Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 26 дек 2017, 12:35

KatyaL писал(а):А я вот тут искала дыхательную гимнастику при бронхо-легочных заболеваниях (не для себя) и наткнулась на пост, где женщина с бронхиальной астмой выполняет:
"дыхательные упражнения по книге Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день". Конечно, упражнения я начала делать именно по назначению - чтобы похудеть, причем из-за лени делала только 2 первых упражнения "Лев" и "уродливая гримаса", но задержки дыхания делала на 17-20 счетов ( примерно 17 сек.). В это трудно поверить, но не пользуюсь ингаляторами уже лет 9-10. Упражнения делаю каждый день по 5 раз каждое. Попробуйте!"

Сама еще в книгу не заглядывала, но интересно узнать, может, кто уже знаком с данной методикой?


Мама моя несколько лет назад для себя эту книжку открыла. Правда, хватило ее примерно на пару месяцев регулярных занятий. Но первое время очень вдохновенно рассказывала, какие там упражнения и как ей это нравится. И это при том, что мама моя спорт не любит, а из всех видов физической активности предпочитает дачный фитнес. :) Кстати, думаю, именно поэтому она и прекратила заниматься - начался дачный сезон.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 27 дек 2017, 18:49

MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):А я вот тут искала дыхательную гимнастику при бронхо-легочных заболеваниях (не для себя) и наткнулась на пост, где женщина с бронхиальной астмой выполняет:
"дыхательные упражнения по книге Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день". Конечно, упражнения я начала делать именно по назначению - чтобы похудеть, причем из-за лени делала только 2 первых упражнения "Лев" и "уродливая гримаса", но задержки дыхания делала на 17-20 счетов ( примерно 17 сек.). В это трудно поверить, но не пользуюсь ингаляторами уже лет 9-10. Упражнения делаю каждый день по 5 раз каждое. Попробуйте!"

Сама еще в книгу не заглядывала, но интересно узнать, может, кто уже знаком с данной методикой?


Мама моя несколько лет назад для себя эту книжку открыла. Правда, хватило ее примерно на пару месяцев регулярных занятий. Но первое время очень вдохновенно рассказывала, какие там упражнения и как ей это нравится. И это при том, что мама моя спорт не любит, а из всех видов физической активности предпочитает дачный фитнес. :) Кстати, думаю, именно поэтому она и прекратила заниматься - начался дачный сезон.

Как же это все знакомо! Свою маму от дачи уже практически отлучила, она свою хронику в узде держит активной беготней по хоз. нуждам, а свекровка после воспаления легких очухаться не может, но ни о какой гимнастике и слышать не хочет, зато летом поползет на огород. Куплю ей, наверное, тренажер Фролова - пусть хотя бы объем легких увеличивает. Говорят, при упорных занятиях на нем можно избавиться от ряда болезней и даже схуднуть. Но многие люди быстро сдаются и забрасывают тренировку.
А гимнастику Грир Чайлдерс глянула в интернете - бодифлекс. Ваша мама молодец, если выдержала 2 месяца, при всей кажущейся простоте, методика требует выносливости.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 02 янв 2018, 14:50

MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):А я вот тут искала дыхательную гимнастику при бронхо-легочных заболеваниях (не для себя) и наткнулась на пост, где женщина с бронхиальной астмой выполняет:
"дыхательные упражнения по книге Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день". Конечно, упражнения я начала делать именно по назначению - чтобы похудеть, причем из-за лени делала только 2 первых упражнения "Лев" и "уродливая гримаса", но задержки дыхания делала на 17-20 счетов ( примерно 17 сек.). В это трудно поверить, но не пользуюсь ингаляторами уже лет 9-10. Упражнения делаю каждый день по 5 раз каждое. Попробуйте!"

Сама еще в книгу не заглядывала, но интересно узнать, может, кто уже знаком с данной методикой?


Мама моя несколько лет назад для себя эту книжку открыла. Правда, хватило ее примерно на пару месяцев регулярных занятий. Но первое время очень вдохновенно рассказывала, какие там упражнения и как ей это нравится. И это при том, что мама моя спорт не любит, а из всех видов физической активности предпочитает дачный фитнес. :) Кстати, думаю, именно поэтому она и прекратила заниматься - начался дачный сезон.

Дачный фитнес, это ещё та гимнастика для похудения! Никаких тренажёров не нужно будет, если регулярно заниматься на даче. Хотя есть примеры удачного похудения именно благодаря дыхательной гимнастике. Вот даже женщине удалось от бронхиальной астмы избавиться. Значит правильное выполнение упражнений очень полезно для здоровья. Думаю людям с бронхитами точно следует попробовать.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 03 янв 2018, 22:48

Сама не пробовала заниматься дыхательной гимнастикой для пресса, хотя считаю ее несомненно полезной. А вот подруга занимается, но не регулярно. Хвалит. Думаю, что как часть здорового образа жизни такая гимнастика вполне подходящий вариант. А я делаю дыхательные упражнения при волнении - помогает!

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 06 янв 2018, 12:15

В первые слышу, чтоб пресс был отчетливым, надо его качать, чтоб не было животика, надо делать вакуумные упражнения, и еще конечно бегать для общей рельефности и сжигания жира.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Мирана » 13 янв 2018, 17:49

Скорее всего идет речь о вакуумном методе похудения, когда на выдохе необходимо подтягивать живот и задерживать дыхание на 20-30 секунд. Этот метод хорошо убирает бока и жировые отложения на животе.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 14 янв 2018, 20:14

Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):Некоторые отзывы звучат очень привлекательно. Думаю, что стоит попробовать данную технику на себе.

Попробуйте, вам обязательно понравится, и главное будет эффект. Только тут как и везде - быстрых результатов не ждите, для того, чтобы получить красивый пресс нужно постараться и немало. И еще желательно, чтобы вы дыхательную гимнастику делали постоянно. В таких делах, как поддержание формы лучше всего помогает регулярная физическая активность, и конечно же правильное питание. Если есть возможность занимайтесь подольше, мышцы нужно постоянно держать в тонусе. А чтобы они не "сгорали", рекомендую во время тренировок или после пить изотоники, сейчас рецептов можно очень много найти.

Действительно, заметила, что многие худеющие ждут от тренировок чуть ли не мгновенных результатов. После начала тренировок понимают, что эффект не очень сильный и поэтому большинстве случаев забрасывают тренировки. Я сама частично такая. В последнее время только стараюсь заниматься своим телом. Выделяю несколько дней в неделю, так как все-таки хочу достичь своей конечной цели. Хотя понимаю, что с такими темпами результат не порадует в скором времени.
К специальным препаратам на данном этапе не прибегала. Думаю, что можно обойтись без них. Хотя возможно, что я ошибаюсь. Как-то волнительно пить незнакомые мне продукты.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 18 янв 2018, 12:22

SaraFord писал(а):
Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):Некоторые отзывы звучат очень привлекательно. Думаю, что стоит попробовать данную технику на себе.

Попробуйте, вам обязательно понравится, и главное будет эффект. Только тут как и везде - быстрых результатов не ждите, для того, чтобы получить красивый пресс нужно постараться и немало. И еще желательно, чтобы вы дыхательную гимнастику делали постоянно. В таких делах, как поддержание формы лучше всего помогает регулярная физическая активность, и конечно же правильное питание. Если есть возможность занимайтесь подольше, мышцы нужно постоянно держать в тонусе. А чтобы они не "сгорали", рекомендую во время тренировок или после пить изотоники, сейчас рецептов можно очень много найти.

Действительно, заметила, что многие худеющие ждут от тренировок чуть ли не мгновенных результатов. После начала тренировок понимают, что эффект не очень сильный и поэтому большинстве случаев забрасывают тренировки. Я сама частично такая. В последнее время только стараюсь заниматься своим телом. Выделяю несколько дней в неделю, так как все-таки хочу достичь своей конечной цели. Хотя понимаю, что с такими темпами результат не порадует в скором времени.
К специальным препаратам на данном этапе не прибегала. Думаю, что можно обойтись без них. Хотя возможно, что я ошибаюсь. Как-то волнительно пить незнакомые мне продукты.


Лучше без препаратов обойтись... Вреда от большинства таких больше, чем реальной пользы.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Gallina » 18 янв 2018, 22:43

Столько положительных отзывов здесь прочитала, что захотелось испытать на себе. Попробовала. Действительно, это совсем не сложно. Но требует определенной сосредоточенности на самом процессе.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 19 янв 2018, 13:59

Gallina писал(а):Столько положительных отзывов здесь прочитала, что захотелось испытать на себе. Попробовала. Действительно, это совсем не сложно. Но требует определенной сосредоточенности на самом процессе.

Любые занятия требуют сосредоточенности и правильной техники выполнения. Только тогда результат будет. А на счёт сложности, конечно не слишком сложно, но требует определённой тренировки чтобы выполнять правильно. Главное что не требует лишней подготовки и не имеет серьёзных противопоказаний к выполнению. Получается что каждый человек может выполнять простые эти упражнения.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей