Легкие упражнения для похудения - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 02 июн 2019, 20:06

Для человека с большим лишним весом любое упражнение в тягость. По своей маме знаю. У нее вес около 100кг и наклониться сидя, чтобы обуться - уже испытание. Так что таким людям любые нагрузки без наблюдения врача противопоказаны. Сначала нужно сбросить лишний вес, чтоб хотя бы просто двигаться было легче и можно было выполнять повседневные дела без одышки. А для этого нужно наладить правильное питание, привыкнуть к нему и подождать пока уйдет хотя бы 10 кг. И только потом думать об упражнениях.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 09 июн 2019, 18:08

_ALLA_ писал(а):Для человека с большим лишним весом любое упражнение в тягость. По своей маме знаю. У нее вес около 100кг и наклониться сидя, чтобы обуться - уже испытание. Так что таким людям любые нагрузки без наблюдения врача противопоказаны. Сначала нужно сбросить лишний вес, чтоб хотя бы просто двигаться было легче и можно было выполнять повседневные дела без одышки. А для этого нужно наладить правильное питание, привыкнуть к нему и подождать пока уйдет хотя бы 10 кг. И только потом думать об упражнениях.

Ну для кого как - у меня знакомая, мастер спорта по борьбе вес 95 кг, ее подвижности можно позавидовать.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 17 июн 2019, 00:02

Ну мы же тут говорим не о профессиональных спортсменах, а о людях страдающих ожирением и пытающихся сбросить лишний вес. Есть среди спортсменов люди в5есом и больше ста кг, как тяжелоатлеты, бодибилдеры, метательницы ядра, но у них вес это мышцы, а не отложения жировой ткани. Это совсем другие люди. У человека с лишним весом из ста его килограмм может быть только половина мышц, он еле двигается, свой вес поднять сложно, наклониться, повернуться, пройти просто по улице. Для таких людей, не спортсменов начинать надо с малого, иногда заново учить ходить приходится.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 25 июн 2019, 13:08

_ALLA_ писал(а): У человека с лишним весом из ста его килограмм может быть только половина мышц, он еле двигается, свой вес поднять сложно, наклониться, повернуться, пройти просто по улице. Для таких людей, не спортсменов начинать надо с малого, иногда заново учить ходить приходится.

Алла, если у человека половину веса составляют мышцы, это просто отличнейший показатель, 45-50 процентов - это норма для спортсменов. Для обычных женщин норма примерно 30-35 процентов, в среднем, - в зависимости от возраста.
А у тех, кто весит 100 кг, и при этом он не спортсмен, мышечная масса может не превышать и 20 процентов, у таких людей очень много жира.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 28 июн 2019, 22:51

Может для спортсменов-сумоистов и норма 50% жира в теле, но вообще-то у профессионалов обычно процент жира должен быть около 5-10%. они за этим очень сильно следят. Да и для обычной женщины процент мышц 30-35% это слишком мало, при таких показателях она ходить не сможет. Даже 20% жира в организме это много и это уже ожирение.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 29 авг 2019, 21:04

Склоняюсь к мнению, что человеку с большим лишним весом, на начальном этапе, стоит делать упор на изменение своего питания и постепенно увеличивать физическую активность. Выбирать легкие упражнения, которые не перегружают суставы. Постепенно стоит усилить интенсивность и частоту тренировок.
Отдавать предпочтение стоит тем упражнениям, которые подходят конкретному человеку. Например, я не люблю подтягиваться, а точнее не умею это делать, но вполне получается выполнять упражнение планка. Не люблю приседать, так как не могу это делать не отрывая пяток от пола, но при этом могу выполнять упражнение велосипед и ножницы.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 30 сен 2019, 23:02

Ekaterrina писал(а):Для того, что сбросить лишний вес, легкие упражнения не помогут, нужна интенсивность!!!

Не совсем согласна, легкие упражнения при регулярном выполнении тоже достаточно эффективные. К тому же при очень большом весе люди вообще не могут двигаться интенсивно, согласитесь.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 01 окт 2019, 13:18

DianeRose писал(а):
Ekaterrina писал(а):Для того, что сбросить лишний вес, легкие упражнения не помогут, нужна интенсивность!!!

Не совсем согласна, легкие упражнения при регулярном выполнении тоже достаточно эффективные. К тому же при очень большом весе люди вообще не могут двигаться интенсивно, согласитесь.

Соглашусь, что интенсивные занятия, при которых сильно потеешь, помогают быстрее тебе прийти в форму, но у меня высокий темп, уже начала замечать за собой такую особенность, вызывает повышение температуры тела и нарастающую болезненность во всем организме, поэтому приходится "черепаховать" потихоньку, чтобы не будить свою кочегарку. :) Никогда бы не подумала, что тренировки могут давать повышение температуры. Травмы, перегруз сердца - да, но не это. Но я за 2 месяца потеряла 3 килограмма, тренируясь в черепашьем темпе, что меня вполне устраивает, и организм пока не бунтует. Тем более неспешная тренировка не "вымораживает" тебе нервы и проходит легко и незаметно, чем быстрая, которая и без приятных отвлекалочек в перерывах.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 03 окт 2019, 13:04

fattyLucy писал(а):Соглашусь, что интенсивные занятия, при которых сильно потеешь, помогают быстрее тебе прийти в форму, но у меня высокий темп, уже начала замечать за собой такую особенность, вызывает повышение температуры тела и нарастающую болезненность во всем организме, поэтому приходится "черепаховать" потихоньку, чтобы не будить свою кочегарку.

Я еще где-то читала, что интенсивными упражнениями лучше заниматься в первой половине цикла. А во второй лучше что-то более легкое практиковать, типа йоги или пилатеса.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 03 окт 2019, 15:19

Vlada_Prime писал(а):
fattyLucy писал(а):Соглашусь, что интенсивные занятия, при которых сильно потеешь, помогают быстрее тебе прийти в форму, но у меня высокий темп, уже начала замечать за собой такую особенность, вызывает повышение температуры тела и нарастающую болезненность во всем организме, поэтому приходится "черепаховать" потихоньку, чтобы не будить свою кочегарку.

Я еще где-то читала, что интенсивными упражнениями лучше заниматься в первой половине цикла. А во второй лучше что-то более легкое практиковать, типа йоги или пилатеса.

Очень интересное наблюдение. Получается, что и здесь наша своенравная женская гормональная система вносит свои коррективы? Прямо поставлена в тупик этой новостью. :) Привык же думать, что тренироваться надо регулярно и равномерно. А здесь приехали, полмесяца паши, а полмесяца "черепахуй". :) Но, может быть, наоборот, в первую половину цикла, связанную с месячными, тренироваться медленно, а уже во вторую интенсивнее? Изучу этот вопрос. Хотя вряд ли тренировка в таком режиме может быть эффективной, и полезной для похудения. Но на самочувствие цикл точно влияет. У меня от начала месячных тело перестает болеть и уставать. Наверное, все-таки именно в этот период и можно интенсивно тренироваться.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей