Легкие упражнения для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Alla10081978 » 10 апр 2017, 20:53

Марина Тарыгина писал(а):
maee10 писал(а):Лично я не знаю легких упражнений для похудения. И это чистая, правда. Что бы иметь красивую накаченную попу, плоский животик и стройные ноги нужно пахать и пахать. Я всегда начинаю с зарядки, потом продолжаю на беговой дорожке ну, а потом велосипед. И заканчиваю тем же, а именно зарядкой. Как видите, просто нечего нет. Занимаюсь примерно минут сорок. Тяжело, но эффект какой.

Ну и что же вы делаете такого тяжелого? Многие бегают в парке или ездят на обычном велосипеде.

Ну так для того, чтобы похудеть нужно не стометровку ежедневно пробегать, а приличный километраж, а это никак легким занятием не назовешь, да и на велосипеде нужно педали крутить, особенно если в гору едешь.

LefMaria
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 11:05

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение LefMaria » 16 апр 2017, 11:10

Жиросжигательные процессы включатся через 20 минут при кардиотренировке в аэробной зоне ЧСС. Километраж тут не так важен.
А вообще, главное при похудении - это изменить рацион питания. Многие думают, мол, раз я начала бегать по пятнадцать минут каждое утро, значит мне можно есть лишние пару пироженок в день..)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Ольга Конева » 16 апр 2017, 12:45

LefMaria писал(а):Жиросжигательные процессы включатся через 20 минут при кардиотренировке в аэробной зоне ЧСС. Километраж тут не так важен.
А вообще, главное при похудении - это изменить рацион питания. Многие думают, мол, раз я начала бегать по пятнадцать минут каждое утро, значит мне можно есть лишние пару пироженок в день..)

Вы правы - даже если бегать больше 15 минут в день(я читала, что жир начинает гореть после 30 минут активной нагрузки), то пироженки(и другие сладости) все равно лучше исключить. Чтобы "согнать" одну пироженку - к основному времени занятия надо прибавить еще минут 15.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение SaraFord » 17 апр 2017, 11:11

Изначально стоит понимать, что сами по себе легкие упражнения не могут дать хороших результатов быстро. Тренеры рекомендуют выполнять несложные, кратковременные упражнения лишь после того, как вес уже сброшен.
В таком случае, можно поддержать фигуру в форме и не набирать вес.
Чтобы похудеть стоит изначально интенсивно тренироваться. Если, конечно, нет такой возможности, то понятное дело, лучше тренироваться понемногу. Такие тренировки поддержат тело и мышцы в тонусе. Кстати, легкие упражнения можно делать по 2-3 раза в день, чтобы они давали лучшие результаты, выделяя по 15-20 за раз.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Дарья » 17 апр 2017, 15:46

LefMaria писал(а):Жиросжигательные процессы включатся через 20 минут при кардиотренировке в аэробной зоне ЧСС. Километраж тут не так важен.
А вообще, главное при похудении - это изменить рацион питания. Многие думают, мол, раз я начала бегать по пятнадцать минут каждое утро, значит мне можно есть лишние пару пироженок в день..)


Полностью поддерживаю! У меня соседка такая. Каждый день бегает по стадиону, а потом приходит домой и наедается. Потом опять наматывает круги по стадиону и опять наедается. И так по кругу... Она думает, что если побегает, то все съеденные калории сожгутся и можно снова покушать). Потом еще удивляется, почему же у нее похудеть не получается? В общем, без диеты все эти занятия бесполезны.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Дарина » 19 апр 2017, 17:13

Anastasya писал(а):
Катерина писал(а):Ну для каждого свой уровень сложности. Для меня легкими являются планка, пресс 100 раз в день с перерывами, 20 отжиманий и постоять на мостике секунд 20-30, максимально прогибаясь. И если вы каждый день будете делать это, то ваше тело станет худее.

Я надеюсь, вы понимаете. что это совсем не лёгкие упражнения) Их вообще далеко не каждый сможет сделать в таком количестве)

Мало того, что не каждый сможет выполнить упражнения такой степени "лёгкости", :lol: так многим они ещё и противопоказаны. :!: Я так понимаю, что речь идёт о лёгких упражнениях на начальном этапе занятий или при наличии каких-либо запретов к тяжёлым физическим нагрузкам. Конечно в таких случаях и речи не может быть о прессе в 100 раз, даже с перерывами. :shock: :o Да и планка какой бы хорошей и эффективной не была, всё равно не каждый сможет её осилить. Тем более на начальном этапе подготовки! Поэтому для меня и многих людей на форуме подобный вариант не подойдёт. Ведь нагрузку нужно постепенно увеличивать, начиная с лёгкой разминки.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Фуксия » 27 апр 2017, 22:21

Ольга Конева писал(а):Вы правы - даже если бегать больше 15 минут в день(я читала, что жир начинает гореть после 30 минут активной нагрузки), то пироженки(и другие сладости) все равно лучше исключить. Чтобы "согнать" одну пироженку - к основному времени занятия надо прибавить еще минут 15.

Я долго считала, что жир начинает "гореть" через 20 минут после начала тренировки. Оказалось, это миф)))

Аватара пользователя
Jolly15
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 20:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Jolly15 » 29 апр 2017, 19:22

Легкие упражнения для похудения - это миф! Такого в природе не существует ;) . Чтобы сбросить лишний вес, нужно трудиться! Постоянно и в полную силу. Другое дело, что если нужно держать себя в одном весе, то тогда достаточно, обычного набора упражнений, подходящих именно Вам! Чудес, к сожалению, в деле борьбы с ненавистными килограммами, не бывает. Нужно работать. ;)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Alla10081978 » 05 май 2017, 19:20

Jolly15 писал(а):Легкие упражнения для похудения - это миф! Такого в природе не существует ;) . Чтобы сбросить лишний вес, нужно трудиться! Постоянно и в полную силу. Другое дело, что если нужно держать себя в одном весе, то тогда достаточно, обычного набора упражнений, подходящих именно Вам! Чудес, к сожалению, в деле борьбы с ненавистными килограммами, не бывает. Нужно работать. ;)

Тут пожалуй с вами соглашусь, возможно легкие упражнения подойдут для того, чтобы держать в тонусе мышцы. А вот для похудения нужно что-то посерьезней предпринять. Я человек достаточно ленивый, но Бодифлекс утром и беговая дорожка время от времени дома, остаются все время. Но думаю - лучший вариант, чтобы не поправляться, лучше правильно питаться, тогда и набора лишнего веса не будет. Ведь от чего мы обычно поправляемся? Правильно, потому что позволяем себе частенько вкусности, которые потом откладываются на боках и пятой точке, ну и ногах конечно. А вот если бы смогли удержать свое чревоугодие, этого не было бы.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Фуксия » 10 май 2017, 21:46

Jolly15 писал(а):Легкие упражнения для похудения - это миф! Такого в природе не существует ;) . Чтобы сбросить лишний вес, нужно трудиться! Постоянно и в полную силу. Другое дело, что если нужно держать себя в одном весе, то тогда достаточно, обычного набора упражнений, подходящих именно Вам! Чудес, к сожалению, в деле борьбы с ненавистными килограммами, не бывает. Нужно работать. ;)

Ну почему же легкие упражнения для похудения - миф?))) По-моему, все эти изнуряющие комплексы для похудения придумали люди, девиз которых "Вся жизнь - борьба", ей-богу! И то, что путь к похудению тернист и сложен - из той же серии. Такие мысль внушать худеющим очень выгодно, ведь на этом держится индустрия похудения, набирающая всё больше обороты с каждым годом.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя