Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение NatNat » 27 янв 2017, 15:04

Хорошая тема, спасибо, что напомнили. Когда то слышала о такой гимнастике, но забылось. Надо попрактиковать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 09 фев 2017, 12:13

Ekaterrina писал(а):Главное в этом упражнении как и во многих других по прессу, доводить до суперкомпенсации, чтобы горело прям.)


Да, на расслабоне не стоит практиковать. Результат, конечно, будет, но не так скоро и не такой хороший. :)

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение maee10 » 12 фев 2017, 14:57

Видимо я как то сильно отстала от жизни. Я о данной гимнастике вообще нечего не слышала!!!!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 12 фев 2017, 18:49

marina_k писал(а):Каким образом глубокое дыхание связано с похудением? Для практикующих медитацию с глубоким дыханием это не актуально? И как можно заметить, произошли ли изменения или нет? Всё-таки в первую очередь нужно сформировать грамотные привычки в питании, тогда и вес уйдет, а глубокое дыхание полезно для общего укрепления организма. Если же булочки параллельно лопать, то едва ли дыхание поможет

Ну понятное дело, если лопать мучное, тогда эффект будет нулевой, но по-моему вы зря так скептически относитесь к дыхательной гимнастике. Я в первую неделю занятий (по два подхода в день) потеряла в талии объем в 6 см! в бедрах - 3 см! Так что могу с чистой совестью утверждать, что она реально помогает, только всегда есть ряд противопоказаний, которые следует учитывать.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение NatNat » 17 фев 2017, 14:55

Девочки, практикую эту гимнастику уже некоторое время, но пока не могу похвастаться особым результатом. С талии не ушло ни одного сантиметра. Как было 82, так и осталось... Не знаю, может я что-то не так делаю, или недостаточно часто повторяю. Может это надо делать на фоне строгой диеты, тогда будет результат. А так, если ничего особо не менять в жизни и просто делать такую гимнастику, то результат - 0.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 27 фев 2017, 13:47

NatNat писал(а):Девочки, практикую эту гимнастику уже некоторое время, но пока не могу похвастаться особым результатом. С талии не ушло ни одного сантиметра. Как было 82, так и осталось... Не знаю, может я что-то не так делаю, или недостаточно часто повторяю. Может это надо делать на фоне строгой диеты, тогда будет результат. А так, если ничего особо не менять в жизни и просто делать такую гимнастику, то результат - 0.


Конечно, если вы будете параллельно с этой гимнастикой кушать столько же булочек и конфет, что и до начала занятий гимнастикой, то сантиметры не уйдут. Пусть не строгая диета, но режим питания нужно пересмотреть. Хотя бы в плане сокращения количества ежедневно съедаемой пищи и исключения ну совсем уж провоцирующих лишний вес продуктов. Булочек тех же, например...

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение maee10 » 05 мар 2017, 23:46

Народ не сходите с ума, какое вообще дыхание для пресса. Я каждый день в зале потею, что было все идеально! И вы знаете, не всегда выходит, а тут вы думаете, правильно подышали и все! Нет, это бред.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дыхательная гимнастика для пресса

Сообщение annagamova » 06 мар 2017, 11:02

maee10 писал(а):Народ не сходите с ума, какое вообще дыхание для пресса. Я каждый день в зале потею, что было все идеально! И вы знаете, не всегда выходит, а тут вы думаете, правильно подышали и все! Нет, это бред.

Дыхательная гимнастика - это непросто подышали и все. Она позволяет прокачать пресс гораздо быстрее. Естественно, нужно и в зале заниматься, а такая гимнастика лишь помогает сделать пресс красивым более быстро.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 13 мар 2017, 11:01

maee10 писал(а):Народ не сходите с ума, какое вообще дыхание для пресса. Я каждый день в зале потею, что было все идеально! И вы знаете, не всегда выходит, а тут вы думаете, правильно подышали и все! Нет, это бред.


Никто и не говорит, что просто от такой гимнастики тело будет стройным и красивым. Она, конечно, не на все зоны работает. Но является хорошим подспорьем к другим занятиям. И помогает над прессом работать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 13 мар 2017, 17:31

MariNka писал(а):
maee10 писал(а):Народ не сходите с ума, какое вообще дыхание для пресса. Я каждый день в зале потею, что было все идеально! И вы знаете, не всегда выходит, а тут вы думаете, правильно подышали и все! Нет, это бред.


Никто и не говорит, что просто от такой гимнастики тело будет стройным и красивым. Она, конечно, не на все зоны работает. Но является хорошим подспорьем к другим занятиям. И помогает над прессом работать.

Соглашусь с Вами, что это как хорошее дополнение к физическим упражнениям. Вот позанимались в спортзале усиленно, а потом по дороге домой ещё гимнастику выполняйте для усиления эффекта. Или в свободное время, на работе например. Ведь не всегда есть время заниматься в зале. Да и вообще всё зависит от физической подготовленности. Понятно, что если у кого-то 20 килограмм лишнего веса, то дыхательная гимнастика вряд ли спасёт ситуацию.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей