Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 25 май 2018, 00:06

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):Видимо, вы, Калина, очень спортивная девушка, постоянно поддерживаете себя в хорошей форме и не набирали никогда больше 3-4-х килограммов, да и от тех при необходимости довольно легко избавляетесь. Человеку с серьезным лишним весом то, что вы описали, выполнить практически нереально, на мой взгляд. Или даже с несерьезным избытком веса, но, я бы сказала, не самому физически подкованному. У меня бы точно не получилось)) - и не из-за веса, а потому что, например, руки слабоваты, хоть и не полные. 75 отжиманий я не могла выполнить даже в самые хорошие свои времена, когда спортом занималась, а это было так давно, что уже почти неправда))) Могу только позавидовать вашей форме.

Татьяна, Вы правда верите в написанное? Как обозначено - перерыв между подходами - пол-минуты.
Вот эти действия - 20 приседаний, 5 берпи, 15 отжимании, 25 пресса и одна минута планки, вот это один круг, перерыв между упражнениями полминуты. И таких кругов нужно сделать пять, они очень эффективны, такие упражнения. И по времени занимают максимум пол часа - это ОЧЕНЬ ХОРОШО подкованному человеку в фитнесе может и удастся за пол-часа.
Простая математика. 5 минут планки суммарно плюс 2 минуты перерыва - уже 7 минут из 30.
На оставшиеся 23 минуты СТО приседаний, 25 берпи (так автор и не сказала что это), СТО ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ скручиваний или подъема на пресс, ну и вишенка на торте СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ отжиманий (пусть и на коленях).
И не сдохнуть от усталости, задыхания и бешеного пульса.

Ольга, ну... Я обычно верю людям, пока они не продемонстрировали явно причины им не верить))) Отзывам о чудо-слимах всем известных местных барышень я не верю, разумеется. Или всякой интернет-белиберде...
Но Калину я не видела никогда, может, ей года 22 и она полна сил и энергии, в отличие от меня))), у которой в глазах рябит от одного только описания тренировочного процесса))))) Прочла про берпи, совсем плохо стало))))

Ну так как автор не отвечает про это самое берпи, то я решила воспользоваться интернетом и тоже, как и Вы, ознакомиться.

Упражнение, в котором задействована работа всех мышц – гениальная методика, ранее разработанная для военнослужащих и лиц, обязанных иметь хорошую физическую подготовку. Сегодня, берпи могут выполнять все, кто хочет похудеть, подтянуть мышечную массу, увеличить выносливость и иметь позитивный настрой на жизнь! Выполняя одно движение, человек прорабатывает все, абсолютно все мышцы (рук, тела, спины, ног, пресса, шеи). Техника выполнения берпи – это интервальные тренировки, сжигающие жир и развивающие все тело.
Burpees-методика – это прямолинейное упражнение, которое для новичков может показаться неинтересным и монотонным. Участник приседает и из этого положения принимает упор в стойку лежа, на вытянутых руках. После отжимания (можно не отжиматься), следует вернуться в вертикальное положение, используя при этом самый рациональный способ. Далее, пружинисто подпрыгнув вверх, нужно хлопнуть ладонями над головой и вновь повторить все сначала.

К тому же, я посмотрела еще и видео. И теперь точно понимаю, что Калина... гм...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Сообщение SaraFord » 27 май 2018, 14:10

Перед тем, как принять решение о быстром похудении стоит понимать, что в таком случае возможны побочки в виде ухудшения здоровья и последующего набора веса. Если это не пугает, можно пробовать. Схем для быстрого похудения много. В интернете масса вариантов диет, которые дают неплохие результаты. Я бы все-таки скорректировала питание под свои вкусовые предпочтения. Например, можно есть много овощей и фруктов, не забывать про белок (мясо, рыбу). Конечно, стоит в таком случае полностью отказаться от мучного, сладкого, сдобного. Увеличить до максимума свою активность.
Предложенные рекомендации считаю нормальными. Вполне можно таким образом сбросить вес.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Сообщение Дарья » 28 май 2018, 15:42

Я после родов набрала приличное количество лишних килограмм. Худела по старинке. Сначала начала практиковать различные диеты. Перепробовала целую кучу, и в итоге, остановилась на овощной. Она давала самые видимые результаты, но этого, все равно, было мало. Потом я начала подключать физическую активность. В теплое время года бегала по стадиону. Кроме этого, дома я занималась фитнесом по видео урокам. Благодаря такому режиму я, конечно, похудела, но не до такой степени, как бы мне хотелось. Более серьезных и внушительных результатов, мне удалось добиться, лишь после того, как я записалась в спорт зал.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Сообщение Фуксия » 28 май 2018, 16:57

Дарья писал(а):Я после родов набрала приличное количество лишних килограмм. Худела по старинке. Сначала начала практиковать различные диеты. Перепробовала целую кучу, и в итоге, остановилась на овощной. Она давала самые видимые результаты, но этого, все равно, было мало. Потом я начала подключать физическую активность. В теплое время года бегала по стадиону. Кроме этого, дома я занималась фитнесом по видео урокам. Благодаря такому режиму я, конечно, похудела, но не до такой степени, как бы мне хотелось. Более серьезных и внушительных результатов, мне удалось добиться, лишь после того, как я записалась в спорт зал.

Господи, как же я завидую людям, которые любят бегать! Ненавижу с детства это занятие, а ломать себя через коленку считаю неправильным))

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 28 май 2018, 18:31

Дарья писал(а):Я после родов набрала приличное количество лишних килограмм. Худела по старинке. Сначала начала практиковать различные диеты. Перепробовала целую кучу, и в итоге, остановилась на овощной. Она давала самые видимые результаты, но этого, все равно, было мало. Потом я начала подключать физическую активность. В теплое время года бегала по стадиону. Кроме этого, дома я занималась фитнесом по видео урокам. Благодаря такому режиму я, конечно, похудела, но не до такой степени, как бы мне хотелось. Более серьезных и внушительных результатов, мне удалось добиться, лишь после того, как я записалась в спорт зал.

Дарья, у моей сестры сейчас такая же проблема - после родов (племяннику сейчас пять месяцев) она сильно поправилась. Причем, в первые пару месяцев после роддома (пока кормила грудью) была... ну толстовата, но не толстая. А сейчас весьма крупная стала. Пробовала записаться в фитнес-зал (хватило ее на 3-4 занятия), теперь хочет перейти на подсчет калорий и взвешивание еды. Раньше, лет 13 назад, ей это ОЧЕНЬ помогло, похудела сильно. Ааа, еще она хочет приходить ко мне (мы рядом живем) на мою беговую дорожку :lol: :lol: :lol: . Я не против-то, но пока дорожка и сестра не были представлены друг другу. :D

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Сообщение Ариадна » 03 июн 2018, 23:04

Kalina5 писал(а):Но 75 раз же не сразу, а за 5 подходов, тяжело, 10 потов сходит, но отжимаюсь я на коленях, получается, последний круг еле делаю, но делаю.

Вы просто молодец, видимо, мышцы у вас хорошо натренированы. Я, к сожалению, нормально отжаться смогу от силы 1-3 раза :-) В общем, надо бы натренировать мышцы, а то как-то стыдно.

Kalina5
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 15:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Сообщение Kalina5 » 04 июн 2018, 11:22

Ариадна писал(а):
Kalina5 писал(а):Но 75 раз же не сразу, а за 5 подходов, тяжело, 10 потов сходит, но отжимаюсь я на коленях, получается, последний круг еле делаю, но делаю.

Вы просто молодец, видимо, мышцы у вас хорошо натренированы. Я, к сожалению, нормально отжаться смогу от силы 1-3 раза :-) В общем, надо бы натренировать мышцы, а то как-то стыдно.

Спасибо, думаю если будете пробовать то и у вас все получится.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Сообщение SaraFord » 10 июн 2018, 15:32

Дарина писал(а): Да и грудка или рыбка на пару очень полезны. Но вот вкус у них на любителя, но ко всему привыкаешь. Тем более если хочешь похудеть, то стоит задаться целью. Ну или можно готовить не на пару, а тушить мясо и овощи. Получается так же полезно, и более привычно к обычным блюдам. Ещё нужно стараться не кушать перед сном, хотя бы за пару часов.

Считаю, что при приготовлении любой пищи на пару, нужно использовать побольше приправ (если, конечно, они нравятся). Я вот люблю добавлять приправки в еду. Стараюсь выбирать всегда без лишних добавок. Обязательно, чтобы не было глутамата натрия.
Согласна с тем, что не стоит зацикливаться именно на еде приготовленной на пару. Можно варить, тушить и даже жарить, но без масла. Очень вкусно и полезно готовить на гриле.
Вообще, не нужно сильно переживать о том, как приготовлена пища. Если отказаться от вредных продуктов, то здоровая еда не должна вредить. Нужно также обязательно есть побольше сырых овощей.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Сообщение Тая » 15 июн 2018, 20:38

Ариадна писал(а):раз в месяц устраиваю себе разгрузочный день на яблоках, свекле с морковью или твороге.

Раз в месяц - это мало. Надо раз в неделю. И то толку особо нет. Я долгое время устраивала себе разгрузочный день раз в неделю, но тогда я всё делала для похудения, и все равно отвес был очень маленьким.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Сообщение Helen » 23 июн 2018, 16:35

Прикольная картинка. Вспоминаю сразу себя с авоськами, которые чуть ли не каждый день таскаю из магазина. :D


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей