Массаж для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Аленка » 08 дек 2017, 23:29

Я люблю массаж, мне нравится, когда сильные крепкие руки массажиста мнут, терзают мое тело. Да, это бывает больно, иногда даже остаются синяки. Но массаж для похудения - это отличное средство держать тело в тонусе.

Первый раз мне назначил массаж врач, по причине проблем со спиной. Мало того, что мне это помогло, я еще почувствовала, что кожа на спине стала лучше, более гладкая и нежная, хотя, повторюсь, это был не косметический массаж и цели были совсем другие.

С тех пор, а это прошло уже больше 5 лет, я периодически прохожу курс (десять сеансов) у профессионального массажиста в косметическом центре. Массаж делается полностью на все тело, и вы знаете, проблемные зоны - полные предплечья, бедра и живот стали меньше в объеме. Могу сказать: мне это помогает. Однако, женщины, с которыми я хочу в один центр, не все довольны массажем.

Плюсы несомненны - улучшение качества кожи, подтягивание, даже только намечающийся целлюлит проходит. Буду честна - глубокий целлюлит становится меньше, но совсем не исчезает никогда. Помимо массажа я еще и обертывания делаю.

В промежутках между салонным массажем, я иногда еще делаю (точнее, пытаюсь делать) массаж дома сама. Даже сравнивать не буду результаты. Для домашнего массажа использую банки, специальную щетку-каталку (не знаю как правильно объяснить, это такая щетка на длинной ручке, на конце колесико с выпуклыми пупырышками) и руки мужа)) Купила в аптеке эфирные масла, самое любимое апельсиновое и ими пользуюсь при массаже.

Кто ни разу не делал массаж, поясню как это дома надо выполнять. Принять ванну или душ, желательно чтобы вода была горячая, так лучше распаривается тело и раскрываются поры, хорошо вытереться полотенцем (тут сделаю акцент, у меня полотенце жесткое, оно тоже как бы массажирует тело) и на сухую кожу нанести масло или крем. Нельзя делать массаж без смазывающих и увлажняющих средств. И затем уже или щеткой или банками. Предупреждаю про банки - остаются синяки. Потому как легонько водить нет смысла, это не массаж, а от сильного нажатия поверхность кожи травмируется.

Вот мой вывод такой, как довольно опытной клиентки в массаже - если человек очень толстый, рыхлый, дряблый, то массаж не поможет (именно про это я писала выше, что не все дамы в салоне довольны результатами). Когда есть правильное питание, когда присутствует спорт - пусть это даже домашние занятия, когда нет слишком большого избытка веса, то массаж приятное и полезное дополнение к красивой фигуре.

Я много раз слышала выражение, что массаж - это фитнес для ленивых. Хотела бы узнать ваши отзывы, действительно ли массаж помогает похудеть, особенно в зоне живота?

PicMonkey-Collage7.jpg
Массаж для похудения
PicMonkey-Collage7.jpg (225.29 КБ) 4439 просмотров

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 10 дек 2017, 16:46

Аленка писал(а):Я много раз слышала выражение, что массаж - это фитнес для ленивых. Хотела бы узнать ваши отзывы, действительно ли массаж помогает похудеть, особенно в зоне живота?

Массаж действительно очень полезен организму и если делать массаж проблемных зон, то можно добиться не только похудения в этих местах, но и повышения эластичности кожи. Конечно речь идёт о правильной технике массажа, а не о домашних экспериментах над собой. Ещё следует учитывать на какой результат похудения Вы рассчитываете. Большое количество килограмм без дополнительных усилий, с одним только массажем, сбросить не получится. Не надейтесь даже! Но вот например, антицеллюлитный массаж точно позволит привести в порядок зону живота, бёдер или ягодиц. Так же за счёт улучшение кровообращения кожа станет эластичной, придёт в тонус.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 10 дек 2017, 22:12

Аленка писал(а):Я много раз слышала выражение, что массаж - это фитнес для ленивых. Хотела бы узнать ваши отзывы, действительно ли массаж помогает похудеть, особенно в зоне живота?


Когда надо похудеть и особенно убрать скопление жира в определенных местах, то пойдешь на все. Когда читала мнение уважаемых представительниц форума про массаж для похудения, то с учетом своего опыта, понимала: не похудеете вы никогда с массажем. Уменьшить ну на два-три сантиметра объем жира, ну так сами понимаете, если этого жира только на животе не меньше 5 кг - и наружный, который "фартуком" висит и внутренний, который покрывает внутренние части организма, эти пару сантиметров просто капля в море, даже капля в океане.

Я сама из вас, тех, у кого всегда в первую очередь растет живот. Вот такая конституция фигуры. Могут худеть руки, стройные ноги, аккуратные плечи, не очень толстая спина. Лицо не назвала бы толстым и мордатым. Но живот, этот ужасный живот. У меня он остался после родов, делали кесарево сечение, но не как сейчас, аккуратно, вдоль линии лобка, а как мясник рубанул - от пупка и до лобка и шов кривой, глубокий и даже спустя 20 лет он не дает убрать живот. Я забыла, как называется такой живот, как-то по научному, когда вот такой глубокий шов удерживает жир. Поверьте, это не глупость я пишу, потому как за 20 лет жизни со швом, я несколько раз очень худела, чуть ли не до скелета, а живот, как две половины задницы, разделенные швом, торчал все равно.

Так вот, мне врач сказала, что мою проблему живота со шрамом может помочь решить массаж. Мол, ты же сама видишь, даже когда худая, живот не уходит.

Девочки, я прошла все виды массажа. Я о них напишу и скажу какой наиболее эффективный, а какой бесполезный совершенно.

Мой ТОП-6 видов массажа для похудения:

ТОП-1. Начну с малоэффективного. Это самомассаж, то есть массаж в домашних условиях. Я и раньше делала и сейчас иногда могу, хотя опыт показал - не трать силы, все зря. Но повторюсь, это я пишу про свой конкретный живот с его особенностями строения.

massazh_dlja_pokhudenija_zhivota-1.jpg
massazh_dlja_pokhudenija_zhivota-1.jpg (222.5 КБ) 3342 просмотра


Может какая молодая девчонка, у которой тонкая кожица и животик выпирает на 1 см, считает себя толстой))) и кулачками и щипками гонит каждый день "жир", - может и получится. Я пробовала практически со всеми ингредиентами - и скраб и мед и дрожжи (их надо с кефиром разводить) и крема - у меня начинают уставать руки, а при массаже сила нужна ого-го. Но живот не сдается.

xico-sfd324.jpg
xico-sfd324.jpg (61.69 КБ) 3342 просмотра


ТОП-2. Массаж у профессионального массажиста. Была и у женщин и у мужчин. Техника примерно у всех одинаковая - взять в руки слой жира и мять его. Ну это я образно, массаж длится 45 минут и конечно действия намного больше. НЕ ПОМОГЛО. Прохожу курс - 10 дней - массажа, а живот как издевается.

linfatica.jpg
linfatica.jpg (158.56 КБ) 3342 просмотра


ТОП-3. Далее идет баночный массаж. Так же можно делать самостоятельно, можно обратиться к массажисту. Так как несколько лет назад мне казалось, что только лишь массаж мне поможет убрать живот, то я и баночный пробовала. Скажу:любой массаж это больновато. Баночный терпимо, даже когда достаточно сильно засасывает в банку жир и водит по телу, не сильно уж так страшно. Страшнее, нет, лучше скажу - визуально неприятнее, смотреть потом на синяки черно-лиловые на животе. Тоже было несколько курсов баночного массажа. НЕ ПОМОГЛО.

$_3.JPG
$_3.JPG (57.6 КБ) 3342 просмотра


ТОП-4. Массаж током. Не бойтесь, это не страшно. Точнее, поначалу, когда не знаешь ощущений, жутковато, но потом массажист водит по животу штучкой и эта штучка выпускает разряды тока. Ну кусает, бывает сильно, но это зависит от установленной частоты и силы тока. У меня дома даже где-то валяется пояс. Прорезиненный, надеваешь, внутрь такая как бабочка и к ней провода с пультом. Сам устанавливаешь нужный токовый режим. НЕ ПОМОГАЕТ.

elektrolipoliz.jpg
elektrolipoliz.jpg (83.41 КБ) 3342 просмотра


ТОП-5. Делала массаж душем Шарко. Напор сильный, была надежда что разобьет слои жира. Живот стал меньше, но не совсем исчез. Два раза в год я делаю душ Шарко, и он помогает, пусть слабо, но живота меньше.

dush_sharko.jpg
dush_sharko.jpg (222.37 КБ) 3342 просмотра


ТОП-6. Ну и сейчас я жду своей очереди, еще месяц ждать - в салоне очень много народа записано - буду делать кавитацию. Это ультразвуковой массаж, где ультразвуком врач как бы плавит, топит жир, и он выходит наружу, но не через проколы. Когда ходила на консультацию в салон, врач сказала, что за 4-5 сеансов этим способом мне полностью сможет убрать живот, несмотря на шрам. Хочу верить. Видела их рекламные проспекты с реальными людьми - действует.

izbavlenie-ot-zhirovih-otlozhenii.jpg
izbavlenie-ot-zhirovih-otlozhenii.jpg (47.86 КБ) 3342 просмотра

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 11 дек 2017, 18:18

Даже интересно стало, где вы слышали это выражение, да еще много раз)) Я вот, к примеру, ни разу не слышала и не читала. Аленка, массаж - это массаж, а фитнес - это фитнес.
Справедливости ради, надо сказать, что грамотно выполненный массаж помогает уменьшить жировые отложения, - но не радикально, надеяться на чудо не стоит. Ну то есть если, к примеру, спина "жирновата", но определенными техниками можно сделать ее более красивой, жировая прослойка частично уйдет. Но если человек не изменит свои привычки в питании и образ жизни, которые привели к набору жира, то все вернется.
Насчет массажа в области живота - к его выполнению есть противопоказания, так что, без разрешения врача лучше не рисковать. И, опять же, массаж должен выполнять опытный специалист, обязательно с медицинским образованием. Наверное, все знают, сколько сейчас неграмотных персонажей, закончивших 3-месячные курсы массажа, предлагают свои услуги - вот к ним не надо, даже если очень дешево)) Лечение последствий потом дороже встанет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 13 дек 2017, 12:16

Ольга Конева писал(а):
Аленка писал(а):Я много раз слышала выражение, что массаж - это фитнес для ленивых. Хотела бы узнать ваши отзывы, действительно ли массаж помогает похудеть, особенно в зоне живота?

Полная ерунда, что массаж - это фитнес для ленивых. Если тело огромное - то его надо в бетономешалку на месяц - тогда, возможно, будет эффект. Массаж делают курсом, 10 дней. А физическая активность - это навсегда. Даже если Вам массажист уберет 1-2 кг, то они снова нарастут.

Нет, в принципе вы конечно правы. Если не выполнять простых правил для поддержания хорошей физической формы - правильно питаться и заниматься спортом, то массах будет малоэффективным, если не сказать, что совсем не эффективным. А вот если есть небольшие проблемы с целлюлитом или тонусом кожи, то тут массаж может быть очень даже действенным. Правда удовольствие это не из дешевых.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 13 дек 2017, 13:08

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Аленка писал(а):Я много раз слышала выражение, что массаж - это фитнес для ленивых. Хотела бы узнать ваши отзывы, действительно ли массаж помогает похудеть, особенно в зоне живота?

Полная ерунда, что массаж - это фитнес для ленивых. Если тело огромное - то его надо в бетономешалку на месяц - тогда, возможно, будет эффект. Массаж делают курсом, 10 дней. А физическая активность - это навсегда. Даже если Вам массажист уберет 1-2 кг, то они снова нарастут.

Нет, в принципе вы конечно правы. Если не выполнять простых правил для поддержания хорошей физической формы - правильно питаться и заниматься спортом, то массах будет малоэффективным, если не сказать, что совсем не эффективным. А вот если есть небольшие проблемы с целлюлитом или тонусом кожи, то тут массаж может быть очень даже действенным. Правда удовольствие это не из дешевых.

Алла, да. Тонус кожи, начинающийся маленький целлюлит - можно убрать массажем. Но если все толсто и рыхло - только ограничение питания и физическая активность. И снова да - массаж денег стоит.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 17 дек 2017, 22:34

Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):Полная ерунда, что массаж - это фитнес для ленивых. Если тело огромное - то его надо в бетономешалку на месяц - тогда, возможно, будет эффект. Массаж делают курсом, 10 дней. А физическая активность - это навсегда. Даже если Вам массажист уберет 1-2 кг, то они снова нарастут.

Нет, в принципе вы конечно правы. Если не выполнять простых правил для поддержания хорошей физической формы - правильно питаться и заниматься спортом, то массах будет малоэффективным, если не сказать, что совсем не эффективным. А вот если есть небольшие проблемы с целлюлитом или тонусом кожи, то тут массаж может быть очень даже действенным. Правда удовольствие это не из дешевых.

Алла, да. Тонус кожи, начинающийся маленький целлюлит - можно убрать массажем. Но если все толсто и рыхло - только ограничение питания и физическая активность. И снова да - массаж денег стоит.

Ну денег стоит не только массаж, но и фитнес, и консультация хорошего диетолога, и питаться правильно тоже не дёшево получается. Значит изначально не стоит себя запускать, чтобы потом не тратиться. Не буду спорить, что массаж не уберёт вам большие залежи жира. Но в таком случае и одного фитнеса не достаточно будет. Питание, вот основная составляющая похудения. А массаж и физические нагрузки дополнительно помогут привести в порядок тело, кожу и мышцы. Так что всё хорошо когда оно в комплексе выполняется. А надеется на один массаж точно не стоит! Ещё нет ни одного случая такого похудения при большом избыточном весе.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 19 дек 2017, 19:25

Я когда-то делала массаж, чтобы уменьшить жировые отложения в районе бедер, особенно на их внутренней стороне. Да, эффект был, но я его больше связываю с тем, что тогда я еще и на йогу начала ходить. Да и на сами процедуры массажа ходила пешком - 5 км в оба конца получалось. Правда, больше эту процедуру вряд ли буду повторять, даже если потребуется. Моя кожа очень сильно склонна к образованию синяков, и вся эта красота во время курса массажа была на моих бедрах... Наверное, массаж хорош с чем-то в комплексе, да и то серьезно уменьшить жировые отложения он не поможет. Вот немного убрать подкожный жир - пожалуй, да.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 22 дек 2017, 14:14

Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):Полная ерунда, что массаж - это фитнес для ленивых. Если тело огромное - то его надо в бетономешалку на месяц - тогда, возможно, будет эффект. Массаж делают курсом, 10 дней. А физическая активность - это навсегда. Даже если Вам массажист уберет 1-2 кг, то они снова нарастут.

Нет, в принципе вы конечно правы. Если не выполнять простых правил для поддержания хорошей физической формы - правильно питаться и заниматься спортом, то массах будет малоэффективным, если не сказать, что совсем не эффективным. А вот если есть небольшие проблемы с целлюлитом или тонусом кожи, то тут массаж может быть очень даже действенным. Правда удовольствие это не из дешевых.

Алла, да. Тонус кожи, начинающийся маленький целлюлит - можно убрать массажем. Но если все толсто и рыхло - только ограничение питания и физическая активность. И снова да - массаж денег стоит.

Много салонов красоты осуществляют такой массаж. Эффект от него не самом деле есть, но явно большое количество веса с его помощью не сбросишь. Здесь его нужно использовать только в общей программе похудания.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 22 дек 2017, 17:20

MariNka писал(а):Я когда-то делала массаж, чтобы уменьшить жировые отложения в районе бедер, особенно на их внутренней стороне. Да, эффект был, но я его больше связываю с тем, что тогда я еще и на йогу начала ходить. Да и на сами процедуры массажа ходила пешком - 5 км в оба конца получалось. Правда, больше эту процедуру вряд ли буду повторять, даже если потребуется. Моя кожа очень сильно склонна к образованию синяков, и вся эта красота во время курса массажа была на моих бедрах... Наверное, массаж хорош с чем-то в комплексе, да и то серьезно уменьшить жировые отложения он не поможет. Вот немного убрать подкожный жир - пожалуй, да.

Маринка, а я неоднократно читала, что внутреннюю поверхность бедер вообще нельзя трогать при массаже - правда, не знаю, так это на самом деле или нет, но я бы не рискнула. А вообще, если у вас были серьезные гематомы после массажа, но потом все полностью прошло - это вам повезло! Мне косметолог говорила, что после таких синяков могут остаться сосудистые звездочки на теле(((


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей