Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Риммулик » 17 дек 2016, 16:29

Я бухгалтер, работаю уже около 10 лет и сидячий образ жизни (постоянно за компьютером) начал сказываться на фигуре. К своим 30 годам набрала лишний вес, мышцы стали дряблыми, в общем своим внешним видом была недовольна.

Разумеется, делилась своим недовольством с близкими, в том числе мамой, которую всю жизнь помню стройной и подтянутой красавицей. В очередной раз услышав мои стенания, мама посоветовала скрытую гимнастику Воробьева для похудения. Покопавшись в интернете, я подумала, что толку от таких упражнений не будет, ведь их можно выполнять даже в положении сидя на рабочем месте. Несмотря на это я все же решила попробовать, уж хуже точно не будет.

Поначалу никакой разницы я не замечала, никакой крепатуры, на которую я все же в тайне надеялась и прочих радостей занятий спортом. Но спустя примерно месяц мне начали делать комплименты сотрудники (как мужчины, так и женщины). Спрашивали, не сижу ли я на диете и т.д. Тогда я и заметила изменения, ягодицы подтянулись, «животик ушел» и все в таком духе.

Сейчас я с уверенностью могу рекомендовать гимнастику Воробьева каждому, ведь затрачивая около 6 минут каждый час, вы получаете:

1) сжигается лишний жир;

2) мышцы находятся в тонусе;

3) повышается выносливость;

4) улучшается общее самочувствие.

В итоге появляется больше уверенности в себе, да и настроение становится приподнятым от достигнутых изменений. Если не верите, попробуйте сами, немного упорства, и вы заметите, как преображаетесь.

maxresdefault.w800.jpg
maxresdefault.w800.jpg (19.38 КБ) 15047 просмотров

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 20 дек 2016, 12:37

Про гимнастику Воробьева я узнала пару лет назад. Честно, была настроена скептически, хотя, сами упражнения совсем не сложные и не отнимают много времени. Я когда прочитала тут отзывы, посмотрела как правильно выполнять, что и сколько делать, решила - буду практиковать. И позанимавшись около недели, не получив совершенно никакого результата, я благополучно про гимнастику забыла. Может быть и не вспомнила бы никогда, если бы не увидела несколько дней назад, как на работе коллега раз в час-два, пытается выполнить упражнения.

thumb.jpg
thumb.jpg (51.71 КБ) 15004 просмотра


Спрашиваю: "Гимнастику Воробьева пробуешь"? Коллега удивилась, что я в курсе, говорит "да, мол, читала отзывы, что помогает похудеть". Ну я не стала ее разочаровывать, наблюдаю за ее экспериментом и даже сама начала за ней повторять.

Упражнения правда не сложные. Напишу своими словами как делать.

Вот сидите вы на стуле, настало время занятий, делаем вот что.

Комплекс упражнений для скрытой гимнастики Воробьева:

Упражнение 1. Ноги вместе поставили, прижали к полу и поднимаем пятки вверх 30 раз. Подняли-опустили, в среднем темпе.

Упражнение 2. Поза ног та же самая, только теперь поднимаем вверх носки. Тоже раз 30-40.

Упражнение 3. Качаем попу. Сжимаем крепко ягодицы, на секунду-другую задерживаем их в сжатом виде, расслабляем на 2 секунды. Опять напрягаем. Количество сжатий - не меньше 40 раз.

Упражнение 4. Уделяем внимание прессу. Спина прямая, ровная. Делаем глубокий вдох, чтобы живот как бы "прилип к позвоночнику", задерживаемся в такой позе на 3-4 секунды, мееееееееееедленно выдыхаем. Очень важно дыхание контролировать, иначе будет не упражнение, а обычное дыхание.

Упражнение 5. Упражнение на спину. Улучшает осанку, снимает повышенный тонус мышц. Кто много работает сидя, знает как устает спина. Сели (или встали) прямо, плечи не двигаем, а вот лопатки стараемся как бы соеденить вместе.

Упражнение 6. Упражнение на шею и мышцы лица. Голова прямо, не сутулимся, делаем повороты головой направо-налево. Угол поворода 90 градусов, чтобы лицо смотрело в сторону. Так надо делать раз 50.

Упражнение 7. Тренируем подбородок. Вытягиваем нижнюю челюсть вперед как можно дальше. Чтобы чувствовалось напряжение.

Упражнение 8. Ну и на руки упражнения. Вытянули руки перед собой, чтобы были ровно на уровне плеч, чтобы чувствовали, что руки напряженные на весу. Трясем кистями минуту. Затем руки разводим в стороны, будто крылья расправляем и полететь хотим.

Один-два раза в день можно делать, каждый час (6-7 минут) как рекомендует гимнастика Воробьева, делать утомительно. Я не похудела, посмотрю что у коллеги получится)).

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 20 дек 2016, 18:42

Я хоть сама и не пользовалась этой гимнастикой, но слышала о ней много хороших отзывов. Вот например, что гимнастика помогает не только похудеть, но и поддерживать организм в здоровом состоянии при малоподвижном образе жизни и сидячей работе. Так же гимнастика Воробьёва является профилактикой развития мигреней, снимает стресс и улучшает память и внимание. Поэтому я считаю, что выполнять её можно не только людям с лишним весом, но и любому человеку у которого сидячая работа. Гимнастика занимает всего 6 минут, но делать её необходимо каждый час в течении дня. Результат будет заметен уже через месяц, вот хочу попробовать.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 20 дек 2016, 20:04

О комплексе стройности и здоровья я узнала не так давно. Познакомиться со скрытой гимнастикой Воробьева предложила подруга. Она неоднократно пользовалась данным методом, и делилась только восторженными отзывами. Честно, меня очень вдохновили ее рассказы, но факт того, что этот метод был разработан еще в СССР немного отталкивал. Если он настолько хорош, почему существуют и другие способы снижения веса? Почему данную методику не утвердили? Доля сомнения присутствовала, и грызла меня с дня на день. Но только попробовав курс я поняла, насколько ошибалась. Такого эффекта я не ожидала.

Кому подойдет гимнастика Воробьева

Как было заявлено в описании, разработанный комплекс принадлежит Василию Ивановичу Воробьеву. Он создал определенный алгоритм действий, в которые включил гимнастику в сочетании с правильным питанием. Естественно, похудеть без правильной и качественной пищи можно, но срок затянется. Я решила сразу приступить к выполнению советов. На тренажерный зал и бесконечные простои в пробках времени не было, а вот занятия дома мне подходили.

По описанию, Воробьев разработал комплекс для людей, которые ведут сидячий образ жизни. Это был как раз мой случай! Я работаю в офисе, беру дополнительные задачи на дом и по факту, всегда сижу. Плюс вождение машины и т.д., все это отрицательно сказывается на моем физическом состоянии. Согласно тому же описанию, проработка комплекса идеально подходит для лиц, постоянно пребывающих перед монитором. Наконец, лично, по моему мнению, это крутой старт для людей с избыточной массой тела, которые не знают с чего начать.

Несколько слов о принципах гимнастики

Скрытая гимнастика Воробьева – это реальное спасение для людей, которые просто ненавидят спорт, но при этом хотят быть стройными. Звучит парадоксально, но это факт. Созданная в прошлом веке методика помогает сотням людей стать на путь правильного питания и избавиться от лишних сантиметров. Звучит как банальное описание к курсу? Но на деле все не так! Методика то работает. За какие-то пару месяцев я похудела на целых 15 кг, не плохо, правда? Но об этом чуть позже.

Главная фишка «метода» - занятия каждый час по 6 минут. Выполнять упражнения нужно регулярно, тогда и результат не заставит себя ждать. Подобное воздействие не перегружает организм, не давит морально на необходимость длительного пребывания в спортзале и т.д. Наконец, выполнять упражнения можно где угодно, даже на своем рабочем месте. Представьте, теперь можно не только деньги зарабатывать в офисе, но и сантиметры с талии терять.

Упражнения очень простые, но и их я затрону несколько позже. Несмотря на простоту и минимальное время выполнения, они дают мощный толчок для всего организма. Всего несколько занятий позволяют подтянуть мышечный корсет и начать постепенно терять сантиметры. Лично для меня занятия такого типа положительно повлияли на сидячую работу. Я стала более усидчивой, прошла усталость, ломота в теле, повысила и работоспособность.

Для того чтобы не пропускать занятия, я ставила себе напоминание и каждый час, как и написано занималась ровно по 6 минут. Кажется, это так мало, но за сутки вполне себе набегает парочка часов физической активности. Даже при невозможности чаще проводить время за прогулками, данное действие вполне можно считать альтернативой.
Регулярные занятия с целью похудения, это хорошо, но ведь они дают не только возможность избавиться от лишних килограммов, но еще и оздоровить весь организм.

Хочу сразу обобщить, почему мне подошли эти занятия, и какие ключевые моменты я выделила:

1) занятия 6 минут в час;

2) ликвидация лишних килограммов;

3) огромные потери в объемах;

4) оздоровление всего организма;

5) укрепление мышечного корсета;

6) улучшение общего состояния.

Как заявлено в описании, регулярное выполнение упражнений позволяет улучшить кровоток и работу сердечно-сосудистой системы. По своим ощущениям могу сказать, так и есть. Я действительно стала себя лучше чувствовать, появилась энергия, силы и желание делать больше. Пропала апатия, нервозность и другие не самые «благоприятные» факторы.

Коротко о самих упражнениях гимнастики Воробьева

1) Как я и говорила, выполнять комплекс нужно 6 минут каждый час, вне зависимости от рода деятельности. Вы даже можете быть на природе или заниматься домашней работой, упражнения выполняются повсеместно.

2) Весь комплекс состоит из 7 простых упражнений.

3) Для начала нужно немного разогреть тело, путем легкого поднятия носков в положении сидя. При этом рекомендуется напрягать мышцы икр и бедер. В таком же положении после подъема носков, их необходимо сводить и разводить вместе. Согласитесь, упражнение не хитрое. Всего 30 повторений и ноги разогреты. Далее нужно перейти к седалищным мышцам, осуществляя их сильное напряжение и сокращение в 40 повторений.

4) С ног постепенно переходим на брюшную стенку, осуществляя ее напряжение с задержкой дыхания, всего 15 раз. Как вы уже заметили, комплекс предполагает постепенную проработку всех мышц, начиная с ног и постепенно подбираясь к шее и голове.

5) После брюшной стенки переходим к напряжению спины, разводим и расслабляем лопатки. Повторить это действие нужно 40 раз.

6) После занимаемся головой, осуществляя легкие повороты шеи влево и вправо около 40 раз.

7) Далее резко переходим на кулаки, сжимаем и разжимаем их 40 раз.

Завершаем комплекс сокращением мышц всего тела по 30 раз.

Как видите, ничего сложного нет. Я прорабатывала каждую мышцу и тщательно выполняла рекомендации. При этом старалась правильно питаться, но все равно погрешности присутствовали.

Результат я описала выше: -15 кг, прекрасное самочувствие, море силы и энергии. Все еще ищите подходящий комплекс для похудения? Присмотритесь к методике Воробьева, она работает. Проверено на себе!


135565058_5463572_gimnastika_vorobeva.jpg
135565058_5463572_gimnastika_vorobeva.jpg (77.89 КБ) 15003 просмотра

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 21 дек 2016, 15:18

Ольга Конева писал(а):
Дарина писал(а):Я хоть сама и не пользовалась этой гимнастикой, но слышала о ней много хороших отзывов. Вот например, что гимнастика помогает не только похудеть, но и поддерживать организм в здоровом состоянии при малоподвижном образе жизни и сидячей работе. Так же гимнастика Воробьёва является профилактикой развития мигреней, снимает стресс и улучшает память и внимание. Поэтому я считаю, что выполнять её можно не только людям с лишним весом, но и любому человеку у которого сидячая работа. Гимнастика занимает всего 6 минут, но делать её необходимо каждый час в течении дня. Результат будет заметен уже через месяц, вот хочу попробовать.

В первый раз слышу про такую гимнастику, даже не имею представления в чем она заключается. Но для меня каждый час выполнять какие-то действия, пусть и несложные, даже не напряжно, а скорее, забывчиво. Лучше потратить 30-40 минут сразу, чем по 6 минут каждый час. Если будете пробовать - напишите потом как результат.

Читала, что этой гимнастикой можно заниматься даже сидя за рабочим столом. И что за нее создатель получал неоднократные награды. Но если честно не знаю, я тоже не всегда выделить 6 минут каждый час, особенно если в это время находишься в дороге. И мне не совсем понятно сколько именно часов подряд ее делать, ну точно не 24, тогда сколько? Восемь, может быть десять или двенадцать?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 21 дек 2016, 21:02

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Дарина писал(а):Я хоть сама и не пользовалась этой гимнастикой, но слышала о ней много хороших отзывов. Вот например, что гимнастика помогает не только похудеть, но и поддерживать организм в здоровом состоянии при малоподвижном образе жизни и сидячей работе. Так же гимнастика Воробьёва является профилактикой развития мигреней, снимает стресс и улучшает память и внимание. Поэтому я считаю, что выполнять её можно не только людям с лишним весом, но и любому человеку у которого сидячая работа. Гимнастика занимает всего 6 минут, но делать её необходимо каждый час в течении дня. Результат будет заметен уже через месяц, вот хочу попробовать.

В первый раз слышу про такую гимнастику, даже не имею представления в чем она заключается. Но для меня каждый час выполнять какие-то действия, пусть и несложные, даже не напряжно, а скорее, забывчиво. Лучше потратить 30-40 минут сразу, чем по 6 минут каждый час. Если будете пробовать - напишите потом как результат.

Читала, что этой гимнастикой можно заниматься даже сидя за рабочим столом. И что за нее создатель получал неоднократные награды. Но если честно не знаю, я тоже не всегда выделить 6 минут каждый час, особенно если в это время находишься в дороге. И мне не совсем понятно сколько именно часов подряд ее делать, ну точно не 24, тогда сколько? Восемь, может быть десять или двенадцать?

Алла, вот я посмотрела в интернете что это такое
Изображение
Для того чтобы сохранить тот вес, который Вы приобрели путём диет, необходимо делать "скрытую гимнастику", которую предлагает к.м.н. В.И. Воробьев.
Эта гимнастика займет у Вас всего 6-8 минут. Но делать её нужно каждый час! Это совсем несложно, но не зря её называют "скрытой", так как никто из окружающих не заметит Ваших упражнений. Делать их можно лёжа, сидя, стоя, при ходьбе. Но ещё одно необходимое условие - нужно иметь огромное желание и силу воли, чтобы всё это воплотить в жизнь.

Упражнение 1
Исходное положение - сидя на стуле.
Выпрямите спину, ноги поставьте на пол, колени согните под прямым углом. Поднимайте пальцы ног, не отрывая при этом пяток. Упражнение повторите 40 раз.

Упражнение 2
Исходное положение - сидя на стуле.
Поднимайте пятки. При этом носки оставляйте на полу. Повторяйте упражнение 40 раз.

Упражнение 3
Исходное положение - лёжа, сидя или стоя.
Сжимайте ягодицы. Упражнение повторите 40 раз.

Упражнение 4
Исходное положение - лёжа, сидя, стоя.
Втягивайте медленно живот. Повторите 15 раз.

Упражнение 5
Исходное положение - сидя или стоя.
Лопатки сдвигайте к позвоночнику и возвращайте их в исходное положение. Выполните 40 раз.

Упражнение 3
Исходное положение - лёжа, сидя, стоя.
Вытяните руки, сжимайте и разжимайте кулаки - 40 раз.

Выполняйте все упражнения легко и непринуждённо, и успех ждёт Вас!


Не верю я в то, что всем этим можно похудеть.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение MariNka » 23 дек 2016, 12:07

Спасибо за подробный ответ! Очень интересная гимнастика, для тех, кому некогда, очень подойдет.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Ариадна » 26 дек 2016, 22:37

Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):В первый раз слышу про такую гимнастику, даже не имею представления в чем она заключается. Но для меня каждый час выполнять какие-то действия, пусть и несложные, даже не напряжно, а скорее, забывчиво. Лучше потратить 30-40 минут сразу, чем по 6 минут каждый час. Если будете пробовать - напишите потом как результат.

Читала, что этой гимнастикой можно заниматься даже сидя за рабочим столом. И что за нее создатель получал неоднократные награды. Но если честно не знаю, я тоже не всегда выделить 6 минут каждый час, особенно если в это время находишься в дороге. И мне не совсем понятно сколько именно часов подряд ее делать, ну точно не 24, тогда сколько? Восемь, может быть десять или двенадцать?

Алла, вот я посмотрела в интернете что это такое
Изображение
Для того чтобы сохранить тот вес, который Вы приобрели путём диет, необходимо делать "скрытую гимнастику", которую предлагает к.м.н. В.И. Воробьев.
Эта гимнастика займет у Вас всего 6-8 минут. Но делать её нужно каждый час! Это совсем несложно, но не зря её называют "скрытой", так как никто из окружающих не заметит Ваших упражнений. Делать их можно лёжа, сидя, стоя, при ходьбе. Но ещё одно необходимое условие - нужно иметь огромное желание и силу воли, чтобы всё это воплотить в жизнь.

Упражнение 1
Исходное положение - сидя на стуле.
Выпрямите спину, ноги поставьте на пол, колени согните под прямым углом. Поднимайте пальцы ног, не отрывая при этом пяток. Упражнение повторите 40 раз.

Упражнение 2
Исходное положение - сидя на стуле.
Поднимайте пятки. При этом носки оставляйте на полу. Повторяйте упражнение 40 раз.

Упражнение 3
Исходное положение - лёжа, сидя или стоя.
Сжимайте ягодицы. Упражнение повторите 40 раз.

Упражнение 4
Исходное положение - лёжа, сидя, стоя.
Втягивайте медленно живот. Повторите 15 раз.

Упражнение 5
Исходное положение - сидя или стоя.
Лопатки сдвигайте к позвоночнику и возвращайте их в исходное положение. Выполните 40 раз.

Упражнение 3
Исходное положение - лёжа, сидя, стоя.
Вытяните руки, сжимайте и разжимайте кулаки - 40 раз.

Выполняйте все упражнения легко и непринуждённо, и успех ждёт Вас!


Не верю я в то, что всем этим можно похудеть.

Ой, спасибо :-) Надо заняться этой гимнастикой, а то слишком много времени провожу у монитора.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Марина Тарыгина » 02 янв 2017, 15:13

Мне кажется, что такая гимнастика к похудению не имеет никакого отношения. Так, скорее для разминки затекших конечностей. Много калорий вы так никогда не потеряете. Нужно реально тренироваться.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 06 янв 2017, 23:10

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Дарина писал(а):Я хоть сама и не пользовалась этой гимнастикой, но слышала о ней много хороших отзывов. Вот например, что гимнастика помогает не только похудеть, но и поддерживать организм в здоровом состоянии при малоподвижном образе жизни и сидячей работе. Так же гимнастика Воробьёва является профилактикой развития мигреней, снимает стресс и улучшает память и внимание. Поэтому я считаю, что выполнять её можно не только людям с лишним весом, но и любому человеку у которого сидячая работа. Гимнастика занимает всего 6 минут, но делать её необходимо каждый час в течении дня. Результат будет заметен уже через месяц, вот хочу попробовать.

В первый раз слышу про такую гимнастику, даже не имею представления в чем она заключается. Но для меня каждый час выполнять какие-то действия, пусть и несложные, даже не напряжно, а скорее, забывчиво. Лучше потратить 30-40 минут сразу, чем по 6 минут каждый час. Если будете пробовать - напишите потом как результат.

Читала, что этой гимнастикой можно заниматься даже сидя за рабочим столом. И что за нее создатель получал неоднократные награды. Но если честно не знаю, я тоже не всегда выделить 6 минут каждый час, особенно если в это время находишься в дороге. И мне не совсем понятно сколько именно часов подряд ее делать, ну точно не 24, тогда сколько? Восемь, может быть десять или двенадцать?

Девочки, я попробовала. На самом деле не так и сложно выделить 6 минут на тренировку, даже находясь в роботе. Мне кажется наоборот даже расслабляет.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей