Массаж для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 12 фев 2018, 15:04

Ариадна писал(а):Выше правильно заметили, массаж отлично подходит для поддержания тонуса мышц и сосудов, если правильно делать. Есть специальный антицеллюлитный массаж, многим нравится, я сама пока не пробовала. Мне вот интересно, что вы скажете насчет специальных массажеров, работающих по принципу вибрации или миостимуляции? К первым я настороженно отношусь.

Эффект от антицеллюлитного массажа мне приходилось лично видеть. Хочу сказать, что мне понравились результаты на моей знакомой. Видя её фигуру до массажа и после, разница видна не вооруженным взглядом! Только подходить к выбору специалиста нужно основательно, иначе можно не получить желаемый результат. Знакомая не стала экономить на себе и обратилась к лучшему в городе массажисту. Ну оно того стоило!

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Александра121 » 12 фев 2018, 19:02

Что касается массажа, то обычный массаж, который вы будете делать собственными руками или руками партнера, особых результатов вам точно не принесет. Для того чтобы массаж по-настоящему стал эффективным способом в потере веса, вам следует обратиться к профессионалам. Такие услуги сейчас активно практикуются в различных салонах красоты и в медицинских центрах. Правда стоят такие процедуры довольно дорого и не каждый может себе их позволить. Но тут уж нужно выбирать и отдавать себе отчет, насколько сильно вы хотите похудеть. У меня, например, есть положительный опыт похудения при помощи массажа в медицинском центре.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 13 фев 2018, 16:27

Александра121 писал(а):Что касается массажа, то обычный массаж, который вы будете делать собственными руками или руками партнера, особых результатов вам точно не принесет. Для того чтобы массаж по-настоящему стал эффективным способом в потере веса, вам следует обратиться к профессионалам. Такие услуги сейчас активно практикуются в различных салонах красоты и в медицинских центрах. Правда стоят такие процедуры довольно дорого и не каждый может себе их позволить. Но тут уж нужно выбирать и отдавать себе отчет, насколько сильно вы хотите похудеть. У меня, например, есть положительный опыт похудения при помощи массажа в медицинском центре.

А подскажите, сколько вы сеансов проходили, какой интенсивности, есть ли там какие либо противопоказания, и вообще насколько вам удалось похудеть? Если честно, то я не верю в такие истории, без соблюдения принципов "правильного" питания и физических нагрузок навряд ли удастся добиться хороших результатов. Возможно и можно удалить с помощью массажа немного подкожного жира, но не 10 кг это точно!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 15 фев 2018, 11:02

Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):Выше правильно заметили, массаж отлично подходит для поддержания тонуса мышц и сосудов, если правильно делать. Есть специальный антицеллюлитный массаж, многим нравится, я сама пока не пробовала. Мне вот интересно, что вы скажете насчет специальных массажеров, работающих по принципу вибрации или миостимуляции? К первым я настороженно отношусь.

Эффект от антицеллюлитного массажа мне приходилось лично видеть. Хочу сказать, что мне понравились результаты на моей знакомой. Видя её фигуру до массажа и после, разница видна не вооруженным взглядом! Только подходить к выбору специалиста нужно основательно, иначе можно не получить желаемый результат. Знакомая не стала экономить на себе и обратилась к лучшему в городе массажисту. Ну оно того стоило!


Часто слышу "лучший специалист в городе"... И мне всегда интересно, а каким образом этот "рейтинг" определяется? тут все субъективно, кому-то нравится, кому-то совсем наоборот.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 15 фев 2018, 15:21

MariNka писал(а):
Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):Выше правильно заметили, массаж отлично подходит для поддержания тонуса мышц и сосудов, если правильно делать. Есть специальный антицеллюлитный массаж, многим нравится, я сама пока не пробовала. Мне вот интересно, что вы скажете насчет специальных массажеров, работающих по принципу вибрации или миостимуляции? К первым я настороженно отношусь.

Эффект от антицеллюлитного массажа мне приходилось лично видеть. Хочу сказать, что мне понравились результаты на моей знакомой. Видя её фигуру до массажа и после, разница видна не вооруженным взглядом! Только подходить к выбору специалиста нужно основательно, иначе можно не получить желаемый результат. Знакомая не стала экономить на себе и обратилась к лучшему в городе массажисту. Ну оно того стоило!


Часто слышу "лучший специалист в городе"... И мне всегда интересно, а каким образом этот "рейтинг" определяется? тут все субъективно, кому-то нравится, кому-то совсем наоборот.

Ну возможно кто-то ориентируется просто на личные качества человека. Ну лично я считаю, что рейтинг массажиста должен складываться из положительных отзывов касаемо результата работы. То есть человека рекомендуют, когда видят результат. Вот я могу порекомендовать этого массажиста, потому что видела что целлюлита стало намного меньше. В самых проблемных метсах он стал мало заметен, в других исчез совсем.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Bagira » 15 фев 2018, 21:13

Массаж хорош для поддержания тонуса кожи, а вот для похудения увы, но нет, нельзя жир разбить механически.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 16 фев 2018, 11:04

Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
Дарина писал(а):Эффект от антицеллюлитного массажа мне приходилось лично видеть. Хочу сказать, что мне понравились результаты на моей знакомой. Видя её фигуру до массажа и после, разница видна не вооруженным взглядом! Только подходить к выбору специалиста нужно основательно, иначе можно не получить желаемый результат. Знакомая не стала экономить на себе и обратилась к лучшему в городе массажисту. Ну оно того стоило!


Часто слышу "лучший специалист в городе"... И мне всегда интересно, а каким образом этот "рейтинг" определяется? тут все субъективно, кому-то нравится, кому-то совсем наоборот.

Ну возможно кто-то ориентируется просто на личные качества человека. Ну лично я считаю, что рейтинг массажиста должен складываться из положительных отзывов касаемо результата работы. То есть человека рекомендуют, когда видят результат. Вот я могу порекомендовать этого массажиста, потому что видела что целлюлита стало намного меньше. В самых проблемных метсах он стал мало заметен, в других исчез совсем.


Да, я согласна, что главный критерий - личные отзывы людей. Но, к сожалению, сейчас настолько развита практически индустрия платных отзывов, что я привыкла доверять только рекомендациям тех людей, которых знаю лично. Причем стараюсь доверять не только устной похвале, но и видимым - на мой взгляд - результатам. Потому что в некоторых случаях люди, заплатив деньги, и немалые, какому-то специалисту, уже не могут его не похвалить, даже если ожидания не совсем оправдались. Наверное, боятся, что скажут6 "Вот ты лоханулся!" :) Правда, при таком подходе лучшего специалиста в городе сложно выявить, но хорошего - можно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 21 фев 2018, 17:01

MariNka писал(а):
Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
Часто слышу "лучший специалист в городе"... И мне всегда интересно, а каким образом этот "рейтинг" определяется? тут все субъективно, кому-то нравится, кому-то совсем наоборот.

Ну возможно кто-то ориентируется просто на личные качества человека. Ну лично я считаю, что рейтинг массажиста должен складываться из положительных отзывов касаемо результата работы. То есть человека рекомендуют, когда видят результат. Вот я могу порекомендовать этого массажиста, потому что видела что целлюлита стало намного меньше. В самых проблемных метсах он стал мало заметен, в других исчез совсем.


Да, я согласна, что главный критерий - личные отзывы людей. Но, к сожалению, сейчас настолько развита практически индустрия платных отзывов, что я привыкла доверять только рекомендациям тех людей, которых знаю лично. Причем стараюсь доверять не только устной похвале, но и видимым - на мой взгляд - результатам. Потому что в некоторых случаях люди, заплатив деньги, и немалые, какому-то специалисту, уже не могут его не похвалить, даже если ожидания не совсем оправдались. Наверное, боятся, что скажут6 "Вот ты лоханулся!" :) Правда, при таком подходе лучшего специалиста в городе сложно выявить, но хорошего - можно.

Да, отзывом в интернете сейчас доверять нельзя! Вы правильно подметили, что можно прислушиваться только к отзывам близких знакомых. А лучше не слушать никого, а просто смотреть на видимый результат после массажа. Это лучший критерий!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 21 фев 2018, 22:45

Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
Дарина писал(а):Ну возможно кто-то ориентируется просто на личные качества человека. Ну лично я считаю, что рейтинг массажиста должен складываться из положительных отзывов касаемо результата работы. То есть человека рекомендуют, когда видят результат. Вот я могу порекомендовать этого массажиста, потому что видела что целлюлита стало намного меньше. В самых проблемных метсах он стал мало заметен, в других исчез совсем.


Да, я согласна, что главный критерий - личные отзывы людей. Но, к сожалению, сейчас настолько развита практически индустрия платных отзывов, что я привыкла доверять только рекомендациям тех людей, которых знаю лично. Причем стараюсь доверять не только устной похвале, но и видимым - на мой взгляд - результатам. Потому что в некоторых случаях люди, заплатив деньги, и немалые, какому-то специалисту, уже не могут его не похвалить, даже если ожидания не совсем оправдались. Наверное, боятся, что скажут6 "Вот ты лоханулся!" :) Правда, при таком подходе лучшего специалиста в городе сложно выявить, но хорошего - можно.

Да, отзывом в интернете сейчас доверять нельзя! Вы правильно подметили, что можно прислушиваться только к отзывам близких знакомых. А лучше не слушать никого, а просто смотреть на видимый результат после массажа. Это лучший критерий!

А еще лучше, так это заняться спортом, это тоже очень неплохо помогает в борьбе с целлюлитом.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 22 фев 2018, 15:58

Alla10081978 писал(а):
Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
Да, я согласна, что главный критерий - личные отзывы людей. Но, к сожалению, сейчас настолько развита практически индустрия платных отзывов, что я привыкла доверять только рекомендациям тех людей, которых знаю лично. Причем стараюсь доверять не только устной похвале, но и видимым - на мой взгляд - результатам. Потому что в некоторых случаях люди, заплатив деньги, и немалые, какому-то специалисту, уже не могут его не похвалить, даже если ожидания не совсем оправдались. Наверное, боятся, что скажут6 "Вот ты лоханулся!" :) Правда, при таком подходе лучшего специалиста в городе сложно выявить, но хорошего - можно.

Да, отзывом в интернете сейчас доверять нельзя! Вы правильно подметили, что можно прислушиваться только к отзывам близких знакомых. А лучше не слушать никого, а просто смотреть на видимый результат после массажа. Это лучший критерий!

А еще лучше, так это заняться спортом, это тоже очень неплохо помогает в борьбе с целлюлитом.

Ну обычный спорт не поможет в борьбе с целлюлитом. Нужны специальные упражнения, которые бы способствовали сжиганию подкожно-жирового слоя. Желательно выполнять комплекс упражнений с гантелями, так будет эффективнее. Ну вот самые эффективные упражнения, которые избавят от целлюлита на бедрах и ягодицах:
1. Обратные выпады.
Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Берём в каждую руку гантель весом 2-2,5 кг. С правой ноги делаем выпад назад, сгибая колени на 90 градусов. Немного задержитесь внизу, затем возвращайтесь в исходное положение. Сделайте 12-15 повторений.
2. Приседания.
Станьте ровно, ноги на ширине плеч. Выполняйте приседы с ровной спиной( как будто присаживаетесь на стул). Повторите 10 раз.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей