Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Тая » 07 май 2018, 17:14

Ольга Конева писал(а):Не верю я в то, что всем этим можно похудеть.

Но там же написано, что это не для похудения, а для поддержания веса после похудения. Сначала похудеть тогда уж надо. А это самое трудное. А заниматься по 6 минут каждый час действительно не захочешь. (Хотя, я не пробовала, только предполагаю).

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 08 май 2018, 22:37

Тая писал(а):
Ольга Конева писал(а):Не верю я в то, что всем этим можно похудеть.

Но там же написано, что это не для похудения, а для поддержания веса после похудения. Сначала похудеть тогда уж надо. А это самое трудное. А заниматься по 6 минут каждый час действительно не захочешь. (Хотя, я не пробовала, только предполагаю).

Тая, я так же думаю, что и для поддержания веса после похудения эта гимнастика не поможет.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Nika_RED » 24 май 2018, 23:56

Тая писал(а):
Ольга Конева писал(а):Не верю я в то, что всем этим можно похудеть.

Но там же написано, что это не для похудения, а для поддержания веса после похудения. Сначала похудеть тогда уж надо. А это самое трудное. А заниматься по 6 минут каждый час действительно не захочешь. (Хотя, я не пробовала, только предполагаю).

Такими примитивными упражнениями вес не удержать, ведь при их выполнении затрачивается минимум калорий, тем не менее есть такая штука как эффект плацебо, если сильно верить, то возможно поможет. ;)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 25 май 2018, 11:03

Nika_RED писал(а):
Тая писал(а):
Ольга Конева писал(а):Не верю я в то, что всем этим можно похудеть.

Но там же написано, что это не для похудения, а для поддержания веса после похудения. Сначала похудеть тогда уж надо. А это самое трудное. А заниматься по 6 минут каждый час действительно не захочешь. (Хотя, я не пробовала, только предполагаю).

Такими примитивными упражнениями вес не удержать, ведь при их выполнении затрачивается минимум калорий, тем не менее есть такая штука как эффект плацебо, если сильно верить, то возможно поможет. ;)

Даже плацебо (самовнушение) должно иметь какую-то основательную базу. Взрослому человеку верить в то, что подвигав немного руками и ногами сидя на кресле - он похудеет - ну не знаю, это должна быть очень сильная вера. :)

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Ирина Головина » 09 июн 2018, 13:48

Ольга Конева писал(а):
Nika_RED писал(а):
Тая писал(а):Но там же написано, что это не для похудения, а для поддержания веса после похудения. Сначала похудеть тогда уж надо. А это самое трудное. А заниматься по 6 минут каждый час действительно не захочешь. (Хотя, я не пробовала, только предполагаю).

Такими примитивными упражнениями вес не удержать, ведь при их выполнении затрачивается минимум калорий, тем не менее есть такая штука как эффект плацебо, если сильно верить, то возможно поможет. ;)

Даже плацебо (самовнушение) должно иметь какую-то основательную базу. Взрослому человеку верить в то, что подвигав немного руками и ногами сидя на кресле - он похудеет - ну не знаю, это должна быть очень сильная вера. :)

Но, тем не менее, даже такой вид движения - лучше, чем никакого движения. Многим ведь приходится работать полный рабочий день, сидя за компьютером. И вот такая гимнастика поможет не столько похудеть, сколько просто размяться.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Тая » 03 авг 2018, 16:08

Чтобы расслабляться на стуле и выполнять всякие потягивания, надо, чтобы у стула обязательно было крепкая высокая спинка.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение Gallina » 10 сен 2018, 23:41

Тая писал(а):Чтобы расслабляться на стуле и выполнять всякие потягивания, надо, чтобы у стула обязательно было крепкая высокая спинка.

Можно эти же упражнения выполнять не только на стуле, а прислонившись к стене, так удобнее.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 31 окт 2018, 13:11

Тая писал(а):Чтобы расслабляться на стуле и выполнять всякие потягивания, надо, чтобы у стула обязательно было крепкая высокая спинка.

Или стул должен стоять поближе к стене, особенно когда разойдешься и захочется покачаться, опираясь ногами о край стола. :D
Не, все-таки, я предпочитаю так: или ты выполняешь какую-то работу стоя и походя пританцовываешь, машешь руками ради движения, или сидишь и не егозишь, даешь себе застыть в удобном положении и отдохнуть, но недолго - лучше чаще подскакивать, встряхивать себя и снова возвращаться к отдыху и относительному мышечному покою. А иначе только потеря энергии, которую ты потом компенсируешь долгим сном, в общем, длительным физическим бездействием.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение fattyLucy » 24 май 2019, 13:09

KatyaL писал(а):
Тая писал(а):Чтобы расслабляться на стуле и выполнять всякие потягивания, надо, чтобы у стула обязательно было крепкая высокая спинка.

Или стул должен стоять поближе к стене, особенно когда разойдешься и захочется покачаться, опираясь ногами о край стола. :D
Не, все-таки, я предпочитаю так: или ты выполняешь какую-то работу стоя и походя пританцовываешь, машешь руками ради движения, или сидишь и не егозишь, даешь себе застыть в удобном положении и отдохнуть, но недолго - лучше чаще подскакивать, встряхивать себя и снова возвращаться к отдыху и относительному мышечному покою. А иначе только потеря энергии, которую ты потом компенсируешь долгим сном, в общем, длительным физическим бездействием.

Вообще не понимаю, зачем придумана такая гимнастика на стуле. Это для пенсионеров или не совсем здоровых людей, кому подпрыгивать из положения сидя тяжело. Честно говоря, меня бы только раздражало, если бы коллега занималась гимнастикой за своим столом. Более позитивный вариант - подать клич к отбою и коллективно, на ногах сделать зарядку. Ходят же курить все дружно - всем приятно, всегда пожалуйста. Вот и с гимнастикой-пятиминуткой надо так же.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 27 май 2019, 16:02

fattyLucy писал(а):Вообще не понимаю, зачем придумана такая гимнастика на стуле. Это для пенсионеров или не совсем здоровых людей, кому подпрыгивать из положения сидя тяжело. Честно говоря, меня бы только раздражало, если бы коллега занималась гимнастикой за своим столом. Более позитивный вариант - подать клич к отбою и коллективно, на ногах сделать зарядку. Ходят же курить все дружно - всем приятно, всегда пожалуйста. Вот и с гимнастикой-пятиминуткой надо так же.

Недавно слышала, как один специалист от медицины рассказывал о том, какие болячки появляются со временем у водителей. Во многом благодаря пребыванию в одной и той же позе, ну и соответственному рефлекторному напряжению-расслаблению мышц. В общем там и артриты верхних конечностей, и нижних. Врач советовал чаще выходить из машины и делать элементарные упражнения - всякие там махи руками, ногами и так далее. Говорит, что при длительной неподвижности закисляется венозная кровь, которую очень важно вовремя разгонять. Здесь можно провести параллель и с работой за компьютером. Поэтому соглашусь с вами, что динамичная зарядка стоя, да еще и коллективная, вещь полезная. Но если такой возможности по каким-то причинам нет, то и гимнастика Воробьева вполне сгодится. И не надо раздражаться, глядя на коллегу, лучше присединяйтесь!


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей