Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 22 янв 2018, 15:00

Alla10081978 писал(а):Она действительно помогает расслабить мышцы, особенно если сидеть долго за компьютером, но делать ее каждый час ну нереально! Чтобы мне тут не говорили. Не могу я выделить каждый час, то совещание, то ехать куда-то нужно. И будет выглядеть странно, если я начну ее делать на деловых встречах. Пару раз в день - да получается, но не больше, как только ни старайся!

Ну тут Вы правы. Гимнастика сильно привязывает Вас к времени. Я пробовала соблюдать все рекомендации, но делать это на работе не так просто. Потому что только и поглядываешь на часы с мыслью о том, что скоро нужно повторять гимнастику. А это, поверьте мне, очень отвлекает от дел. А как только расслабишься и сосредоточишься на работе, то обязательно пропустишь нужное время. Получается, что вроде бы и времени мало занимает, но сильно отвлекает от дел. Это не на любой работе будет удобно. Но в принципе, даже если заниматься гимнастикой не каждый час, а раз в 2-3 часа, тоже результат не хуже будет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 27 янв 2018, 17:01

Именно для потери веса гимнастика сама по себе будет бессильна.Это в большей степени профилактика, если можно так выразится. Поэтому лучше выбрать хоть и не длительный, но интенсивный комплекс упражнений.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 07 фев 2018, 12:58

Ариадна писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):Читала, что этой гимнастикой можно заниматься даже сидя за рабочим столом. И что за нее создатель получал неоднократные награды. Но если честно не знаю, я тоже не всегда выделить 6 минут каждый час, особенно если в это время находишься в дороге. И мне не совсем понятно сколько именно часов подряд ее делать, ну точно не 24, тогда сколько? Восемь, может быть десять или двенадцать?

Алла, вот я посмотрела в интернете что это такое
Изображение
Для того чтобы сохранить тот вес, который Вы приобрели путём диет, необходимо делать "скрытую гимнастику", которую предлагает к.м.н. В.И. Воробьев.
Эта гимнастика займет у Вас всего 6-8 минут. Но делать её нужно каждый час! Это совсем несложно, но не зря её называют "скрытой", так как никто из окружающих не заметит Ваших упражнений. Делать их можно лёжа, сидя, стоя, при ходьбе. Но ещё одно необходимое условие - нужно иметь огромное желание и силу воли, чтобы всё это воплотить в жизнь.

Упражнение 1
Исходное положение - сидя на стуле.
Выпрямите спину, ноги поставьте на пол, колени согните под прямым углом. Поднимайте пальцы ног, не отрывая при этом пяток. Упражнение повторите 40 раз.

Упражнение 2
Исходное положение - сидя на стуле.
Поднимайте пятки. При этом носки оставляйте на полу. Повторяйте упражнение 40 раз.

Упражнение 3
Исходное положение - лёжа, сидя или стоя.
Сжимайте ягодицы. Упражнение повторите 40 раз.

Упражнение 4
Исходное положение - лёжа, сидя, стоя.
Втягивайте медленно живот. Повторите 15 раз.

Упражнение 5
Исходное положение - сидя или стоя.
Лопатки сдвигайте к позвоночнику и возвращайте их в исходное положение. Выполните 40 раз.

Упражнение 3
Исходное положение - лёжа, сидя, стоя.
Вытяните руки, сжимайте и разжимайте кулаки - 40 раз.

Выполняйте все упражнения легко и непринуждённо, и успех ждёт Вас!


Не верю я в то, что всем этим можно похудеть.

Ой, спасибо :-) Надо заняться этой гимнастикой, а то слишком много времени провожу у монитора.

Вот, мне кажется, это просто легкая и полезная разминка косточек, затекших мышц у монитора, разгонка крови, не более. Выглядит привлекательно из-за своей легкости. Каждый найдет для себя любимое движение. Для меня вот вообще все, что связано с вращением стоп, пальцев ног приносит удовольствие. Сжимание-разжимание ягодиц, наверное, неплохая профилактика геморроя при сидячей работе, ликвидирует застой в малом тазу.
В общем, это профилактиктический, общеоздоровительный комплекс, чтобы чувствовать себя хорошо на рабочем месте и быть продуктивным. Но на этом похудеть ведь нереально! Да и, простите, шевелить "булками" в обществе не каждый осмелится, :lol: не говоря уже, что совмещать это с интенсивным мыслительным процессом практически невозможно. :) Хотя, наверное, есть люди, которым и такое удается.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 08 фев 2018, 13:50

KatyaL писал(а):
Ариадна писал(а):
Ольга Конева писал(а):Алла, вот я посмотрела в интернете что это такое
Изображение
Для того чтобы сохранить тот вес, который Вы приобрели путём диет, необходимо делать "скрытую гимнастику", которую предлагает к.м.н. В.И. Воробьев.
Эта гимнастика займет у Вас всего 6-8 минут. Но делать её нужно каждый час! Это совсем несложно, но не зря её называют "скрытой", так как никто из окружающих не заметит Ваших упражнений. Делать их можно лёжа, сидя, стоя, при ходьбе. Но ещё одно необходимое условие - нужно иметь огромное желание и силу воли, чтобы всё это воплотить в жизнь.

Упражнение 1
Исходное положение - сидя на стуле.
Выпрямите спину, ноги поставьте на пол, колени согните под прямым углом. Поднимайте пальцы ног, не отрывая при этом пяток. Упражнение повторите 40 раз.

Упражнение 2
Исходное положение - сидя на стуле.
Поднимайте пятки. При этом носки оставляйте на полу. Повторяйте упражнение 40 раз.

Упражнение 3
Исходное положение - лёжа, сидя или стоя.
Сжимайте ягодицы. Упражнение повторите 40 раз.

Упражнение 4
Исходное положение - лёжа, сидя, стоя.
Втягивайте медленно живот. Повторите 15 раз.

Упражнение 5
Исходное положение - сидя или стоя.
Лопатки сдвигайте к позвоночнику и возвращайте их в исходное положение. Выполните 40 раз.

Упражнение 3
Исходное положение - лёжа, сидя, стоя.
Вытяните руки, сжимайте и разжимайте кулаки - 40 раз.

Выполняйте все упражнения легко и непринуждённо, и успех ждёт Вас!


Не верю я в то, что всем этим можно похудеть.

Ой, спасибо :-) Надо заняться этой гимнастикой, а то слишком много времени провожу у монитора.

Вот, мне кажется, это просто легкая и полезная разминка косточек, затекших мышц у монитора, разгонка крови, не более. Выглядит привлекательно из-за своей легкости. Каждый найдет для себя любимое движение. Для меня вот вообще все, что связано с вращением стоп, пальцев ног приносит удовольствие. Сжимание-разжимание ягодиц, наверное, неплохая профилактика геморроя при сидячей работе, ликвидирует застой в малом тазу.
В общем, это профилактиктический, общеоздоровительный комплекс, чтобы чувствовать себя хорошо на рабочем месте и быть продуктивным. Но на этом похудеть ведь нереально! Да и, простите, шевелить "булками" в обществе не каждый осмелится, :lol: не говоря уже, что совмещать это с интенсивным мыслительным процессом практически невозможно. :) Хотя, наверное, есть люди, которым и такое удается.

А Вы что, когда сидите на работе за столом не делаете больше никаких движений? Очень многие люди дёргают ногой, или как-то ими крутят. Поэтому то, что делаешь под столом не будет бросаться в глаза окружающим. Да и на счёт ягодиц, сильно преувеличиваете. Можно спокойно сидеть на стуле и сжимать их. Вот даже попробовала сейчас, практически не заметно. Так что даже самый сложный мыслительный процесс можно прервать на 6 минут и дать мозгу отдахнуть.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 11 фев 2018, 13:23

Дарина писал(а):
KatyaL писал(а):
Ариадна писал(а):Ой, спасибо :-) Надо заняться этой гимнастикой, а то слишком много времени провожу у монитора.

Вот, мне кажется, это просто легкая и полезная разминка косточек, затекших мышц у монитора, разгонка крови, не более. Выглядит привлекательно из-за своей легкости. Каждый найдет для себя любимое движение. Для меня вот вообще все, что связано с вращением стоп, пальцев ног приносит удовольствие. Сжимание-разжимание ягодиц, наверное, неплохая профилактика геморроя при сидячей работе, ликвидирует застой в малом тазу.
В общем, это профилактиктический, общеоздоровительный комплекс, чтобы чувствовать себя хорошо на рабочем месте и быть продуктивным. Но на этом похудеть ведь нереально! Да и, простите, шевелить "булками" в обществе не каждый осмелится, :lol: не говоря уже, что совмещать это с интенсивным мыслительным процессом практически невозможно. :) Хотя, наверное, есть люди, которым и такое удается.

А Вы что, когда сидите на работе за столом не делаете больше никаких движений? Очень многие люди дёргают ногой, или как-то ими крутят. Поэтому то, что делаешь под столом не будет бросаться в глаза окружающим. Да и на счёт ягодиц, сильно преувеличиваете. Можно спокойно сидеть на стуле и сжимать их. Вот даже попробовала сейчас, практически не заметно. Так что даже самый сложный мыслительный процесс можно прервать на 6 минут и дать мозгу отдахнуть.

Девушки, читаю и мне смешно - а какой толк сжимать и разжимать булки? :D Мне кажется, что даже от геморроя это не поможет, не говоря уж о том, чтобы как-то эти булки похудеть или накачать. Ну если замлела задница, например, от долгого сидения в машине - ну можно поразжимать чуток :lol: :P . Но тут же идет речь о гимнастике, как о средстве для похудения, а не для расслабления.
Я вот в реале представила эту картину. Сидит дама, главный бухгалтер, вся такая серьезная, годовой отчет делает, или в налоговую документы готовит, и вдруг... начинает ягодицами шевелить. :lol: Как ей кажется, незаметно для окружающих. А сидящие рядом смотрят на этот танец ягодиц и думают - или в туалет хочет или глисты))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 11 фев 2018, 17:30

Ольга Конева писал(а):
Дарина писал(а):
KatyaL писал(а):Вот, мне кажется, это просто легкая и полезная разминка косточек, затекших мышц у монитора, разгонка крови, не более. Выглядит привлекательно из-за своей легкости. Каждый найдет для себя любимое движение. Для меня вот вообще все, что связано с вращением стоп, пальцев ног приносит удовольствие. Сжимание-разжимание ягодиц, наверное, неплохая профилактика геморроя при сидячей работе, ликвидирует застой в малом тазу.
В общем, это профилактиктический, общеоздоровительный комплекс, чтобы чувствовать себя хорошо на рабочем месте и быть продуктивным. Но на этом похудеть ведь нереально! Да и, простите, шевелить "булками" в обществе не каждый осмелится, :lol: не говоря уже, что совмещать это с интенсивным мыслительным процессом практически невозможно. :) Хотя, наверное, есть люди, которым и такое удается.

А Вы что, когда сидите на работе за столом не делаете больше никаких движений? Очень многие люди дёргают ногой, или как-то ими крутят. Поэтому то, что делаешь под столом не будет бросаться в глаза окружающим. Да и на счёт ягодиц, сильно преувеличиваете. Можно спокойно сидеть на стуле и сжимать их. Вот даже попробовала сейчас, практически не заметно. Так что даже самый сложный мыслительный процесс можно прервать на 6 минут и дать мозгу отдахнуть.

Девушки, читаю и мне смешно - а какой толк сжимать и разжимать булки? :D Мне кажется, что даже от геморроя это не поможет, не говоря уж о том, чтобы как-то эти булки похудеть или накачать. Ну если замлела задница, например, от долгого сидения в машине - ну можно поразжимать чуток :lol: :P . Но тут же идет речь о гимнастике, как о средстве для похудения, а не для расслабления.
Я вот в реале представила эту картину. Сидит дама, главный бухгалтер, вся такая серьезная, годовой отчет делает, или в налоговую документы готовит, и вдруг... начинает ягодицами шевелить. :lol: Как ей кажется, незаметно для окружающих. А сидящие рядом смотрят на этот танец ягодиц и думают - или в туалет хочет или глисты))

:lol: Ольга, "тайная" гимнастика Воробьева постепенно становится явной! Да, сжимание булок со стороны очень даже заметно - в процессе приподнимаешься же. :P Окружающие точно будут пытаться это дело как-то интерпретировать. :shock: :? :oops: :lol:
Где-то читала: попробуйте незаметно для собеседника просунуть кончик языка сквозь передние зубы - не получится.
Но прерваться на 6 минут и заняться (а лучше открыто и коллективно) танцем ягодиц - это будет, по-крайней мере, весело, но на лишний вес, увы, никак не повлияет. :)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 11 фев 2018, 22:52

KatyaL писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Дарина писал(а):А Вы что, когда сидите на работе за столом не делаете больше никаких движений? Очень многие люди дёргают ногой, или как-то ими крутят. Поэтому то, что делаешь под столом не будет бросаться в глаза окружающим. Да и на счёт ягодиц, сильно преувеличиваете. Можно спокойно сидеть на стуле и сжимать их. Вот даже попробовала сейчас, практически не заметно. Так что даже самый сложный мыслительный процесс можно прервать на 6 минут и дать мозгу отдахнуть.

Девушки, читаю и мне смешно - а какой толк сжимать и разжимать булки? :D Мне кажется, что даже от геморроя это не поможет, не говоря уж о том, чтобы как-то эти булки похудеть или накачать. Ну если замлела задница, например, от долгого сидения в машине - ну можно поразжимать чуток :lol: :P . Но тут же идет речь о гимнастике, как о средстве для похудения, а не для расслабления.
Я вот в реале представила эту картину. Сидит дама, главный бухгалтер, вся такая серьезная, годовой отчет делает, или в налоговую документы готовит, и вдруг... начинает ягодицами шевелить. :lol: Как ей кажется, незаметно для окружающих. А сидящие рядом смотрят на этот танец ягодиц и думают - или в туалет хочет или глисты))

:lol: Ольга, "тайная" гимнастика Воробьева постепенно становится явной! Да, сжимание булок со стороны очень даже заметно - в процессе приподнимаешься же. :P Окружающие точно будут пытаться это дело как-то интерпретировать. :shock: :? :oops: :lol:
Где-то читала: попробуйте незаметно для собеседника просунуть кончик языка сквозь передние зубы - не получится.
Но прерваться на 6 минут и заняться (а лучше открыто и коллективно) танцем ягодиц - это будет, по-крайней мере, весело, но на лишний вес, увы, никак не повлияет. :)

Что будет весело - однозначно. Коллектив танцующей бухгалтерии)) И желательно такой танец булок, как недавно студенты летного училища танцевали. :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 12 фев 2018, 11:58

Ольга Конева писал(а): И желательно такой танец булок, как недавно студенты летного училища танцевали. :lol: :lol: :lol: :lol:

Да уж, незаметненько так, по-воробьевски, во время трудовых будней натренируешься под столом, а потом на корпоративе уйдешь в отрыв. :lol: :lol: :lol: :lol:

Катерина Егорова
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 17:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Катерина Егорова » 03 мар 2018, 20:55

Да, про танец ягодиц интересно подмечено и даже очень смешно. Я вот тоже не понимаю, смыл в такой гимнастике, которая я уверена ни к чему разительному никогда не приведет. Единственное чего можно добиться такой гимнастикой это небольшое приведение в тонус мышц, когда долго сидишь в кресле перед компьютерном. В остальном же действительно, если начнешь делать эти упражнения, то точно окружающие заметят твои движения и могут подумать что-то не то.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Nata Li » 12 мар 2018, 23:53

Минигимнастика при сидячей работе просто необходима, хотя бы просто потягиваться нужно время от времени.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей