Гимнастика Хаду для похудения - упражнения, отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гимнастика Хаду для похудения - упражнения, отзывы

Сообщение Тая » 07 апр 2018, 12:16

KatyaL писал(а):Действительно, чем-то йогу напоминает, но выполняется стоя: инструктор медленно выгибается, извивается, сопровождая процесс дыхательной гимнастикой (прямо сам ощущаешь, как мышечная волна каждый позвонок на место ставит, суставчик разминает). Думаю, гимнастика Хаду вполне заслуживает внимания.

Любая гимнастика заслуживает внимания, даже потягивания, сидя у компьютера. Но только для оздоровления организма, но для похудения - нет. Я занималась ци-гуном, это что-то подобное этой, но на них точно не худеется.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение Ариадна » 10 апр 2018, 21:57

SaraFord писал(а):
Ариадна писал(а):К сожалению, раньше ничего не слышала об этой гимнастике, надо бы справки навести. По вашим словам, она просто чудодейственная :-) Не знаю, как насчет похудения, а вот то, что она оздоравливает суставы, меня очень заинтересовало. У меня иногда побаливают колени под конец дня, возможно, гимнастика Хаду помогла бы мне решить эту проблему. Я бы с попробовала.

Думаю, что гимнастика Хаду вам действительно сможет помочь, только нужно найти грамотного инструктора.

Да, действительно, стоит попробовать раз эта гимнастика столь благотворно действует на суставы.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение Дарина » 22 апр 2018, 19:01

Тая писал(а):
KatyaL писал(а):Действительно, чем-то йогу напоминает, но выполняется стоя: инструктор медленно выгибается, извивается, сопровождая процесс дыхательной гимнастикой (прямо сам ощущаешь, как мышечная волна каждый позвонок на место ставит, суставчик разминает). Думаю, гимнастика Хаду вполне заслуживает внимания.

Любая гимнастика заслуживает внимания, даже потягивания, сидя у компьютера. Но только для оздоровления организма, но для похудения - нет. Я занималась ци-гуном, это что-то подобное этой, но на них точно не худеется.

Ну смотря как потягиваться. Думаю и в похудении это может помочь. Особенно если при этом начать меньше кушать и заниматься ещё какой-то физической активностью. Даже прогулки на свежем воздухе способствуют похудению.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение MariNka » 28 апр 2018, 14:08

Дарина писал(а):
Тая писал(а):
KatyaL писал(а):Действительно, чем-то йогу напоминает, но выполняется стоя: инструктор медленно выгибается, извивается, сопровождая процесс дыхательной гимнастикой (прямо сам ощущаешь, как мышечная волна каждый позвонок на место ставит, суставчик разминает). Думаю, гимнастика Хаду вполне заслуживает внимания.

Любая гимнастика заслуживает внимания, даже потягивания, сидя у компьютера. Но только для оздоровления организма, но для похудения - нет. Я занималась ци-гуном, это что-то подобное этой, но на них точно не худеется.

Ну смотря как потягиваться. Думаю и в похудении это может помочь. Особенно если при этом начать меньше кушать и заниматься ещё какой-то физической активностью. Даже прогулки на свежем воздухе способствуют похудению.


:) Представляю, как я потягиваюсь в полную силу, сидя в офисе в окружении еще человек 5-10.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение Дарья » 30 апр 2018, 11:17

Тая писал(а):
KatyaL писал(а):Действительно, чем-то йогу напоминает, но выполняется стоя: инструктор медленно выгибается, извивается, сопровождая процесс дыхательной гимнастикой (прямо сам ощущаешь, как мышечная волна каждый позвонок на место ставит, суставчик разминает). Думаю, гимнастика Хаду вполне заслуживает внимания.

Любая гимнастика заслуживает внимания, даже потягивания, сидя у компьютера. Но только для оздоровления организма, но для похудения - нет. Я занималась ци-гуном, это что-то подобное этой, но на них точно не худеется.



Я тоже в одно время на гимнастику цигун ходила, но она мне совсем не понравилась. Ненадолго меня хватило... Уж очень пассивно у нас там занятия проходили. Она ведь больше оздоровительная и совершенно не активная. Мне прям драйва не хватало и некуда было свою энергию выплеснуть. Помню, мы там какие-то дыхательные упражнения под музыку делали. Прям, тоска зелёная))). Все таки, я к своему любимому фитнесу вернулась. Вот там я отрывалась по полной и прыгала от души. Я вообще не люблю пассивные занятия. Мне обязательно надо напрыгаться и весь свой пыл выплеснуть. Иначе тренировка пройдёт зря.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение SaraFord » 10 май 2018, 21:55

Дарина писал(а):
Александра121 писал(а):Когда я только начала свой путь к похудении и комплексно подошла к этому вопросу я отправилась на поиски действенных способов похудения в интернете. Нашла там отличную строжайшую диету, которая была основана на принципе дробного питания. Но одной диеты для эффективного похудения мне было мало. В тренажерный зал мне ходить было абсолютно некогда, потому что я была занята домашними вопросами и работой. Поэтому я решила найти для себя определенные упражнения, которые я могу делать дома. Вот тогда я натолкнулась на данную гимнастику, и поверив в многочисленные положительные отклики, я тоже решила попробовать. И не знаю как у всех, но у меня при помощи этой гимнастике похудеть получилось.

А можно более подробно поделится успехом своего похудения? Какой вес у вас был до занятий? Какой получили в итоге? Сколько времени потребовалось для достижения результата? Просто большинство девушек не могут посещать тренажёрные залы из-за отсутствия финансов, или занятости на работе. А в домашних условиях для многих это отличный вариант похудеть и получить красивое тело.

Действительно, результаты реальных людей всегда дают нужную мотивацию. Ведь многим не хочется тратить время на упражнения, которые сами по себе неэффективные или дают минимальный результат.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение Дарина » 13 май 2018, 17:07

SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):
Александра121 писал(а):Когда я только начала свой путь к похудении и комплексно подошла к этому вопросу я отправилась на поиски действенных способов похудения в интернете. Нашла там отличную строжайшую диету, которая была основана на принципе дробного питания. Но одной диеты для эффективного похудения мне было мало. В тренажерный зал мне ходить было абсолютно некогда, потому что я была занята домашними вопросами и работой. Поэтому я решила найти для себя определенные упражнения, которые я могу делать дома. Вот тогда я натолкнулась на данную гимнастику, и поверив в многочисленные положительные отклики, я тоже решила попробовать. И не знаю как у всех, но у меня при помощи этой гимнастике похудеть получилось.

А можно более подробно поделится успехом своего похудения? Какой вес у вас был до занятий? Какой получили в итоге? Сколько времени потребовалось для достижения результата? Просто большинство девушек не могут посещать тренажёрные залы из-за отсутствия финансов, или занятости на работе. А в домашних условиях для многих это отличный вариант похудеть и получить красивое тело.

Действительно, результаты реальных людей всегда дают нужную мотивацию. Ведь многим не хочется тратить время на упражнения, которые сами по себе неэффективные или дают минимальный результат.

Вот вот! Хотелось бы понять какие именно упражнения эффективны для похудения. Вот силовые мне сложно выполнять, поэтому этот вариант для меня отпадает. Ещё хочется помимо похудения стать обладательнецей красивой фигуры. А для это необходимо подкачать попу, пресс, убрать бока. Я слышала что упражнение "планка" очень эффективно на все группы мышц сразу.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение Alla10081978 » 13 май 2018, 21:26

SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):
Александра121 писал(а):Когда я только начала свой путь к похудении и комплексно подошла к этому вопросу я отправилась на поиски действенных способов похудения в интернете. Нашла там отличную строжайшую диету, которая была основана на принципе дробного питания. Но одной диеты для эффективного похудения мне было мало. В тренажерный зал мне ходить было абсолютно некогда, потому что я была занята домашними вопросами и работой. Поэтому я решила найти для себя определенные упражнения, которые я могу делать дома. Вот тогда я натолкнулась на данную гимнастику, и поверив в многочисленные положительные отклики, я тоже решила попробовать. И не знаю как у всех, но у меня при помощи этой гимнастике похудеть получилось.

А можно более подробно поделится успехом своего похудения? Какой вес у вас был до занятий? Какой получили в итоге? Сколько времени потребовалось для достижения результата? Просто большинство девушек не могут посещать тренажёрные залы из-за отсутствия финансов, или занятости на работе. А в домашних условиях для многих это отличный вариант похудеть и получить красивое тело.

Действительно, результаты реальных людей всегда дают нужную мотивацию. Ведь многим не хочется тратить время на упражнения, которые сами по себе неэффективные или дают минимальный результат.

Только следует также учитывать то, что методы похудения не универсальны для всех женщин, кому-то подходит одно, кому-то другое. Нужно подбирать все индивидуально, мы все разные.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение Alla10081978 » 16 май 2018, 17:45

Вот еще нашла размышления на тему этой гимнастики:

Плюсы и особенности хаду

Главная особенность — отсутствие в гимнастике движений как таковых. Вы будете медленно имитировать борцовские стойки и жимы штанги лежа, стараясь сознательно напрячь мышцы. Ничего, что роднило бы хаду со школьной физкультурой, которую вы ненавидите, или с различными видами обычного фитнеса, которые недолюбливаете тоже.

Тем, кстати, кто пробовал и невзлюбил калланетику гимнастика тоже не понравится. Чтобы достичь хоть какого-то успеха с ней, надо принудительно напрягать мышцы так, как будто вы реальный вес жмете, или стоит в настоящей борцовской стойке.

Главная проблема тут — должен быть налажен контакт между мозгом и мышцами. По сути, каждый человек работает как ему подсказывает его собственная совесть. Некоторые считают напряжением легкое сжатие мышц, другие вполне способны растянуть фасцию, «просто напрягая мускулы». Вот и получается, что особенности хаду не всем играют на руку.

Главный плюс — это полное отсутствие ударной нагрузки на суставы. Это делает возможными тренировки для людей с травмами, болями, или малой подвижностью в суставах вследствие заболеваний. Многие люди действительно получают возможность тренироваться хоть как-то, выполняя эти упражнения.

Отсутствует и нагрузка на сердечно-сосудистую систему, что важно для человека, который перенес недавно операции или имеет специфические проблемы, требующие исключения кардио. В остальном, эта гимнастика является отличным аналогом лечебной физкультуры, и можно раз научиться делать ее, а затем выполнять самостоятельно дома.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение SaraFord » 21 май 2018, 15:21

Дарина писал(а):Ну смотря как потягиваться. Думаю и в похудении это может помочь. Особенно если при этом начать меньше кушать и заниматься ещё какой-то физической активностью. Даже прогулки на свежем воздухе способствуют похудению.

Соглашусь с вами, Дарина. Даже самые элементарные упражнения могут принести пользу, если их выполнять систематически. Любая активность лучше, чем бездействие. Склоняюсь к такому мнению, что даже элементарные пешие прогулки лучше, чем сидение в стенах квартиры.
Относительно гимнастику Хаду думаю, что она так-же эффективна. Возможно результаты будут не быстрыми, но они будут. Конечно, именно скорость похудения взаимосвязана с интенсивностью и частотой тренировок. Поэтому, если похудеть нужно быстро, тогда лучше выполнять не гимнастику, а сочетать силовые и кардио тренировки.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей