Легкие упражнения для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Ирина Головина » 27 мар 2018, 12:20

Я так понимаю, что легкие упражнения - значит, простые и монотонные, которые нужно выполнять по 100 раз в день в три подхода? Честно, я такие упражнения терпеть не могу. Я сейчас тренируюсь дома. Нашла для себя в интернете подходящие ролики с разными упражнениями на пресс и бедра. Уделяю тренировкам по 40 минут в день. Может, упражнения и не самые легкие, но зато они разнообразные и эффективные :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение SaraFord » 29 мар 2018, 19:22

Самые легкие, на мой взгляд, это приседания, отжимания, пресс. Еще люблю крутить обруч и держать планку. Но при любых тренировках главное постоянство. Уделяя себе по 20-30 минут эффект однозначно появится.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Alla10081978 » 30 мар 2018, 12:22

Вот для тех, кому лень искать, нашла в интернете.

Самые простые и эффективные упражнения для похудения в домашних условиях
Чтобы вам было проще ориентироваться и не теряться в тексте, обратите внимание на картинки, которые показывают, как выполнять каждое из упражнений…

1. Скручивания.
Скручивания занимают первое место среди всех упражнений. Теперь пришло время, начинаем вместе. Следуйте инструкциям, указанным ниже.
скручивания - упражнения для похудения живота
Лягте на коврик, согнув колени, а ступни на земле. Или ноги подняты по углом 90 градусов в коленях, как на рисунке. Можно положить ноги на диван, например.
Руки за головой или скрещенные на груди.
Глубоко вдохните и, как только вы поднимите верхнюю часть туловища от пола, выдохните. Подъемы тела под углом 30 — 40 градусов от пола, не принимайте позу сидя.
Делайте по 10 повторений в 2 -3 подхода, как для новичка.
2. Скручивания с поворотами.
Как только вы привыкнете к простым скручиваниям, можно немного изменить их, чтобы получить еще более эффективное упражнение для похудения!
Twist хрустит - упражнения для похудения живота
Лягте на коврик, руки за голову.
Согните ноги в коленях, ступни на полу.
Как и предыдущее упражнение, только поднять правое плечо вверх, сохраняя левую часть туловища на земле.
Затем наоборот. Это будет одно повторение. Всего 10 повторений.


3. Боковые Скручивания.
Сторона Crunch - упражнения для похудения живота
Это как и второе упражнение. Единственное, что вам нужно, это сделать подъем правой ноги, во время подъема левого плеча и наоборот (как на рисунке).

4. Обратные Скручивания.
Это еще одно из лучших упражнений для похудения живота.

Реверс сухарики
Здесь мы поднимаем нижнюю часть туловища. Уровень поднятия — это колени, примерно, на уровне ваших плеч.

5. Вертикальные Скручивания.
вертикальная кризис нога
Лягте на пол или на коврик, ноги вытянуты вверх, закладываем колено за колено.
Теперь вдохните, как и в упражнении первом, и поднимайте верхнюю часть тела от пола.
Медленно выдохните, когда опускаете тело вниз!
Делать 10-14 повторений, в 3 подхода.


6. Велосипед.
Только не подумайте, что вам нужно покупать велосипед для этого
велосипед кризис упражнения
Лягте на пол, руки либо по сторонам, либо за головой.
Теперь поднимите обе ноги и согните их в коленях.
Передвигайте то правое колено ближе к груди, держа левую ногу. Затем наоборот, как-будто крутите педали на детском велосипеде.


7. Выпады.
Это разминка для начинающих, чтобы сжечь жир быстрее. особенно эффективно это упражнение для ягодиц и ног. Его можно делать с гантелями в руках.

самые простые и эффективные упражнения для похудения
Встаньте, ноги месте. Держите колени слегка согнуты.
Обе руки можно держать на поясе.
Сделайте шаг вперед с правой ноги и сядьте, как будто на стул. Так, чтобы ваши голени были примерно под углом 90 градусов к полу. Левая нога сзади.
Позвоночник должен быть прямым. Не заваливайтесь вперед.
Затем станьте на исходную и повторите это упражнение, ступая на другую ногу.
Продолжайте повторять эти движения 10-16 раз.


8. Поднятие ног на кресле.
Желудок Вакуумный
Все, что вам нужно для этого упражнения, это кресло. Кажется это не составит труда, выполнить такое упражнение для похудения в домашних условиях. Ведь у каждого дома оно есть.

Сядьте на стул с прямой спиной, не напрягайте плечи.
Держите обе руки на уровне тела, ладонями вниз или обхватите спинку, если вам трудно (как на картинке).
Глубоко вдохните.
Теперь на выдохе, поднимите обе ноги вверх, ближе к груди. Задержитесь на 5 секунд. Не наклоняйтесь вперед и не заваливайтесь назад.
Опустите медленно ноги и повторите движение снова.


9. Сгибание в стороны.
Это лучшее упражнения, для вашей талии.

Постоянный сторона стрейч представляют
Станьте прямо, ноги yа ширину плеч. Поднимите руки над головой.
Теперь согните тело вправо, насколько это возможно, пока вы не почувствуете напряжение на левой стороне талии. Оставайтесь в таком положении в течении 15 секунд.
Возвратитесь в исходное положение.
Теперь совершите изгиб влево. Повторите по 10 раз в каждую сторону по 2 -3 подхода.
Затем, вы можете увеличить время выдержки до 30 секунд.

Кардио упражнения для похудения
бег

Кардио-упражнения являются одними из наиболее эффективных способов для сжигания калорий. Это очень эффективное упражнение для похудения.

В то же время, кардио-упражнения несут в себе и другие преимущества для здоровья: снижение стрессов, увеличение вашей способности легких, улучшения сна и чувство общего благополучия.

Многие из кардио-упражнений в домашних условиях выполнить невозможно. Если только у вас есть возможность приобрести дополнительное оборудование.

Но я вам этого делать не советую!



10. Прогулки для похудения
Это одно из лучших среди кардио-упражнений для похудения.

Вы удивлены? Думаете, что это слишком просто и не эффективно?

Ну что же, тогда знайте, что ходьба является самым эффективный способом сжечь жир в области живота. Если вы будете следовать здоровой диете и прогуливаться в течение 30-45 минут и 4-5 дней в неделю, ваша цель будет намного ближе.

Это упражнение увеличивает ваш метаболизм, а также частоту сердечных сокращений. Тем самым прогулки помогают устранить жир, накопленный в области живота.



11. Бег
Это эффективный способ оздоровить сердечно-сосудистую систему, сжечь калории и жир живота. Для некоторых из вас это слово звучит, как утренний будильник, раздражительно. Не все гтоовы выйти на беговую дорожку.

Однако, помните, что бег всегда в списке самых эффективных упражнений для сжигания жира и похудения. Конечно, его не выполнишь дома, но все же…



12. Велоспорт
Это еще одно эффективное кардио-упражнение для похудения и сжигания калорий. Это тоже одно из самых эффективных упражнений. Представьте только, как вы можете круто прокатиться по природным ландшафтам в хорошей компании и тем самым худеть в удовольствие.



13. Плавание
Плавание способствует снижению веса и тонизирует организм. Плавать нужно в более быстром темпе, чтобы сжигать больше калорий. Вы можете начать с 1-2 тренировок в неделю.

Кроме этого оно отлично помогает избежать проблем со здоровьем и улучшает осанку. Вы будете действительно выглядеть превосходно…

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Тая » 06 апр 2018, 19:54

Ирина Головина писал(а):Я сейчас тренируюсь дома. Нашла для себя в интернете подходящие ролики с разными упражнениями на пресс и бедра. Уделяю тренировкам по 40 минут в день. :)

Вот это правильно, умница. Сорок минут в день - это здорово. Я раньше по часу занималась, потом забросила, а зря.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Ариадна » 08 апр 2018, 19:46

SaraFord писал(а):Самые легкие, на мой взгляд, это приседания, отжимания, пресс. Еще люблю крутить обруч и держать планку. Но при любых тренировках главное постоянство. Уделяя себе по 20-30 минут эффект однозначно появится.

Насчет кручения обруча согласна, это довольно простое упражнение, не требующее особых усилий. Купила специальный хула-хуп в магазине спортивных товаров, кручу его каждый день, для талии очень полезно. Чтобы не было скучно, просто включаю музыку или телевизор. А вот приседания и особенно отжимания я бы не назвала простыми упражнениями, наоборот, они достаточно сложные. Я, например, вообще не могу нормально отжаться больше трех раз, руки, видимо, слабые, для этого сила нужна. К легким упражнениям я бы отнесла занятия на велотренажере. Сидишь себе, крутишь педали, ничего сложного.
Последний раз редактировалось Ариадна 12 апр 2018, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Ирина Головина » 09 апр 2018, 17:11

Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):Самые легкие, на мой взгляд, это приседания, отжимания, пресс. Еще люблю крутить обруч и держать планку. Но при любых тренировках главное постоянство. Уделяя себе по 20-30 минут эффект однозначно появится.

Насчет кручения обруча согласна, это довольно простое упражнение, не требующее особых усилий. Купила специальный хула-хуп в магазине спортивных товаров, кручу его каждый день, для талии очень полезно. Чтобы не было скучно, просто включаю музыку или телевизор. А вот приседания и особенно отживания я бы не назвала простыми упражнениями, наоборот, они достаточно сложные. Я, например, вообще не могу нормально отжаться больше трех раз, руки, видимо, слабые, для этого сила нужна. К легким упражнениям я бы отнесла занятия на велотренажере. Сидишь себе, крутишь педали, ничего сложного.

А вы по сколько минут крутите обруч? Я читала где-то, что надо минимум по 20 минут в день крутить, чтобы был эффект. Я как-то даже пробовала, но меня надолго не хватает. Максимум 5 минут могу покрутить, а потом просто скучно становиться. Я не люблю монотонные упражнения, без особо выраженной нагрузки. Для меня проще выполнить программу приседаний, пресса, махов ногами и т.п.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Ольга Конева » 10 апр 2018, 12:41

Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):Самые легкие, на мой взгляд, это приседания, отжимания, пресс. Еще люблю крутить обруч и держать планку. Но при любых тренировках главное постоянство. Уделяя себе по 20-30 минут эффект однозначно появится.

Насчет кручения обруча согласна, это довольно простое упражнение, не требующее особых усилий. Купила специальный хула-хуп в магазине спортивных товаров, кручу его каждый день, для талии очень полезно. Чтобы не было скучно, просто включаю музыку или телевизор. А вот приседания и особенно отживания я бы не назвала простыми упражнениями, наоборот, они достаточно сложные. Я, например, вообще не могу нормально отжаться больше трех раз, руки, видимо, слабые, для этого сила нужна. К легким упражнениям я бы отнесла занятия на велотренажере. Сидишь себе, крутишь педали, ничего сложного.

Мне обруч совершенно не подходит, у сестры есть, я брала себе, пробовала, не понравилось. Как девушки тут писали - чтобы был результат, его надо крутить хотя бы минут 15, это точно не для меня.
Приседания мне тоже не нравятся, во-первых, чисто по медицинским показаниям - у меня как почти 20 лет назад после родов появился геморрой, так периодически и появляется, особенно если посидеть на корточках или просто приседать. А во-вторых, чем еще приседания не особо интересны - они накачивают ляжки. Девушки делают их для того,, чтобы ягодицы были крепкие и торчащие, я не люблю такие задницы. У меня она крепкая от беговой дорожки. :lol:
Отжимания заменяю планкой. Хотя, раз 10 точно смогу отжаться.
Про велотренажер согласна - я когда выбирала что купить - дорожку или вело, выбрала дорожку, там нагрузка больше, чем просто сидишь и педали крутишь.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Ариадна » 12 апр 2018, 20:08

Ирина Головина писал(а):
Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):Самые легкие, на мой взгляд, это приседания, отжимания, пресс. Еще люблю крутить обруч и держать планку. Но при любых тренировках главное постоянство. Уделяя себе по 20-30 минут эффект однозначно появится.

Насчет кручения обруча согласна, это довольно простое упражнение, не требующее особых усилий. Купила специальный хула-хуп в магазине спортивных товаров, кручу его каждый день, для талии очень полезно. Чтобы не было скучно, просто включаю музыку или телевизор. А вот приседания и особенно отживания я бы не назвала простыми упражнениями, наоборот, они достаточно сложные. Я, например, вообще не могу нормально отжаться больше трех раз, руки, видимо, слабые, для этого сила нужна. К легким упражнениям я бы отнесла занятия на велотренажере. Сидишь себе, крутишь педали, ничего сложного.

А вы по сколько минут крутите обруч? Я читала где-то, что надо минимум по 20 минут в день крутить, чтобы был эффект. Я как-то даже пробовала, но меня надолго не хватает. Максимум 5 минут могу покрутить, а потом просто скучно становиться. Я не люблю монотонные упражнения, без особо выраженной нагрузки. Для меня проще выполнить программу приседаний, пресса, махов ногами и т.п.

Кручу хула-хуп минут по 10-15 минут каждый день, обычно днем и вечером. Вначале долго крутить не получалось, обруч спадал, но потом приловчилась, это приходит с практикой. Талия реально тоньше становится, если регулярно заниматься, первые результаты я заметила спустя две недели. Сейчас кручу обруч реже, не каждый день, так как вес на данный момент в норме.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение KatyaL » 19 апр 2018, 19:43

Ирина Головина писал(а):Я так понимаю, что легкие упражнения - значит, простые и монотонные, которые нужно выполнять по 100 раз в день в три подхода? Честно, я такие упражнения терпеть не могу. Я сейчас тренируюсь дома. Нашла для себя в интернете подходящие ролики с разными упражнениями на пресс и бедра. Уделяю тренировкам по 40 минут в день. Может, упражнения и не самые легкие, но зато они разнообразные и эффективные :)

Точно, это кому как нравится. Кто-то, даже на примере повседневной работы, пока не закончит одно дело - к другому не приступит, а кто-то несколько дел одновременно делает и иначе не может, от монотонности голова у него устает, и тело перестает подчиняться.
Считаю, самые легкие упражнения те, что легко поддаются выполнению. Кому-то легче отжаться от пола, чтобы за раз прокачать несколько мышц, а кому-то легче будет отдельно все проработать с гантельками и на тренажере, корректируя нагрузку. Таким образом, тренировку можно выстроить в том числе и по принципу "что больше нравится". :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение SaraFord » 26 апр 2018, 13:46

Под понятием "легкие упражнения" можно понимать разное. Для меня это эффективные, но слишком сложные упражнения. Например, кручение обруча. Можно совмещать с просмотром фильма. Но по-хорошему, для эффективного похудения нужно прилаживать усилия.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей