Легкие упражнения для похудения - отзывы

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Ekaterrina » 19 янв 2020, 13:03

Ximona писал(а):Насчёт планки. Помните, что упражнение весьма травмоопасное, хоть есть рекомендации выстаивать в планке длительное время, на самом деле специалисты рекомендуют задерживаться в этом положении не более, чем на 30 секунд! Удивлены? Не забывайте, что перед тем, как приступить к выполнению упражнений, необходимо сделать элементарную суставную разминку.

Поэтому надо сначала начинать понемногу. Если сразу увеличивать время планки, то можно получить травму.

Ella87
Эксперт

Сообщение Ella87 » 16 фев 2020, 15:34

Ekaterrina писал(а):
Ximona писал(а):Насчёт планки. Помните, что упражнение весьма травмоопасное, хоть есть рекомендации выстаивать в планке длительное время, на самом деле специалисты рекомендуют задерживаться в этом положении не более, чем на 30 секунд! Удивлены? Не забывайте, что перед тем, как приступить к выполнению упражнений, необходимо сделать элементарную суставную разминку.

Поэтому надо сначала начинать понемногу. Если сразу увеличивать время планки, то можно получить травму.

Мне кажется, что помимо планки нужны еще какие-то динамические упражнения. Планка - это статика, а нужно прорабатывать мышцы. Мне она не "зашла", больше нравится делать разнообразные упражнения.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение Фуксия » 18 фев 2020, 17:05

Ella87 писал(а):
Ekaterrina писал(а):

Мне кажется, что помимо планки нужны еще какие-то динамические упражнения. Планка - это статика, а нужно прорабатывать мышцы. Мне она не "зашла", больше нравится делать разнообразные упражнения.

Мне тоже планка не кажется панацеей, я лично делала ее некоторое время, но большого эффекта не увидела. В отличие от многих - тех, кому она помогла))
Я вообще считаю, что не бывает и быть не может какого-то универсального упражнения для похудения, ему способствует в первую очередь сбалансированная диета и комплекс кардио- и силовых упражнений. в противном случае можно бесконечно выполнять планку и ждать чуда, которое не произойдет.
Еще раз хочу напомнить - главное в похудении это питание. Если его наладить, то можно сбрасывать эффективно вес даже с минимумом физических упражнений и тренировок.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Тая » 17 апр 2020, 17:16

Alla10081978 писал(а):ходьба является самым эффективный способом сжечь жир в области живота.

Так мне прямо сомнительно, что ходьба влияет на похудение в области живота! Дело в том, что я хожу много, а живот у меня всем больше и больше.

Elena8383
Эксперт

Сообщение Elena8383 » 12 май 2020, 20:48

Вот упражнения для живота

Это одна из самых проблемных областей женского тела. То, что организм откладывает здесь жир, заложено на генетическом уровне. Прокачать упругий пресс вместо жировых складок помогут:
Подъемы ног в положении лежа. Надо лечь на спину, руки вытянуть вдоль тела. Медленно поднимайте ноги вверх, достигнув угла с корпусом в 90 градусов, возвращайтесь в ИП.
Скручивания. Классическое упражнение для мышц пресса. Существует много разновидностей, но начинать следует с освоения классической техники. Лягте на живот, руки заведены за голову, ноги согнуты. Отрываем плечевой пояс от пола и тянемся грудью к коленям.
Вакуум. Упражнение также выполняется лежа. Необходимо согнуть колени, руки вытянуть вдоль туловища, и постараться сделать максимально глубокий выдох. Втяните живот, как можно, глубже, создав вакуум, задержите дыхание на 15 секунд. Затем расслабьтесь. Об этом сообщает "Рамблер".

Вернуться в «Если некогда ходить в зал»