Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 28 янв 2017, 15:31

Я уже писала в похожей теме об этой скрытой гимнастике. Занимались вместе с коллегой и в результате обе разочаровались. Лишние килограммы ни у меня, ни у коллеги не сбросились. Единственное, что понравилось, это то, что эта гимнастика хорошо разряжает и помогает держать себя в тонусе. Людям работающим в офисах она будет очень даже полезна. Но сбросить вес не получится.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 29 янв 2017, 23:27

Дарья писал(а):Я уже писала в похожей теме об этой скрытой гимнастике. Занимались вместе с коллегой и в результате обе разочаровались. Лишние килограммы ни у меня, ни у коллеги не сбросились. Единственное, что понравилось, это то, что эта гимнастика хорошо разряжает и помогает держать себя в тонусе. Людям работающим в офисах она будет очень даже полезна. Но сбросить вес не получится.

Так может нужно было еще и рацион питания изменить? И хотелось бы узнать сколько раз в день вы ее делали?

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение annagamova » 30 янв 2017, 11:04

Ekaterrina писал(а):Не думаю что гимнастика Воробьёва может способствовать похудению. Там же нет усилий, нагрузки.

Вы совершенно правы. Гимнастика Воробьева не является действенным способом для похудения, но в тоже время она помогает подготовить организм к физическим нагрузкам. То есть, я бы лично рекомендовала перед занятиями в тренажерном зале сначала пройти курс гимнастики Воробьева и таким образом подготовить своей тело и вообще организм к серьезным физическим нагрузкам. После курса гимнастики станет легче получать физические нагрузки, так как мышцы будут более к этому подготовлены. В общем, да, похудеть с помощью одной гимнастики не получится, но в комплексе она способна помочь во многом.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение MariNka » 30 янв 2017, 13:37

Мне, кстати, очень понравилась эта гимнастика. Ее можно делать практически незаметно для окружающих. Но я особо не скрывала, и на работе коллеги заметили. Стали расспрашивать, что это такое и зачем. В итоге провела ликбез. А теперь весь наш кабинет (6 женщин самого разного возраста) "подсел" на эту гимнастику. Кстати, перестали между собой "собачиться". :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 09 фев 2017, 13:31

Видела я все эти картинки и пробовала даже, но я так и не услышала ни одного внятного ответа, сколько раз в день ее нужно делать? То что она эффективна - понятно, но сколько раз, хотя бы минимальное количество подходов, я так думая, что два-три раза в день - это очень мало. Так что пожалуйста если кто знает количество подходов напишите, именно этот момент я нигде не могу найти.

Наталина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:02

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Наталина » 09 фев 2017, 14:32

Вы знаете, я сама не пробовала делать её постоянно, только когда вспомню. Однако отзывы слышала хорошие. Вообще я верю в то, что можно таким простым путём достичь оздоровительного эффекта. По своей природе я человек, которому нужна разминку, но в то же время я ленюсь заниматься такими интенсивными видами спорта или гимнастики, такими как бег, степ-аэробика или гири в тренажёрке, просто потому, что быстро от них устаю. Поэтому выбираю для себя то, что не требует сильной нагрузки, в том числе и гимнастика Воробьёва. Для людей с большим весом, кому даже ходить тяжело я считаю-это чуть ли не единственный способ хоть с чего-то начать. Но и про питание не стоит забывать, это всё в комплексе помогает.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 13 фев 2017, 15:06

Alla10081978 писал(а):Видела я все эти картинки и пробовала даже, но я так и не услышала ни одного внятного ответа, сколько раз в день ее нужно делать? То что она эффективна - понятно, но сколько раз, хотя бы минимальное количество подходов, я так думая, что два-три раза в день - это очень мало. Так что пожалуйста если кто знает количество подходов напишите, именно этот момент я нигде не могу найти.

Я вроде находила информацию о том, что гимнастика Воробьева была разработана еще в советское время для того, что чиновники могли быстро и эффективно размять косточки. Но это тренировки никак не для похудения. Поэтому думаю, что количество подходов зависит от степени утомляемости и затекания мышц, в данном случае. То есть имеет человек свободную минутку на работе вот и размялся.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 16 фев 2017, 16:56

SaraFord писал(а):
Alla10081978 писал(а):Видела я все эти картинки и пробовала даже, но я так и не услышала ни одного внятного ответа, сколько раз в день ее нужно делать? То что она эффективна - понятно, но сколько раз, хотя бы минимальное количество подходов, я так думая, что два-три раза в день - это очень мало. Так что пожалуйста если кто знает количество подходов напишите, именно этот момент я нигде не могу найти.

Я вроде находила информацию о том, что гимнастика Воробьева была разработана еще в советское время для того, что чиновники могли быстро и эффективно размять косточки. Но это тренировки никак не для похудения. Поэтому думаю, что количество подходов зависит от степени утомляемости и затекания мышц, в данном случае. То есть имеет человек свободную минутку на работе вот и размялся.

Ну про советское время я не слышала, но что гимнастика Воробьёва - это отличный вариант для разминки на работе, полностью соглашусь. Конечно заниматься её можно и дома, например после длительного сидения за компьютером.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 17 фев 2017, 17:34

Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):
Alla10081978 писал(а):Видела я все эти картинки и пробовала даже, но я так и не услышала ни одного внятного ответа, сколько раз в день ее нужно делать? То что она эффективна - понятно, но сколько раз, хотя бы минимальное количество подходов, я так думая, что два-три раза в день - это очень мало. Так что пожалуйста если кто знает количество подходов напишите, именно этот момент я нигде не могу найти.

Я вроде находила информацию о том, что гимнастика Воробьева была разработана еще в советское время для того, что чиновники могли быстро и эффективно размять косточки. Но это тренировки никак не для похудения. Поэтому думаю, что количество подходов зависит от степени утомляемости и затекания мышц, в данном случае. То есть имеет человек свободную минутку на работе вот и размялся.

Ну про советское время я не слышала, но что гимнастика Воробьёва - это отличный вариант для разминки на работе, полностью соглашусь. Конечно заниматься её можно и дома, например после длительного сидения за компьютером.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 06 мар 2017, 18:14

Дарина писал(а):Я хоть сама и не пользовалась этой гимнастикой, но слышала о ней много хороших отзывов. Вот например, что гимнастика помогает не только похудеть, но и поддерживать организм в здоровом состоянии при малоподвижном образе жизни и сидячей работе. Так же гимнастика Воробьёва является профилактикой развития мигреней, снимает стресс и улучшает память и внимание. Поэтому я считаю, что выполнять её можно не только людям с лишним весом, но и любому человеку у которого сидячая работа. Гимнастика занимает всего 6 минут, но делать её необходимо каждый час в течении дня. Результат будет заметен уже через месяц, вот хочу попробовать.

При малоподвижном образе жизни эта гимнастика идеально подойдет, чтобы размяться и держать тело в тонусе.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей