Как найти время для занятий спортом дома

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение inna81 » 07 мар 2018, 17:54

Helen писал(а):А я не могу приучить себя к зарядке или бегу. Единственное, сейчас строго каждый день гуляю с ребенком. Несколько лет назад хотела сесть на шпагат, нашла комплекс упражнений, но меня хватило на неделю.
Дома заниматься очень сложно. Домашние дела полностью захватывают нас. Что делаю я. Я договариваюсь с подружками. Мы собираемся все вместе и дома уже втроем ровно час каждый день занимаемся.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение alenazzz » 08 мар 2018, 11:08

Я могу сказать одно. Если вы захотите выглядеть хорошо, и вас перестанет устраивать свое тело. время для занятия спортом найдется. Я сужу по себе. И даже поблажек не каких делать себе вы не будите.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Nata Li » 11 мар 2018, 12:28

Заниматься можно даже лёжа в кровати, было бы желание. Проблема большинства, да наверное всех людей, что мы не ценим то что имеем. Лишний вес это не просто неприятно, это грозит проблемами со здоровьем, но мало кто об этом думает. Посмотрите как пытаются встать на ноги инвалиды, у которых этого здоровья намного меньше, люди после операций или аварий, как они часами делают упражнения через адскую боль. Как дети с ДЦП учатся ходить, плавают, тренируются. Посмотрите хоть раз Паралимпийские игры, а потом подойдите к зеркалу и поймите хотите вы худеть, заниматься спортом, правильно питаться или вам на самом деле просто хочется чуда без всяких усилий.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Фуксия » 11 мар 2018, 19:01

Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):Понятие "зрелость" действительно имеет отношение именно к возрасту, но далеко не всегда зрелого человека можно приравнять к умному, мудрому.
Многие женщины, особенно 40+, действительно считают, что следить за собой уже не к чему. Чаще всего их отношения уже изжили свое, ничего не радует, все деньги тратятся на детей, которые как раз находятся в молодом, интересном возрасте и следят за собой.

Да ладно вам, мне в этом году будет 40, но я хочу выглядеть молодо и красиво, так что не нужно обобщать. Конечно уже понимаешь, что за молоденькими красотками не угнаться, но женщины прекрасны в любом возрасте, поэтому следить за собой нужно постоянно. Я уделяю этому всегда много внимания, особенно за фигурой. Согласна в одном. С возрастом удержать фигуру в том состоянии, котором она была в юности, очень сложно. Но если постоянно над собой работать, то нет ничего невозможного. Недавно видела примеры, когда женщины только после 50-ти начинали работать над своей фигурой, и у них это прекрасно получалось.

Алла, могу предположить, что SaraFord - очень молоденькая женщина, поэтому те, кто старше 40 лет, ей кажутся пожилыми скучными тетеньками без собственных интересов, которых "ничего не радует")) и которым нет надобности и желания за собой следить. А я лично вижу вокруг противоположные примеры - 40-летних и старше женщин, которые следят за собой очень тщательно и прекрасно выглядят.
Моя близкая приятельница познакомилась в 39 со вторым будущим мужем, вскоре после свадьбы забеременела и за несколько месяцев до своего 41-летия родила чудесную девочку (старшей 15)! Выглядит молодая мама шикарно! А вы говорили - "отношения изжили свое", не следят за собой и т.д.)))) У всех по-разному, да...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение SaraFord » 11 мар 2018, 20:28

Nata Li писал(а):Заниматься можно даже лёжа в кровати, было бы желание. Проблема большинства, да наверное всех людей, что мы не ценим то что имеем. Лишний вес это не просто неприятно, это грозит проблемами со здоровьем, но мало кто об этом думает. Посмотрите как пытаются встать на ноги инвалиды, у которых этого здоровья намного меньше, люди после операций или аварий, как они часами делают упражнения через адскую боль. Как дети с ДЦП учатся ходить, плавают, тренируются. Посмотрите хоть раз Паралимпийские игры, а потом подойдите к зеркалу и поймите хотите вы худеть, заниматься спортом, правильно питаться или вам на самом деле просто хочется чуда без всяких усилий.

Хороший совет - ведь можно заниматься даже лежа на диване при просмотре любимого сериала.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение MariNka » 15 мар 2018, 15:45

Фуксия писал(а):
Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):Понятие "зрелость" действительно имеет отношение именно к возрасту, но далеко не всегда зрелого человека можно приравнять к умному, мудрому.
Многие женщины, особенно 40+, действительно считают, что следить за собой уже не к чему. Чаще всего их отношения уже изжили свое, ничего не радует, все деньги тратятся на детей, которые как раз находятся в молодом, интересном возрасте и следят за собой.

