Как найти время для занятий спортом дома

Аватара пользователя
Ласка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 20:23
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Ласка » 24 фев 2019, 19:17

Фуксия писал(а):
Светослава писал(а):Я по утрам заниматься не люблю, а вот, вечером время всегда выделяю. За 4 часа до сна по 30-45 минут. Занимаюсь через день.

Мне кажется, что те, кто рассказывает о катастрофической нехватке времени на занятия, просто не могут себя организовать. Многие проводя свободное время, зависая в соцсетях, им это не кажется пустым занятием))


Вот именно, чтобы найти время нужно от чего-то отказаться - т.е. заменить одно на другое. А от чего можно отказаться? Ну хотя бы от одного часа за просмотром телевизора или за компьютером, можно с подружкой встретиться на фитнесе, а не просто по телефону общаться. И даже если не заниматься активно, а просто можно прогуляться с мужем по улице или выходить выгуливать собачку.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение fattyLucy » 06 мар 2019, 13:08

Ласка писал(а):
Фуксия писал(а):
Светослава писал(а):Я по утрам заниматься не люблю, а вот, вечером время всегда выделяю. За 4 часа до сна по 30-45 минут. Занимаюсь через день.

Мне кажется, что те, кто рассказывает о катастрофической нехватке времени на занятия, просто не могут себя организовать. Многие проводя свободное время, зависая в соцсетях, им это не кажется пустым занятием))


Вот именно, чтобы найти время нужно от чего-то отказаться - т.е. заменить одно на другое. А от чего можно отказаться? Ну хотя бы от одного часа за просмотром телевизора или за компьютером, можно с подружкой встретиться на фитнесе, а не просто по телефону общаться. И даже если не заниматься активно, а просто можно прогуляться с мужем по улице или выходить выгуливать собачку.

Если весь день, как белка в колесе, то пассивный просмотр сериала, телика дает элементарный отдых телу и голове, возвращает кислород в легкие, поднимает настроение. А вы предлагаете, грубо говоря, на беговую дорожку встать, вместо того, чтобы дать себе необходимый отдых. От чего отказаться? Да и кто с мужем, имея детей, вечерами регулярно прогуливается! Мало кто. Большинству некогда.

Аватара пользователя
Ласка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 20:23
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Ласка » 12 мар 2019, 09:27

fattyLucy писал(а):
Ласка писал(а):
Фуксия писал(а):Вот именно, чтобы найти время нужно от чего-то отказаться - т.е. заменить одно на другое. А от чего можно отказаться? Ну хотя бы от одного часа за просмотром телевизора или за компьютером, можно с подружкой встретиться на фитнесе, а не просто по телефону общаться. И даже если не заниматься активно, а просто можно прогуляться с мужем по улице или выходить выгуливать собачку.

Если весь день, как белка в колесе, то пассивный просмотр сериала, телика дает элементарный отдых телу и голове, возвращает кислород в легкие, поднимает настроение. А вы предлагаете, грубо говоря, на беговую дорожку встать, вместо того, чтобы дать себе необходимый отдых. От чего отказаться? Да и кто с мужем, имея детей, вечерами регулярно прогуливается! Мало кто. Большинству некогда.



Вот Вы мне скажите - а где Вы видели толстую белку? Ну, кроме беременной, конечно. Как она по-Вашему на дерево забирается - на лифте? Тому, кто крутится "как белка в колесе" - никакие диеты и физические упражнения не нужны! Там жир не успевает откладываться! :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Фуксия » 25 апр 2019, 19:29

Ласка писал(а): Вот Вы мне скажите - а где Вы видели толстую белку? Ну, кроме беременной, конечно. Как она по-Вашему на дерево забирается - на лифте? Тому, кто крутится "как белка в колесе" - никакие диеты и физические упражнения не нужны! Там жир не успевает откладываться! :lol:

Толстых белок не видел, наверное, никто, но толстых и при этом активных женщин - полным-полно)) У белок нет всей той еды, которая доступна человеческим тетенькам. Я знаю женщин, которые отнюдь не пассивны, но оооочень любят поесть, да чего-нибудь покалорийнее - поэтому, несмотря на "кручение", у них по 20-30 кг лишних.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение fattyLucy » 16 дек 2019, 17:48

Ласка писал(а):
fattyLucy писал(а):
Ласка писал(а):Если весь день, как белка в колесе, то пассивный просмотр сериала, телика дает элементарный отдых телу и голове, возвращает кислород в легкие, поднимает настроение. А вы предлагаете, грубо говоря, на беговую дорожку встать, вместо того, чтобы дать себе необходимый отдых. От чего отказаться? Да и кто с мужем, имея детей, вечерами регулярно прогуливается! Мало кто. Большинству некогда.



Вот Вы мне скажите - а где Вы видели толстую белку? Ну, кроме беременной, конечно. Как она по-Вашему на дерево забирается - на лифте? Тому, кто крутится "как белка в колесе" - никакие диеты и физические упражнения не нужны! Там жир не успевает откладываться! :lol:

Знаете, есть такие рыжие белочки, привычные нам, а есть американские серые белки, которые больше на кроликов по размерам тянут. Так вот последние активно истребляют первых. Такие же жирные и активные, наглые, как американцы. Тоже насаются по деревьям, как угорелые, диву даешься. :lol: А если серьёзно, то хоть сколько ты крутись как белка в колесе, но если не бросишь вредную еду и в больших количествах, то никакая тренировка не поможет. Хотя у меня уже 4-й месяц диеты и тренировки и мне все это уже порядком надоело. Запал прошел. Но я держусь. :lol:

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Zoe » 08 май 2020, 13:12

fattyLucy писал(а):Хотя у меня уже 4-й месяц диеты и тренировки и мне все это уже порядком надоело. Запал прошел. Но я держусь. :lol:

А я на самоизоляции уже начала лениться. Сперва, даже наоборот, запал был, вопреки, и времени дома до фига, чтобы тренироваться. Но постепенно, постепенно время в относительной гиподинамии идет, и ты понимаешь, что физическая активность пошла на спад, тренировки даются через силу, и начинается объедание сладким без зазрения совести. При этом самочувствие портится, и начинаешь откладывать обязательства. Решила, что тренироваться и обеспечивать себя всем необходимым буду продолжать, но не навьючивать лишних подвигов, чтобы в главном не потерять.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение fattyLucy » 22 май 2020, 21:18

Zoe писал(а):
fattyLucy писал(а):Хотя у меня уже 4-й месяц диеты и тренировки и мне все это уже порядком надоело. Запал прошел. Но я держусь. :lol:

А я на самоизоляции уже начала лениться. Сперва, даже наоборот, запал был, вопреки, и времени дома до фига, чтобы тренироваться. Но постепенно, постепенно время в относительной гиподинамии идет, и ты понимаешь, что физическая активность пошла на спад, тренировки даются через силу, и начинается объедание сладким без зазрения совести. При этом самочувствие портится, и начинаешь откладывать обязательства. Решила, что тренироваться и обеспечивать себя всем необходимым буду продолжать, но не навьючивать лишних подвигов, чтобы в главном не потерять.

Согласна с вами. Сейчас, когда перспектива общечеловеческих и личных планов еще неизвестна, надо поддерживать жизнь всем необходимым, иначе потом тяжело будет выбираться. Так что занятия спортом, уход за собой и ПП надо просто соблюдать. У меня тут под шумок еще и худеется. :)

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Zoe » 30 май 2020, 13:07

fattyLucy писал(а):
Zoe писал(а):
fattyLucy писал(а):Хотя у меня уже 4-й месяц диеты и тренировки и мне все это уже порядком надоело. Запал прошел. Но я держусь. :lol:

А я на самоизоляции уже начала лениться. Сперва, даже наоборот, запал был, вопреки, и времени дома до фига, чтобы тренироваться. Но постепенно, постепенно время в относительной гиподинамии идет, и ты понимаешь, что физическая активность пошла на спад, тренировки даются через силу, и начинается объедание сладким без зазрения совести. При этом самочувствие портится, и начинаешь откладывать обязательства. Решила, что тренироваться и обеспечивать себя всем необходимым буду продолжать, но не навьючивать лишних подвигов, чтобы в главном не потерять.

Согласна с вами. Сейчас, когда перспектива общечеловеческих и личных планов еще неизвестна, надо поддерживать жизнь всем необходимым, иначе потом тяжело будет выбираться. Так что занятия спортом, уход за собой и ПП надо просто соблюдать. У меня тут под шумок еще и худеется. :)

Поздравляю вас. Подаете хороший пример тем, кто пока считает, что занятия спортом и похудение в домашних условиях маловероятны, что нужны продвинутые методы и надо много заплатить. Надеюсь, вы соблюдаете правила безопасности и достаточно питаетесь, не доводить себя до фанатизма. :) Просто сейчас на самоизоляции многие сидят дома и реально ослабели, ничего не хотят делать, начинать что-то новое или давно запланированное.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение fattyLucy » 10 ноя 2020, 13:11

Zoe писал(а):Поздравляю вас. Подаете хороший пример тем, кто пока считает, что занятия спортом и похудение в домашних условиях маловероятны, что нужны продвинутые методы и надо много заплатить. Надеюсь, вы соблюдаете правила безопасности и достаточно питаетесь, не доводить себя до фанатизма. :) Просто сейчас на самоизоляции многие сидят дома и реально ослабели, ничего не хотят делать, начинать что-то новое или давно запланированное.

Спасибо за поздравление и, знаете, я сентябрь и октябрь не тренировалась из-за срыва спины при поднятии тяжести. Начала набирать вес и пришлось ограничивать себя в еде. В итоге не только ослабела, но и почувствовала себя полной развалиной. Сейчас уже вторую неделю как вернулась к тренировкам и чувствую, что прихожу в себя. Силы возвращаются, и стройность вырисовывается.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение ksusha » 22 ноя 2020, 21:12

fattyLucy писал(а):
Zoe писал(а):знаете, я сентябрь и октябрь не тренировалась из-за срыва спины при поднятии тяжести. Начала набирать вес и пришлось ограничивать себя в еде. В итоге не только ослабела, но и почувствовала себя полной развалиной. Сейчас уже вторую неделю как вернулась к тренировкам и чувствую, что прихожу в себя. Силы возвращаются, и стройность вырисовывается.

Ничего себе. Получается, что перерыв оборачивается новым набором веса и слабостью мышц? Я думала, что во время перерыва остается какой-то запас натренированности, и эффект еще длится какое-то время. Учту на будущее. Просто я сейчас бегаю дома. И на случай болячки или ленивого отпуска хотелось бы на время все отбросить и придаться удовольствию. Теперь начинаю понимать тех, кто в отпуске на югах ищет тренажерный зал и с утра тренируется. Но домашняя тренировка тем и хороша, что ты её можешь провести где угодно, независимо от наличия зала. Тренируйся ночью или днем, в любое время суток, как тебе удобно


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей