Дыхательная гимнастика для похудения

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дыхательная гимнастика для пресса

Сообщение Ekaterrina » 28 авг 2018, 11:03

Тая писал(а):
Дарина писал(а):это при условии правильного выполнения гимнастики.

Не только правильного, но еще и долгого-предолгого. Не у многих хватит такого упорства. Потому что, помимо дыхательных занятий, каждый желающий похудеть занят еще чем-то. Плюс еще и катастрофическая нехватка времени по жизни.

В принципе в любом способе похудения нужно будет время потратить. Просто так отделаться не получиться!

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 33 раза

Re: Дыхательная гимнастика для похудения

Сообщение KatyaL » 22 окт 2018, 18:19

Все же в дыхательную гимнастику как в эффективный способ похудения я не особо верю. Как в неотъемлемую часть, сопровождающую занятия, - да, без правильного дыхания никак. Как-то пробовала гимнастику Стрельниковой в течение месяца (там и дыхание, и движение одновременно), так я не только никакого антистрессового или тонизирующего эффекта не почувствовала, но и увеличения в объеме легких не ощутила. В йоге - да, хорошая дыхалка - и релакс, и животик, как помпа, работает.
Думаю, что при похудении будет не лишним освоить простой прием антистрессового дыхания. Захотел кусок торта на нервной почве - продышался. ;) Можно освоить метод "рыдающего" дыхания - классно помогает выпустить негативную энергию наружу. :D

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 17 ноя 2018, 13:27

KatyaL писал(а):Все же в дыхательную гимнастику как в эффективный способ похудения я не особо верю. Как в неотъемлемую часть, сопровождающую занятия, - да, без правильного дыхания никак. Как-то пробовала гимнастику Стрельниковой в течение месяца (там и дыхание, и движение одновременно), так я не только никакого антистрессового или тонизирующего эффекта не почувствовала, но и увеличения в объеме легких не ощутила. В йоге - да, хорошая дыхалка - и релакс, и животик, как помпа, работает.
Думаю, что при похудении будет не лишним освоить простой прием антистрессового дыхания. Захотел кусок торта на нервной почве - продышался. ;) Можно освоить метод "рыдающего" дыхания - классно помогает выпустить негативную энергию наружу. :D

Вот, кстати, Катя, отличная идея - овладение техниками антистрессового дыхания! Потому что ничего не делать со стрессом вообще - это плохо, регулярные и продолжительные стрессы "уходят" в соматику. И психологи говорят, что уж лучше съесть кусок тортика (если человек не умеет по-другому справляться с сильными негативными эмоциями), чем обнаружить у себя язвенную болезнь желудка или 12-перстной кишки. Или астму, или гипертонию - в общем, есть целый список психосоматических заболеваний - у каждого свое слабое место.
Всем, кто в ответ будет рассказывать - у моей бабушки была астма, и у меня поэтому тоже астма (диабет 2-го типа, ИБС и т.д. и т.п.) - рекомендую познакомиться с трудами ученых на эту тему. А не рассказывать о том, что "в психологию я не верю, а в наследственность - верю!")))

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение KatyaL » 19 ноя 2018, 15:47

Фуксия писал(а):
KatyaL писал(а):Все же в дыхательную гимнастику как в эффективный способ похудения я не особо верю. Как в неотъемлемую часть, сопровождающую занятия, - да, без правильного дыхания никак. Как-то пробовала гимнастику Стрельниковой в течение месяца (там и дыхание, и движение одновременно), так я не только никакого антистрессового или тонизирующего эффекта не почувствовала, но и увеличения в объеме легких не ощутила. В йоге - да, хорошая дыхалка - и релакс, и животик, как помпа, работает.

Вот, кстати, Катя, отличная идея - овладение техниками антистрессового дыхания! Потому что ничего не делать со стрессом вообще - это плохо, регулярные и продолжительные стрессы "уходят" в соматику. И психологи говорят, что уж лучше съесть кусок тортика (если человек не умеет по-другому справляться с сильными негативными эмоциями), чем обнаружить у себя язвенную болезнь желудка или 12-перстной кишки. Или астму, или гипертонию - в общем, есть целый список психосоматических заболеваний - у каждого свое слабое место.
Всем, кто в ответ будет рассказывать - у моей бабушки была астма, и у меня поэтому тоже астма (диабет 2-го типа, ИБС и т.д. и т.п.) - рекомендую познакомиться с трудами ученых на эту тему. А не рассказывать о том, что "в психологию я не верю, а в наследственность - верю!")))

Фуксия, я тоже считаю, что технику антистрессового дыхания надо освоить каждому, наряду с актами личной гигиены, с детства. Недавно узнала, что популярное дыхание с бумажным пакетом можно упростить, сделать его более незаметным для окружающих:
набрать произвольно воздуха в легкие, задержать дыхание на столько секунд/минут, на сколько получится. (Пакет не использовать.) Произвольно выдохнуть. Повторить. До появления легкого головокружения. Тревога покинет. :)

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 02 дек 2018, 19:07

Катерина писал(а):как дыхательная гимнастика поможет вам похудеть?

А вам? :lol:
Нам, наверное, нам с вами этого не понять, потому что мы не понимаем, что там происходит внутри нас.

Вернуться в «Если некогда ходить в зал»