Да ладно вам, мне в этом году будет 40, но я хочу выглядеть молодо и красиво, так что не нужно обобщать. Конечно уже понимаешь, что за молоденькими красотками не угнаться, но женщины прекрасны в любом возрасте, поэтому следить за собой нужно постоянно. Я уделяю этому всегда много внимания, особенно за фигурой. Согласна в одном. С возрастом удержать фигуру в том состоянии, котором она была в юности, очень сложно. Но если постоянно над собой работать, то нет ничего невозможного. Недавно видела примеры, когда женщины только после 50-ти начинали работать над своей фигурой, и у них это прекрасно получалось.

Алла, могу предположить, что SaraFord - очень молоденькая женщина, поэтому те, кто старше 40 лет, ей кажутся пожилыми скучными тетеньками без собственных интересов, которых "ничего не радует")) и которым нет надобности и желания за собой следить. А я лично вижу вокруг противоположные примеры - 40-летних и старше женщин, которые следят за собой очень тщательно и прекрасно выглядят.
Моя близкая приятельница познакомилась в 39 со вторым будущим мужем, вскоре после свадьбы забеременела и за несколько месяцев до своего 41-летия родила чудесную девочку (старшей 15)! Выглядит молодая мама шикарно! А вы говорили - "отношения изжили свое", не следят за собой и т.д.)))) У всех по-разному, да...


Кстати, заметила тенденцию, что многие дамы, которым около 40 или немного за, следят за собой больше и выглядят лучше 18-25 летних! Не всех, но многих. Юные девушки с сигаретами в зубах, в пирсинге и татуировках, не знаю уж что там употребляющие, часто выглядят, мягко говоря, "потасканными". Тут и несвежий цвет лица, и следы от неправильно выдавленных прыщей, и увядшая кожа от сигарет и выпивки, а может, и чего похуже. Про одежду вообще промолчу - иногда в ступор вхожу от прикидов некоторых. Не в плане нестандартности - а в плане неопрятности и небрежности внешнего вида. Те, кому 40, такого себе не позволяют (увы, не все). :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Фуксия » 15 мар 2018, 21:15

MariNka писал(а):Кстати, заметила тенденцию, что многие дамы, которым около 40 или немного за, следят за собой больше и выглядят лучше 18-25 летних! Не всех, но многих. Юные девушки с сигаретами в зубах, в пирсинге и татуировках, не знаю уж что там употребляющие, часто выглядят, мягко говоря, "потасканными". Тут и несвежий цвет лица, и следы от неправильно выдавленных прыщей, и увядшая кожа от сигарет и выпивки, а может, и чего похуже. Про одежду вообще промолчу - иногда в ступор вхожу от прикидов некоторых. Не в плане нестандартности - а в плане неопрятности и небрежности внешнего вида. Те, кому 40, такого себе не позволяют (увы, не все). :

Да, Маринка, вы правы! К счастью, у тех, кому за..., сейчас есть много способов поддерживать свою внешность и здоровье на достойном уровне, благо информации об этом более, чем достаточно. И тут на первое место выступает именно желание хорошо выглядеть и оставаться как можно дольше в высокоактивном состоянии, даже средства не столь важны...
Знаете, с годами всё больше понимаешь, что красивая гармоничная внешность - это результат и отражение хорошего здоровья, заботы о себе и отсутствия дурных привычек. Никакие ухищрения не помогут замаскировать тусклую серую кожу в ранних морщинах, скрыть несколько подбородков или десятки лишних сантиметров на талии, тяжелую походку обладательницы больных суставов и избытка килограммов. Поэтому - действуем себе во благо и хорошеем "почтенному" возрасту вопреки))))!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Alla10081978 » 17 мар 2018, 17:58

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):Кстати, заметила тенденцию, что многие дамы, которым около 40 или немного за, следят за собой больше и выглядят лучше 18-25 летних! Не всех, но многих. Юные девушки с сигаретами в зубах, в пирсинге и татуировках, не знаю уж что там употребляющие, часто выглядят, мягко говоря, "потасканными". Тут и несвежий цвет лица, и следы от неправильно выдавленных прыщей, и увядшая кожа от сигарет и выпивки, а может, и чего похуже. Про одежду вообще промолчу - иногда в ступор вхожу от прикидов некоторых. Не в плане нестандартности - а в плане неопрятности и небрежности внешнего вида. Те, кому 40, такого себе не позволяют (увы, не все). :

Да, Маринка, вы правы! К счастью, у тех, кому за..., сейчас есть много способов поддерживать свою внешность и здоровье на достойном уровне, благо информации об этом более, чем достаточно. И тут на первое место выступает именно желание хорошо выглядеть и оставаться как можно дольше в высокоактивном состоянии, даже средства не столь важны...
Знаете, с годами всё больше понимаешь, что красивая гармоничная внешность - это результат и отражение хорошего здоровья, заботы о себе и отсутствия дурных привычек. Никакие ухищрения не помогут замаскировать тусклую серую кожу в ранних морщинах, скрыть несколько подбородков или десятки лишних сантиметров на талии, тяжелую походку обладательницы больных суставов и избытка килограммов. Поэтому - действуем себе во благо и хорошеем "почтенному" возрасту вопреки))))!

Ой девочки, вы правы. Я в свои под сорок иногда чувствую королевой по сравнению с двадцатилетними. Не знаю, почему они себя так не уважают, что позволяют не следить за собой, за собой нужно ухаживать с молодости.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение SaraFord » 21 мар 2018, 20:40

Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):Понятие "зрелость" действительно имеет отношение именно к возрасту, но далеко не всегда зрелого человека можно приравнять к умному, мудрому.
Многие женщины, особенно 40+, действительно считают, что следить за собой уже не к чему. Чаще всего их отношения уже изжили свое, ничего не радует, все деньги тратятся на детей, которые как раз находятся в молодом, интересном возрасте и следят за собой.

Да ладно вам, мне в этом году будет 40, но я хочу выглядеть молодо и красиво, так что не нужно обобщать. Конечно уже понимаешь, что за молоденькими красотками не угнаться, но женщины прекрасны в любом возрасте, поэтому следить за собой нужно постоянно. Я уделяю этому всегда много внимания, особенно за фигурой. Согласна в одном. С возрастом удержать фигуру в том состоянии, котором она была в юности, очень сложно. Но если постоянно над собой работать, то нет ничего невозможного. Недавно видела примеры, когда женщины только после 50-ти начинали работать над своей фигурой, и у них это прекрасно получалось.

Мне очень приятно читать такое мнение. Считаю, что женщина может прекрасно выглядеть в любом возрасте. И, конечно, я не обобщала в своем сообщении. Просто в большинстве вижу именно неухоженных женщин, к сожалению.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Дарина » 24 мар 2018, 11:08

SaraFord писал(а):
Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):Понятие "зрелость" действительно имеет отношение именно к возрасту, но далеко не всегда зрелого человека можно приравнять к умному, мудрому.
Многие женщины, особенно 40+, действительно считают, что следить за собой уже не к чему. Чаще всего их отношения уже изжили свое, ничего не радует, все деньги тратятся на детей, которые как раз находятся в молодом, интересном возрасте и следят за собой.

Да ладно вам, мне в этом году будет 40, но я хочу выглядеть молодо и красиво, так что не нужно обобщать. Конечно уже понимаешь, что за молоденькими красотками не угнаться, но женщины прекрасны в любом возрасте, поэтому следить за собой нужно постоянно. Я уделяю этому всегда много внимания, особенно за фигурой. Согласна в одном. С возрастом удержать фигуру в том состоянии, котором она была в юности, очень сложно. Но если постоянно над собой работать, то нет ничего невозможного. Недавно видела примеры, когда женщины только после 50-ти начинали работать над своей фигурой, и у них это прекрасно получалось.

Мне очень приятно читать такое мнение. Считаю, что женщина может прекрасно выглядеть в любом возрасте. И, конечно, я не обобщала в своем сообщении. Просто в большинстве вижу именно неухоженных женщин, к сожалению.

Я тоже считаю, что женщины должны думать и делать так же, как Alla10081978. Но в моей жизни много как раз примеров, о которых говорит SaraFord. Женщины в зрелом возрасте почему-то считают, что им красивой быть уже не к чему. Я считаю что это мнение ошибочно! Но тут ещё всё зависит от окружения, мужчины рядом и других факторов. Я всегда стараюсь напоминать маме о том, что нужно выглядеть красиво ведь 50 лет это не старость, а женщина в самом соку!


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя