Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 13 ноя 2017, 20:23

Сколько времени прошло, а я так, собственно говоря, и не услышала, как же люди занимаются в течение рабочего дня. Прочитала, что кто-то умудряется это делать за рабочим столом. И что прям каждый час? В жизни не поверю в это. Если за восьми часовый рабочий день вы час выделяете на гимнастику, а еще на походы в туалет и разговоры с коллегами, то простите, где себе найти такую работу?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 15 ноя 2017, 21:00

Alla10081978 писал(а):Сколько времени прошло, а я так, собственно говоря, и не услышала, как же люди занимаются в течение рабочего дня. Прочитала, что кто-то умудряется это делать за рабочим столом. И что прям каждый час? В жизни не поверю в это. Если за восьми часовый рабочий день вы час выделяете на гимнастику, а еще на походы в туалет и разговоры с коллегами, то простите, где себе найти такую работу?

На самом деле всё не так сложно. Конечно поначалу я частенько забывала выполнять упражнения каждый час. Получалось пропускать час, а иногда и два. Но потом привыкаешь и это становится привычкой. Конечно не на каждой работе есть возможность выполнять такие упражнения. Ну у многих сидячая работа за компьютером. Или в магазинах, например. Так что потренировавшись немного дома и поняв технику выполнения, Вы вполне свободно будете выполнять упражнения и в любом другом месте. Тем более что на одно выполнение необходимо всего лишь 6 минут. Покажите мне человека, который за 1-2 часа не делает ни минуты перерыва!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 01 дек 2017, 18:07

Если внимательно ознакомиться с упражнениями, которые предлагается выполнять во время гимнастики, можно понять, что это не тот вид спорта, который сможет помочь сбросить много килограмм. Гимнастика в большей степени относится к методу поддержания тела в тонусе, для подготовки мышц перед более серьезными упражнениями. Для серьезного похудения, нужно заниматься интенсивнее.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 05 дек 2017, 23:10

В общем, я бы провела аналогию между, с одной стороны, людьми, предпочитающими гим-ку В. и людьми, кому удобней разделять: на работе - работать, в ФЦ - тренироваться, и с другой стороны, теми, кто привык поддерживать постоянную чистоту в доме, и теми, кому удобней разгребает завалы, допустим, раз в неделю.
Кому-то легче выполнять монотонную работу и получать радость от того, что дело потихоньку движется, а кому-то лучше удаются крупные броски, и он от этого чувствует глубокое удовлетворение.
Не знаю, есть ли смысл совмещать "большую тренировку" и гим-ку В., но думаю, что каждая из них может быть полезна на определенном этапе физ. развития или при определенных состояниях здоровья.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение MariNka » 06 дек 2017, 12:34

KatyaL писал(а):В общем, я бы провела аналогию между, с одной стороны, людьми, предпочитающими гим-ку В. и людьми, кому удобней разделять: на работе - работать, в ФЦ - тренироваться, и с другой стороны, теми, кто привык поддерживать постоянную чистоту в доме, и теми, кому удобней разгребает завалы, допустим, раз в неделю.
Кому-то легче выполнять монотонную работу и получать радость от того, что дело потихоньку движется, а кому-то лучше удаются крупные броски, и он от этого чувствует глубокое удовлетворение.
Не знаю, есть ли смысл совмещать "большую тренировку" и гим-ку В., но думаю, что каждая из них может быть полезна на определенном этапе физ. развития или при определенных состояниях здоровья.


Просто отличная аналогия! Мне, к примеру, удобнее убрать дома один раз в неделю. У кого-то будет наоборот - нет возможности проводить генеральную уборку, ему удобнее приводить дом в порядок по частям - 10 минут сегодня, 15 завтра и так далее. Так и со спортом. Кто-то просто не захочет двигаться "малыми шагами", ему подавай сразу большую нагрузку. Но совмещать можно, почему нет?

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Александра121 » 12 дек 2017, 20:36

После того, как попробовала более месяца использовать скрытую гимнастику по Воробьеву, то могу сказать, что это занятие действительно дает результат, но не такой, на который я рассчитывала.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Ирина Головина » 14 дек 2017, 21:14

Александра121 писал(а):После того, как попробовала более месяца использовать скрытую гимнастику по Воробьеву, то могу сказать, что это занятие действительно дает результат, но не такой, на который я рассчитывала.

Так понятное дело, что такая скрытая гимнастика не даст таких результатов, как стандартные занятия в зале. Мне кажется, тут речь идет о том, что лучше такая скрытая гимнастика иногда, пусть пару раз в неделю, чем вообще никакой гимнастики ни разу))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 19 дек 2017, 20:49

Она действительно помогает расслабить мышцы, особенно если сидеть долго за компьютером, но делать ее каждый час ну нереально! Чтобы мне тут не говорили. Не могу я выделить каждый час, то совещание, то ехать куда-то нужно. И будет выглядеть странно, если я начну ее делать на деловых встречах. Пару раз в день - да получается, но не больше, как только ни старайся!

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Xana » 06 янв 2018, 20:01

Ну вообще слабенькая гимнастика, проку мало будет, но это лучше, чем вообще ничего предпринимать, если нравится такой вид гимнастики, то практикуйте на здоровье, но я рекомендую хотя бы 2 раза в неделю посещать тренажерный зал и тренироваться, ибо это действительно укрепит здоровье и сделает фигуру лучше, даже не сомневайтесь, самое главное начать, а там все пойдет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 10 янв 2018, 19:16

Xana писал(а):Ну вообще слабенькая гимнастика, проку мало будет, но это лучше, чем вообще ничего предпринимать, если нравится такой вид гимнастики, то практикуйте на здоровье, но я рекомендую хотя бы 2 раза в неделю посещать тренажерный зал и тренироваться, ибо это действительно укрепит здоровье и сделает фигуру лучше, даже не сомневайтесь, самое главное начать, а там все пойдет.

А я дома ежедневно выделяю по 15 минут по утрам для дыхательной гимнастики, это уже на протяжении нескольких лет, так привыкла, и она тоже очень эффективна, чтобы поддерживать мышцы в тонусе.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей