Упражнения для похудения ног

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение AnnaD » 26 окт 2019, 15:48

AnnaAlimova писал(а):Очень люблю приседания, они действительно отлично справляются с проблемами на бедрах и ногах. Только приседать нужно правильно, причем не обязательно до конца, можно и полуприседания делать. Хорошее упражнение и велосипед - всем давно знакомый. А вот махи я не люблю, мне кажется, толку от них мало, ну по крайней мере мне они не помогают. А вообще для бедер и ног лучше всего купить велосипед и кататься на нем.

Но к таким упражнениям тут еще и нужно питание правильное организовать. А насчет того, что приседания делать нужно правильно - согласна. Если делать неправильно, то можно накачать ноги еще больше.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение _ALLA_ » 07 дек 2019, 17:42

Приседания и делаются, чтобы накачать ноги, укрепить мышцы и придать им красивую спортивную форму. Неправильно накачать ноги можно только если не перестать объедаться - тогда и жировая прослойка и мышцы будут расти и получатся не стройные ноги, а как у слона.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Виктория_Р. » 24 дек 2019, 15:44

_ALLA_ писал(а):Приседания и делаются, чтобы накачать ноги, укрепить мышцы и придать им красивую спортивную форму. Неправильно накачать ноги можно только если не перестать объедаться - тогда и жировая прослойка и мышцы будут расти и получатся не стройные ноги, а как у слона.

Даже если не объедать и приседать, всё равно может получится не тот результат, на который человек рассчитывает. Как минимум, техника приседания у всех разная, и она может быть неправильной.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Lomonoff » 06 янв 2020, 19:23

SaraFord писал(а):Думаю, что в интернете можно найти много тренировок для похудения ног/бедер. Важно придерживаться здорового питания и отказаться от вредных углеводов.
В тренировках важна систематичность.

Избыток углеводов действительно вредит здоровью, поэтому правильное питание - залог здоровья. Но стоит понимать, что физические упражнения тоже нужно делать, причем систематически, как Вы и сказали.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение _ALLA_ » 17 янв 2020, 19:52

Виктория_Р. писал(а):
_ALLA_ писал(а):Приседания и делаются, чтобы накачать ноги, укрепить мышцы и придать им красивую спортивную форму. Неправильно накачать ноги можно только если не перестать объедаться - тогда и жировая прослойка и мышцы будут расти и получатся не стройные ноги, а как у слона.

Даже если не объедать и приседать, всё равно может получится не тот результат, на который человек рассчитывает. Как минимум, техника приседания у всех разная, и она может быть неправильной.

Новичкам, которые не знают даже как правильно приседать и не стоит их делать. Иначе можно получить травму коленей как минимум, вдобавок можно растянуть связки, мышцы, перенапрячься и долго потом восстанавливаться. Длительное неправильное выполнение приседаний, да еще и с лишним весом, может привести к изнашиванию коленных суставов и травме мениска - связки, отвечающей за разгибание колена, а это серьезная травма даже для тренированных спортсменов и даже они долго после нее восстанавливаются. При травме мениска часто еще и операция требуется, а потом долгая реабилитация до года, а иногда и больше. Если хочется иметь красивые ноги - нужно обращаться к опытному тренеру, а для нормализации питания - к врачу. Только так можно и похудеть и фигуру получить красивую без вреда для здоровья.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Виктория_Р. » 02 фев 2020, 16:04

_ALLA_ писал(а):
Виктория_Р. писал(а):Даже если не объедать и приседать, всё равно может получится не тот результат, на который человек рассчитывает. Как минимум, техника приседания у всех разная, и она может быть неправильной.

Новичкам, которые не знают даже как правильно приседать и не стоит их делать. Иначе можно получить травму коленей как минимум, вдобавок можно растянуть связки, мышцы, перенапрячься и долго потом восстанавливаться. Длительное неправильное выполнение приседаний, да еще и с лишним весом, может привести к изнашиванию коленных суставов и травме мениска - связки, отвечающей за разгибание колена, а это серьезная травма даже для тренированных спортсменов и даже они долго после нее восстанавливаются. При травме мениска часто еще и операция требуется, а потом долгая реабилитация до года, а иногда и больше. Если хочется иметь красивые ноги - нужно обращаться к опытному тренеру, а для нормализации питания - к врачу. Только так можно и похудеть и фигуру получить красивую без вреда для здоровья.

Так я об этом и говорю, полностью с вами согласна. Дело в том, что любые упражнения (не только приседания) нужно выполнять правильно, иначе они могут нанести вред организму, вместо предполагаемой пользы. Я обычно, прежде чем выполнять какое-то новое для себя упражнение в зале или дома, сначала изучаю в интернете, как его правильно делать. Либо же занимаюсь под видео-ролики, в которых тренер подробно объясняет, как правильно делать те или иные упражнения, вплоть до момента, когда нужно делать вдох и выдох. Вот если всё правильно выполнять, тогда и будет польза для здоровья и для фигуры, разумеется, тоже)

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение muse » 27 фев 2020, 16:36

Ноги сами по себе не похудеют от упражнений, только на фоне общего похудения. Но силовыми тренировками можно придать ногам более красивую форму, заполнив новыми мыщцами дряблые места. Но здесь надо ювелирно подходить к нагрузкам для разных групп мышц ног, чтобы не перекачать лишнее там, где не требуется. Поэтому насчет ног точно надо с тренером советоваться.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Люся » 15 мар 2020, 21:46

_ALLA_ писал(а):я советовала бы начать с ходьбы, по улице и по лестнице.

От ходьбы ноги стройнее что ли станут? Я много хожу, но не замечаю, чтобы они у меня стройнели.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Тая » 16 мар 2020, 13:06

Я выбрала себе три комплекса упражнений для живота (это мне важнее) и выполняла их из вечера в вечер на протяжении пяти лет. Но во всех комплексах есть и на другие группы мышц упражнения, в том числе и для ног, не тупо для чего-то одного. В это время я хорошо держала форму, но потом у меня все изменилось, свои зарядки я забросила, и ноги в бедрах у меня тоже расплылись. Есть толк от упражнений, это правда.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Юна » 19 мар 2020, 20:38

Alla10081978 писал(а):Я эти упражнения помню еще с юности, но если честно, то особого эффекта я не заметила, хотя занималась регулярно в течение 2-х месяцев. Допускаю, что в тот момент что-то делала неправильно, но ведь не могла я совсем все делать неправильно, чтобы эффект нулевой был!) Мне гораздо больше помогла дыхательная гимнастика

Дыхательная гимнастика делает ноги стройными?! :shock: Я довольно длительное время делаю вакуум живота (он тоже с дыханием связан), но не заметила даже, чтобы живот у меня постройнел, а вы про ноги. Странно как-то.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей