Массаж для похудения - отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 31 мар 2018, 14:52

Аленка писал(а):Я много раз слышала выражение, что массаж - это фитнес для ленивых. Хотела бы узнать ваши отзывы, действительно ли массаж помогает похудеть, особенно в зоне живота?

Не могу согласиться с тем, что массаж можно сравнить с фитнессом. Все-таки любые тренировки, это в первую очередь, расход калорий и укрепление мышц. При массаже специалист оказывает местное воздействие на проблемные участки, тем самым усиливает кровообращение. Например, избавиться от целлюлита с помощью массажа можно, но тренировки тоже нужны и о питании забывать не стоит.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 30 апр 2018, 14:11

Фуксия писал(а):Тая, вы часом не шутите?)) Неужели действительно вам настолько существенно помог похудеть именно массаж? И вы больше совсем ничего не предпринимали для этого? Я имею в виду диету, серьезные физические нагрузки и т.п. Вот уж заинтриговали, так заинтриговали!

Много сарказма у вас, но я не шучу. У меня массажист был классный, он работал честно. Позднее я опять к нему поехала, но он уже умер. До сих пор его жалко.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение catalynx » 01 май 2018, 21:51

Теоретически это возможно. Ведь с помощью массажа действительно можно убрать жир и немного улучшить фигуру, но по сравнению с тем же фитнесом это крайне не эффективно и требует много времени.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 02 май 2018, 15:02

Тая писал(а):
Фуксия писал(а):Тая, вы часом не шутите?)) Неужели действительно вам настолько существенно помог похудеть именно массаж? И вы больше совсем ничего не предпринимали для этого? Я имею в виду диету, серьезные физические нагрузки и т.п. Вот уж заинтриговали, так заинтриговали!

Много сарказма у вас, но я не шучу. У меня массажист был классный, он работал честно. Позднее я опять к нему поехала, но он уже умер. До сих пор его жалко.

Тая, вы, возможно, не поверите мне - но я задавала вам вопросы абсолютно безо всякого сарказма. Решила этот момент прояснить на всякий случай, чтобы у нас с вами не было взаимонепонимания.
Я лично к массажу отношусь не просто хорошо, а очень хорошо, и не понаслышке знаю о его высокой эффективности в самых разных ситуациях, при самых разных проблемах со здоровьем и эстетических недостатках. Главное - чтобы массажист был квалифицированный и опытный.
Вы написали о том, что избавились от достаточно большого веса, я о таких случаях не слышала, поэтому и решила уточнить у вас подробности. Спасибо за ответ.

Tatyna

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Tatyna » 03 май 2018, 09:05

Многие утверждают, что только правильное питание поможет. Я вот начала правильно питаться, лишние килиграмы стали потихоньку уходить, но все равно это был не тот эффект, которого бы я хотела. Мне хотелось именно скорректировать фигуру, повысить тонус кожи, убрать сантименты в обрасти талии и бедер. Решила попробовать массаж body-lift, делала я его в салоне Radiance. Результат от этого массажа в точности такой, которого я ожидала! Если у кого-то, как и у меня, не хватает времени постоянно ходить в зал, то такой массаж вам в помощь :D

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 03 май 2018, 12:53

Мне кажется, массаж сам по себе не может помочь похудеть. Я имею в виду, на значительное количество килограммов. Если применять его в сочетании с правильным питанием и тренировками, тогда эффект будет полноценным. Массаж помогает привести кожу и мышцы в тонус, убрать целлюлит и просто расслабиться. Так что я за массаж, но только в комплексе с питанием и со спортом.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Kristy » 08 май 2018, 11:28

Tatyna писал(а):Многие утверждают, что только правильное питание поможет. Я вот начала правильно питаться, лишние килиграмы стали потихоньку уходить, но все равно это был не тот эффект, которого бы я хотела. Мне хотелось именно скорректировать фигуру, повысить тонус кожи, убрать сантименты в обрасти талии и бедер. Решила попробовать массаж body-lift, делала я его в салоне Radiance. Результат от этого массажа в точности такой, которого я ожидала! Если у кого-то, как и у меня, не хватает времени постоянно ходить в зал, то такой массаж вам в помощь :D

Татьяна, я давно мечтала попробовать этот массаж, но не знала, какой будет эффект. Теперь уж точно решусь и не пожалею денег! Большое спасибо за совет!

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Vorona1992 » 22 май 2018, 19:58

По своему опыту могу сказать, что массаж действительно помогает похудеть и сделать свое тело более красивым. У меня был лишний вес, который мне мешал. В спортзал я не ходила, но на правильное питание я все же перешла. Из многочисленного количества массажей я выбрала баночный. Банки я купила самые дешевые силиконовые в аптеке. И недорогое массажное масло. По началу было очень больно делать массаж. Оставались ужасные синяки. Но со временем боль прошла. За месяц такого массажа я потеряла в области талии 9 сантиметров, а в области бедер 7. Вот и думайте сами, помогает массаж похудеть или нет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 29 май 2018, 16:58

SaraFord писал(а):
Аленка писал(а):Я много раз слышала выражение, что массаж - это фитнес для ленивых. Хотела бы узнать ваши отзывы, действительно ли массаж помогает похудеть, особенно в зоне живота?

Не могу согласиться с тем, что массаж можно сравнить с фитнессом. Все-таки любые тренировки, это в первую очередь, расход калорий и укрепление мышц. При массаже специалист оказывает местное воздействие на проблемные участки, тем самым усиливает кровообращение. Например, избавиться от целлюлита с помощью массажа можно, но тренировки тоже нужны и о питании забывать не стоит.

По поводу избавления от целлюлита с помощью массажа - это тоже не факт. У нас в городе есть центр эстетической косметологии и там очень активно рекламируют похудательный массаж (с помощью аппарата). Якобы он избавляет от лишнего веса и целлюлита. Я прошла целый курс и никакого результата не увидела. А косметолог мне заявила, что для заметного результата мне надо регулярно к ним ходить. Выводы делайте сами). Кстати, за курс массажа я кучу денег отдала. А если ходить к ним регулярно, то зарплаты не хватит.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 31 май 2018, 18:13

Массаж хорош лишь как дополнительная мера к остальному комплексу - физическим нагрузкам, правильному питанию. А сам по себе он вряд ли поможет похудеть.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей