Гимнастика Хаду для похудения - упражнения, отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Гимнастика Хаду для похудения - упражнения, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 22 июл 2017, 22:30

Катерина писал(а):Хм, интересненько, может мне тоже попробовать эту гимнастику? С виду она неплохая и несложная, посмотрим что на самом деле будет.

Катерина, ну пробовали Вы эту гимнастику? Сложно делать упражнения неподготовленному человеку?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гимнастика Хаду для похудения - упражнения, отзывы

Сообщение SaraFord » 23 июл 2017, 15:34

Хаду, на мой взгляд, сложная гимнастика, которую сложно правильно выполнять самостоятельно. Можно наделать ошибок. Для правильного выполнения нужно найти настоящего мастера техники Хаду. Если такая возможность есть, то вполне вероятно, что гимнастика принесет свои результаты и укрепит дух и тело.
Если тренер дилетант, то можно нанести вред здоровью.
В монм регионе хорошего мастера я найти не смогла, когда эта техникака меня заинтересовала, поэтому пришлось отказаться от этой идеи и начать заниматься доступным спортом.
Если возможность есть, то можно смело начинать пробовать.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение Очаровашка » 30 июл 2017, 18:22

Тамара писал(а):Только сегодня прочитала в Интернете интереснейшую статью про эту гимнастику.
Пишут, что это чуть ли не панацея от заболеваний суставов и позвоночника, что достаточно часто бывает у людей с избыточным весом


Вот именно - у людей с избыточным весом часто бывают проблемы с суставами и позвоночником. Вот их-то она и лечит. А сбросить вес вряд ли она поможет -
разве что... как побочный эффект)

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение Nata Li » 30 июл 2017, 19:44

Для организма любая активность полезна, даже если вы просто с детьми лепите снеговиков. А для неподготовленного человека любая нагрузка в тягость, особенно если есть лишний вес или вообще поставлен диагноз ожирение. Начинать новичкам надо с малого. И гимнастика полезна будет любая для первоначального укрепления сердца, сосудов, легких. А потом уже усложняйте упражнения, давайте себе больше нагрузку постепенно и чем дольше будете заниматься, тем больше веса уйдет. Только не замахивайтесь сразу на олимпийские результаты, потихоньку, берегите здоровье. А гимнастика Хаду для лица забавная штука, надо попробовать))

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение Gallina » 30 июл 2017, 21:11

Nata Li писал(а):Для организма любая активность полезна, даже если вы просто с детьми лепите снеговиков. А для неподготовленного человека любая нагрузка в тягость, особенно если есть лишний вес или вообще поставлен диагноз ожирение. Начинать новичкам надо с малого. И гимнастика полезна будет любая для первоначального укрепления сердца, сосудов, легких. А потом уже усложняйте упражнения, давайте себе больше нагрузку постепенно и чем дольше будете заниматься, тем больше веса уйдет. Только не замахивайтесь сразу на олимпийские результаты, потихоньку, берегите здоровье. А гимнастика Хаду для лица забавная штука, надо попробовать))

Вы абсолютно правы - для неподготовленного человека большая физическая нагрузка может только навредить. Я, когда только пришла в спортзал, имела неосторожность дать большую нагрузку на мышцы ног. Потом неделю не могла ходить нормально - так они болели. Так что не нужно торопиться и ставить рекорды. Постепенное увеличение нагрузки даст желаемый результат.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение SaraFord » 07 авг 2017, 13:32

Это тот вид спорта с которым не нужно экспериментировать. Все-таки гимнастику Хаду нужно выполнять под четким присмотром специалиста, чтобы не навредить своему здоровью.
Только после того, как техника будет освоена можно начинать углублять свои знания и практиковать. Конечно, это мое мнение относительно именно этого вида гимнастики. Каждый сам решает, как правильно поступить.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение MariNka » 19 авг 2017, 22:44

SaraFord писал(а):Хаду, на мой взгляд, сложная гимнастика, которую сложно правильно выполнять самостоятельно. Можно наделать ошибок. Для правильного выполнения нужно найти настоящего мастера техники Хаду. Если такая возможность есть, то вполне вероятно, что гимнастика принесет свои результаты и укрепит дух и тело.
Если тренер дилетант, то можно нанести вред здоровью.
В монм регионе хорошего мастера я найти не смогла, когда эта техникака меня заинтересовала, поэтому пришлось отказаться от этой идеи и начать заниматься доступным спортом.
Если возможность есть, то можно смело начинать пробовать.


Что-то мне кажется, что такие тренеры могут быть только в крупных городах, Москва, Питер, может, еще в парочке...

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение Дарья » 20 авг 2017, 12:17

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Хаду, на мой взгляд, сложная гимнастика, которую сложно правильно выполнять самостоятельно. Можно наделать ошибок. Для правильного выполнения нужно найти настоящего мастера техники Хаду. Если такая возможность есть, то вполне вероятно, что гимнастика принесет свои результаты и укрепит дух и тело.
Если тренер дилетант, то можно нанести вред здоровью.
В монм регионе хорошего мастера я найти не смогла, когда эта техникака меня заинтересовала, поэтому пришлось отказаться от этой идеи и начать заниматься доступным спортом.
Если возможность есть, то можно смело начинать пробовать.


Что-то мне кажется, что такие тренеры могут быть только в крупных городах, Москва, Питер, может, еще в парочке...


Да ладно. Грамотные тренера есть не только в крупных городах. У нас в Перми есть отличный тренер.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение Alla10081978 » 24 авг 2017, 11:02

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Хаду, на мой взгляд, сложная гимнастика, которую сложно правильно выполнять самостоятельно. Можно наделать ошибок. Для правильного выполнения нужно найти настоящего мастера техники Хаду. Если такая возможность есть, то вполне вероятно, что гимнастика принесет свои результаты и укрепит дух и тело.
Если тренер дилетант, то можно нанести вред здоровью.
В монм регионе хорошего мастера я найти не смогла, когда эта техникака меня заинтересовала, поэтому пришлось отказаться от этой идеи и начать заниматься доступным спортом.
Если возможность есть, то можно смело начинать пробовать.


Что-то мне кажется, что такие тренеры могут быть только в крупных городах, Москва, Питер, может, еще в парочке...


Да ладно. Грамотные тренера есть не только в крупных городах. У нас в Перми есть отличный тренер.

Я тоже такого же мнения, кто ищет, тот всегда найдет, то что ему нужно сделать. Способ заняться тем, что нравится всегда можно найти. Если в Перми есть, думаю, что и в других городах тоже.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гимнастика Хаду

Сообщение Alla10081978 » 27 авг 2017, 16:35

SaraFord писал(а):Это тот вид спорта с которым не нужно экспериментировать. Все-таки гимнастику Хаду нужно выполнять под четким присмотром специалиста, чтобы не навредить своему здоровью.
Только после того, как техника будет освоена можно начинать углублять свои знания и практиковать. Конечно, это мое мнение относительно именно этого вида гимнастики. Каждый сам решает, как правильно поступить.

Я думаю, того, кто решился все-таки этим заняться, ничего остановить не сможет. Конечно специалист нужен, никто не спорит даже.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей