Как найти время для занятий спортом дома

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение MariNka » 11 июн 2018, 20:53

Тая писал(а):
Helen писал(а):А я не могу приучить себя к зарядке или бегу

Когда сильно разозлишься на свою тушу, забегаешь. Весна пришла, я ни в одни штаны не могу влезть и ветровки внизу не сходятся. Реветь охота. Сейчас начала бег. Выхожу пол одиннадцатого, когда стемнеет и бегаю в темноте по школьному стадиону. Первый день один круг, второй - два и т. д.


Да, злость часто хороший помощник. Бывает, посмотришь на себя в зеркало, и злость накатывает... Как до себя такого довела, почему ленилась и распустилась... Убить себя хочется.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Ирина Головина » 16 июн 2018, 14:08

Кто хочет заниматься, тот всегда найдет время :) В этом плане я никаких отговорок не приемлю) Если человек начинает искать причины не заниматься, значит он просто не хочет заниматься.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Дарья » 24 июн 2018, 16:20

SaraFord писал(а):
Helen писал(а):А я не могу приучить себя к зарядке или бегу. Единственное, сейчас строго каждый день гуляю с ребенком. Несколько лет назад хотела сесть на шпагат, нашла комплекс упражнений, но меня хватило на неделю.

Прогулки с ребенком тоже неплохой вариант тренировок) Думаю, что если ребенок маленький, то у вас и времени нет. Возможно, как подрастет найдется время и желание на более интенсивные тренировки.

Так с маленькими детьми, наоборот, больше двигаешься. Там с одной только коляской столько усилий требуется. Каждый день ее спускать, поднимать и т д... Помню, я благодаря коляске, руки и выносливость хорошо натренировала.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Alla10081978 » 07 июл 2018, 13:38

Дарья писал(а):
SaraFord писал(а):
Helen писал(а):А я не могу приучить себя к зарядке или бегу. Единственное, сейчас строго каждый день гуляю с ребенком. Несколько лет назад хотела сесть на шпагат, нашла комплекс упражнений, но меня хватило на неделю.

Прогулки с ребенком тоже неплохой вариант тренировок) Думаю, что если ребенок маленький, то у вас и времени нет. Возможно, как подрастет найдется время и желание на более интенсивные тренировки.

Так с маленькими детьми, наоборот, больше двигаешься. Там с одной только коляской столько усилий требуется. Каждый день ее спускать, поднимать и т д... Помню, я благодаря коляске, руки и выносливость хорошо натренировала.

А честно говоря, не понимаю, как с маленьким ребенком можно поправиться, за день столько набегаешься, как марафонский забег. К вечеру мечтаешь, быстрей бы полежать, хотя бы пару часов.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Тая » 05 авг 2018, 20:10

Gallina писал(а):когда поняла, что начала набирать вес, наши прогулки с доченькой стала делать более длинными - больше двигаюсь и вес стал постепенно уходить.

Я вообще не домоседка, постоянно в движении. Но не худею. Значит, есть такие организмы, которые худеют от простых прогулок с коляской. Я же - хоть загуляйся, ни грамма не похудею. Наверное, все дело, все-таки, в сущности организма. Так ему положено. Но я есть люблю вкусно, один раз живем и не хочу я около пустой тарелки облизываться. Мне замуж не выходить, как-нибудь обойдусь. Хотя, конечно, хотелось бы быть стройной.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение KatyaL » 12 авг 2018, 13:38

Ирина Головина писал(а):Кто хочет заниматься, тот всегда найдет время :) В этом плане я никаких отговорок не приемлю) Если человек начинает искать причины не заниматься, значит он просто не хочет заниматься.

Кого-то страх перед неизведанным пугает, какие-то последствия или будущая нехватка времени, что заберет тренировка, на другие дела. А у кого-то получается начать и начинается прогресс, а потом - бац -стрессовое происшествие, требующее сил, и человек теряется, возвращается к привычной колее и потом вспоминает тот короткий период прорыва, как нечто особенное в своей жизни, но уже недосягаемое; и это самый грустный итог, когда человек считает себя недостойным к переменам, не может встроить их в свою матрицу жизни, отказаться от неважного, второстепенного.

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Insomnia » 23 дек 2018, 13:05

Светослава писал(а):Я по утрам заниматься не люблю, а вот, вечером время всегда выделяю. За 4 часа до сна по 30-45 минут. Занимаюсь через день.

Тоже по утрам не могу заниматься. Я вообще первые пару часов после подъема никакая, видимо, сказывается пониженное давление. Занимаюсь в 6-7 часов вечера, а по выходным после обеда.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Фуксия » 23 дек 2018, 15:22

Insomnia писал(а):
Светослава писал(а):Я по утрам заниматься не люблю, а вот, вечером время всегда выделяю. За 4 часа до сна по 30-45 минут. Занимаюсь через день.

Тоже по утрам не могу заниматься. Я вообще первые пару часов после подъема никакая, видимо, сказывается пониженное давление. Занимаюсь в 6-7 часов вечера, а по выходным после обеда.

У меня - та же история))) Хоть и с давлением все в порядке, но утренняя активность - совершенно не мое. И все эти советы - если у вас мало времени, встаньте на 30 минут раньше, - вызывают у меня улыбку. Люди просто не понимают, как это для некоторых - встать ЕЩЕ на 30 минут раньше, да еще и активно двигаться)))

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Lomonoff » 28 янв 2019, 15:36

Так для занятий спортом именно дома вообще не проблема найти время. Другое дело спортзал - нужно идти или ехать, переодеваться там, на это уходит время, потом нужно оттуда добраться до дома и так далее. А дома что - можно спокойно заниматься в любое время, если есть такая возможность в плане места и так далее.
Главное, чтобы у вас не было лишних отговорок, была поставлена цель и было желание дойти до этой цели, а всё остальное никоим образом не должно мешать в осуществлении этой самой мечты или цели.
Если у вас такая жизнь, что весь день вы работаете, а потом приходите уставшим человеком и ничего не можете делать, то это не жизнь...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Фуксия » 30 янв 2019, 17:57

Lomonoff писал(а):Так для занятий спортом именно дома вообще не проблема найти время. Другое дело спортзал - нужно идти или ехать, переодеваться там, на это уходит время, потом нужно оттуда добраться до дома и так далее. А дома что - можно спокойно заниматься в любое время, если есть такая возможность в плане места и так далее.

В том-то и дело, что для домашних занятий часто находятся препятствия и отговорки, мотивации не хватает. Многих хорошо стимулирует оплаченный абонемент в клубе))


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя