Как найти время для занятий спортом дома

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Дарина » 14 янв 2018, 16:03

Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):Да вы правы, просто мы расслабились, уговариваем себя, что мы очень устаем на работе, и нам просто нужно отдохнуть. Хотя по правде сказать действительно, ведь от домашней работы нас здорово разгрузили. Помню в моем детстве стирка была целым ритуалом, до появления стиральной машины. Сначала все вываривали с хозяйственным мылом, потом это остывало и стиралось в ванной, ну дальше еще полоскание. В общем физической нагрузки реально хватало на целый день. А сейчас что? Закинул все в мультиварку, старт отложенный поставил, пришел домой- ужин готов, белье закинул в стиралку - только развесить остается, то же и с посудой и уборкой. А у нас все времени нет.


Интересно проанализировать, куда мы расходуем освободившееся время. Ладно еще если книжки читаем, музыку слушаем или учимся чему-то. А ведь чаще - тупо смотрим телевизор ("расслабляемся" после трудового дня), перелистываем ленты событий в трех-четырех социальных сетях, смотрим, кто там нас лайкнул или прокомментировал. Ни для здоровья, ни для мозгов пользы нет...

Вот это вы точно подметили, очень много времени у нас отбирает именно наша привычка смотреть, а чего там в социальных сетях происходит, ничего интересного мы там не пропустили?! Читала, что ученые даже назвали это новым видом информационной зависимости. Думаю, что многие только встают, или даже еще не встают с постели. и сразу лезут в телефон, посмотреть, что там новенького случилось.

И это вместо того, чтобы сделать утром необходимую организму зарядку! А потом говорим, что мы сутра опаздываем. Сами виноваты!

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Оксана121 » 14 янв 2018, 17:40

У каждого разный распорядок дня и поэтому универсального способа, когда заниматься спортом в домашних условиях, никогда не придумаешь. Поэтому каждый должен рассчитывать свое время самостоятельно. Но именно так, чтобы отдавать себе отчет, что эти спортивные занятия жизненно необходимы, если ты действительно желаешь эффективно сбрасывать ненавистные лишние килограммы. У меня вот, например, очень жесткий график на работе и я домой прихожу в пол седьмого вечера, уходя рано утром. А ещё, конечно, необходимо оперативно поделать домашние дела. Поэтому, как правило, к спортивным упражнениям я принимаюсь в восемь часов и продолжаются они у меня не более получаса. В результате вес мой активно уходит.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение SaraFord » 15 янв 2018, 19:20

Если рассуждать в целом, то найти время можно всегда, но есть ли желание его находить. Иногда просто нет стоящей мотивации, которая бы помогла выделить время на занятия спортом.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Ольга Конева » 18 янв 2018, 15:18

Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):Да вы правы, просто мы расслабились, уговариваем себя, что мы очень устаем на работе, и нам просто нужно отдохнуть. Хотя по правде сказать действительно, ведь от домашней работы нас здорово разгрузили. Помню в моем детстве стирка была целым ритуалом, до появления стиральной машины. Сначала все вываривали с хозяйственным мылом, потом это остывало и стиралось в ванной, ну дальше еще полоскание. В общем физической нагрузки реально хватало на целый день. А сейчас что? Закинул все в мультиварку, старт отложенный поставил, пришел домой- ужин готов, белье закинул в стиралку - только развесить остается, то же и с посудой и уборкой. А у нас все времени нет.


Интересно проанализировать, куда мы расходуем освободившееся время. Ладно еще если книжки читаем, музыку слушаем или учимся чему-то. А ведь чаще - тупо смотрим телевизор ("расслабляемся" после трудового дня), перелистываем ленты событий в трех-четырех социальных сетях, смотрим, кто там нас лайкнул или прокомментировал. Ни для здоровья, ни для мозгов пользы нет...

Вот это вы точно подметили, очень много времени у нас отбирает именно наша привычка смотреть, а чего там в социальных сетях происходит, ничего интересного мы там не пропустили?! Читала, что ученые даже назвали это новым видом информационной зависимости. Думаю, что многие только встают, или даже еще не встают с постели. и сразу лезут в телефон, посмотреть, что там новенького случилось.

Я - нет. :) У меня нет соцсетей, поэтому время на просмотр чего-либо не трачу. Смотрю только новости.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Ариадна » 21 янв 2018, 20:18

Helen писал(а):А я не могу приучить себя к зарядке или бегу. Единственное, сейчас строго каждый день гуляю с ребенком. Несколько лет назад хотела сесть на шпагат, нашла комплекс упражнений, но меня хватило на неделю.

Кстати, каждодневные прогулки тоже очень полезны не только для похудения. но и для здоровья в целом. Конечно, сильно похудеть от этого нельзя, но это все равно лучше, чем ничего.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Дарина » 28 янв 2018, 15:14

SaraFord писал(а):Если рассуждать в целом, то найти время можно всегда, но есть ли желание его находить. Иногда просто нет стоящей мотивации, которая бы помогла выделить время на занятия спортом.

Вот это Вы правильно подметили! Если у человека есть желание, то он найдёт и возможности. Все мы люди занятые и каждый по разному планирует своё время. Но поверьте, те кто занимается спортом, так же имеют кучу дел, семью, детей и работу. Но тем ни менее время для себя находят. Так что не стоит искать отговорки, лучше поискать весомую мотивацию! А если её нет, то нет и желания, и времени.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение MariNka » 29 янв 2018, 12:27

Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):Интересно проанализировать, куда мы расходуем освободившееся время. Ладно еще если книжки читаем, музыку слушаем или учимся чему-то. А ведь чаще - тупо смотрим телевизор ("расслабляемся" после трудового дня), перелистываем ленты событий в трех-четырех социальных сетях, смотрим, кто там нас лайкнул или прокомментировал. Ни для здоровья, ни для мозгов пользы нет...

Вот это вы точно подметили, очень много времени у нас отбирает именно наша привычка смотреть, а чего там в социальных сетях происходит, ничего интересного мы там не пропустили?! Читала, что ученые даже назвали это новым видом информационной зависимости. Думаю, что многие только встают, или даже еще не встают с постели. и сразу лезут в телефон, посмотреть, что там новенького случилось.


Я еще понимаю, когда человек хочет узнать о каких-то событиях. Например, я недавно о теракте в нашем городе из соцсетей узнала, а ТВ я не смотрю. Но многие же смотрят, кто их "лайкнул" или прокомментировал! Взрослые тети в том числе!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Alla10081978 » 30 янв 2018, 19:21

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):Интересно проанализировать, куда мы расходуем освободившееся время. Ладно еще если книжки читаем, музыку слушаем или учимся чему-то. А ведь чаще - тупо смотрим телевизор ("расслабляемся" после трудового дня), перелистываем ленты событий в трех-четырех социальных сетях, смотрим, кто там нас лайкнул или прокомментировал. Ни для здоровья, ни для мозгов пользы нет...

Вот это вы точно подметили, очень много времени у нас отбирает именно наша привычка смотреть, а чего там в социальных сетях происходит, ничего интересного мы там не пропустили?! Читала, что ученые даже назвали это новым видом информационной зависимости. Думаю, что многие только встают, или даже еще не встают с постели. и сразу лезут в телефон, посмотреть, что там новенького случилось.


Я еще понимаю, когда человек хочет узнать о каких-то событиях. Например, я недавно о теракте в нашем городе из соцсетей узнала, а ТВ я не смотрю. Но многие же смотрят, кто их "лайкнул" или прокомментировал! Взрослые тети в том числе!

Потому что "зрелые" тети больше всего нуждаются в восхищении ими как женщинами, но не понимают, что для этого себя нужно сначала в порядок привести.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение MariNka » 31 янв 2018, 20:35

Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):Вот это вы точно подметили, очень много времени у нас отбирает именно наша привычка смотреть, а чего там в социальных сетях происходит, ничего интересного мы там не пропустили?! Читала, что ученые даже назвали это новым видом информационной зависимости. Думаю, что многие только встают, или даже еще не встают с постели. и сразу лезут в телефон, посмотреть, что там новенького случилось.


Я еще понимаю, когда человек хочет узнать о каких-то событиях. Например, я недавно о теракте в нашем городе из соцсетей узнала, а ТВ я не смотрю. Но многие же смотрят, кто их "лайкнул" или прокомментировал! Взрослые тети в том числе!

Потому что "зрелые" тети больше всего нуждаются в восхищении ими как женщинами, но не понимают, что для этого себя нужно сначала в порядок привести.


Неужели со зрелостью приходит к людям глупость? :) Вообще-то наоборот должно быть - чем женщина старше и опытнее, тем она становится мудрее. Что-то совсем неправильно в нашем королевстве...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Дарина » 01 фев 2018, 13:49

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):
Я еще понимаю, когда человек хочет узнать о каких-то событиях. Например, я недавно о теракте в нашем городе из соцсетей узнала, а ТВ я не смотрю. Но многие же смотрят, кто их "лайкнул" или прокомментировал! Взрослые тети в том числе!

Потому что "зрелые" тети больше всего нуждаются в восхищении ими как женщинами, но не понимают, что для этого себя нужно сначала в порядок привести.


Неужели со зрелостью приходит к людям глупость? :) Вообще-то наоборот должно быть - чем женщина старше и опытнее, тем она становится мудрее. Что-то совсем неправильно в нашем королевстве...

Не всегда мудрость приходит с годами и это факт! А на счёт возраста, многие тёти в зрелом возрасте считают, что следить за фигурой уже не обязательно. Да и вообще приводить себя в порядок особо не стоит. Они уже своё пожили. Не понимаю таких рассуждений!


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей