Гимнастика Хаду для похудения - упражнения, отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Гимнастика Хаду для похудения - упражнения, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 28 июн 2017, 15:14

Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):Согласна с вами. Гимнастика Хаду не сможет оказать как такового воздействия на похудения. Особенно, если есть степень ожирения - 2-3 степени. При таком лишнем весе никакая гимнастика не поможет.
Гимнастика Хаду действительно хорошо помогает для тонуса всего тела, укрепляет мышцы и позвоночник.
Но чтобы правильно выполнять гимнастику, нужно знать как правильно ее выполнять. Сейчас редко можно встретить настоящего мастера Хаду, который реально знает, как эта техника выполняется. Поэтому стоит с осторожностью относится к тем, кто предлагает свои услуги. Я, например, хорошего мастера не смогла найти.

Ну я тоже считаю, что при ожирении 2-3 степени вообще сложно говорить о какой-то гимнастике. Никакая гимнастика не даст результат похудения в 20-30 килограмм! Не стоит и тратить своё время на это, лучше заняться сразу физическими нагрузками, которые позволят активно сжигать калории. Ну и конечно поменять полностью режим питания и придерживаться принципов правильного питания. А гимнастика такого типа может быть только дополнительным фактором, который поможет поддерживать дыхание в норме и тонизировать. Других вариантов просто нет, не стоит верить в чудеса при такой степени ожирения!

Как и большинство форумчанок, я тоже не слышала про эту гимнастику. Прочитала отзывы, о самой гимнастике и так же пришла к выводу, что и Вы - для человека, имеющего, ну скажем, до 5-7 кг лишнего веса - она может быть и подойдет. А когда на тебе(это я не лично Вам) залежи сала - то хоть какие наклоны, хоть какие растяжки - только кардиотренировки и силовые. Если я слон - зачем мне гибкость? У меня болит спина, часто, но я не верю в эту гимнастику, в пилатес и прочую йогу, что помогут. Поможет сбрасывание массы лишних кг. И уж потом можно и гимнастикой спину лечить.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение Катерина » 28 июн 2017, 20:54

Хм, интересненько, может мне тоже попробовать эту гимнастику? С виду она неплохая и несложная, посмотрим что на самом деле будет.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение Gallina » 06 июл 2017, 21:51

Катерина писал(а):Хм, интересненько, может мне тоже попробовать эту гимнастику? С виду она неплохая и несложная, посмотрим что на самом деле будет.

Я вот тоже хочу попробовать эту гимнастику. Давайте потом поделимся результатами, договорились?

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение Светослава » 08 июл 2017, 19:11

В этой гимнастики есть и не сложные (базовые) упражнения. С них можно начать свои занятия. По поводу большого лишнего веса и гибкости. Скажу вам честно, если сегодня не начнёте растягивать позвонки, суставы и укреплять мышцы поясницы, то завтра (в ближайшем будущем) окажетесь на операционном столе с грыжами, венами и коленными суставами. Гибкость это наше всё. Нет гибкости, значит мышцы атрофированы. Они не работают, а всю нагрузку на себя берёт поясница и колени. Задумайтесь девочки: Нужны ли вам такие проблемы? Если нет, то эта гимнастика вам поможет на начальном этапе, а далее можно выбирать комплексы тренировок посерьёзнее.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение Дарья » 09 июл 2017, 12:35

Светослава писал(а):В этой гимнастики есть и не сложные (базовые) упражнения. С них можно начать свои занятия. По поводу большого лишнего веса и гибкости. Скажу вам честно, если сегодня не начнёте растягивать позвонки, суставы и укреплять мышцы поясницы, то завтра (в ближайшем будущем) окажетесь на операционном столе с грыжами, венами и коленными суставами. Гибкость это наше всё. Нет гибкости, значит мышцы атрофированы. Они не работают, а всю нагрузку на себя берёт поясница и колени. Задумайтесь девочки: Нужны ли вам такие проблемы? Если нет, то эта гимнастика вам поможет на начальном этапе, а далее можно выбирать комплексы тренировок посерьёзнее.



Так там ведь под руководством опытного преподавателя занятия проходят. Он ведь специалист. С ним вреда не будет. А вот если самостоятельно заниматься, то точно проблем наскребсти можно.
Последний раз редактировалось Дарья 21 июл 2017, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение Alla10081978 » 11 июл 2017, 14:59

Дарья писал(а):
Светослава писал(а):В этой гимнастики есть и не сложные (базовые) упражнения. С них можно начать свои занятия. По поводу большого лишнего веса и гибкости. Скажу вам честно, если сегодня не начнёте растягивать позвонки, суставы и укреплять мышцы поясницы, то завтра (в ближайшем будущем) окажетесь на операционном столе с грыжами, венами и коленными суставами. Гибкость это наше всё. Нет гибкости, значит мышцы атрофированы. Они не работают, а всю нагрузку на себя берёт поясница и колени. Задумайтесь девочки: Нужны ли вам такие проблемы? Если нет, то эта гимнастика вам поможет на начальном этапе, а далее можно выбирать комплексы тренировок посерьёзнее.

Так там ведь под руководством опытного преподавателя занятия проходят. С ним вреда не будет. А вот если самостоятельно заниматься, то точно проблем наскребсти можно.

Да это вы точно подметили, я вообще считаю, что прежде чем начать заниматься любыми видами спорта, фитнеса и гимнастики, нужно пройти консультацию у врача обязательно, чтобы избежать проблем.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение Дарья » 11 июл 2017, 17:42

Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):
Светослава писал(а):В этой гимнастики есть и не сложные (базовые) упражнения. С них можно начать свои занятия. По поводу большого лишнего веса и гибкости. Скажу вам честно, если сегодня не начнёте растягивать позвонки, суставы и укреплять мышцы поясницы, то завтра (в ближайшем будущем) окажетесь на операционном столе с грыжами, венами и коленными суставами. Гибкость это наше всё. Нет гибкости, значит мышцы атрофированы. Они не работают, а всю нагрузку на себя берёт поясница и колени. Задумайтесь девочки: Нужны ли вам такие проблемы? Если нет, то эта гимнастика вам поможет на начальном этапе, а далее можно выбирать комплексы тренировок посерьёзнее.

Так там ведь под руководством опытного преподавателя занятия проходят. С ним вреда не будет. А вот если самостоятельно заниматься, то точно проблем наскребсти можно.

Да это вы точно подметили, я вообще считаю, что прежде чем начать заниматься любыми видами спорта, фитнеса и гимнастики, нужно пройти консультацию у врача обязательно, чтобы избежать проблем.

Поддерживаю. Тем более, этот вид гимнастики лечебный, т.к на укрепление суставов и позвоночника направлен. Тут очень опасно самостоятельно заниматься. Нужно проконсультироваться в врачом.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение Рассудительная » 14 июл 2017, 11:16

Почитала немного информации об этой гимнастике. На мой взгляд, она и неплоха, но лишь в комплексе с другими мероприятиями по сбросу лишнего веса и укреплению мышц позвоночника. Вообще, затея хорошая, так как позвоночник - это опора всего организма, от него в огромной степени зависит работа многих наших органов, да и в целом самочувствие. Я уже не говорю про осанку. Но лично я предпочла бы ходить на регулярные тренировки в спортзал, к опытному тренеру. И под его наблюдением укреплять мышца позвоночника, а дополнительно выполнять упражнения для похудения. Ну и плюс соответствующее питание, конечно.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение Gallina » 17 июл 2017, 22:44

Рассудительная писал(а):Почитала немного информации об этой гимнастике. На мой взгляд, она и неплоха, но лишь в комплексе с другими мероприятиями по сбросу лишнего веса и укреплению мышц позвоночника. Вообще, затея хорошая, так как позвоночник - это опора всего организма, от него в огромной степени зависит работа многих наших органов, да и в целом самочувствие. Я уже не говорю про осанку. Но лично я предпочла бы ходить на регулярные тренировки в спортзал, к опытному тренеру. И под его наблюдением укреплять мышца позвоночника, а дополнительно выполнять упражнения для похудения. Ну и плюс соответствующее питание, конечно.

И я Ваше мнение полностью поддерживаю. Пробовала заниматься. По времени эта гимнастика занимает совсем немного времени. Но нужно предварительно тщательно изучить все движения - что и как необходимо делать. Позвоночник - такая тонкая структура в организме, что навредить ей очень и очень быстро можно - одно неправильное движение и защемление нервов и потом не разогнешься. Нужно или начинать заниматься под строгим контролем того, кто знает и умеет делать эту гимнастику, или не делать ее вообще, чтобы себе не навредить. Я выбрала второе, поскольку опытного наставника в своем окружении не нашла.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение Alla10081978 » 20 июл 2017, 15:43

Anastasya писал(а):Погуглила и почитала с большим интересом. Мне как раз полезно - на фоне сидячей работы побаливает позвоночник. Но я не думаю, что эта гимнастика поможет похудеть. Она оздоровительная просто.

А я бы вообще не рисковала все эти новомодные гимнастики применять без профессионального присмотра, не ровен час, что-то сделаешь не так, и все, еще не дай бог, что-нибудь сломаешь. Все-таки такие экзотические вещи очень осторожно применять в наших реалиях. Да и в интернете не всегда видно, что и как правильно нужно делать. Лучше найти тренера и с ним выучить базовые упражнения.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей