Скакалка для похудения - отзывы

Верона
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 11:02

Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Верона » 20 сен 2018, 11:18

Хочу поделиться своим опытом о занятиях в домашних условиях. Я после родов набрала лишних 5-6 килограммов, и хотя, прошло уже несколько лет, вес периодически то исчезает (разумеется, при моей активной работе :) ), то снова появляется (тоже моя "заслуга" :cry: ).
Я никогда не была особо толстой, со школы нравился активный образ жизни, да и когда на своей попе поняла что походы с подружками в кафешки и поедание вкусняшек приводит к некрасивым складкам жира, то перепробовала почти все возможные способы физических нагрузок.

Занимаюсь я дома, потому как маленький ребенок не дает возможности ходить на фитнес или аэробику. Но, вот читаю некоторых участниц форумской беседы и мне смешно бывает - ой, у меня нет времени... ах, я вся такая занятая.... ух, на работе так устаю, что еле доползаю до дивана... И особенно от девушек, у которых маленькие детки. Что времени вообще нет. НЕ ВЕРЮ.

Не нужны тренажеры, которые стоят дорого и бывает не всегда есть место в квартире, куда их поставить, и не всегда есть деньги и время на походы в фитнес-клуб. А вот купить за 200 рублей скакалку для похудения - это может каждая. И если заниматься хотя бы через день, но регулярно, то я гарантирую, что вес лишний уйдет.
5.jpg
5.jpg (87.23 КБ) 6391 просмотр


Немного расскажу про то, чем являются прыжки со скакалкой. Это одна из лучших кардиотренировок. При прыжках работают абсолютно все части тела, все зоны напряжены и похудение происходит комплексно. То есть это чуть ли не единственная нагрузка, где сразу, одновременно, худеют ВСЕ части тела.

Как опытный скакалковед :) , скажу - это лишь на первый взгляд кажется что просто прыгать. Это СЛОЖНО. Нагрузка должна быть максимальной, на пределе возможности. Вообще, рекомендуется примерно такая схема занятий на скакалке - первый день 100 прыжков, потом каждый день +30. И три дня прыгаем с увеличением количества прыжков, четвертый день отдыхаем.

Мне эта схема не подходит, поэтому я занимаюсь 3-4 раза в неделю по 15-20 минут за один подход. Подходов бывает по разному - то 3 в день, то один раз. То есть конкретного графика к меня нет. Но зато занимаюсь скипингом(это и есть прыжки на скакалке) регулярно.

Качество тела РЕАЛЬНО лучше - кожа становится очень плотной, жира подкожного мало.
Самое важное - использовать скакалку для похудения можно лишь если полностью здоров. Если есть гипертония, проблемы с сердцем, астма, болят суставы коленные или плечевые, лишний вес больше 20 кг - забудьте про скакалку, вы только себе навредите.

На скакалке основным жиросжигающим компонентом является дыхание, точнее, гипоксия, нехватка воздуха. Но это при условии, что вы будете честно отрабатывать, а не хитрить.
15319273_m.jpg
15319273_m.jpg (80.99 КБ) 6391 просмотр

Вариантов прыжков существует несколько видов, но я использую всего два - прыжки на обеих ногах и пошаговые прыжки, то есть нога вперед, потом другая вперед. Живу в квартире на 3 этаже, поэтому занимаюсь утром с 10 до 11 часов, когда большинство соседей на работе, а те кто дома, уже не спят. Никогда не было проблем и ругани с соседями по поводу топанья. Весной и летом - по теплой погоде, когда гуляю с ребенком, могу прыгать в парке.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 22 сен 2018, 15:57

Отличный пост - живой и правдивый. Занятия на скакалке - это практически тот же бег на месте, только скакалку прикупить и хорошие беговые кроссы. Но со скакалкой, согласна, не только веселее выходит, но и руки более интенсивно работают. Вот только девушка со скакалкой на фотке качественно железом прокачанная, :D одной скакалкой такого, увы, не добьешься. Однако даже ради взболтать кровь и протонизироваться, ради побудки организма к самосовершенствованию, скакалка очень неплохой способ!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 24 сен 2018, 13:02

Я знаю рецепт успешного похудения. Да, вот именно там могу заявить. Правда, прежде чем объявлять меня спасителем мира от жира, этакой Миссис Мускул)), хочу написать условия тем, кому мой способ не подойдет. Ну и не буду долго держать в тайне свой способ, скажу лишь, что это обычная скакалка для похудения. Она РАБОТАЕТ.

09.jpg
09.jpg (34.3 КБ) 5186 просмотров


Я может сумбурно напишу, не очень умею структурировать тексты, но надеюсь все будет понятно.

Для того, чтобы похудеть на скакалке, требуется выполнение пары условий. Ну может чуть больше.

Условия успешного похудения при помощи скакалки:

1) Условие первое. Это чтобы человек был здоровый. Что я под этим подразумеваю? Что не должно быть проблем с сердцем, с давлением, с позвоночником, с суставами. Это те противопоказания, которые обязательный к исполнению.

Потому как если кто хотя бы пару раз в своей жизни прыгал на скакалке, тот помнит ощущения, что сердце начинает бум-бум-бум, как хороший бит, пульс аж в горле ощущается, ну и дыхание, которое должно быть быстрым, максимальным и легким.

Дыхание важно. Чем быстрее вы прыгаете, тем быстрее происходит окисление в легких, а значит, ускоряется процесс жиросжигания.

2) Условие второе. Тут не связано со здоровьем, потому как тему эту я пояснила и вывод, думаю, поняли все - здоров, бери скакалку.

И тут как раз второй пункт появляется. Место для прыжков. Если вы живете в многоэтажном доме, то даже если у вас были хорошие отношения с соседями и вы начали ежедневные тренировки с прыгалками, то считайте, что уже нет хороших отношений)) Потому как топот во время прыжков весьма громкий. Я, как человек прыгающий - мне повезло, я живу в своем частном доме соседям не помешаю никаким образом, да и летом я прыгала на улице, хотя в доме есть место.

Сколько должно длиться эффективное занятие со скакалкой

Так вот, если соседи готовы потерпеть в течение 30 минут - а именно столько должно длиться занятие со скакалкой - то может добрососедство и продолжится. Но тогда уже не вы под свой организм подстраиваетесь, чтобы прыгать когда вам удобно, а когда нет дома соседей. Хотя все это решаемо. В любой многоэтажке есть двор, поэтому до диких холодов можно выходить на улицу.

Кто скажет, что это стыдно и неловко, что 45-летняя полная женщина на радость и веселье всех присутствующих детей и местных алкоголиков вдруг начала трясти массой, - или игнорируйте или отвечайте, что здоровый образ жизни НИКОГДА не был постыдным.

Как правильно выбрать подходящую скакалку

Теперь о самой скакалке. Ее надо выбирать исходя из своего роста, продавцы в спорттоварах подскажут какая подойдет лично вам. Не надо использовать найденную случайно в гараже свою детскую скакалку, которая подходит под рост 1 м 10 см. У скакалки должен был размах и чтобы она не касалась тела.

Теперь о степени интенсивности прыжков

Только начинаете? Есть поговорка "торопись медленно". Лучше отточить упражнение и приучить организм к нагрузке постепенно, чем запыхаться, получить бешеный пульс и сказать - да ну ее, скакалку.

Каждый день надо делать повторение вчерашнего плюс минуты-две. Первое время тренировки должны быть через день. Это как увеличивала интенсивность тренировок именно я.

Также в интернете я нашла такую программу тренировок для разных уровней подготовленности:

231363780_365a972a6b4fcd89d36c904febbded37_800.jpg
231363780_365a972a6b4fcd89d36c904febbded37_800.jpg (62.26 КБ) 5186 просмотров


Мой совет, хотя он не лично мой, а тех, кто придумал фитнес-браслеты - купите себе самый дешевый. Поверьте, и недорогие показывают пульс и калории правильно.

Я начала заниматься на скакалке, как только потеплело, это примерно апрель был. Бывает, что через день, бывает всего два раза в неделю. Иногда и каждый день прыгаю. За это время я очень довольна появившейся новой фигурой. Оказывается. она у меня была - стройная и красивая, - только пряталась за жиром. За пол-года - минус 5 кг. Только на скакалке. Я даже питание не особо меняла, могу и тортика кусочек съесть и рюмочку коньяка выпить. Тем более лето - пора шашлыков, гостей. выхода на природу к реке.

Скакалку для похудения рекомендую однозначно. Главное - привыкнуть и не бросить. Ведь чем еще хороша скакалка? Она тренирует ВСЕ мыщцы, которые есть в теле. Если делая наклоны, вы возможно похудеете только в животе, то скакалка задействует руки, ноги, спину, живот, бедра, пресс, даже шея и то в напряжении (голова должна быть не сильно задрана, при прыжках смотреть вперед перед собой). Даже подбородок и овал лица подтягиваются.

И еще - купите, не пожалейте денег, себе правильные кроссовки. Прыжки - это большая нагрузка на ступни. И подошва на кроссах должна быть и жесткой и одновременно амортизирующей.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 24 сен 2018, 20:34

Согласна, отмазки в стиле "нет времени" - не более чем отговорки, при желании всегда можно выкроить 15-20 минут для занятий. Тут главное - не лениться, но именно лень-матушка мешает большинству из нас делать ту же самую зарядку или хотя бы несколько упражнений. Насчет скакалки - неплохая идея, правда, нужно быть осторожной, чтобы соседи снизу не прибежали :-)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 25 сен 2018, 19:28

Есть и противопоказания к прыжкам на скакалке:

Во время прыжков со скакалкой организм испытывает большую нагрузку на позвоночник, суставы, а также сердечно-сосудистую систему. Поэтому есть некоторые противопоказания к занятиям со скакалкой. Они следующие: проблемы с позвоночником и заболевания суставов; избыточный вес (при весе, существенно превышающим норму, повышается нагрузка на суставы); любые заболевания сердечно-сосудистой системы; не стоит прыгать со скакалкой сразу после еды, начинайте заниматься как минимум через час. Теперь все моменты, связанные с похудением с помощью скакалки тебе известны. Занимайся правильно и результат не заставит себя ждать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 30 сен 2018, 18:05

Alla10081978 писал(а):Есть и противопоказания к прыжкам на скакалке:

Во время прыжков со скакалкой организм испытывает большую нагрузку на позвоночник, суставы, а также сердечно-сосудистую систему. Поэтому есть некоторые противопоказания к занятиям со скакалкой. Они следующие: проблемы с позвоночником и заболевания суставов; избыточный вес (при весе, существенно превышающим норму, повышается нагрузка на суставы); любые заболевания сердечно-сосудистой системы; не стоит прыгать со скакалкой сразу после еды, начинайте заниматься как минимум через час. Теперь все моменты, связанные с похудением с помощью скакалки тебе известны. Занимайся правильно и результат не заставит себя ждать.

Да, противопоказания тоже стоит учитывать. Особенно внимательно отнестись к упражнениям на скакалке, людям имеющим чрезмерный лишний вес. Это большая нагрузка на колени, позвоночник. Конечно, упражнение простое и доступное, но нужно также подумать о возможных последствиях.
Поэтому перед началом выполнения стоит ознакомиться с информацией о возможных побочках.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 11 окт 2018, 13:01

SaraFord писал(а):
Alla10081978 писал(а):Есть и противопоказания к прыжкам на скакалке:

Во время прыжков со скакалкой организм испытывает большую нагрузку на позвоночник, суставы, а также сердечно-сосудистую систему. Поэтому есть некоторые противопоказания к занятиям со скакалкой. Они следующие: проблемы с позвоночником и заболевания суставов; избыточный вес (при весе, существенно превышающим норму, повышается нагрузка на суставы); любые заболевания сердечно-сосудистой системы; не стоит прыгать со скакалкой сразу после еды, начинайте заниматься как минимум через час. Теперь все моменты, связанные с похудением с помощью скакалки тебе известны. Занимайся правильно и результат не заставит себя ждать.

Да, противопоказания тоже стоит учитывать. Особенно внимательно отнестись к упражнениям на скакалке, людям имеющим чрезмерный лишний вес. Это большая нагрузка на колени, позвоночник. Конечно, упражнение простое и доступное, но нужно также подумать о возможных последствиях.
Поэтому перед началом выполнения стоит ознакомиться с информацией о возможных побочках.

Это точно, а то ведь многие в погоне за стройной фигурой еще и вред своему организму наносят.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 03 ноя 2018, 15:55

Я просто прыгаю по двести раз на двух ногах. Подпрыгиваю так слегка, чтобы свои заплывшие органы подрастрясать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 05 ноя 2018, 13:27

Мне кажется, что бег на месте поинтересней будет, в смысле простоты и экономии места, :) хотя в скакалке тоже можно попеременно на каждую ногу приземляться, в ней и руки задействованы, правда, только по определенной траектории, но весьма полезной для профилактики тоннельного синдрома от работы за компом. Можно и воображаемую скакалку крутить, как Тая. Противопоказания у скакалки, наверное, такие же как и у бега (их немало, на самом деле :cry: ), зато если здоровье позволяет, можно довести прыжки до комфортного автоматизма. Но я скорее резиночку между двух табуретов натяну и буду прыгать, как в детстве, чем тратить время на скакалку - не хотелось бы время от времени невзначай хлестать себя по ногам и спотыкаться. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 13 ноя 2018, 13:02

KatyaL писал(а):Мне кажется, что бег на месте поинтересней будет, в смысле простоты и экономии места, :) хотя в скакалке тоже можно попеременно на каждую ногу приземляться, в ней и руки задействованы, правда, только по определенной траектории, но весьма полезной для профилактики тоннельного синдрома от работы за компом. Можно и воображаемую скакалку крутить, как Тая. Противопоказания у скакалки, наверное, такие же как и у бега (их немало, на самом деле :cry: ), зато если здоровье позволяет, можно довести прыжки до комфортного автоматизма. Но я скорее резиночку между двух табуретов натяну и буду прыгать, как в детстве, чем тратить время на скакалку - не хотелось бы время от времени невзначай хлестать себя по ногам и спотыкаться. :)

На мой взгляд, все-таки скакалка более эффективна, чем бег на месте, но не считаю, что вариант подходит для квартиры.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей