Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 27 раз

Re: Cкрытая гимнастика Воробьева: отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 09 авг 2017, 14:19

Марина Тарыгина писал(а):Мне кажется, что такая гимнастика к похудению не имеет никакого отношения. Так, скорее для разминки затекших конечностей. Много калорий вы так никогда не потеряете. Нужно реально тренироваться.

Я тоже думаю, что она не способствует похудению, но подходит людям, кто дыру на месте вертит, не может спокойно усидеть на стуле - им такой выплеск энергии каждый час пойдет на пользу, кроме того, гимнастика улучшает кровообращение. Но таких слабаков, как я, данный метод постепенно вымотает, нервы сдадут, это же надо "кажный" час себя вбрасывать в этот маленький, но стресс. Кто из нас, кстати, ежечасно делает глазную гимнастику при работе за компом?! А уж она-то, в определенном смысле, поважнее будет некоторых приведенных здесь упражнений. Но не спорю, надо задуматься и насчет невидимой гимнастики, так как одно сжимание-разжимание ягодиц уже хотя бы устраняет застои в малом тазу и профилактирует геморрой.

Vorona1992
Участник

Сообщение Vorona1992 » 25 авг 2017, 20:47

У меня серьезные проблемы с лишним весом. Перепробовала все диеты и физические нагрузки. На диетах долго усидеть не могу, а серьезная физическая нагрузка при таком весе просто опасна. Решила перейти на гимнастику. Могу сказать, что от гимнастики эффект есть и хороший, но лишь для тех у кого небольшой лишний вес. Гимнастика хорошо приводит в тонус мышцы и подтягивает фигуру, но не более того. Что касается скрытой гимнастики Воробьева, то она хорошо помогает разминать тело при сидячей работе, но не более того. Я предпочитаю более активные упражнения, но и о гимнастике тоже не забываю. А на работе делаю скрытую гимнастику Воробьева.

Оксана121
Профи

Сообщение Оксана121 » 27 авг 2017, 13:42

Когда я начала заниматься своим вопрос с лишними килограммами. То перепробовала массу различных способов, чтобы достичь результата. И самым эффективным способов для меня оказался комплекс мер, который подразумевал интенсивные занятия в тренажерном зале и придерживание строжайшей дробной диеты. Результат после таких мероприятий я достигла хороший, но после того как заканчивала делать данные действия, то вес начинал снова потихоньку возвращаться. Посмотрела в интернете информацию по этому поводу и натолкнулась на статью, где описывалась данная скрытая гимнастика. Попробовала её применять сидя за рабочим столом на работе. И результат меня порадовал, вес больше не возвращался. А упражнения совсем не трудные.

VictoR!
Участник

Сообщение VictoR! » 28 авг 2017, 20:18

Такая гимнастика не дает супер результатов моментально, но для поддержания хорошего кровообращения во время работы в офисе - очень даже хорошо подходит. Если лишнего веса не много - она придется кстати.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 30 авг 2017, 15:01

VictoR! писал(а):Такая гимнастика не дает супер результатов моментально, но для поддержания хорошего кровообращения во время работы в офисе - очень даже хорошо подходит. Если лишнего веса не много - она придется кстати.

Никакие методы не дают моментального результата. Особенно если лишнего веса очень много.

Nika_RED
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nika_RED » 03 сен 2017, 19:25

Vorona1992 писал(а):У меня серьезные проблемы с лишним весом. Перепробовала все диеты и физические нагрузки. На диетах долго усидеть не могу, а серьезная физическая нагрузка при таком весе просто опасна. Решила перейти на гимнастику. Могу сказать, что от гимнастики эффект есть и хороший, но лишь для тех у кого небольшой лишний вес. Гимнастика хорошо приводит в тонус мышцы и подтягивает фигуру, но не более того. Что касается скрытой гимнастики Воробьева, то она хорошо помогает разминать тело при сидячей работе, но не более того. Я предпочитаю более активные упражнения, но и о гимнастике тоже не забываю. А на работе делаю скрытую гимнастику Воробьева.

Без диеты никакие физические нагрузки не помогут похудеть, считайте калории, чтобы сбросить вес, можете даже рацион не менять.

Очаровашка
Эксперт
Благодарил (а): 841 раз

Сообщение Очаровашка » 09 сен 2017, 12:21

Ольга Конева писал(а):В первый раз слышу про такую гимнастику, даже не имею представления в чем она заключается. Но для меня каждый час выполнять какие-то действия, пусть и несложные, даже не напряжно, а скорее, забывчиво. Лучше потратить 30-40 минут сразу, чем по 6 минут каждый час. Если будете пробовать - напишите потом как результат.

Гимнастика, на самом деле, очень легкая и полезная. Не зря ведь рекомендуют каждый час отдыхать. Никто не работает 8 часов как робот. И спина устает, и шея, глаза начинают болеть (если вы сидите за компьютером). Даже у школьников через каждые 45 минут перерыв, чтобы они могли побегать, размяться. А вот выделять специально время 30-60 минут для зарядки дома не всем под силу. Мужчины выходят курить каждый час, так почему бы нам не делать зарядку сидя? А от склероза лучше попить какие-нибудь таблетки.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 10 сен 2017, 19:29

Anastasya писал(а):
MariNka писал(а):
Ариадна писал(а):По-моему, в одной из веток уже обсуждался этот вопрос. Скрытая гимнастика Воробьева предназначена для общего поддержания тонуса мышц, а не для похудения. Польза от нее есть, но ждать чуда не стоит.

Да, тоже припоминаю, что где-то недавно видела обсуждение, вот только сходу ветку не нашла. Действительно, все такие методы - это не для похудения. И гимнастика Воробьева, и дыхательные техники - они лишь для того, чтобы избежать застойных явлений в тех частях тела, которые обычно неподвижными остаются долгое время, когда в офисе сидишь или дома за компьютером. В тонусе тело это, конечно, помогает держать, да и взбодриться можно, если на работе монотонной в сон клонить начинает. Но похудеть вряд ли получится. Но и это не повод, чтобы не делать такую гимнастику. Тонус и бодрость тоже очень важны!

Согласна. Я как раз недавно начала желать гимнастику Воробьева, именно, чтобы держать мышцы в тонусе. Самое сложное - делать упражнения регулярно, в остальном же - очень неплохая и несложная гимнастика.

Регулярность - это, наверное в любой гимнастике (и любом спорте. начиная от элементарной утренней зарядки) самое сложное...

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 21 сен 2017, 17:47

VictoR! писал(а):Такая гимнастика не дает супер результатов моментально, но для поддержания хорошего кровообращения во время работы в офисе - очень даже хорошо подходит. Если лишнего веса не много - она придется кстати.

Вы мне лучше расскажите сколько раз в день вы занимаетесь, и кем вы работаете в офисе, что можете себе позволить каждый час делать гимнастику? Потому что при моем графике работы очень трудно объяснить начальству на двухчасовом совещании, или с партнерами на переговорах что это я такое делаю. Как вам это удается если честно не понимаю. Я не буду оспаривать пользу от гимнастики. Просто интересно как люди умудряются ею заниматься в течение дня, они что вообще не работают? Да и можно просто выделить полчаса в день и полноценно позаниматься. Для меня так лучше. Чем в каждом часу выдергивать время.

Anastasya
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Anastasya » 26 сен 2017, 12:14

KatyaL писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Но таких слабаков, как я, данный метод постепенно вымотает, нервы сдадут, это же надо "кажный" час себя вбрасывать в этот маленький, но стресс..

Но такой "стресс" как раз полезен. Я такая же как вы, не люблю напрягаться, и всегда забивала на такие вещи, а недавно обнаружила, что осанка совсем плоха и мышцы ну очень быстро устают от любой нагрузки. Начала делать Воробьева, надеюсь, будет хоть какой-то результат. Для этого нужно себя заставлять, я будильник на каждый час ставлю, чтобы не забыть и выполнить упражнения.

Вернуться в «Если некогда ходить в зал»