Массаж для похудения - отзывы

Virineja
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Virineja » 15 авг 2018, 22:36

Для похудения не знаю, но от целлюлита массаж супер помогает. Главное найти своего специалиста. Синяков после массажа оставаться не должно! Но кожа будет подтянутая, гладкая и целлюлит менее заметен.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 21 авг 2018, 11:09

У меня всегда синяки от массажа остаются. Хотя, возможно, что дело не в массаже, а в чувствительности кожи. Меня иногда муж шутя за ноги хватает и тоже синяки от его пальцев остаются.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 07 сен 2018, 11:04

Аленка писал(а):Я много раз слышала выражение, что массаж - это фитнес для ленивых. Хотела бы узнать ваши отзывы, действительно ли массаж помогает похудеть, особенно в зоне живота?

Я вообще считаю, что сравнивать массаж с фитнесом не уместно. Во время фитнесса мы активно двигаемся, а при массаже нас просто мнут. Для расслабления массаж очень хорош, но похудеть с ним вряд ли получится. Лучше уж фитнес с массажем в комплексе сочитать.
А что касается живота, то это довольно проблемная зона. На нее даже диеты порой не действуют, что уж тут о массаже говорить?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 22 сен 2018, 13:03

Ekaterrina писал(а):Не думаю, что можно похудеть значительно от массажа. Но вот откорректировать фигуру вполне!

Мне и откорректировать не удалось. Ни бока, ни живот не уменьшились. Хотя, возможно, что многое еще и от массажиста зависит.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 19 ноя 2018, 20:50

Аленка писал(а): целлюлит становится меньше, но совсем не исчезает никогда. Помимо массажа я еще и обертывания делаю.

Я читала, что целлюлит не лечится, а обертывания бессмысленны, хотя, одно время все на них помешались. А массаж полезен, безусловно, в том числе, и для похудения. Ну и для здоровья тоже.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 02 мар 2019, 22:05

Ольга Конева писал(а):Даже если Вам массажист уберет 1-2 кг, то они снова нарастут.

Да они итак нарастут. Хоть после массажа, хоть после диеты, хоть после спортивных занятий. Если не продолжать в том же духе. Все это временное явление. Но массаж, все же, рассасывает жир.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей