Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Сообщение Дарья » 09 июл 2018, 11:24

Ольга Конева писал(а):
Kalina5 писал(а):Как быстро похудеть в домашних условиях, этот вопрос все интересует, и как же нам хочется один - два дня ничего не есть и сразу избавится от всех лишних килограмм. К сожалению так нельзя, как бы не старались. Но я для себя нашла один достаточно простой способ.
И если мне нужно срочно скинуть 3-4 килограмма я начинаю кушать овощные супы, где-то неделю, плюс дополнительно дома занимаюсь спортом, делаю жиросжигающие круговые тренировки, например одно из них это 20 приседаний, 5 берпи, 15 отжимании, 25 пресса и одна минута планки, вот это один круг, перерыв между упражнениями полминуты. И таких кругов нужно сделать пять, они очень эффективны, такие упражнения. И по времени занимают максимум пол часа.
Суп делаю из капусты, морковки, лука, сельдерей ещё добавляю туда ещё добавляю зелень и приправы, только приправы не готовые, типа десять овощей, они не полезны, а обычные сушеные травки. Суп получается очень вкусным, плюс кушать его можно сколько душа пожелает. Могу ещё чай пить, зелёный, но только без сахара.
Конечно первые два дня тяжело, но привести себя в форму не легко. Я всегда себе говорю кушать легко было, теперь отрабатывай. И вот такого питания и тренировок недельку и результат уже видно не плохо. Главное потом все подряд не кушать сразу, а кушать понемногу и полезную пищу.
А какие у вас есть быстрые и эффективные диеты или просто секретики похудения?

Калина, мы уже обсуждали на форуме овощные супы, поэтому по этой теме у меня вопросов нет. А вот спортивная составляющая Вашего поста меня заинтересовала.
Вы реально можете вкруговую сделать в подходов, описанных Вами? Приседания меня не смущают, что такое берпи я не знаю, а вот за один раз простоять 5 минут в планке суммарно и еще сделать 75 отжиманий? Вы случайно не мастер спорта по силовым видам? Расскажите подробнее, как Вы делаете 75 отжиманий и все остальное за полчаса.
Девушки-форумчанки, кто может отжаться 75 раз? А ваши мужья могут?



Меня тоже спортивная составляющая этой диеты очень удивила. Точнее даже, напугала. Мне кажется, что это просто опечатка и автор что-то напутала. 75 отжиманий и других упражнений, за пол часа, сделать, конечно, можно, но обычному человеку это сделать практически нереально. Это, действительно, мастером спорта надо быть, чтоб такое вытворять.
Да и диета жестковатая. Сидеть только на одном овощном супе, очень вредно для здоровья. Тем более, такое продолжительное время. Я бы еще овощные салаты добавила. Например, огурцы и помидоры. От них уж точно вреда не будет и лишнего веса не добавится

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Сообщение SaraFord » 20 июл 2018, 16:34

Очень часто мы думаем, что можно несколько дней поголодать и сразу сбросить пару килограмм. В целом, такое положение дел возможно, если человек очень полный. За 1 день может сойти отечность, очиститься кишечник, но не более того. Расщепление жира навряд ли запустится.
Поэтому при похудении важно настроится на долгий результат. Среднестатистическая месячная потеря веса 4-5 кг. Это нормальный результат. Большая потеря может быть небезопасной.
Для похудения важно пересмотреть свой рацион питания и начать вести активный, здоровый образ жизни. Только так можно сбросить вес в домашних условиях.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Сообщение Helen » 23 июл 2018, 18:37

SaraFord писал(а):Очень часто мы думаем, что можно несколько дней поголодать и сразу сбросить пару килограмм. В целом, такое положение дел возможно, если человек очень полный. За 1 день может сойти отечность, очиститься кишечник, но не более того. Расщепление жира навряд ли запустится.
Поэтому при похудении важно настроится на долгий результат. Среднестатистическая месячная потеря веса 4-5 кг. Это нормальный результат. Большая потеря может быть небезопасной.
Для похудения важно пересмотреть свой рацион питания и начать вести активный, здоровый образ жизни. Только так можно сбросить вес в домашних условиях.

А меня всегда удивляют средства, которые обещают похудение на 1 килограмм в день. Это явный развод, на который, к сожалению, многие ведутся, рискуя своим здоровьем, а порой и жизнью.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Сообщение SaraFord » 27 авг 2018, 11:05

Helen писал(а):
SaraFord писал(а):Очень часто мы думаем, что можно несколько дней поголодать и сразу сбросить пару килограмм. В целом, такое положение дел возможно, если человек очень полный. За 1 день может сойти отечность, очиститься кишечник, но не более того. Расщепление жира навряд ли запустится.
Поэтому при похудении важно настроится на долгий результат. Среднестатистическая месячная потеря веса 4-5 кг. Это нормальный результат. Большая потеря может быть небезопасной.
Для похудения важно пересмотреть свой рацион питания и начать вести активный, здоровый образ жизни. Только так можно сбросить вес в домашних условиях.

А меня всегда удивляют средства, которые обещают похудение на 1 килограмм в день. Это явный развод, на который, к сожалению, многие ведутся, рискуя своим здоровьем, а порой и жизнью.

Да, меня тоже подобные заявления удивляют. Я понимаю желание любого человека, который хочет максимально быстро привести свое тело в порядок. Это нормально. Но ведь нужно понимать, что просто нереально в течение нескольких лет наедать лишнее, а потом избавиться от этого за несколько дней/недель/месяцев. Например, считается, что нормальная, средняя потеря веса - это 4 кг в месяц. При этом здоровье не нарушается. Вес сходит постепенно, нет обвисания чрезмерного. Как можно думать, что эти же кг можно сбросить за неделю мне непонятно.
По-хорошему, есть методы для стремительного похудения, но они небезопасные.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Сообщение KatyaL » 15 окт 2018, 18:53

Helen писал(а):
SaraFord писал(а):Очень часто мы думаем, что можно несколько дней поголодать и сразу сбросить пару килограмм. В целом, такое положение дел возможно, если человек очень полный. За 1 день может сойти отечность, очиститься кишечник, но не более того. Расщепление жира навряд ли запустится.
Поэтому при похудении важно настроится на долгий результат. Среднестатистическая месячная потеря веса 4-5 кг. Это нормальный результат. Большая потеря может быть небезопасной.
Для похудения важно пересмотреть свой рацион питания и начать вести активный, здоровый образ жизни. Только так можно сбросить вес в домашних условиях.

А меня всегда удивляют средства, которые обещают похудение на 1 килограмм в день. Это явный развод, на который, к сожалению, многие ведутся, рискуя своим здоровьем, а порой и жизнью.

Да, там еще с этой потерей веса нехороший сюрприз может быть, когда заодно и костная масса теряется. Мне вот недавно одна мороженщица в киоске пожаловалась, что сперва худела-голодала, а теперь - то палец самопроизвольно сломается, то косточка на ноге вот недавно треснула. Проверилась - остеопороз. Лучше бы уж налегала на свою молочную продукцию тогда - организм хоть какой-то бы кальций получал. А теперь плачет, бедная, не знает, к какому доктору щемиться. Караул, до чего мы себя доводим. :cry:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Сообщение Фуксия » 16 окт 2018, 13:21

KatyaL писал(а):
Helen писал(а):
SaraFord писал(а):Очень часто мы думаем, что можно несколько дней поголодать и сразу сбросить пару килограмм. В целом, такое положение дел возможно, если человек очень полный. За 1 день может сойти отечность, очиститься кишечник, но не более того. Расщепление жира навряд ли запустится.
Поэтому при похудении важно настроится на долгий результат. Среднестатистическая месячная потеря веса 4-5 кг. Это нормальный результат. Большая потеря может быть небезопасной.
Для похудения важно пересмотреть свой рацион питания и начать вести активный, здоровый образ жизни. Только так можно сбросить вес в домашних условиях.

А меня всегда удивляют средства, которые обещают похудение на 1 килограмм в день. Это явный развод, на который, к сожалению, многие ведутся, рискуя своим здоровьем, а порой и жизнью.

Да, там еще с этой потерей веса нехороший сюрприз может быть, когда заодно и костная масса теряется. Мне вот недавно одна мороженщица в киоске пожаловалась, что сперва худела-голодала, а теперь - то палец самопроизвольно сломается, то косточка на ноге вот недавно треснула. Проверилась - остеопороз. Лучше бы уж налегала на свою молочную продукцию тогда - организм хоть какой-то бы кальций получал. А теперь плачет, бедная, не знает, к какому доктору щемиться. Караул, до чего мы себя доводим. :cry:

Девочки, 4-5 килограммов месяц - это тоже очень много! Если, конечно, ваш вес не 130 кг. Грамотное похудение, не устаю это повторять, - это снижение веса за счет потери ЖИРОВОЙ ТКАНИ. За месяц потерять 5 кило жира не тяжело, а очень тяжело. То есть такое похудание - это "сброс" не только жира, но и мышечной ткани. А мышечную массу наращивать сложно - гораздо сложнее, чем от нее избавиться. Поэтому лучше ориентироваться на объемы, а не на килограммы - при активном похудании. Минус 2-2,5 кило жира - это (описываю свой случай) минус 7-8 см в обхвате живота, минус 4-5 см - в талии, про бедра уже не помню, но тоже неплохо)) Разве этого мало - за один месяц?
Катя, вашей знакомой надо сдать анализы - кальций из сыворотки крови, это как минимум. Сколько ей лет? Если перименопаузального возраста и выше (а так скорее всего и есть - срочно к гинекологу. Молочную продукцию есть уже бессмысленно, нужны препараты кальция. Кстати, мороженое есть вообще не надо - в нем много сахара и трансжиры. Пусть уж лучше творог ест, если хочется молочного)))

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Сообщение Тая » 24 ноя 2018, 14:07

Kalina5 писал(а):дополнительно дома занимаюсь спортом, делаю жиросжигающие круговые тренировки, например одно из них это 20 приседаний, 5 берпи, 15 отжимании,

20 приседаний и 25 отжиманий - это вообще не сравнимо. Что такое 20 приседаний? Это развлечение. Я делала по 200.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Сообщение KatyaL » 03 дек 2018, 15:50

Тая писал(а):
Kalina5 писал(а):дополнительно дома занимаюсь спортом, делаю жиросжигающие круговые тренировки, например одно из них это 20 приседаний, 5 берпи, 15 отжимании,

20 приседаний и 25 отжиманий - это вообще не сравнимо. Что такое 20 приседаний? Это развлечение. Я делала по 200.

Пятнадцать-двадцать приседаний в ходе общей тренировки - это нормально, а вот 200 за раз - многовато, небезопасно для суставов. Лучше уж тогда раздробить на подходы, да и преседания - ведь не самый эффективный способ похудения. Честно говоря, мне также жаль занимающихся в залах, под присмотром требовательных тренеров - подопечным приходится качать пресс по 200-300 повторений (может, для мужиков это норма, но для женщин после 40, считаю, сверхнагрузка).

Dina1985
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:59

Re: Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Сообщение Dina1985 » 20 янв 2019, 11:06

Согласна с большинством - быстро похудеть в домашних условиях можно за короткий срок не получится, как и в любых других. Но только если совсем ничего не есть. Вообще быстрое похудение не рекомендуется диетологами и врачами, да и вид обвисшей кожи при большой потере веса не совсем эстетично выглядит. Считаю, что 3-5 кг - это отличный результат, и добиться этого можно всего лишь уменьшив потребление сладкого.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю без диет - отзывы

Сообщение Лейла » 05 фев 2019, 18:12

Похудение в домашних условиях наиболее распространенное. Все-таки можно выполнять физические упражнения в любое удобное время, выбирать тренировки на свое усмотрение.
Главное, нужно худеть постепенно. Не настраиваться на быструю потерю веса, потому что это может спровоцировать срыв и последующий набор веса.
Также стоит обращать внимание на питание.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей