Как найти время для занятий спортом дома

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Надинка » 26 авг 2016, 20:53

Самое главное, на мой взгляд, это четкий распорядок дня. Например, вы всегда уделяете 40 мин занятиям спорта во время дневного сна ребенка. Работающим лучше ориентироваться на свои биоритмы: жаворонкам лучше заниматься спортом до работы, а совам после работы. И необходимо принять такой распорядок как правило, без поблажек на усталость! :ugeek:

Аватара пользователя
Elizaveta_
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Elizaveta_ » 27 сен 2016, 21:41

Начала заниматься дома, чтобы справиться с хандрой и плохим настроением. Физические нагрузки отлично гонят негативные мысли прочь из головы :D. К тому же, как оказалось, лучший мотиватор для меня при занятиях спорта дома - это план график, который я составила и которого я придерживаюсь. Отмечаю каждый день, который отзанималась. Обязательно для себя делаю отметки о результатах: "До" - тут и наглядное фото и все мои объёмы и "После". Сейчас я занимаюсь на протяжении 3-х месяцев, даю себе "полениться" не чаще 1 раза в неделю, при этом занимаюсь по видео-урокам с Дж.Майклсон, программы чередую для разнообразия, ну и увеличиваю нагрузку разумеется. Советую такие занятия всем своим приятельницам и очень собой горжусь. При этом я не трачу много времени (не больше часа), успеваю и дела по хозяйству сделать и работаю. Главное, чтобы спорт вошел в привычку и приносил не только видимые результаты, но и моральное удовлетворение, тогда и часик-другой найти даже в графике супер-занятых людей не проблема. За себя могу сказать, что справилась с хандрой и стала лучше выглядеть во многом благодаря занятиям.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Kristy » 27 сен 2016, 21:46

Elizaveta, вот здорово!
Я тоже хочу найти этот видеокурс. Слышала, что он очень эффективен.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Kristy » 27 сен 2016, 21:46

А где можно достать эту программу и на сколько тебе уже удалось похудеть :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Elizaveta_
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Elizaveta_ » 27 сен 2016, 21:54

Kristy писал(а):А где можно достать эту программу и на сколько тебе уже удалось похудеть :?: :?: :?:


В свое время я её нашла на руторренте (сейчас это рутрекер-про), "Джиллиан Майклс - Стройная фигура за 30 дней" - я с этого начинала, уровень для новичков.
Похудела я не то чтобы "ах, как сильно", но визуально заметно при моем росте (157 см: было 55кг, сейчас держится стабильно 48кг), хотя в питании я себе не отказываю, люблю вкусно поесть и вечером :)

Аватара пользователя
Эльчик
Авторитет
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:31

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Эльчик » 27 сен 2016, 22:20

Похудела я не то чтобы "ах, как сильно", но визуально заметно при моем росте (157 см: было 55кг, сейчас держится стабильно 48кг), хотя в питании я себе не отказываю, люблю вкусно поесть и вечером :)


Elizaveta, как тебе повезло с обменом веществ... А я сколько не тренируйся в зале, если плотно поужинаю - то это как минимум плюс один кг :cry:

Elena84
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:02

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Elena84 » 28 сен 2016, 11:07

Занимаюсь дома исключительно вечером после работы. Прихожу домой, плотно поела и через 2 часа начинаю бегать на дорожке, а иногда хожу на эллиптическом тренажере по пять километров, не меньше. Время на занятия у меня всегда есть, детей пока нет, а муж и сам любит готовить. Его больше интересует моя фигура, чем готовка, соответственно все обоих устраивает полностью.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение marina_k » 28 сен 2016, 20:21

Я больше 10 лет тренируюсь дома. Многим не хватает мотивации, но для меня занятия дома и свободный график - это и есть мотивация. Когда нужно идти в фитнес-зал или на любой вид тренировки по графику, пропадает весь интерес, так как ты словно в клетке находишься и вынужден идти, даже если не хочется. Дома я занимаюсь регулярно, но при этом в сознании ты полностью свободен, ты можешь и не тренироваться вовсе - никто над тобой не стоит и не принуждает. Иллюзия полной свободы создает желание тренироваться. А время можно найти всегда, да хотя бы урезать время пребывания в Интернете!

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение annagamova » 29 сен 2016, 17:03

Кому как, конечно. Если у вас маленький ребенок, то априори выделить время на занятия спортом даже в домашних условиях будет очень сложно. Понятное дело, что с маленьким ребенком сначала очень устаешь и о себе практически не думаешь, но потом входи в колею и времени свободного становится больше, тут уже можно будет выделять три раза в неделю 60-90 минут для занятий спортом. Если вы не обременены ребенком или какой-то другой занятостью серьезной, то вообще проблемы не вижу. Было бы желание, а время найти можно практически в любом случае. Даже после сложного рабочего дня можно идти в зал - отлично тонизирует и поднимает настроение.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Ольга Конева » 08 окт 2016, 12:31

Я работаю дома, поэтому у меня всегда найдется свободные пол-часа-час на занятия. Вечером - беговая дорожка, а днем, в любое время, не обязательно в определенное, или сделать планку или просто наклоны-приседы.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей