Массаж для похудения - отзывы

Аленка
Эксперт

Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Аленка » 08 дек 2017, 23:29

Я много раз слышала выражение, что массаж - это фитнес для ленивых. Хотела бы узнать ваши отзывы, действительно ли массаж помогает похудеть, особенно в зоне живота?

Дарина
Суперпрофи

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 10 дек 2017, 16:46

Аленка писал(а):Я много раз слышала выражение, что массаж - это фитнес для ленивых. Хотела бы узнать ваши отзывы, действительно ли массаж помогает похудеть, особенно в зоне живота?

Массаж действительно очень полезен организму и если делать массаж проблемных зон, то можно добиться не только похудения в этих местах, но и повышения эластичности кожи. Конечно речь идёт о правильной технике массажа, а не о домашних экспериментах над собой. Ещё следует учитывать на какой результат похудения Вы рассчитываете. Большое количество килограмм без дополнительных усилий, с одним только массажем, сбросить не получится. Не надейтесь даже! Но вот например, антицеллюлитный массаж точно позволит привести в порядок зону живота, бёдер или ягодиц. Так же за счёт улучшение кровообращения кожа станет эластичной, придёт в тонус.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ольга Конева » 10 дек 2017, 22:12

Аленка писал(а):Я много раз слышала выражение, что массаж - это фитнес для ленивых. Хотела бы узнать ваши отзывы, действительно ли массаж помогает похудеть, особенно в зоне живота?

Полная ерунда, что массаж - это фитнес для ленивых. Если тело огромное - то его надо в бетономешалку на месяц - тогда, возможно, будет эффект. Массаж делают курсом, 10 дней. А физическая активность - это навсегда. Даже если Вам массажист уберет 1-2 кг, то они снова нарастут.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Фуксия » 11 дек 2017, 18:18

Даже интересно стало, где вы слышали это выражение, да еще много раз)) Я вот, к примеру, ни разу не слышала и не читала. Аленка, массаж - это массаж, а фитнес - это фитнес.
Справедливости ради, надо сказать, что грамотно выполненный массаж помогает уменьшить жировые отложения, - но не радикально, надеяться на чудо не стоит. Ну то есть если, к примеру, спина "жирновата", но определенными техниками можно сделать ее более красивой, жировая прослойка частично уйдет. Но если человек не изменит свои привычки в питании и образ жизни, которые привели к набору жира, то все вернется.
Насчет массажа в области живота - к его выполнению есть противопоказания, так что, без разрешения врача лучше не рисковать. И, опять же, массаж должен выполнять опытный специалист, обязательно с медицинским образованием. Наверное, все знают, сколько сейчас неграмотных персонажей, закончивших 3-месячные курсы массажа, предлагают свои услуги - вот к ним не надо, даже если очень дешево)) Лечение последствий потом дороже встанет.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 13 дек 2017, 12:16

Ольга Конева писал(а):

Полная ерунда, что массаж - это фитнес для ленивых. Если тело огромное - то его надо в бетономешалку на месяц - тогда, возможно, будет эффект. Массаж делают курсом, 10 дней. А физическая активность - это навсегда. Даже если Вам массажист уберет 1-2 кг, то они снова нарастут.

Нет, в принципе вы конечно правы. Если не выполнять простых правил для поддержания хорошей физической формы - правильно питаться и заниматься спортом, то массах будет малоэффективным, если не сказать, что совсем не эффективным. А вот если есть небольшие проблемы с целлюлитом или тонусом кожи, то тут массаж может быть очень даже действенным. Правда удовольствие это не из дешевых.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ольга Конева » 13 дек 2017, 13:08

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):

Нет, в принципе вы конечно правы. Если не выполнять простых правил для поддержания хорошей физической формы - правильно питаться и заниматься спортом, то массах будет малоэффективным, если не сказать, что совсем не эффективным. А вот если есть небольшие проблемы с целлюлитом или тонусом кожи, то тут массаж может быть очень даже действенным. Правда удовольствие это не из дешевых.

Алла, да. Тонус кожи, начинающийся маленький целлюлит - можно убрать массажем. Но если все толсто и рыхло - только ограничение питания и физическая активность. И снова да - массаж денег стоит.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 17 дек 2017, 22:34

Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):Полная ерунда, что массаж - это фитнес для ленивых. Если тело огромное - то его надо в бетономешалку на месяц - тогда, возможно, будет эффект. Массаж делают курсом, 10 дней. А физическая активность - это навсегда. Даже если Вам массажист уберет 1-2 кг, то они снова нарастут.

Алла, да. Тонус кожи, начинающийся маленький целлюлит - можно убрать массажем. Но если все толсто и рыхло - только ограничение питания и физическая активность. И снова да - массаж денег стоит.

Ну денег стоит не только массаж, но и фитнес, и консультация хорошего диетолога, и питаться правильно тоже не дёшево получается. Значит изначально не стоит себя запускать, чтобы потом не тратиться. Не буду спорить, что массаж не уберёт вам большие залежи жира. Но в таком случае и одного фитнеса не достаточно будет. Питание, вот основная составляющая похудения. А массаж и физические нагрузки дополнительно помогут привести в порядок тело, кожу и мышцы. Так что всё хорошо когда оно в комплексе выполняется. А надеется на один массаж точно не стоит! Ещё нет ни одного случая такого похудения при большом избыточном весе.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение MariNka » 19 дек 2017, 19:25

Я когда-то делала массаж, чтобы уменьшить жировые отложения в районе бедер, особенно на их внутренней стороне. Да, эффект был, но я его больше связываю с тем, что тогда я еще и на йогу начала ходить. Да и на сами процедуры массажа ходила пешком - 5 км в оба конца получалось. Правда, больше эту процедуру вряд ли буду повторять, даже если потребуется. Моя кожа очень сильно склонна к образованию синяков, и вся эта красота во время курса массажа была на моих бедрах... Наверное, массаж хорош с чем-то в комплексе, да и то серьезно уменьшить жировые отложения он не поможет. Вот немного убрать подкожный жир - пожалуй, да.

Светлана Маришник
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Светлана Маришник » 22 дек 2017, 14:14

Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):Полная ерунда, что массаж - это фитнес для ленивых. Если тело огромное - то его надо в бетономешалку на месяц - тогда, возможно, будет эффект. Массаж делают курсом, 10 дней. А физическая активность - это навсегда. Даже если Вам массажист уберет 1-2 кг, то они снова нарастут.

Много салонов красоты осуществляют такой массаж. Эффект от него не самом деле есть, но явно большое количество веса с его помощью не сбросишь. Здесь его нужно использовать только в общей программе похудания.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Фуксия » 22 дек 2017, 17:20

MariNka писал(а):Я когда-то делала массаж, чтобы уменьшить жировые отложения в районе бедер, особенно на их внутренней стороне. Да, эффект был, но я его больше связываю с тем, что тогда я еще и на йогу начала ходить. Да и на сами процедуры массажа ходила пешком - 5 км в оба конца получалось. Правда, больше эту процедуру вряд ли буду повторять, даже если потребуется. Моя кожа очень сильно склонна к образованию синяков, и вся эта красота во время курса массажа была на моих бедрах... Наверное, массаж хорош с чем-то в комплексе, да и то серьезно уменьшить жировые отложения он не поможет. Вот немного убрать подкожный жир - пожалуй, да.

Маринка, а я неоднократно читала, что внутреннюю поверхность бедер вообще нельзя трогать при массаже - правда, не знаю, так это на самом деле или нет, но я бы не рискнула. А вообще, если у вас были серьезные гематомы после массажа, но потом все полностью прошло - это вам повезло! Мне косметолог говорила, что после таких синяков могут остаться сосудистые звездочки на теле(((

Вернуться в «Если некогда ходить в зал»