Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 21 апр 2017, 18:09

AlinaLiu писал(а):Мне лично понравилось, сперва было сложновато а теперь данное упражнение мне просто необходима.

Согласна, немного стоит потренироваться и все получаются. Дыхательная гимнастика эффективна.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Оксана121 » 05 май 2017, 11:08

Очень интересный совет, которым я решила воспользоваться. И после месяца тренировок, могу сказать, что данный метод очень даже рабочий. Мой животик благодаря упражнениям подтянулся и визуально уменьшился.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение NatNat » 11 май 2017, 13:56

Ольга Конева писал(а):
Serjikkkk писал(а):Спорт очень важен в нашей жизни. И им надо заниматься всегда, когда есть возможность, а если вдруг нет, то есть всевозможные упражнения полезные, которые помогут. Вот, например, дыхательная гимнастика для пресса, очень важна. Она, во-первых, улучшает ваше здоровье, а во-вторых, укрепляет пресс и если заниматься регулярно такой гимнастикой, то пресс приобретет красивую форму. Я уже проверил на своем опыте, когда езжу в автобусе, всегда делаю дыхательные упражнения и втягиваю живот. Вообще пытаюсь всегда держать живот втянутым, в итоге получается не плохой результат. Так что кто не побывал, рекомендую

Сергей, да, Вы совершенно точно подметили,, что занятия физической активностью очень важны. И если есть возможность помимо посещения спортзала как-то "помочь фигуре" - то разумеется, почему бы и не воспользоваться. Например, когда едешь в транспорте.
Вот у меня не получается держать живот втянутым, хоть я и пробовала. Внутренние слои(мне так кажется) вот вроде бы втягиваются, а пузо все равно торчит.
Я дыхательную гимнастику делать не могу - сильно кружится голова и начинаю задыхаться. Нашла в интернете такую штучку-дудочку, которая так же при помощи дыхания помогает вес сбросить. Кто пользовался. делитесь опытом - стоит покупать или ненужная вещь?
Изображение

Чего только не придумают... Уже и какую-то штучку специальную для похудательного дыхания изобрели! А на чем основан принцип, в чем суть действия этой свистелки? Каким таким волшебным образом она помогает? Есть на сайте, где она продается, какая-нибудь информация? Лично я отзывам уже давно не верю, далеко не все они правдивые. Поэтому выход вижу исключительно в том, чтобы искать логику. Если там есть хоть какое-то логическое зерно, значит можно пробовать, а если этот тот же самый вдох-выдох, только через трубочку, то какой смысл? Только деньги лишние тратить на очередное "гениальное" изобретение.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 14 май 2017, 11:07

NatNat писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Serjikkkk писал(а):Спорт очень важен в нашей жизни. И им надо заниматься всегда, когда есть возможность, а если вдруг нет, то есть всевозможные упражнения полезные, которые помогут. Вот, например, дыхательная гимнастика для пресса, очень важна. Она, во-первых, улучшает ваше здоровье, а во-вторых, укрепляет пресс и если заниматься регулярно такой гимнастикой, то пресс приобретет красивую форму. Я уже проверил на своем опыте, когда езжу в автобусе, всегда делаю дыхательные упражнения и втягиваю живот. Вообще пытаюсь всегда держать живот втянутым, в итоге получается не плохой результат. Так что кто не побывал, рекомендую

Сергей, да, Вы совершенно точно подметили,, что занятия физической активностью очень важны. И если есть возможность помимо посещения спортзала как-то "помочь фигуре" - то разумеется, почему бы и не воспользоваться. Например, когда едешь в транспорте.
Вот у меня не получается держать живот втянутым, хоть я и пробовала. Внутренние слои(мне так кажется) вот вроде бы втягиваются, а пузо все равно торчит.
Я дыхательную гимнастику делать не могу - сильно кружится голова и начинаю задыхаться. Нашла в интернете такую штучку-дудочку, которая так же при помощи дыхания помогает вес сбросить. Кто пользовался. делитесь опытом - стоит покупать или ненужная вещь?
Изображение

Чего только не придумают... Уже и какую-то штучку специальную для похудательного дыхания изобрели! А на чем основан принцип, в чем суть действия этой свистелки? Каким таким волшебным образом она помогает? Есть на сайте, где она продается, какая-нибудь информация? Лично я отзывам уже давно не верю, далеко не все они правдивые. Поэтому выход вижу исключительно в том, чтобы искать логику. Если там есть хоть какое-то логическое зерно, значит можно пробовать, а если этот тот же самый вдох-выдох, только через трубочку, то какой смысл? Только деньги лишние тратить на очередное "гениальное" изобретение.

Этот свисток с тремя режимами (регулировать силу выдоха, три дырочки-три режима силы выдоха). Можно самому контролировать мощность дыхания.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Helen » 17 май 2017, 14:18

Мда, чего только китайцы не изобретают, и менструальные чашки, и тренажеры для губ, теперь еще и свистулька для пресса. Но если разобраться, мне кажется, что это ерунда какая-то. Ну что сложного в дыхании животом? Дыши себе да дыши, а эти свистульки - просто деньги на ветер. Если вы хотите более серьезно подойти к этому, то нужно просто найти специальные дыхательные упражнения в интернете или найти инструктора по дыхательной гимнастике, который скоординирует. По идее в хороших центрах по фитнесу или йоге есть такие специалисты, если нет, можно поискать их через интернет. А заниматься ерундой с этими свистульками не стоит.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 17 май 2017, 17:30

Helen писал(а):Мда, чего только китайцы не изобретают, и менструальные чашки, и тренажеры для губ, теперь еще и свистулька для пресса. Но если разобраться, мне кажется, что это ерунда какая-то. Ну что сложного в дыхании животом? Дыши себе да дыши, а эти свистульки - просто деньги на ветер. Если вы хотите более серьезно подойти к этому, то нужно просто найти специальные дыхательные упражнения в интернете или найти инструктора по дыхательной гимнастике, который скоординирует. По идее в хороших центрах по фитнесу или йоге есть такие специалисты, если нет, можно поискать их через интернет. А заниматься ерундой с этими свистульками не стоит.


Нас на йоге первое, чему учили - это именно дыхательной гимнастике. И, кстати, очень она эффективна - подтягивается пресс и мышцы в районе талии, причем достаточно быстро. Уже через месяц занятий было очень заметно. Два раза в неделю были групповые занятия по полтора часа, а дышали мы минут по 10 на каждом. Так что, думаю, нужно просто найти хорошую группу с нормальным тренером.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 18 май 2017, 13:48

marina_k писал(а):Каким образом глубокое дыхание связано с похудением? Для практикующих медитацию с глубоким дыханием это не актуально? И как можно заметить, произошли ли изменения или нет? Всё-таки в первую очередь нужно сформировать грамотные привычки в питании, тогда и вес уйдет, а глубокое дыхание полезно для общего укрепления организма. Если же булочки параллельно лопать, то едва ли дыхание поможет

Так при занятиях дыхательной гимнастикой булочки не рекомендуют есть, наоборот советую отказаться от мучного. А эффект происходит из-за того, что кровь быстрее обогащается кислородом, и все процессы в организме ускоряются, в частности - обмен веществ.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 19 май 2017, 23:13

AnnaGo писал(а):Практикую эту гимнастику, живот реально за неделю немного уменьшился! Особенно мне понравилось, то, что аппетит после такой гимнастики пропадает.

Заманчиво звучит, попробую. Я, кстати, делаю дыхательную гимнастику от кашля, помогает.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Катерина » 01 июн 2017, 21:41

Я часто видела видеоролики про эту дыхательную гимнастику, и люди, тренеры говорили, что это хорошо помогает похудеть, но мне так не кажется, ведь как дыхательная гимнастика поможет вам похудеть? Здесь нужны только тренировки и правильное питание. Дыхательная гимнастика поможет привести ваши легкие в норму, если, например, вы курящий человек или просто наладить дыхание при различных заболеваниях. Но от того, что вы вдыхаете воздух, вес вашего тела не меняется. Такие дыхательные упражнения могут быть дополнительным стимулом похудеть или самовнушением, не больше, также это невредно для организма.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Дыхательная гимнастика для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 16 окт 2017, 12:39

Катерина писал(а):Я часто видела видеоролики про эту дыхательную гимнастику, и люди, тренеры говорили, что это хорошо помогает похудеть, но мне так не кажется, ведь как дыхательная гимнастика поможет вам похудеть? Здесь нужны только тренировки и правильное питание. Дыхательная гимнастика поможет привести ваши легкие в норму, если, например, вы курящий человек или просто наладить дыхание при различных заболеваниях. Но от того, что вы вдыхаете воздух, вес вашего тела не меняется. Такие дыхательные упражнения могут быть дополнительным стимулом похудеть или самовнушением, не больше, также это невредно для организма.

Ну почему же Вы считаете, что никак не поможет? При правильном дыхании задействованы мышцы брюшного пресса, что положительно влияет на уменьшение объёмов живота. Конечно не так быстро, как многим хочется, но эффект есть. Но опять же, это при условии правильного выполнения гимнастики. Ну а питание и другие упражнения никто не исключал тоже. Можно всё благополучно сочетать.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя