Дыхательная гимнастика для пресса

Helen
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Re: Дыхательная гимнастика для пресса

Сообщение Helen » 09 ноя 2017, 22:10

Хотела после родов подтянуть мышцы живота, да и чтобы оставшийся жирок сошел. Делать упражнения, качать пресс или попробовать дыхательную гимнастику? Что эффективнее, быстрее?

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 11 ноя 2017, 13:49

Helen писал(а):Хотела после родов подтянуть мышцы живота, да и чтобы оставшийся жирок сошел. Делать упражнения, качать пресс или попробовать дыхательную гимнастику? Что эффективнее, быстрее?

Убрать послеродовой живот такая гимнастика точно не поможет. Тут только качание пресса эффективно.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 17 ноя 2017, 14:08

Дарья писал(а):
Helen писал(а):Хотела после родов подтянуть мышцы живота, да и чтобы оставшийся жирок сошел. Делать упражнения, качать пресс или попробовать дыхательную гимнастику? Что эффективнее, быстрее?

Убрать послеродовой живот такая гимнастика точно не поможет. Тут только качание пресса эффективно.

Ну да, жир точно от дыхательной гимнастики не растворится. Это только поможет укрепить немного мышцы. В принципе она не помешает, но нужны ещё упражнения дополнительно. Да и питание пересмотрите.

Светлана Маришник
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Светлана Маришник » 24 ноя 2017, 23:06

Дыхательная гимнастика конечно положительно влияет на организм в целом, но скорее всего она позволяет успокоит себя, нервную систему и увеличить функциональный резерв своих легких. Насчет пресса, то тут нужно только заниматься, ведь таким способом очень долго придется качать пресс. Я бы ее практиковала вместе с полноценными нагрузками, тогда эффект будет максимальным.

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Nata Li » 26 ноя 2017, 23:50

Как ни странно, но дыхательная гимнастика действительно помогает худеющим. Особенно дыхание животом. Такие упражнения может освоить любой человек, а вот пресс качать с ожирением или лишними 10кг это уже пытка и опасная нагрузка на позвоночник. Пресс правильно качать тоже не все умеют, а потом жалуются на боли в спине, копчике, шее. Да и к сожалению без полезного питания пресс от жира на животе не спасет. Мышцы укрепятся, но жировая прослойка уменьшится несильно без сбалансированного рациона. Дыхательная гимнастика это как раз для тех у кого мышцы пресса совсем слабые, помогает подготовить их к нормальным нагрузкам. Плюс очень хорошо улучшает работу желудка и кишечника, пища лучше переваривается, а значит меньше еды нужно чтоб наесться. И дополнительно это еще и медитация, которая помогает успокоиться, избавиться от стресса - главной причины переедания. Буддийские монахи не зря дыхательные упражнения каждый день уже много веков делают, это путь к здоровью.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 27 ноя 2017, 11:02

Светлана Маришник писал(а):Дыхательная гимнастика конечно положительно влияет на организм в целом, но скорее всего она позволяет успокоит себя, нервную систему и увеличить функциональный резерв своих легких. Насчет пресса, то тут нужно только заниматься, ведь таким способом очень долго придется качать пресс. Я бы ее практиковала вместе с полноценными нагрузками, тогда эффект будет максимальным.

Я бы еще добавила, что дыхательная гимнастика хороша для общего оздоровления организма. И такие занятия - неплохая профилактика простудных заболеваний. И да, для похудения и для пресса она будет лучше работать, если еще чем-то ее дополнить.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Фуксия » 28 ноя 2017, 18:42

Очень хороши упражнения "планка", "вакуум", технику выполнения легко найти на ютьюбе. Ну и кардио, естественно, помогают уменьшить количество жировых отложений. А еще - минимизируйте простые углеводы в рационе, вот увидите, как все это вкупе вам поможет избавиться от живота!

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 02 дек 2017, 18:21

Я как-то пробовала заниматься дыхательной гимнастикой для живота. Но, видимо, мне не подошли эти упражнения. Для меня оказались более эффективными классические скручивания на пресс.

Helen
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Helen » 05 дек 2017, 16:06

Фуксия писал(а):

Очень хороши упражнения "планка", "вакуум", технику выполнения легко найти на ютьюбе. Ну и кардио, естественно, помогают уменьшить количество жировых отложений. А еще - минимизируйте простые углеводы в рационе, вот увидите, как все это вкупе вам поможет избавиться от живота!

Ох, я видела эту "планку", настоящее издевательство над организмом. Да, я понимаю, что она задействует все мышцы, и что с каждым разом делать ее будет все легче и легче. Но я попробовала постоять в таком положении, ох, жестко. А простое качание пресса, на сколько я знаю, не уменьшит жир на животе, только мышцы подкачает. В итоге получатся кубики пресса под подушкой жира.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Фуксия » 05 дек 2017, 19:07

Helen писал(а):
Фуксия писал(а):

Ох, я видела эту "планку", настоящее издевательство над организмом. Да, я понимаю, что она задействует все мышцы, и что с каждым разом делать ее будет все легче и легче. Но я попробовала постоять в таком положении, ох, жестко. А простое качание пресса, на сколько я знаю, не уменьшит жир на животе, только мышцы подкачает. В итоге получатся кубики пресса под подушкой жира.

Это только кажется, что издевательство)) Честно говоря, когда я впервые попробовала сделать планку несколько лет назад (весила тогда больше и был перерыв в занятиях), то смогла выстоять всего секунд 15! Но если делать ее каждый день в несколько подходов, то уже через неделю результаты существенно улучшатся, проверено)) А вакуум пробовали? Это совсем не сложно, но ОЧЕНЬ эффективно.

Вернуться в «Если некогда ходить в зал»