Как найти время для занятий спортом дома

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение SaraFord » 03 фев 2018, 20:55

Понятие "зрелость" действительно имеет отношение именно к возрасту, но далеко не всегда зрелого человека можно приравнять к умному, мудрому.
Многие женщины, особенно 40+, действительно считают, что следить за собой уже не к чему. Чаще всего их отношения уже изжили свое, ничего не радует, все деньги тратятся на детей, которые как раз находятся в молодом, интересном возрасте и следят за собой.

Virineja
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Virineja » 08 фев 2018, 21:50

Если есть желание, найти время для занятий спортом дома не так уж и сложно. Даже с маленьким ребенком, например, пока он спит. Я уже приспособилась выполнять все домашние дела с ним во время его бодрствования. А когда ложится на дневной сон - включаю тренировку (я люблю разнообразие, поэтому почти всегда новые) и занимаюсь. А еще нашла пару упражнений, которые можно делать с ребенком на руках, и ему весело, и мне польза!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Дарина » 09 фев 2018, 17:12

Virineja писал(а):Если есть желание, найти время для занятий спортом дома не так уж и сложно. Даже с маленьким ребенком, например, пока он спит. Я уже приспособилась выполнять все домашние дела с ним во время его бодрствования. А когда ложится на дневной сон - включаю тренировку (я люблю разнообразие, поэтому почти всегда новые) и занимаюсь. А еще нашла пару упражнений, которые можно делать с ребенком на руках, и ему весело, и мне польза!

Да, сейчас в интернете довольно много занятий для мамочек с детьми. Кстати этот подход к тренировкам сейчас становится очень популярным. И деткам очень нравится, и мамочке полезно. Я как-то пробовала с дочкой заниматься. Конечно это не так просто, как кажется на первый взгляд. Но можно привыкнуть, только возраст ребёнка должен быть хотя бы пол года. Ну по крайней мере с маленькими сложно будет выполнять многие упражнения.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение MariNka » 10 фев 2018, 20:22

SaraFord писал(а):Понятие "зрелость" действительно имеет отношение именно к возрасту, но далеко не всегда зрелого человека можно приравнять к умному, мудрому.
Многие женщины, особенно 40+, действительно считают, что следить за собой уже не к чему. Чаще всего их отношения уже изжили свое, ничего не радует, все деньги тратятся на детей, которые как раз находятся в молодом, интересном возрасте и следят за собой.


Да, печально на таких дам смотреть. В свои 40 с небольшим они не следят за собой и выглядят, как бабульки. Хотя при нормальном - без фанатизма - уходе за собой можно еще долго выглядеть привлекательно...

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Gallina » 15 фев 2018, 22:32

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Понятие "зрелость" действительно имеет отношение именно к возрасту, но далеко не всегда зрелого человека можно приравнять к умному, мудрому.
Многие женщины, особенно 40+, действительно считают, что следить за собой уже не к чему. Чаще всего их отношения уже изжили свое, ничего не радует, все деньги тратятся на детей, которые как раз находятся в молодом, интересном возрасте и следят за собой.


Да, печально на таких дам смотреть. В свои 40 с небольшим они не следят за собой и выглядят, как бабульки. Хотя при нормальном - без фанатизма - уходе за собой можно еще долго выглядеть привлекательно...

Да, есть такое. Чтобы хорошо выглядеть в любом возрасте, нужна самодисциплина. Нужно следить за собой, заниматься спортом, питаться правильно. Вот тогда и будет желаемый результат.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Оксана121 » 17 фев 2018, 21:59

Да, есть такое. Чтобы хорошо выглядеть в любом возрасте, нужна самодисциплина. Нужно следить за собой, заниматься спортом, питаться правильно. Вот тогда и будет желаемый результат.[/quote]

Нельзя с вами не согласиться, потому что в похудении добивается успеха только человек, который может себя само дисциплинировать.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Дарья » 19 фев 2018, 15:12

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Понятие "зрелость" действительно имеет отношение именно к возрасту, но далеко не всегда зрелого человека можно приравнять к умному, мудрому.
Многие женщины, особенно 40+, действительно считают, что следить за собой уже не к чему. Чаще всего их отношения уже изжили свое, ничего не радует, все деньги тратятся на детей, которые как раз находятся в молодом, интересном возрасте и следят за собой.


Да, печально на таких дам смотреть. В свои 40 с небольшим они не следят за собой и выглядят, как бабульки. Хотя при нормальном - без фанатизма - уходе за собой можно еще долго выглядеть привлекательно...



А в моем окружении все наоборот. Двадцатилетние девушки, как взрослые женщины выглядят. А сороколетние дамы, наоборот, очень тщательно за собой следят и моложе своих лет выглядят.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Оксана121 » 21 фев 2018, 18:20

Что касается возраста и самодисциплины у женщин, которая с годами уменьшается. То я согласиться с таким утруждением никак не могу. Потому что в этом вопросе все сугубо индивидуально. Есть девушки, которые в двадцать лет бросают за собой ухаживать и в молодом возрасте выглядят хуже 40-ка летних. И наоборот, есть женщины и в 50-т, которые ухаживают за собой и следят за своим внешним видом, и это у них получается на все 100%.

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Alinaa » 23 фев 2018, 12:46

Выше писала в этой темке,что пытаюсь приучить себя к систематическим занятиям.Пошел вот уже 4-й месяц моих РЕГУЛЯРНЫХ занятий и конечно еще рано гордиться собой,но результаты от этого домашнего фитнеса определенно есть и это не может не радовать 8-) .Попрощалась с 4-мя килограммами и надеюсь,что это еще не предел моих спортивных достижений) Когда с работы прихожу как выжатый лимон и заниматься совсем лень,вспоминаю обещание данное себе на 2018 год и оно меня неслабо мотивирует.Самое сложное для меня-не есть определенное время до и после тренировки.Со временем неплохо бы повысить уровень нагрузки,сейчас мониторю интернет,как это грамотно сделать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Alla10081978 » 24 фев 2018, 11:07

SaraFord писал(а):Понятие "зрелость" действительно имеет отношение именно к возрасту, но далеко не всегда зрелого человека можно приравнять к умному, мудрому.
Многие женщины, особенно 40+, действительно считают, что следить за собой уже не к чему. Чаще всего их отношения уже изжили свое, ничего не радует, все деньги тратятся на детей, которые как раз находятся в молодом, интересном возрасте и следят за собой.

Да ладно вам, мне в этом году будет 40, но я хочу выглядеть молодо и красиво, так что не нужно обобщать. Конечно уже понимаешь, что за молоденькими красотками не угнаться, но женщины прекрасны в любом возрасте, поэтому следить за собой нужно постоянно. Я уделяю этому всегда много внимания, особенно за фигурой. Согласна в одном. С возрастом удержать фигуру в том состоянии, котором она была в юности, очень сложно. Но если постоянно над собой работать, то нет ничего невозможного. Недавно видела примеры, когда женщины только после 50-ти начинали работать над своей фигурой, и у них это прекрасно получалось.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей