Легкие упражнения для похудения - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение MariNka » 03 авг 2017, 18:53

Gallina писал(а):
SaraFord писал(а):Легкость того или иного упражнения зависит только от особенностей конкретного человека, так что у каждого свой выбор.
Мне, например, нравится водные занятия и легкая гимнастика.

Мне тоже нравится в бассейне заниматься - меньше посторонних взглядов, а эффект от занятий есть.


Ну это где как! Иногда бывает, что и в бассейне посторонних и внимательно рассматривающих полным-полно! :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Фуксия » 06 авг 2017, 16:37

Мирана писал(а):В первые слышу о таких упражнениях, мне кажется, чтоб похудеть надо не только на диетах сидеть, но и пахать в зале, потеть, только так и получится сжечь жир, а не просто привести в тонус мышцы.

А "пахать" - это как?))) Очень часто встречаю это выражение - о пахоте в спортзале, без которой якобы невозможно сбросить вес. Мой личный опыт, как и опыт многих других людей, опровергает этот тезис. Кстати, многие диетологи считают, что одна из частых причин переедания у желающих похудеть - именно слишком высокие физические нагрузки, вызывающие зверский аппетит. Я сейчас не о доморощенных "диетологах", а о профессионалах, имеющих свои клиники и тысячи похудевших пациентов))

divinior
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение divinior » 10 авг 2017, 19:38

Ну это миф еще мягко сказано. Легкие упражнения очень хороши будут для разминки, чтобы немного разогреться, а потом приступить к настоящей работе. Чтобы удачно сжигать жир нужно работать как проклятый и пытаться постоянно менять характер нагрузки. Ясно, что нужно делать разгрузочные дни, чтобы организм немного перезагрузился и набрался сил, тогда и можна поделать легкие упражнения. Но основной массив работы должен все таки идти практически на пределе своих возможностей, чтобы из вас выходил седьмой пот, а иначе результата прост не будет. Так что можете сразу забыть о легкой дороге.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 14 авг 2017, 11:06

divinior писал(а):Ну это миф еще мягко сказано. Легкие упражнения очень хороши будут для разминки, чтобы немного разогреться, а потом приступить к настоящей работе. Чтобы удачно сжигать жир нужно работать как проклятый и пытаться постоянно менять характер нагрузки. Ясно, что нужно делать разгрузочные дни, чтобы организм немного перезагрузился и набрался сил, тогда и можна поделать легкие упражнения. Но основной массив работы должен все таки идти практически на пределе своих возможностей, чтобы из вас выходил седьмой пот, а иначе результата прост не будет. Так что можете сразу забыть о легкой дороге.

Ну почему же. Если человек никогда не занимался и имеет очень много лишнего веса, что сковывает его движения, то ему нужно начинать с легких упражнений. Ему этого будет достаточно. Можно например начать с бега на месте, далее разминку, обычные приседания и отжимания на коленках. Главное стабильно заниматься и постепенно более сильно себя нагружать, только тогда будет результат.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Ольга Конева » 14 авг 2017, 17:07

Дарья писал(а):
Gallina писал(а):На мой взгляд, беговую дорожку завести в доме можно. Но, как и для всех остальных занятий, нужна строгая периодичность. И только бег вряд ли решит все проблемы. Это - общая кардионагрузка, не более того. А чтобы избавиться от жировых отложений в конкретных зонах нужны и упражнения специальные. Вот для ягодичных мышц Дарина отличный комплекс посоветовала - действительно ощущается результат после нескольких занятий. С "луноходом" у меня не сложилось - может, нужны специальные навыки, или еще что. Велосипед для пресса неплохой дает результат, но пока у меня не хватает терпения для регулярных занятий.

Хорошие беговые дорожки очень дорогие. Есть, конечно, более бюджетные по цене, но они, как правило, очень малоэффективные. Еще нужно учитывать, что беговые дорожки очень много места занимают. У меня помню, почти пол комнаты дорожка заняла. Потом все равно ее продала, т.к толку от нее не было, только место занимала. Я считаю, что лучше уж на улице бегать.

Хорошую дорожку можно купить и на Авито, не обязательно покупать новую и дорогую. У меня была старая раздолбанная дорожка со слабой лентой, тоже б\у, так на ней особо и нагрузки не было. Сейчас дорожка мощная, нагрузка ого-го какая, вся мокрая с нее схожу. И убедилась на себе - надо заниматься регулярно, не пропускать. Я сейчас из-за жары и просто сумасшедшего ремонта почти месяц не занималась - так жир, увы, что был сброшен, вернулся.
Для меня дорожка дома - значит регулярность занятий. А на улицу не всегда есть желание выйти.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Александра121 » 18 авг 2017, 20:10

Так не пойдет, если вы всерьез вознамерились сбросить лишние килограммы, то необходимо настраиваться на то, что пахать придется в тренажерном зале по полной, только прикладывая максимум усилий у вас появится шанс похудеть. А вот, если вам не подходит такой вид похудения, то смело начинайте пробовать специальные средства для похудения. Их в интернете очень много и некоторые из них действительно помогают.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Дарина » 21 авг 2017, 21:31

MariNka писал(а):
Gallina писал(а):
SaraFord писал(а):Легкость того или иного упражнения зависит только от особенностей конкретного человека, так что у каждого свой выбор.
Мне, например, нравится водные занятия и легкая гимнастика.

Мне тоже нравится в бассейне заниматься - меньше посторонних взглядов, а эффект от занятий есть.


Ну это где как! Иногда бывает, что и в бассейне посторонних и внимательно рассматривающих полным-полно! :)

А мне кажется, что не стоит обращать внимание на посторонние взгляды. Главное ведь результат, а не мнение других. Поверьте, люди будут обсуждать как полного человека, так и с подтянутой фигурой. Как говорится, лишь бы языки почесать. Выход тогда только один, заниматься дома наедине с самим собой. Ну из личного опыта и общих наблюдений могу сказать, что результат от домашних тренировок всё же меньше. Наверное излишние взгляды и стимулируют выполнять упражнения более тщательно чтобы добиться результатов. Точно так же и мы смотрим на других людей и стараемся не отставать. Отсюда могу сделать вывод, возможно посторонние взгляды не всегда плохо, главное не принимать близко к сердцу чужое мнение.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Очаровашка » 23 авг 2017, 20:27

Евгения писал(а):Думаю, что одного бега - достаточно. Но надо сделать его своим образом жизни. Ведь никто не видел толстых гепардов или бегунов на марафонские дистанции. Если сразу трудно много бегать, то переходить на шаг, немного отдышаться, а потом - опять бежать. Тогда и есть можно всё, что хочешь и сколько хочешь.


Конечно, если вы хотите стать гепардом, то можно и начать бегать. Даже можете стать на четыре лапы.))

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение АннаБель » 26 авг 2017, 17:00

Честно прочитала половину ветки, но никто так и не написал, а что же это за упражнения? :)
Я перепробовала многие и из опыта скажу так: легкие упражнения эффект принесут только людям с избыточным весом (от 100 кг). Для тех, кто как я, хочет похудеть на 2-4 кг, они ни о чем.
Я пробовала делать легкие упражнения каждый день (приседала и делала некие махи руками). Все, чего я этим добилась, - накаченные НЕКРАСИВО ноги. Похудения ноль.
Пробовала делать комплексы легких упражнений (нашла видео на ютуб), опять же, похудения ноль, только тело немного подтянулось.
Самый лучший вариант легких действенных упражнений - йога. Только она не только подтягивает тело, но и помогает похудеть. В йоге есть разные уровни, можно подобрать удобный конкретно для себя. Вот йога мне действительно нравится: хорошо и телу, и духу :D :D

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Дарина » 28 авг 2017, 15:32

Очаровашка писал(а):
Евгения писал(а):Думаю, что одного бега - достаточно. Но надо сделать его своим образом жизни. Ведь никто не видел толстых гепардов или бегунов на марафонские дистанции. Если сразу трудно много бегать, то переходить на шаг, немного отдышаться, а потом - опять бежать. Тогда и есть можно всё, что хочешь и сколько хочешь.


Конечно, если вы хотите стать гепардом, то можно и начать бегать. Даже можете стать на четыре лапы.))

Ну Вы конечно можете шутить на эту тему, но ведь она права! Не зря же бег считают самым эффективным упражнением.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей