Упражнения для похудения ног

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Alla10081978 » 21 окт 2018, 16:20

Питание это тоже немаловажный фактор для похудения:

Однако при всей своей действенности и длительном эффекте белковая диета с низким содержанием пищи углеводного происхождения может заставить вас столкнуться с недостатком энергии для тренировок. Все большую популярность при необходимости похудеть в ногах с помощью нормализации питания и регулярного фитнеса набирает диета БУЧ (белково-углеводного чередования) — план питания, позволяющий пользоваться преимуществами белковой пищи при достаточном поступлении здоровых «медленных» углеводов. Исследования показали, что карбофобия (боязнь углеводной пищи) при всем своем несомненном похудательном эффекте несет в себе большие риски для здоровья, связанные с нарушением метаболизма и нехваткой питательных ресурсов для головного мозга и нервной системы. Поэтому сбалансированная диета с контролем основных питательных веществ станет самым грамотным выбором при решении проблемы как похудеть в ногах и бедрах.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Лейла » 23 дек 2018, 18:32

В инете много доступных видео тренировок для похудения. Нужно пробовать, экспериментировать и подобрать таким образом идеальную для себя.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Яна » 13 янв 2019, 21:32

Alla10081978 писал(а):Мне гораздо больше помогла дыхательная гимнастика

Неужели от дыхательной гимнастики ноги стройнее станут? :shock: А я ее вообще не люблю, и даже не вникаю в нее.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Лейла » 27 мар 2019, 17:57

Яна писал(а):
Alla10081978 писал(а):Мне гораздо больше помогла дыхательная гимнастика

Неужели от дыхательной гимнастики ноги стройнее станут? :shock: А я ее вообще не люблю, и даже не вникаю в нее.

Я вообще отношусь к дыхательной гимнастики очень скептически. Этот вариант занятий больше подходит для поддержания веса в норме или просто в качестве оздоравливающих процедур. Именно поэтому считаю, что для активного похудения нужно интенсивно заниматься спортом и обязательно скорректировать свой рацион питания.
Относительно похудения ног могу сказать, что нет таких упражнений, которые бы помогли уйти жировым отложениям на каком-то конкретном участке тела. Упражнения способствуют накачиваю мышц, а вот дефицит калорий запускает процесс сжигания имеющегося жира. Поэтому похудения это комплексный процесс.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение _ALLA_ » 31 мар 2019, 22:54

Лина писал(а):диета не всегда помогает убрать лишний жирок в нужных местах. Мало того,что нужно похудеть, так еще надо сделать так, чтобы тело было крепким и без целлюлита.

Полностью соглашусь. Без тренировок тело подтянутым не будет даже если сбросить вес, останется висящая кожа и целлюлит, которые убираются только движением. Упражнения предложили отличные, только новичкам я советовала бы начать с ходьбы, по улице и по лестнице. Если подниматься по лестнице становится легко - поднимайтесь через ступеньку, отлично будут тренироваться и сердце и ноги.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Яна » 06 апр 2019, 13:05

Для похудения бедер еще массаж подойдет. Я одно время утром и вечером сильно массажировала их ручными массажерами (разными) и получала неплохие результаты. Но потом это дело забросила, и у меня они опять расползлись.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение fattyLucy » 19 апр 2019, 13:07

А я не могу точно определить что у меня, жир или лишняя вода, или то и другое. Если посидеть на мочегонке, то, наверное, видно будет. Но я боюсь таких экспериментов, поэтому рисковать вряд ли буду. Упражнения вообще выводят лишнюю воду или от занятий только пить больше хочется и жидкость больше задерживается?

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Fabia » 28 апр 2019, 20:34

Упражнения абсолютно неэффективны, если вы не питаетесь правильно. Никакой вредной еды, иначе все эти упражнения просто не имеют смысла. И делать их нужно не два раза в неделю, а желательно ежедневно. тогда будет стойкий эффект, но проявится он не раньше, чем через полтора месяца, ну может у кого-то через месяц. А то у нас девчонки пару раз поделают упражнения, и все думаю, то сразу 10 кг должны скинуть.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Fabia » 02 май 2019, 22:19

Яна писал(а):Для похудения бедер еще массаж подойдет. Я одно время утром и вечером сильно массажировала их ручными массажерами (разными) и получала неплохие результаты. Но потом это дело забросила, и у меня они опять расползлись.

Это конечно хорошо, массаж, но это помогает только разбить целлюлит и улучшить упругость кожи, а для похудения нужны более радикальные меры.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Ksu85 » 16 май 2019, 20:10

Вот нашла еще интересные советы, я полностью с этим согласна

Основные правила похудения ног и бедер

Употребление нормы воды в день
1. Употребление нормы воды в день. Вода – главная составляющая всего живого, живительная влага содержится даже в наших костях. Длительный недостаток воды приводит к нарушению обменных процессов, как следствие – жиры расщепляются хуже и процесс похудения замедляется. В то же время неограниченное потребление жидкости приводит к отечности и делает даже худые ноги полными.

2. Употребление листовых овощей и зелени. Эти растительные продукты очищают кишечник от шлаков и токсинов, насыщают организм полезными веществами, регулируют аппетит благодаря содержанию клетчатки. Листовые овощи и зелень имеют отрицательную калорийность, то есть организм тратит энергии на их усвоение больше, чем получил. Таким образом, ускоряется обмен веществ и происходит более быстрое расщепление жиров.

3. Исключение жареной и жирной пищи. Обжаривание пищи в масле добавляет лишние калории. Чтобы быть точным – это 9 ккал за каждый грамм жира, которые впитали продукты из масла в процессе жарки. В итоге 100 грамм готового продукта впитывает в среднем 2 грамма жира.
Более того, при таком способе приготовления продукты теряют большую часть полезных веществ. Поэтому вари, туши, запекай в духовке или на гриле.

4. Уменьшение употребления соли. Суточная норма составляет 15 грамм, причем до 10 грамм соли изначально содержится во многих продуктах: в мясе, рыбе, хлебе, крупах и т. д. Таким образом, на досаливание пищи должно уходить 5 грамм в день – это 1 чайная ложка. Избыток соли удерживает воду в организме, приводит к отекам, особенно в ногах, замедляет процесс похудения.
Если пища кажется пресной, добавь натуральные приправы – тимьян, базилик, орегано, хмели-сунели.
Исключение майонезов и соусов

5. Исключение майонезов, соусов и прочих заправок. Эти высококалорийные продукты сделаны на рафинированном растительном масле. Они обладают большим количеством калорий и не имеют ни одного полезного компонента. Даже одна столовая ложка майонеза способна свести твои усилия по похудению на нет.
Кроме того, в соусах и майонезах содержится много соли, как правило, превышающей норму в несколько раз.

6. Употребление клетчатки. Пищевые волокна, она же клетчатка, обволакивают стенки желудка, тем самым понижают аппетит и продлевают чувство насыщения. В ней нет витаминов и других питательных веществ, но она выводит из организма шлаки и токсины, препятствует развитию многих заболеваний, а также улучшает пищеварение, помогая тем самым быстрее худеть.
Рекордным количеством клетчатки обладают отруби. Также она содержится во многих овощах, фруктах, бобовых, цельнозерновых продуктах.

7. Употребление постного белка. Откажись от сосисок, колбас и прочих мясных продуктов промышленного производства, заменив их на полноценные источники белка. Это яйца, сыр, творог, рыба, морепродукты, мясо птицы, говядина.
В день ты должна съедать не менее 100 г чистого белка. К примеру, в 1 яйце содержится 13 грамм белка, в рыбе и постном мясе – около 25 грамм.

8. Употребление медленных углеводов. Медленные, в отличие от быстрых углеводов, постепенно питают организм энергией и не откладываются моментально в жир, если не будут вовремя потрачены.
К ним относятся: рис (предпочтительнее бурый), гречка, овес, макароны из твердых сортов пшеницы, хлеб из цельнозерновой муки. Причем большая часть углеводов употребляется в первой половине дня.

9. Употребление правильных жиров. К таковым относятся омега, моно- и полиненасыщенные жиры. Основным источником правильных жиров являются орехи, семечки, авокадо, оливковое и льняное масло, яичный желток, жирные сорта рыбы. Употребление насыщенных жиров (сливочное масло, молочные продукты высокой жирности, жирное мясо) должно быть сведено к минимуму, а транс-жиры вовсе следует исключить, так как доказано, что такого типа жиры могут годами задерживаться в организме.
Поэтому, если ты хочешь сделать ноги худыми, то навсегда откажись от фаст-фуда, чипсов, продуктов быстрого приготовления, магазинной выпечки, так как в основном она делается из маргарина, а также легких сыров, в которых животные жиры заменяются на трансгенные.

10. Замени вредные сладости на полезные. Все мы понимаем, что отказаться от разных «вкусняшек» невозможно. Поэтому, чтобы минимизировать вред сладостей, просто замени их на полезные.
К ним относятся: мед, сухофрукты, темный шоколад, мармелад, зефир, пастила, халва, козинаки, фитнес-батончики.

11. Следи за калорийностью и режимом питания. Питайся в одно и то же время 4-5 раз в сутки. Количество калорий необходимо держать от 1800 до 2000 ккал. Если тебе нужно сделать ноги худыми, возможно норму калорий придется понизить на 200-300 калорий.
Придерживаясь этих правил, уже скоро можно будет увидеть, что процесс похудения начался и даже ноги и бедра – самые трудноподдающиеся к похудению зоны – заметно уменьшились в объеме.

Аэробные тренировки ускоряют обмен веществ и запускают процесс сжигания жиров. Занятия спортом укрепляют мышцы, делая ноги не просто худыми, а стройными и подтянутыми.
Таким образом, правильное питание плюс кардио даст отличные результаты.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость