Как найти время для занятий спортом дома

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение catalynx » 12 дек 2017, 23:08

Ответить на вопрос: как найти время для занятий спортом? - не так уж и сложно, а вот на вопрос: как найти время для занятий спортом? - и подавно. Просто выбирайте время до и после работы, если есть такая возможность, и занимайтесь.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Ольга Конева » 15 дек 2017, 12:45

catalynx писал(а):Ответить на вопрос: как найти время для занятий спортом? - не так уж и сложно, а вот на вопрос: как найти время для занятий спортом? - и подавно. Просто выбирайте время до и после работы, если есть такая возможность, и занимайтесь.

Я не очень поняла, да что там, буду честна - совсем не поняла смысл Вашего поста - на один и тот же вопрос Вы ответили одинаково. Одинаково бессмысленно. ;) :D
Если у женщины семья, дети, и она к тому же работает, то утром вряд ли есть время, чтобы заниматься физической активностью. Приготовить завтрак, собрать детей, самой собраться - все это отнимает время. И вряд ли ДО работы она сможет позаниматься (кстати, это время на занятие и потом еще время принять душ). А вот после работы, вечером, да, можно выкроить время.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение SaraFord » 15 дек 2017, 17:44

Время на занятия найдется тогда, когда есть реальное желание. Ели его нет, найдется множество отговорок.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение АлинаКУЛ » 20 дек 2017, 12:23

Дома сложно найти время, поэтому я посещаю зал, только там получается уделять толком время.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение MariNka » 20 дек 2017, 23:55

SaraFord писал(а):Как точно подмечено. Сейчас мы очень много времени тратим на социальные сети, посещение блогов, форумов, просмотры видео на ютюб. Кстати на ютюбе вообще большая часть видео мало или вообще не информативные. Если посмотреть на их количество просмотров, можно удивиться. Каждый тратит время на что-то подобное. Зато время на себя найти не получается. Часто слышу, что женщины жалуются на недостаток времени на себя любимую. Некогда сделать макияж, вымыть голову, заняться спортом. При этом могут во всех деталях рассказать последнее шоу или серию сериала. Нужно пересматривать свое отношение к самой себе.


Вот я иногда думаю: а лет девяносто-сто назад, когда моя бабушка была маленькая, у женщин реально не было времени на то, чтоб собой заняться. Надо было каждый день готовить, стирать, убирать на семью из 12-15 человек (обычная деревенская семья), работа в поле и на огороде весной, летом, осенью, а зимой - прялка и вязание с шитьем... А мы еще ноем - времени не хватает на себя...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Alla10081978 » 06 янв 2018, 22:47

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Как точно подмечено. Сейчас мы очень много времени тратим на социальные сети, посещение блогов, форумов, просмотры видео на ютюб. Кстати на ютюбе вообще большая часть видео мало или вообще не информативные. Если посмотреть на их количество просмотров, можно удивиться. Каждый тратит время на что-то подобное. Зато время на себя найти не получается. Часто слышу, что женщины жалуются на недостаток времени на себя любимую. Некогда сделать макияж, вымыть голову, заняться спортом. При этом могут во всех деталях рассказать последнее шоу или серию сериала. Нужно пересматривать свое отношение к самой себе.


Вот я иногда думаю: а лет девяносто-сто назад, когда моя бабушка была маленькая, у женщин реально не было времени на то, чтоб собой заняться. Надо было каждый день готовить, стирать, убирать на семью из 12-15 человек (обычная деревенская семья), работа в поле и на огороде весной, летом, осенью, а зимой - прялка и вязание с шитьем... А мы еще ноем - времени не хватает на себя...

Да вы правы, просто мы расслабились, уговариваем себя, что мы очень устаем на работе, и нам просто нужно отдохнуть. Хотя по правде сказать действительно, ведь от домашней работы нас здорово разгрузили. Помню в моем детстве стирка была целым ритуалом, до появления стиральной машины. Сначала все вываривали с хозяйственным мылом, потом это остывало и стиралось в ванной, ну дальше еще полоскание. В общем физической нагрузки реально хватало на целый день. А сейчас что? Закинул все в мультиварку, старт отложенный поставил, пришел домой- ужин готов, белье закинул в стиралку - только развесить остается, то же и с посудой и уборкой. А у нас все времени нет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Дарья » 07 янв 2018, 11:01

Дарина писал(а):
Дарья писал(а):
Gallina писал(а):Вас понять можно. С маленьким ребенком столько хлопот, что не до занятий спортом. Я сразу после родов похудела на 10 килограммов без всяких занятий - бессонные ночи и суета дали о себе знать. А когда поняла, что начала набирать вес, наши прогулки с доченькой стала делать более длинными - больше двигаюсь и вес стал постепенно уходить. Но вот погода портится, так что будем меньше гулять :(

Мне видимо одной повезло.. Не понимаю, какие могут быть хлопоты с ребёнком? Для меня декрет - это самое прекрасное время. Ребёнок был спокойный, никаких проблем не припомню. Дел было по минимуму, накормить, да погулять.

Мне кажется загруженность каждый человек придумывает себе сам. Декрет у всех один, но вот дела разные. Не смотря на то, что ребёнок был спокойным, но помимо покормить, поиграть и уложить спать, находилось куча домашних дел. Конечно может у кого-то есть помощники, но многим так не повезло. А прогулки на свежем воздухе действительно очень полезны. В тёплое время года я гуляла с ребёнком по 2 раза в день и по несколько часов. Зимой тоже старалась не сидеть дома, потеплее одевались и вперёд на свежий воздух. Вот сложнее было со сном, а ведь он тоже залог успешного похудения. Любой маме обязательно нужно отдыхать, находите для этого время.

Да, вы правы. У меня действительно были помощники (мама, племянница и сестра). Но они мне помогали только с ребенком (ходили со мной в поликлинику и сидели с дочкой, когда мне куда то уйти надо было). А домашние дела я всегда сама делала. И все равно, я не понимаю, что это за куча домашних дел, которая может весь день отнять? Приготовить еду и прибраться чтоли? Это дело максимум час займет. Стирка в наше время, так это вообще не проблема. За нас это машинка делает. Ну а сходить на молочку или в магазин, так вообще во время прогулки можно. Помню, я раньше так и делала. Зайдем с дочкой в магазин, закинем продукты в коляску и дальше гуляем.
Последний раз редактировалось Дарья 09 янв 2018, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение MariNka » 07 янв 2018, 23:09

Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Как точно подмечено. Сейчас мы очень много времени тратим на социальные сети, посещение блогов, форумов, просмотры видео на ютюб. Кстати на ютюбе вообще большая часть видео мало или вообще не информативные. Если посмотреть на их количество просмотров, можно удивиться. Каждый тратит время на что-то подобное. Зато время на себя найти не получается. Часто слышу, что женщины жалуются на недостаток времени на себя любимую. Некогда сделать макияж, вымыть голову, заняться спортом. При этом могут во всех деталях рассказать последнее шоу или серию сериала. Нужно пересматривать свое отношение к самой себе.


Вот я иногда думаю: а лет девяносто-сто назад, когда моя бабушка была маленькая, у женщин реально не было времени на то, чтоб собой заняться. Надо было каждый день готовить, стирать, убирать на семью из 12-15 человек (обычная деревенская семья), работа в поле и на огороде весной, летом, осенью, а зимой - прялка и вязание с шитьем... А мы еще ноем - времени не хватает на себя...

Да вы правы, просто мы расслабились, уговариваем себя, что мы очень устаем на работе, и нам просто нужно отдохнуть. Хотя по правде сказать действительно, ведь от домашней работы нас здорово разгрузили. Помню в моем детстве стирка была целым ритуалом, до появления стиральной машины. Сначала все вываривали с хозяйственным мылом, потом это остывало и стиралось в ванной, ну дальше еще полоскание. В общем физической нагрузки реально хватало на целый день. А сейчас что? Закинул все в мультиварку, старт отложенный поставил, пришел домой- ужин готов, белье закинул в стиралку - только развесить остается, то же и с посудой и уборкой. А у нас все времени нет.


Интересно проанализировать, куда мы расходуем освободившееся время. Ладно еще если книжки читаем, музыку слушаем или учимся чему-то. А ведь чаще - тупо смотрим телевизор ("расслабляемся" после трудового дня), перелистываем ленты событий в трех-четырех социальных сетях, смотрим, кто там нас лайкнул или прокомментировал. Ни для здоровья, ни для мозгов пользы нет...

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Xana » 08 янв 2018, 17:13

Нужно все бросить, собраться и начать заниматься, иначе столько дел "важных" появляется... :D :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Alla10081978 » 09 янв 2018, 15:13

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):
Вот я иногда думаю: а лет девяносто-сто назад, когда моя бабушка была маленькая, у женщин реально не было времени на то, чтоб собой заняться. Надо было каждый день готовить, стирать, убирать на семью из 12-15 человек (обычная деревенская семья), работа в поле и на огороде весной, летом, осенью, а зимой - прялка и вязание с шитьем... А мы еще ноем - времени не хватает на себя...

Да вы правы, просто мы расслабились, уговариваем себя, что мы очень устаем на работе, и нам просто нужно отдохнуть. Хотя по правде сказать действительно, ведь от домашней работы нас здорово разгрузили. Помню в моем детстве стирка была целым ритуалом, до появления стиральной машины. Сначала все вываривали с хозяйственным мылом, потом это остывало и стиралось в ванной, ну дальше еще полоскание. В общем физической нагрузки реально хватало на целый день. А сейчас что? Закинул все в мультиварку, старт отложенный поставил, пришел домой- ужин готов, белье закинул в стиралку - только развесить остается, то же и с посудой и уборкой. А у нас все времени нет.


Интересно проанализировать, куда мы расходуем освободившееся время. Ладно еще если книжки читаем, музыку слушаем или учимся чему-то. А ведь чаще - тупо смотрим телевизор ("расслабляемся" после трудового дня), перелистываем ленты событий в трех-четырех социальных сетях, смотрим, кто там нас лайкнул или прокомментировал. Ни для здоровья, ни для мозгов пользы нет...

Вот это вы точно подметили, очень много времени у нас отбирает именно наша привычка смотреть, а чего там в социальных сетях происходит, ничего интересного мы там не пропустили?! Читала, что ученые даже назвали это новым видом информационной зависимости. Думаю, что многие только встают, или даже еще не встают с постели. и сразу лезут в телефон, посмотреть, что там новенького случилось.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей