (по себе знаю), и организм выдает такой "саботаж", что диву даешься. То тут заболело, то там заломило)) то ПМС, то срочные дела. Я тоже прекрасно помню это ощущение. Для меня самым главным было заставить себя выйти из дому и направиться в клуб, а там уже как-то проще, и думаешь - ну и что это мне не хотелось. Отсутствие времени - причина из той же серии. Нет времени на походы в клуб - можно заниматься дома, главное - начать что-то делать и отбросить любые отговорки.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Ольга Конева » 02 июн 2017, 11:10

Helen писал(а):А я не могу приучить себя к зарядке или бегу. Единственное, сейчас строго каждый день гуляю с ребенком. Несколько лет назад хотела сесть на шпагат, нашла комплекс упражнений, но меня хватило на неделю.

Хелен, я тоже не могу приучить себя к зарядке. Даже учитывая, что я сижу дома, то есть времени вагон и маленькая тележка, никак, вот вообще не в состоянии утром двигаться. Я верю в сов и жаворонков, для меня всю жизнь(даже когда работала) было утро - пытка. До 11 часов я - вареный овощ, никакой активности. Зато вечером есть и сила и желание и энергия. И не вижу причины, чтобы себя насиловать и перестраивать, заставляя делать утреннюю гимнастику. Не пойдет она мне впрок. если я и буду делать - то с кривой рожей от недовольства и без явного старания. А просто так помахать руками, не выкладываясь - нет смысла.
Скажите, а зачем Вам нужен шпагат? В чем тайный смысл иметь такую растяжку в уже взрослом возрасте?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Фуксия » 07 июн 2017, 19:54

Helen писал(а):А я не могу приучить себя к зарядке или бегу. Единственное, сейчас строго каждый день гуляю с ребенком. Несколько лет назад хотела сесть на шпагат, нашла комплекс упражнений, но меня хватило на неделю.

Я лично практически свято верю в то, что если человек не может/не хочет себя к чему-либо приучить, то ему это что-либо не очень нужно)) Не видела никогда обратных примеров, хотя обманывать себя можно бесконечно (это я не о вас, Helen)))

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Nata Li » 09 окт 2017, 22:25

Просто нужно захотеть и найти время) Как рассказывал мой тренер он чтобы ноги накачать даже в туалет вприсядку ходил.)) А гимнасток с детства приучают к шпагату так, что они сидя в нем уроки в школу делают. Просто кому-то нравятся статические упражнения, а кому-то динамические, то же самое и с растяжкой. Нужно не брать чужие комплексы упражнений, а выбирать те, которые вам нравятся, тогда и результат быстрее будет и приятнее будет заниматься. Тогда даже тянуть будет к упражнениям в свободное время.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Дарина » 15 окт 2017, 12:39

Nata Li писал(а):Просто нужно захотеть и найти время) Как рассказывал мой тренер он чтобы ноги накачать даже в туалет вприсядку ходил.)) А гимнасток с детства приучают к шпагату так, что они сидя в нем уроки в школу делают. Просто кому-то нравятся статические упражнения, а кому-то динамические, то же самое и с растяжкой. Нужно не брать чужие комплексы упражнений, а выбирать те, которые вам нравятся, тогда и результат быстрее будет и приятнее будет заниматься. Тогда даже тянуть будет к упражнениям в свободное время.

Выполняя домашние дела с нагрузкой можно добиться лучшего результата, чем в спортивном зале. Я конечно не гимнастка, но в детстве занималась танцами. Так вот на шпагате сидела просто перед телевизором даже, смотря мультики. Как сейчас помню это! И именно благодаря таким занятиям растяжка у меня в группе была самая лучшая. Так что в этом есть толк, попробуйте.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Gallina » 23 окт 2017, 23:29

Helen писал(а):А я не могу приучить себя к зарядке или бегу. Единственное, сейчас строго каждый день гуляю с ребенком. Несколько лет назад хотела сесть на шпагат, нашла комплекс упражнений, но меня хватило на неделю.

Вас понять можно. С маленьким ребенком столько хлопот, что не до занятий спортом. Я сразу после родов похудела на 10 килограммов без всяких занятий - бессонные ночи и суета дали о себе знать. А когда поняла, что начала набирать вес, наши прогулки с доченькой стала делать более длинными - больше двигаюсь и вес стал постепенно уходить. Но вот погода портится, так что будем меньше гулять :(

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение АлинаКУЛ » 27 окт 2017, 12:48

Честно говоря я всегда поражалась таким вопросам, ведь если в туалет хочешь, то штаны снимаешь, так же и тут ,если захочешь заниматься, то по любому время найдешь, чтоб получить результат, который хочется. Так что ваш вопрос скоординирован немного не так, вам надо задать другой вопрос, как заставить себя найти время для тренировок, ведь если вы пытаетесь все свалить на время, которого вам не хватает, то значит настолько вам нужен этот фитнес и не более того. В целом же желаю определится с желаниями, а уже потом идти по намеченной дороге, тогда то у вас все получится, главное не сворачивать с намеченного пути.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей