Массаж для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 27 дек 2017, 21:57

Мне кажется, что с помощью одного только массажа похудеть сложно, вернее, невозможно. А вот привести свое тело в порядок уже после похудения вполне возможно. Он очень хорошо воздействует на состояние кожи и кровеносных сосудов. Только его нужно курсами проходить, одного-двух сеансов массажа будет точно не достаточно для получения желаемого эффекта. Плюс, конечно же, не стоит забывать о занятиях спортом (дома или в фитнес-зале). Ну и без правильного питания тоже похудеть невозможно. В общем, в этом деле нужен комплексный подход. А для проблемных зон массаж уж точно лишним не будет :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 28 дек 2017, 17:53

Массаж это, в первую очередь, вспомогательное средство при похудении для поддержания упругости кожи.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Xana » 02 янв 2018, 20:42

К огромному сожалению это все грубое вранье направленное на ленивых "пельмешков" вроде меня, но на самом деле, вместо 10 сеансов массажа, лучше приобрести 10 посещений в тренажерный зал, тогда уйдут объемы не воды, а именно жировой прослойки, но сами понимаете, тут надо пахать и пахать нужно много и этого мало, также следует придерживаться диеты, но результат будет 100%!!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 02 янв 2018, 23:52

MariNka писал(а):Я когда-то делала массаж, чтобы уменьшить жировые отложения в районе бедер, особенно на их внутренней стороне. Да, эффект был, но я его больше связываю с тем, что тогда я еще и на йогу начала ходить. Да и на сами процедуры массажа ходила пешком - 5 км в оба конца получалось. Правда, больше эту процедуру вряд ли буду повторять, даже если потребуется. Моя кожа очень сильно склонна к образованию синяков, и вся эта красота во время курса массажа была на моих бедрах... Наверное, массаж хорош с чем-то в комплексе, да и то серьезно уменьшить жировые отложения он не поможет. Вот немного убрать подкожный жир - пожалуй, да.

Маринка, даже во времена, когда я была тонкой и звонкой :D , ну точнее, в юности, у меня всегда были внутренние "уши" на бедрах. С боков внешних никогда в жизни "ушей" не было и думаю, что уже не будет - просто конституция тела такая - маленькая задница и отсутствие бедер. Так вот, что я только не делала, чтобы убрать эти противные места. Не помогало ни-че-го. Джинсы протирались между ног, даже несмотря на то, что ноги у меня стройные (и были и есть).
Пробовала даже банками силиконовыми, результат - синяки (хотя, моя кожа не склонна к образованию синяков) - да, уменьшение этой части тела - нет.
Вот в чем массаж может помочь - это или частично или полностью (зависит от размера) убрать холку под шеей. Хотя, это часть самая сложная для убирания.
Я свою холку убрала пластырями для похудения с Алиэкспресс. Вообще, они клеятся под пупком, но я лепила и на холку. И именно там похудение удалось (а так эти пластыри ерунда).

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 04 янв 2018, 22:37

Не могу утверждать, что массаж помогает похудеть, но то, что его можно и даже нужно использовать в комплексе для борьбы с лишним весом - это наверняка. При грамотном подходе существенно улучшается состояние кожи, которая в первую очередь страдает при снижении массы тела. Я, например, ходила в русскую баню, парилась с эвкалиптовым, дубовым, березовым веником, затем растирала тело массажной рукавицей. А в промежутках ходила к массажисту, делала антицеллюлитный массаж бедер, ягодиц и рук. Не скажу, что похудела именно от массажа, но с ним точно лучше стало тело выглядеть. Вообще, на массаж записываюсь каждые полгода, а то и чаще.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 11 янв 2018, 19:35

Рассудительная писал(а):Не могу утверждать, что массаж помогает похудеть, но то, что его можно и даже нужно использовать в комплексе для борьбы с лишним весом - это наверняка. При грамотном подходе существенно улучшается состояние кожи, которая в первую очередь страдает при снижении массы тела. Я, например, ходила в русскую баню, парилась с эвкалиптовым, дубовым, березовым веником, затем растирала тело массажной рукавицей. А в промежутках ходила к массажисту, делала антицеллюлитный массаж бедер, ягодиц и рук. Не скажу, что похудела именно от массажа, но с ним точно лучше стало тело выглядеть. Вообще, на массаж записываюсь каждые полгода, а то и чаще.

Да никто не говорит, что это бесполезно, для кожи это очень даже неплохо, но скорее для кожи, это действительно очень помогает. Но чтобы похудеть, нужно ударить "по всем фронтам".

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 12 янв 2018, 18:35

Массаж нужен не для похудения, а для поддержания кожи в хорошем состоянии. Это вспомогательное средство.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 19 янв 2018, 23:35

Думаю, да, регулярный массаж может помочь похудеть, но не стоит ждать чуда, если лишнего веса слишком много. Килограмма 2-4 регулярный массаж способен убрать, на большее рассчитывать не нужно, я считаю. Есть много видов массажа для похудения, некоторые можно делать самостоятельно в домашних условиях, но лучше довериться опытным рукам грамотного массажиста, чтобы делать все правильно и не нанести вред здоровью. Массаж в салоне у специалиста я люблю, но хожу у в основном не с целью похудения, а просто, чтобы расслабиться и насладиться полным релаксом, особенно под приятную музыку :-)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 04 фев 2018, 23:01

Выше правильно заметили, массаж отлично подходит для поддержания тонуса мышц и сосудов, если правильно делать. Есть специальный антицеллюлитный массаж, многим нравится, я сама пока не пробовала. Мне вот интересно, что вы скажете насчет специальных массажеров, работающих по принципу вибрации или миостимуляции? К первым я настороженно отношусь.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 06 фев 2018, 14:01

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):Я когда-то делала массаж, чтобы уменьшить жировые отложения в районе бедер, особенно на их внутренней стороне. Да, эффект был, но я его больше связываю с тем, что тогда я еще и на йогу начала ходить. Да и на сами процедуры массажа ходила пешком - 5 км в оба конца получалось. Правда, больше эту процедуру вряд ли буду повторять, даже если потребуется. Моя кожа очень сильно склонна к образованию синяков, и вся эта красота во время курса массажа была на моих бедрах... Наверное, массаж хорош с чем-то в комплексе, да и то серьезно уменьшить жировые отложения он не поможет. Вот немного убрать подкожный жир - пожалуй, да.

Маринка, а я неоднократно читала, что внутреннюю поверхность бедер вообще нельзя трогать при массаже - правда, не знаю, так это на самом деле или нет, но я бы не рискнула. А вообще, если у вас были серьезные гематомы после массажа, но потом все полностью прошло - это вам повезло! Мне косметолог говорила, что после таких синяков могут остаться сосудистые звездочки на теле(((


Ох, ужас какой, буду знать! Опыт был единственный, повторять не планирую. Я придумала себе более эффективное упражнение для подтягивания внутренней части бедер - приседания "плие".


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя