Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Прохор
Новичок

Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение Прохор » 19 мар 2019, 13:54

Я, как человек, занимающийся спортом, могу посоветовать тем девушкам, которым якобы "некогда ходить в спортзал", Тренажер Долинова «Похудей». Тренажер для ленивых, но с гарантированным результатом, правда, если регулярно заниматься. Не понимаю отмазок "беговая дорожка стоит дорого и ее негде ставить", " обычные прыгалки стоят да, дешево, но соседи возмущены топотом". Все это глупости, но я не об этом.

Хотите иметь хорошую растяжку, хотите чтобы жировые отложения начали уменьшаться в объеме? Хотите лежать и худеть?)) Просто потратьте деньги на данный тренажер. Он не занимает много места, это всего лишь набор резинок с петлями для рук и ног на конце.

Как пользоваться тренажером Долинова "Похудей"?

Фиксируете к чему угодно - хоть к дверной ручке, хоть к к дверному косяку, хоть к спинке дивана (глвное, чтобы крепко) конец тренажера, сами занимаете позицию на полу - это может быть позиция лежа на спине или лежа на животе или лежа на боку, "стреножите" себя и начинаете упражнения. От элементарного "велосипеда" - поднять ноги и крутить педали в воздухе до качания мышц бедер, делая махи ногами.

Силу натяжения вы опять же контролируете сами. Резинки находятся на шарнирах, действуют по принципу противовеса. То есть натягивая петлю в руке, нога автоматически поднимается.

Данный тренажер работает на ВСЕ группы мышц, дает прекрасную растяжку.
Приведу небольшую статистику. 10 минут активных действий на тренажере Долинова "Похудей" покрывает по энергозатратности 70 приседаний, 200 наклонов и 150 скручиваний.

5.jpg
5.jpg (108.01 КБ) 247 просмотров

Лучшие упражнения на тренажере Долинова "Похудей":

1) Упражнения лежа на животе, ну как бы вы делаете полу-мостик (спина выгибается) обеспечит красивую форму ягодиц и даст возможность похудеть в бедрах.

2) Если делать "боковые растяжки", то уходит живот и появляется талия.

Преимущества тренажера Долинова "Похудей"

Плюс тренажера в том, что он не может навредить вообще организму и может использоваться даже очень полными людьми для начального старта в похудении. Перенагрузить тело, как бывает при пробежках или силовых упражнениях в зале вы не сможете, потому как тренажер работает плавно и вы сами контролируете силу. Даже при неспешных, малонапряжных упражнениях, тело все равно получает необходимую тренировку.

Bad_Cat
Эксперт

Re: Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение Bad_Cat » 19 мар 2019, 21:37

Не буду спорить о том, что упражнения с петлями являются эффективными, но прежде всего стоит понимать, что чем меньше усилий затрачивается на выполнение упражнения, тем меньше энергии мы тратим, а тратить нужно много, мы ведь худеем!!! Возьмите за привычку брать себя в руки и выкладываться на 100%, не оставляйте шансон вернуться назад, вот увидите, то что сегодня казалось сложным, завтра станет простым, не ищите легких путей.

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лейла » 21 мар 2019, 16:25

Интересный тренажер. Не видела ранее таких. Сразу вижу для себя преимущества такого тренажера - он занимает немного места, упражнения с ним не слишком сложные, можно заниматься в домашних условиях в любое время, варьируя степень интенсивности тренировок под себя.
Конечно, я соглашусь с выше написанным, что при похудении нужно активно сжигать жиры, а для этого тренировки должны быть очень интенсивными, энергозатратными. С этой стороны тренажер малоэффективен. Но можно сочетать разные упражнения, не обязательно выполнять упражнения только лишь на тренажере Долинова. Можно сочетать разные нагрузки.

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Яна » 31 мар 2019, 13:08

Не представляю, как этот тренажер прикрепится "к спинке дивана" и при этом выдержит меня, 90-килограммовую тушу. У меня его даже к стене прикрепить некуда, хоть вам в это и не верится. Представляете, люди живут на двенадцати квадратных метрах. Это Россия! Мне, чтобы крутить обруч, приходится выдвигать стол и прижиматься коленями к кровати. И ни на сантиметр не сдвинуться, потому что обруч сразу что-нибудь задевает.

Vlada_Prime
Профи

Сообщение Vlada_Prime » 16 апр 2019, 22:03

Интересный такой тренажер, простой и мало места занимает. Мне нравится. Но так-то я привыкла дома без всяких тренажеров заниматься, просто с гантельками и утяжелителями. Правда, у меня и веса лишнего особенно нет. Я просто стараюсь себя в форме поддерживать. А если лишний вес внушительный, то можно и с тренажерами заниматься. Но лучше с тренером, наверное.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение KatyaL » 18 апр 2019, 13:17

Наконец-то кто-то поделился своим опытом применения этого тренажера! Я уже здесь сто раз писала, что до того, как купить половинку кроссовера, занималась с тренажером лыжника - резинкой с петлями на концах. Крепила к стене железную дверную ручку с 4-мя саморезами для надежности (отлетит - челюсть выбьет напрочь :twisted:), а резинку присоединяла с помощью карабинчиков, которые можно прикрепить также к сшитым или купленным-готовым манжетам для рук и ног (очень удобно, а просто петли могут и соскальзывать). Тренировка на такой резинке по энергоотдаче мало чем отличается от тренировки на силовом тренажере. Но есть небольшой нюанс: у силового тренажера, когда тянешь на себя, вес по всей амплитуде равномерен, а у резинки он возрастает до самой пиковой нагрузки, что не очень правильно, поэтому нагрузку контролировать сложнее. Но в целом тренировка на резинке вполне заслуживает внимания.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 28 апр 2019, 17:50

Как вариант отличный способ сбросить лишний вес. Главное, чтобы желание не отпало со временем заниматься.

Люся
Эксперт
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Люся » 13 май 2019, 22:20

Если так заниматься, однозначно, эффект будет. Но я смотрю вот картинку, как женщина держится за канаты и наклонилась назад, и мне страшно. А вдруг они отлетят? И тогда рухнешь на спину.

DianeRose
Эксперт

Сообщение DianeRose » 25 май 2019, 22:01

Спасибо за информацию, впервые слышу о тренажере Долинова. Возможно, стоит взять на заметку, отзывы неплохие вроде. Это, я так понимаю, несколько тренажеров в одном. Здорово.

Ksu85
Эксперт

Сообщение Ksu85 » 27 май 2019, 13:17

Люся писал(а):Если так заниматься, однозначно, эффект будет. Но я смотрю вот картинку, как женщина держится за канаты и наклонилась назад, и мне страшно. А вдруг они отлетят? И тогда рухнешь на спину.

Меня тоже волнует безопасность этого снаряда, все-таки как-то меня смущает и само крепление, и прочность этих резинок, как-то не хочется со всего размаха упасть вместе с этой резинкой.

Вернуться в «Если некогда ходить в зал»