Массаж для похудения - отзывы

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение inna81 » 23 фев 2018, 14:21

Аленка писал(а):Я много раз слышала выражение, что массаж - это фитнес для ленивых. Хотела бы узнать ваши отзывы, действительно ли массаж помогает похудеть, особенно в зоне живота?

Массаж действительно эффективный. Но я хочу вас сразу предупредить, эта процедура вовсе не принесет вам наслаждение. Он довольно болючий. Но делать все равно рекомендую. Однозначно не пожалеете.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 24 фев 2018, 19:11

MariNka писал(а):Я когда-то делала массаж, чтобы уменьшить жировые отложения в районе бедер, особенно на их внутренней стороне. Да, эффект был, но я его больше связываю с тем, что тогда я еще и на йогу начала ходить. Да и на сами процедуры массажа ходила пешком - 5 км в оба конца получалось. Правда, больше эту процедуру вряд ли буду повторять, даже если потребуется. Моя кожа очень сильно склонна к образованию синяков, и вся эта красота во время курса массажа была на моих бедрах... Наверное, массаж хорош с чем-то в комплексе, да и то серьезно уменьшить жировые отложения он не поможет. Вот немного убрать подкожный жир - пожалуй, да.

Согласна, массаж как дополнительная мера, усиливающая эффект растягивающих упражнений и тренировок в целом. Тоже совмещала с фитнес-тренировками (массажист был при ФЦ) в самом начале, когда фигура особо нуждались в коррекции. Синяков не было - не знаю, возможно, потому что массажист - гей, делал аккуратно. Но эффект также связываю со всем комплексом мер. И до ФЦ 15 минут ходьбы - пешком туда и обратно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 05 мар 2018, 22:21

KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):Я когда-то делала массаж, чтобы уменьшить жировые отложения в районе бедер, особенно на их внутренней стороне. Да, эффект был, но я его больше связываю с тем, что тогда я еще и на йогу начала ходить. Да и на сами процедуры массажа ходила пешком - 5 км в оба конца получалось. Правда, больше эту процедуру вряд ли буду повторять, даже если потребуется. Моя кожа очень сильно склонна к образованию синяков, и вся эта красота во время курса массажа была на моих бедрах... Наверное, массаж хорош с чем-то в комплексе, да и то серьезно уменьшить жировые отложения он не поможет. Вот немного убрать подкожный жир - пожалуй, да.

Согласна, массаж как дополнительная мера, усиливающая эффект растягивающих упражнений и тренировок в целом. Тоже совмещала с фитнес-тренировками (массажист был при ФЦ) в самом начале, когда фигура особо нуждались в коррекции. Синяков не было - не знаю, возможно, потому что массажист - гей, делал аккуратно. Но эффект также связываю со всем комплексом мер. И до ФЦ 15 минут ходьбы - пешком туда и обратно.


Ой, интересно, а массажисты-геи как-то особенно аккуратно делают массаж? У меня массажист была девушка, тоже аккуратно, но синяки все равно были.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 07 мар 2018, 14:44

MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):Я когда-то делала массаж, чтобы уменьшить жировые отложения в районе бедер, особенно на их внутренней стороне. Да, эффект был, но я его больше связываю с тем, что тогда я еще и на йогу начала ходить. Да и на сами процедуры массажа ходила пешком - 5 км в оба конца получалось. Правда, больше эту процедуру вряд ли буду повторять, даже если потребуется. Моя кожа очень сильно склонна к образованию синяков, и вся эта красота во время курса массажа была на моих бедрах... Наверное, массаж хорош с чем-то в комплексе, да и то серьезно уменьшить жировые отложения он не поможет. Вот немного убрать подкожный жир - пожалуй, да.

Согласна, массаж как дополнительная мера, усиливающая эффект растягивающих упражнений и тренировок в целом. Тоже совмещала с фитнес-тренировками (массажист был при ФЦ) в самом начале, когда фигура особо нуждались в коррекции. Синяков не было - не знаю, возможно, потому что массажист - гей, делал аккуратно. Но эффект также связываю со всем комплексом мер. И до ФЦ 15 минут ходьбы - пешком туда и обратно.


Ой, интересно, а массажисты-геи как-то особенно аккуратно делают массаж? У меня массажист была девушка, тоже аккуратно, но синяки все равно были.

MariNka, этот массажист - паренек субтильный (курсы массажиста закончил), да и дело было в мой "досиняковый" период. Много позже уже по причине нездоровья к мануальщику, ученому дядьке, ходила - вот там реально Африка мерещилась. :lol:

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 17 мар 2018, 16:39

Аленка писал(а):действительно ли массаж помогает похудеть, особенно в зоне живота?

Массаж точно помогает похудеть. Да еще как. Я однажды десять сеансов прошла у профессионального массажиста, который был давно на пенсии. Ездила к этому дедушке в деревню. И ничего не делая, похудела на 8 кг!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 20 мар 2018, 22:01

Тая писал(а):Массаж точно помогает похудеть. Да еще как. Я однажды десять сеансов прошла у профессионального массажиста, который был давно на пенсии. Ездила к этому дедушке в деревню. И ничего не делая, похудела на 8 кг!

Тая, вы часом не шутите?)) Неужели действительно вам настолько существенно помог похудеть именно массаж? И вы больше совсем ничего не предпринимали для этого? Я имею в виду диету, серьезные физические нагрузки и т.п. Вот уж заинтриговали, так заинтриговали!
К массажу я отношусь очень хорошо, читала много интересного о разных его оздоравливающих и омолаживающих эффектах (даже закончила курсы массажистов и получила соответствующий сертификат)), но впервые слышу о том, что 10 сеансов, пусть и у самого профессионального из профессиональнейших специалистов могут привести к похуданию на 8 килограммов!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 21 мар 2018, 21:49

Фуксия писал(а):
Тая писал(а):Массаж точно помогает похудеть. Да еще как. Я однажды десять сеансов прошла у профессионального массажиста, который был давно на пенсии. Ездила к этому дедушке в деревню. И ничего не делая, похудела на 8 кг!

Тая, вы часом не шутите?)) Неужели действительно вам настолько существенно помог похудеть именно массаж? И вы больше совсем ничего не предпринимали для этого? Я имею в виду диету, серьезные физические нагрузки и т.п. Вот уж заинтриговали, так заинтриговали!
К массажу я отношусь очень хорошо, читала много интересного о разных его оздоравливающих и омолаживающих эффектах (даже закончила курсы массажистов и получила соответствующий сертификат)), но впервые слышу о том, что 10 сеансов, пусть и у самого профессионального из профессиональнейших специалистов могут привести к похуданию на 8 килограммов!


Фуксия, а я не верю девушке. :) мне кажется, тут или какое-то преднамеренное утаивание информации, или ... ну непреднамеренное. Я как-то тоже однажды, "ничего не делая", похудела за месяц на 5 килограммов. Причина была в жутком стрессе, никакущем аппетите (вообще ничего не хотелось) и бессоннице. Так я тогда не просто похудела, а еще и заболела потом - низкий гемоглобин, головокружения. Мама меня орехами откармливала. Тоже ведь, можно сказать, специально для похудения не делала ничего - ни спорта, ни диеты не придерживалась. Может, тут что-то похожее? Хотя давайте подождем, может, девушка нам ответит. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 22 мар 2018, 16:23

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
Тая писал(а):Массаж точно помогает похудеть. Да еще как. Я однажды десять сеансов прошла у профессионального массажиста, который был давно на пенсии. Ездила к этому дедушке в деревню. И ничего не делая, похудела на 8 кг!

Тая, вы часом не шутите?)) Неужели действительно вам настолько существенно помог похудеть именно массаж? И вы больше совсем ничего не предпринимали для этого? Я имею в виду диету, серьезные физические нагрузки и т.п. Вот уж заинтриговали, так заинтриговали!
К массажу я отношусь очень хорошо, читала много интересного о разных его оздоравливающих и омолаживающих эффектах (даже закончила курсы массажистов и получила соответствующий сертификат)), но впервые слышу о том, что 10 сеансов, пусть и у самого профессионального из профессиональнейших специалистов могут привести к похуданию на 8 килограммов!


Фуксия, а я не верю девушке. :) мне кажется, тут или какое-то преднамеренное утаивание информации, или ... ну непреднамеренное. Я как-то тоже однажды, "ничего не делая", похудела за месяц на 5 килограммов. Причина была в жутком стрессе, никакущем аппетите (вообще ничего не хотелось) и бессоннице. Так я тогда не просто похудела, а еще и заболела потом - низкий гемоглобин, головокружения. Мама меня орехами откармливала. Тоже ведь, можно сказать, специально для похудения не делала ничего - ни спорта, ни диеты не придерживалась. Может, тут что-то похожее? Хотя давайте подождем, может, девушка нам ответит. :)

Маринка, я думаю, что утаивание информации может быть только непреднамеренным)) Все-таки Тая не была замечена в недобросовестности, в отличие от некоторых)) Давайте и в самом деле подождем ответа...
А сильные стрессы - это да, у многих отбивают аппетит и приводят к похуданию как бы без усилий.

Русалочка
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 22:37
Поблагодарили: 2 раза

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Русалочка » 23 мар 2018, 15:43

Мне понравился эффект от процедур Вортекс. Он конечно не самый быстрый, тк ходила через день 10 процедур итого 20 дней получается. Но все таки ощутимый результат, минус 5 см в талии и чуть больше в бедрах, и чем выгодно отличается от всяческих диет – уходят именно отложения, то что лишнее.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Nata Li » 25 мар 2018, 23:00

Массаж бывает разный, а для зоны талии он особенно жёсткий. После него сам побежишь в тренажерный зал, только чтоб больше не делали его)) Моя подруга массажист с многолетним стажем, знает кучу техник, массаж стоит дорого, у нее больше чем на 10 кг в месяц клиенты худели. Но это при том что она им и питание наладить помогала, а если не следить за питанием, приходить с массажа и снова сало с котлетами лопать никакой волшебный массажист не поможет. Это из серии сказок про то как худеть, ничего не делая и есть всё что попало.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей