Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 68 раз

Re: Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Сообщение Фуксия » 23 июл 2019, 13:07

Нейтири писал(а): Я уже так много всего попробовала: и хожу много, и питаюсь в принципе вполне правильно. Специально проверяла по всяким сайтам, высчитывала калории. Последнее, к чему я пришла - у меня есть проблемы по женской части. Так вот многие пишут, что это влияет. Странно, что ни одной темы не форуме нет на эту тему (надо попробовать создать). Вот реально стараюсь, много лет не ем после 6, но размер 44. Задумалась об этом, потому что в последнее время начала толстеть, реально за месяц +2 кг. При этом обострились те самые проблемы. Я начала активно ходить, по 2 раза в день гуляю, булки не покупаю. Но увы. Похоже, никакая ходьба не поможет, если есть "те самые проблемы".

Нейтири, а что - 44-й размер для вас это много??? Вот это да! Или в вашем тексте опечатка, даже уж и не знаю, что думать. По-моему, общепринятый верхний предел стройности - 46-й размер))
А что такое проблемы по женской части? Какое-то неизлечимое хроническое гинекологическое заболевание? Я не настаиваю на ответе, конечно, но обычно на анонимных форумах люди не стесняются называть вещи своими именами))

Нейтири
Эксперт
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Нейтири » 29 июл 2019, 17:24

Фуксия писал(а):Нейтири, а что - 44-й размер для вас это много??? Вот это да! Или в вашем тексте опечатка, даже уж и не знаю, что думать. По-моему, общепринятый верхний предел стройности - 46-й размер))
А что такое проблемы по женской части? Какое-то неизлечимое хроническое гинекологическое заболевание? Я не настаиваю на ответе, конечно, но обычно на анонимных форумах люди не стесняются называть вещи своими именами))

Для меня 44 это много, я низкого роста, так что даже 2 лишних кг визуально сразу очень некрасиво выглядят и реально одежда не застегивается. А кг набрать очень легко. :cry: :? Всю жизнь держу себя в строгости. Лет в 17 была 45 кг, вот тогда было отлично)).
Проблемы по женской части не секрет. Поликистоз яичников, который обостряется от погода и излишних физических упражнений. :cry:

Vernik_Olga
Эксперт

Сообщение Vernik_Olga » 05 авг 2019, 22:09

Ходить нужно столько, сколько здоровье позволяет, главное, чтобы в удовольствие, но и про диету забывать не нужно :)

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 22 авг 2019, 15:15

Да, ходить это здорово, можно даже не зацикливаться от расстоянии. Просто нужно найти такого собеседника, с которым вам будет интересно пообщаться или посплетничать и гулять вокруг дома с ней.)

Сергей

Сообщение Сергей » 05 сен 2019, 12:19

Уважаемые женщины, борющиеся с «малоподвижным образом жизни» и его последствиями, в виде лишнего веса и болезней образа жизни, вы пытаетесь сжечь как можно больше калорий, и для этого стараетесь как можно больше ходить. Вы придумываете способы и обмениваетесь на форумах советами как набрать больше шагов за день: пройти одну остановку транспорта пешком, поставить машину подальше от офиса, пойти в магазин дальней дорогой и т. д.
Вы тратите на все это усилия и время. Но при этом, сами того не подозревая, ходите самым экономным способом, при котором сгорает минимум калорий. То есть, вы прикладываете усилия, чтобы сжечь калории и тут же их экономите. Экономите те самые калории, которые стремитесь сжечь! Какой-то когнитивный диссонанс.

Ходьба техникой Поступь при том же количестве шагов сожжёт калорий в разы больше. При том же количестве шагов и в разы больше! Каждый день вы будете сжигать калорий на порядок больше, не тратя на это время, не меняя образ жизни и не прикладывая особых усилий.

Методика Поступь - ваш реальный шанс преодолеть последствия гиподинамии и «малоподвижного образа жизни».

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Фуксия » 10 сен 2019, 15:51

Нейтири писал(а): Для меня 44 это много, я низкого роста, так что даже 2 лишних кг визуально сразу очень некрасиво выглядят и реально одежда не застегивается. А кг набрать очень легко. :cry: :? Всю жизнь держу себя в строгости. Лет в 17 была 45 кг, вот тогда было отлично)).
Проблемы по женской части не секрет. Поликистоз яичников, который обостряется от погода и излишних физических упражнений. :cry:

Ну, тогда вы уникальная барышня)) Даже если у вас невысокий рост. то 44-й размер - это все равно стройность. На мой субъективный взгляд, конечно. Но если вам некомфортно от этих двух кило, то, конечно, лучше от них постепенно избавиться. Насчет диагноза СПКЯ - недавно слушала одну крутую диетологиню, которая по первой специальности акушер-гинеколог. Так вот, она говорит, что этот диагноз очень часто связан с инсулинорезистентностью. И, когда она "побеждена", у женщин восстанавливается и гормональный баланс, вследствие чего они избавляются от этого заболевания. Я не доктор, конечно, но, может быть, вам посмотреть в эту сторону? Хотя бы сдать кровь для начала - на индекс НОМА.

fattyLucy
Профи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение fattyLucy » 23 сен 2019, 15:34

Фуксия писал(а):
Нейтири писал(а): Для меня 44 это много, я низкого роста, так что даже 2 лишних кг визуально сразу очень некрасиво выглядят и реально одежда не застегивается. А кг набрать очень легко. :cry: :? Всю жизнь держу себя в строгости. Лет в 17 была 45 кг, вот тогда было отлично)).

Ну, тогда вы уникальная барышня)) Даже если у вас невысокий рост. то 44-й размер - это все равно стройность. На мой субъективный взгляд, конечно. Но если вам некомфортно от этих двух кило, то, конечно, лучше от них постепенно избавиться. Насчет диагноза СПКЯ - недавно слушала одну крутую диетологиню, которая по первой специальности акушер-гинеколог. Так вот, она говорит, что этот диагноз очень часто связан с инсулинорезистентностью. И, когда она "побеждена", у женщин восстанавливается и гормональный баланс, вследствие чего они избавляются от этого заболевания. Я не доктор, конечно, но, может быть, вам посмотреть в эту сторону? Хотя бы сдать кровь для начала - на индекс НОМА.

Хотите сказать, что все начинается с увлечения сладким? Потом сахар стойко подскакивает, потом поликистоз из-за сахарп, а там уже и не до тренировки или какого-нибудь бега в прохладном парке.

Vlada_Prime
Суперпрофи

Сообщение Vlada_Prime » 25 окт 2019, 15:37

Vernik_Olga писал(а):Ходить нужно столько, сколько здоровье позволяет, главное, чтобы в удовольствие, но и про диету забывать не нужно :)

Чтобы ходить много, нужно иметь много свободного времени)) Чтобы был хороший эффект от ходьбы, ходить нужно действительно много и долго. По мне, так лучше уж бегать, если здоровье позволяет. Или в спортзал записаться на индивидуальные тренировки. Ну а если здоровье не позволяет - тогда в бассейн. Плаванье, как мне кажется, сжигает больше калорий, чем ходьба.

AnnaD
Эксперт

Сообщение AnnaD » 08 ноя 2019, 15:29

Vernik_Olga писал(а):Ходить нужно столько, сколько здоровье позволяет, главное, чтобы в удовольствие, но и про диету забывать не нужно :)

меня тоже постановка вопроса немного поставила в тупик. Можно вообще не ходить, просто перестать есть, и результат будет тот же, что и при интенсивных физических нагрузках. Смысл много ходить, если придешь домой и скушаешь тортик на ужин с чайком. Тут важно правильно рассчитать калорийность своего питания, чтобы создался дефицит калорий, и подключить небольшие физические нагрузки.

Вернуться в «Если некогда ходить в зал»