Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Vorona1992 » 25 авг 2017, 20:47

У меня серьезные проблемы с лишним весом. Перепробовала все диеты и физические нагрузки. На диетах долго усидеть не могу, а серьезная физическая нагрузка при таком весе просто опасна. Решила перейти на гимнастику. Могу сказать, что от гимнастики эффект есть и хороший, но лишь для тех у кого небольшой лишний вес. Гимнастика хорошо приводит в тонус мышцы и подтягивает фигуру, но не более того. Что касается скрытой гимнастики Воробьева, то она хорошо помогает разминать тело при сидячей работе, но не более того. Я предпочитаю более активные упражнения, но и о гимнастике тоже не забываю. А на работе делаю скрытую гимнастику Воробьева.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Оксана121 » 27 авг 2017, 13:42

Когда я начала заниматься своим вопрос с лишними килограммами. То перепробовала массу различных способов, чтобы достичь результата. И самым эффективным способов для меня оказался комплекс мер, который подразумевал интенсивные занятия в тренажерном зале и придерживание строжайшей дробной диеты. Результат после таких мероприятий я достигла хороший, но после того как заканчивала делать данные действия, то вес начинал снова потихоньку возвращаться. Посмотрела в интернете информацию по этому поводу и натолкнулась на статью, где описывалась данная скрытая гимнастика. Попробовала её применять сидя за рабочим столом на работе. И результат меня порадовал, вес больше не возвращался. А упражнения совсем не трудные.

VictoR!
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение VictoR! » 28 авг 2017, 20:18

Такая гимнастика не дает супер результатов моментально, но для поддержания хорошего кровообращения во время работы в офисе - очень даже хорошо подходит. Если лишнего веса не много - она придется кстати.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 30 авг 2017, 15:01

VictoR! писал(а):Такая гимнастика не дает супер результатов моментально, но для поддержания хорошего кровообращения во время работы в офисе - очень даже хорошо подходит. Если лишнего веса не много - она придется кстати.

Никакие методы не дают моментального результата. Особенно если лишнего веса очень много.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Nika_RED » 03 сен 2017, 19:25

Vorona1992 писал(а):У меня серьезные проблемы с лишним весом. Перепробовала все диеты и физические нагрузки. На диетах долго усидеть не могу, а серьезная физическая нагрузка при таком весе просто опасна. Решила перейти на гимнастику. Могу сказать, что от гимнастики эффект есть и хороший, но лишь для тех у кого небольшой лишний вес. Гимнастика хорошо приводит в тонус мышцы и подтягивает фигуру, но не более того. Что касается скрытой гимнастики Воробьева, то она хорошо помогает разминать тело при сидячей работе, но не более того. Я предпочитаю более активные упражнения, но и о гимнастике тоже не забываю. А на работе делаю скрытую гимнастику Воробьева.

Без диеты никакие физические нагрузки не помогут похудеть, считайте калории, чтобы сбросить вес, можете даже рацион не менять.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Очаровашка » 09 сен 2017, 12:21

Ольга Конева писал(а):В первый раз слышу про такую гимнастику, даже не имею представления в чем она заключается. Но для меня каждый час выполнять какие-то действия, пусть и несложные, даже не напряжно, а скорее, забывчиво. Лучше потратить 30-40 минут сразу, чем по 6 минут каждый час. Если будете пробовать - напишите потом как результат.


Гимнастика, на самом деле, очень легкая и полезная. Не зря ведь рекомендуют каждый час отдыхать. Никто не работает 8 часов как робот. И спина устает, и шея, глаза начинают болеть (если вы сидите за компьютером). Даже у школьников через каждые 45 минут перерыв, чтобы они могли побегать, размяться. А вот выделять специально время 30-60 минут для зарядки дома не всем под силу. Мужчины выходят курить каждый час, так почему бы нам не делать зарядку сидя? А от склероза лучше попить какие-нибудь таблетки.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение MariNka » 10 сен 2017, 19:29

Anastasya писал(а):
MariNka писал(а):
Ариадна писал(а):По-моему, в одной из веток уже обсуждался этот вопрос. Скрытая гимнастика Воробьева предназначена для общего поддержания тонуса мышц, а не для похудения. Польза от нее есть, но ждать чуда не стоит.


Да, тоже припоминаю, что где-то недавно видела обсуждение, вот только сходу ветку не нашла. Действительно, все такие методы - это не для похудения. И гимнастика Воробьева, и дыхательные техники - они лишь для того, чтобы избежать застойных явлений в тех частях тела, которые обычно неподвижными остаются долгое время, когда в офисе сидишь или дома за компьютером. В тонусе тело это, конечно, помогает держать, да и взбодриться можно, если на работе монотонной в сон клонить начинает. Но похудеть вряд ли получится. Но и это не повод, чтобы не делать такую гимнастику. Тонус и бодрость тоже очень важны!

Согласна. Я как раз недавно начала желать гимнастику Воробьева, именно, чтобы держать мышцы в тонусе. Самое сложное - делать упражнения регулярно, в остальном же - очень неплохая и несложная гимнастика.


Регулярность - это, наверное в любой гимнастике (и любом спорте. начиная от элементарной утренней зарядки) самое сложное...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 21 сен 2017, 17:47

VictoR! писал(а):Такая гимнастика не дает супер результатов моментально, но для поддержания хорошего кровообращения во время работы в офисе - очень даже хорошо подходит. Если лишнего веса не много - она придется кстати.

Вы мне лучше расскажите сколько раз в день вы занимаетесь, и кем вы работаете в офисе, что можете себе позволить каждый час делать гимнастику? Потому что при моем графике работы очень трудно объяснить начальству на двухчасовом совещании, или с партнерами на переговорах что это я такое делаю. Как вам это удается если честно не понимаю. Я не буду оспаривать пользу от гимнастики. Просто интересно как люди умудряются ею заниматься в течение дня, они что вообще не работают? Да и можно просто выделить полчаса в день и полноценно позаниматься. Для меня так лучше. Чем в каждом часу выдергивать время.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Anastasya » 26 сен 2017, 12:14

KatyaL писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Но таких слабаков, как я, данный метод постепенно вымотает, нервы сдадут, это же надо "кажный" час себя вбрасывать в этот маленький, но стресс..

Но такой "стресс" как раз полезен. Я такая же как вы, не люблю напрягаться, и всегда забивала на такие вещи, а недавно обнаружила, что осанка совсем плоха и мышцы ну очень быстро устают от любой нагрузки. Начала делать Воробьева, надеюсь, будет хоть какой-то результат. Для этого нужно себя заставлять, я будильник на каждый час ставлю, чтобы не забыть и выполнить упражнения.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 06 окт 2017, 14:06

Изучила немного информацию по поводу гимнастики Воробьева и сделала вывод, что в первую очередь она направлена не на похудение, а на поддержание мышц в тонусе. Ею можно и нужно заниматься. Особенно, если есть такое желание. Но возлагать надежд на быструю и существенную потерю веса все-таки не нужно, чтобы потом не разочароваться в полученном результате.
Но для похудения, на мой взгляд, прежде всего важна грамотно подобранная диета. Моя любимая диета называется неинвазивная липосакция: viewtopic.php?f=104&t=20562.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей