Упражнения для похудения ног

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Mania » 15 апр 2020, 19:16

Юна писал(а):
Alla10081978 писал(а):Я эти упражнения помню еще с юности, но если честно, то особого эффекта я не заметила, хотя занималась регулярно в течение 2-х месяцев. Допускаю, что в тот момент что-то делала неправильно, но ведь не могла я совсем все делать неправильно, чтобы эффект нулевой был!) Мне гораздо больше помогла дыхательная гимнастика

Дыхательная гимнастика делает ноги стройными?! :shock: Я довольно длительное время делаю вакуум живота (он тоже с дыханием связан), но не заметила даже, чтобы живот у меня постройнел, а вы про ноги. Странно как-то.

Возможно, человек имел в виду, что лучшим видом спорта для него оказалась дыхательная гимнастика, которая в общем помогла укрепить организм и похудеть в том числе в ногах? Честно говоря, не верю, что может похудеть какая-то одна часть тела. Все худеет одновременно, но и даже не так равномерно, как хотелось бы. Мои похудения шли только по такому сценарию, и потом первыми толстели проблемные места.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Elena8383 » 05 май 2020, 21:01

Mania писал(а):
Юна писал(а):
Alla10081978 писал(а):Я эти упражнения помню еще с юности, но если честно, то особого эффекта я не заметила, хотя занималась регулярно в течение 2-х месяцев. Допускаю, что в тот момент что-то делала неправильно, но ведь не могла я совсем все делать неправильно, чтобы эффект нулевой был!) Мне гораздо больше помогла дыхательная гимнастика

Дыхательная гимнастика делает ноги стройными?! :shock: Я довольно длительное время делаю вакуум живота (он тоже с дыханием связан), но не заметила даже, чтобы живот у меня постройнел, а вы про ноги. Странно как-то.

Возможно, человек имел в виду, что лучшим видом спорта для него оказалась дыхательная гимнастика, которая в общем помогла укрепить организм и похудеть в том числе в ногах? Честно говоря, не верю, что может похудеть какая-то одна часть тела. Все худеет одновременно, но и даже не так равномерно, как хотелось бы. Мои похудения шли только по такому сценарию, и потом первыми толстели проблемные места.

Конечно нет, но можно слегка откорректировать, но здесь должны быть не только упражнения, обертывания, диеты.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Anna_Verdi » 28 май 2020, 20:46

Какую скакалку выбрать:

Ученые объяснили, почему спортзал не всегда помогает похудеть

Резиновая. Самая дешевая и популярная. Хорошо держит ритм, легко убыстрять и замедлять темп. Минус: если ошибетесь, удар может оказаться болезненным.

Скоростная металлическая. Из особой тонкой проволоки. Самая скоростная: позволяет за секунду "прокрутить" снаряд 7-8 раз.

Из мягкого пластика. Самая легкая. В отличие от резиновой труднее набирает инерцию, но если ею овладеть, можно в одном прыжке сделать больше оборотов.

С измерителем количества прыжков. Внутри ручки встроен счетчик, и после тренировки на табло высвечивается результат. Гаджет любопытный, но можно прекрасно обойтись и без него. Прыгать просто на время и контролировать пульс. Фрифлаисты такими скакалками не пользуются: у них такая скорость вращения скакалки, что счетчик не справляется и врет.
Советы
Как правильно прыгать

- Дышать только носом, не опускать голову;

- Прыгать на носках, а не на полную ступню; колени должны быть чуть согнуты;

- Вращать скакалку кистями, а не плечами;

- Скакалка не должна бить по полу, а лишь слегка касаться;

- Прыгать надо низко, 5 см вполне достаточно.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Mania » 31 май 2020, 13:04

Anna_Verdi писал(а):Какую скакалку выбрать:

Ученые объяснили, почему спортзал не всегда помогает похудеть

Резиновая. Самая дешевая и популярная. Хорошо держит ритм, легко убыстрять и замедлять темп. Минус: если ошибетесь, удар может оказаться болезненным.

Скоростная металлическая. Из особой тонкой проволоки. Самая скоростная: позволяет за секунду "прокрутить" снаряд 7-8 раз.

Из мягкого пластика. Самая легкая. В отличие от резиновой труднее набирает инерцию, но если ею овладеть, можно в одном прыжке сделать больше оборотов.

С измерителем количества прыжков. Внутри ручки встроен счетчик, и после тренировки на табло высвечивается результат. Гаджет любопытный, но можно прекрасно обойтись и без него. Прыгать просто на время и контролировать пульс. Фрифлаисты такими скакалками не пользуются: у них такая скорость вращения скакалки, что счетчик не справляется и врет.
Советы
Как правильно прыгать

- Дышать только носом, не опускать голову;

- Прыгать на носках, а не на полную ступню; колени должны быть чуть согнуты;

- Вращать скакалку кистями, а не плечами;

- Скакалка не должна бить по полу, а лишь слегка касаться;

- Прыгать надо низко, 5 см вполне достаточно.

Как я поняла, самая неудобная - это пластиковая скакалка, из-за своей легкости по весу. Но мне вообще кажется, что ловко прыгать на носках и крутить одними запястьями во время занятий со скакалкой могут только хорошо натренированные люди.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Тая » 26 июл 2020, 19:46

_ALLA_ писал(а):неправильное выполнение приседаний, да еще и с лишним весом, может привести к изнашиванию коленных суставов

Здесь вы правы. Я как-то посмотрела видео, где один старичок хвалился тем, что каждый день приседает по четыреста раз, и у него улучшилось здоровье, он стал стройным, и чуть ли молодость к нему не вернулась. И так я раззадорилась, что тоже давай приседать по четыреста раз. Поначалу было легко и просто, но только первые пару-тройку дней. А потом раз, и артроз.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Юлия Глазкова » 14 сен 2020, 16:29

Как похудеть в ногах дома

Не спешите искать комплекс упражнений для ног. Дело в том, что без понимания принципов похудения добиться заметного результата не получится. В лучшем случае человек будет топтаться на месте, попусту тратя время и силы.

Запомните: избавиться от жира в одном конкретном месте на теле физиологически невозможно. Эффект от обматывания пищевой пленкой или шерстяного пояса обусловлен потерей жидкости, которая восполняется спустя несколько часов после тренировки.

Если спрашиваете, как похудеть в ногах, в первую очередь уясните принципы, на которых строится сжигание жира. Всего их два:

Эффективный расход энергии.
Дефицит калорийности.

Для похудения лишь сидеть на диете малоэффективно. Необходимо регулярно выполнять физические упражнения, отмечает WebMD. Однако не все они подходят для этой цели. Нужно подбирать такой комплекс, на который бы тратили максимум энергии.
В него должны входить многосуставные движения на большие группы мышц: ноги, спину и грудные. В тренажерном зале пример таких движений — это приседания со штангой на плечах, становая тяга, жим лежа на горизонтальной скамье.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Andy » 15 сен 2020, 17:14

Чтоб тренировки, даже в домашних условиях дали ощутимый результат, нужно менять комплекс раз в две недели. Иначе мышцы привыкают, и эффективность снижается. По моему опыту, лучше всего похудеть в области ног помогает бег. Можно заменить его другими кардио нагрузками, например, прыжками. Силовые тренировки также нужны, но только с помощью них именно уменьшить объемы сложно. Возможно, по началу пару см и уйдет, но потом процесс застопориться. Приседания, конечно, помогают. Но делать их нужно правильно, не выпячивая вперед колени. Иначе нагружаться будут в основном суставы, а не мышцы.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Яна » 24 окт 2020, 20:34

Andy писал(а):лучше всего похудеть в области ног помогает бег.

Тут, наверное, даже ходьба пригодится. У человека с сидячей работой постепенно расплываются бедра, и надо как-то их подтягивать.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Катрина » 29 дек 2020, 17:19

Одно из лучших упражнений

Диагональные выпады

Поставьте ноги на ширине плеч и сделайте выпад назад по диагонали, опускаясь до параллели голени с полом. Бедро передней ноги образует прямой угол с голенью. Вернитесь обратно и сделайте выпад другой ногой. Можно выполнять диагональные выпады сначала только на правую ногу, так вам будет легче держать равновесие.

В тренировке для стройных ног выпады отвечают за форму ягодиц, ведь при их выполнении задействуется весь спектр ягодичных мышц. Кроме того, диагональные выпады являются одним из лучших упражнений для внешней и внутренней поверхности бедра. Чтобы не потерять равновесие во время таких выпадов, ставьте ноги немного шире плеч и шагайте под небольшим углом.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Mania » 09 янв 2021, 13:12

Катрина писал(а):Одно из лучших упражнений

Диагональные выпады

Поставьте ноги на ширине плеч и сделайте выпад назад по диагонали, опускаясь до параллели голени с полом. Бедро передней ноги образует прямой угол с голенью. Вернитесь обратно и сделайте выпад другой ногой. Можно выполнять диагональные выпады сначала только на правую ногу, так вам будет легче держать равновесие.

В тренировке для стройных ног выпады отвечают за форму ягодиц, ведь при их выполнении задействуется весь спектр ягодичных мышц. Кроме того, диагональные выпады являются одним из лучших упражнений для внешней и внутренней поверхности бедра. Чтобы не потерять равновесие во время таких выпадов, ставьте ноги немного шире плеч и шагайте под небольшим углом.

То есть вы утверждаете, что если я буду прыгать, как лягушка, с этими выпадами, с приподвывертами в коленных и тазобедренных суставов, то мои ноги непременно похудеют и станут красивыми? У меня, человека, без спортивного прошлого и со слабыми, одряблевшими мышцами? Что-то сомневаюсь. Это то же, что советовать новичку с карточек без рук подняться, "скользя" по стене. Знаете, не все справятся. И мне, чтобы выполнять ваши выпады по диагонали, нужна палка или стул, прибитый к полу, чтобы возвращаться в ИП. А сколько будет слез разочарования, если вследствие выполнений этого упражнения не добьюсь желаемого результата.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей