Как найти время для занятий спортом дома

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Фуксия » 15 апр 2017, 19:05

Gallina писал(а):Вы просто молодец! Для того, чтобы заниматься дома, нужно иметь огромную силу воли и такое же огромное желание достичь необходимого результата. И еще нужно уметь расставлять приоритеты. Занятие спортом должно стать приоритетом номер 1! Только тогда желаемые формы станут реальностью. Но заниматься лучше по утрам - мой тренер говорит, что это более эффективно.

Галина, если не секрет, чем ваш тренер объясняет эффективность именно утренних занятий? Я вот много занималась в разных фитнес-клубах и ни разу не слышала подобных рекомендаций.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение NatNat » 06 май 2017, 14:51

Фуксия писал(а):
Gallina писал(а):Вы просто молодец! Для того, чтобы заниматься дома, нужно иметь огромную силу воли и такое же огромное желание достичь необходимого результата. И еще нужно уметь расставлять приоритеты. Занятие спортом должно стать приоритетом номер 1! Только тогда желаемые формы станут реальностью. Но заниматься лучше по утрам - мой тренер говорит, что это более эффективно.

Галина, если не секрет, чем ваш тренер объясняет эффективность именно утренних занятий? Я вот много занималась в разных фитнес-клубах и ни разу не слышала подобных рекомендаций.

Я думаю, не так важно, когда именно заниматься, главное, потратить нужное количество калорий. Хотя я тоже занимаюсь чаще днем или вечером, такой вариант мне кажется гораздо логичнее. За первую половину дня, когда мы предпочитаем заправиться углеводами, набираем калории, а во второй половине дня их сжигаем. Но если у человека не получается заниматься во второй половине дня, то пусть хотя бы занимается в первой - это лучше, чем не заниматься совсем. А кроме этого, есть еще и особенности метаболизма, может кому-то и правда лучше заниматься утром, организм находится в большем тонусе, чем вечером.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Анюта » 06 май 2017, 17:50

Сейчас есть масса советов (даже видео-уроки) по данному вопросу. И найти время для занятий дома вполне реально и не так сложно, как кажется изначально.
Важно определить для себя самый оптимальный набор упражнений с помощью которых вы хотите похудеть (может для какой-либо конкретной зоны).
И в качестве примера это может быть:
1. Во время мытья полов (без швабры): напряжение пресса живота и ягодиц.
2. Во время мытья посуды у раковины: втягивание живота, подъем на пальцах ног.
3. Уборка: поднимание игрушек с пола не сгибая колен.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Дарья » 11 май 2017, 16:54

Фуксия писал(а):
Gallina писал(а):Вы просто молодец! Для того, чтобы заниматься дома, нужно иметь огромную силу воли и такое же огромное желание достичь необходимого результата. И еще нужно уметь расставлять приоритеты. Занятие спортом должно стать приоритетом номер 1! Только тогда желаемые формы станут реальностью. Но заниматься лучше по утрам - мой тренер говорит, что это более эффективно.

Галина, если не секрет, чем ваш тренер объясняет эффективность именно утренних занятий? Я вот много занималась в разных фитнес-клубах и ни разу не слышала подобных рекомендаций.


У моего тренера тоже в приоритете именно утренние занятия. Он говорит, что утренние занятия более полезны для организма. Типа они бодрят на весь день. А вечерние уже отнимают силы и перегружают сердце.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Фуксия » 11 май 2017, 21:24

Дарья писал(а):
Фуксия писал(а):
Gallina писал(а):Вы просто молодец! Для того, чтобы заниматься дома, нужно иметь огромную силу воли и такое же огромное желание достичь необходимого результата. И еще нужно уметь расставлять приоритеты. Занятие спортом должно стать приоритетом номер 1! Только тогда желаемые формы станут реальностью. Но заниматься лучше по утрам - мой тренер говорит, что это более эффективно.

Галина, если не секрет, чем ваш тренер объясняет эффективность именно утренних занятий? Я вот много занималась в разных фитнес-клубах и ни разу не слышала подобных рекомендаций.


У моего тренера тоже в приоритете именно утренние занятия. Он говорит, что утренние занятия более полезны для организма. Типа они бодрят на весь день. А вечерние уже отнимают силы и перегружают сердце.

Следуя логике вашего тренера, утренние занятия ровно так же должны перегружать сердце и отнимать силы, а не бодрить)))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Фуксия » 12 май 2017, 15:26

Ekaterrina писал(а):Лучшее время для занятия спортом дома, это с раннего утра. Как говорится всю рутинную работу лучше делать всегда утром!

Интересный тезис, конечно. Но не для всех пригодный)) Некоторые люди утром малоактивны.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Дарья » 16 май 2017, 19:16

maee10 писал(а):Я отношусь к спорту как к работе, каждый день занимаюсь строго с 18 и до 19 часов!!!!!!!!!!!!

Говорят, что спортом, лучше всего, в первую половину дня заниматься. Якобы, вечерние занятия уже вредят организму и перегружают сердце. Не знаю, правда это или нет, но мне, действительно, по вечерам гораздо тяжелее заниматься, нежели днем. Когда я в первую половину дня занимаюсь, то мне после этого, становится очень легко и хорошо. Такое ощущение, будто бы я заряжаюсь на весь день. А вечерние занятия уже не приносят никакой радости, да и организму после них тяжеловато. После вечерних занятий я как отжатый лимон хожу, вся уставшая и вымотанная. Жаль, что я по сменам работаю и у меня не всегда есть возможность по утрам заниматься.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Ариадна » 17 май 2017, 18:44

maee10 писал(а):Я отношусь к спорту как к работе, каждый день занимаюсь строго с 18 и до 19 часов!!!!!!!!!!!!

Вы, безусловно, молодчина, но не все могут приучить себя к подобной дисциплине. Меня хватает на несколько дней :-)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Дарья » 26 май 2017, 17:11

NatNat писал(а):И еще, конечно же, нужна воля. Раньше я вырабатывала у себя привычку так: не шла завтракать, пока не выполню комплекс упражнений. Постепенно втянулась в занятия и теперь уже делаю их в любое время дня. Просто уже закрепилась привычка и понимание того, что мне эти упражнения нужны, ведь я хочу выглядеть и чувствовать себя хорошо. И лишь только изредка позволяю себе пропустить занятия.

А я раньше ежедневную напоминалку в телефон забивала. Это тоже хорошо привычку вырабатывает.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как найти время для занятий спортом дома

Сообщение Helen » 27 май 2017, 13:47

А я не могу приучить себя к зарядке или бегу. Единственное, сейчас строго каждый день гуляю с ребенком. Несколько лет назад хотела сесть на шпагат, нашла комплекс упражнений, но меня хватило на неделю.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей