Легкие упражнения для похудения - отзывы

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Nata Li » 18 сен 2017, 16:35

Тут в названии темы двусмысленность, которая сбивает с толку. Легкие значит легкие в освоениии, это не значит что усилий прилагать не придется)) Жир сжигается когда организм расходует больше калорий чем получает, а это невозможно без ограничения калорийности еды или физической активности. Чем больше мышц учавствует тем активнее они сгорают. Просто кому-то легко дается бегать, кому-то плавать, а кому-то ходить в горы. Нужно выбирать упражнения под себя, которые нравятся, а потом добавлять нагрузку и другие упражнения. Никто не заставляет сразу в мостике отжиматься или на Эверест всходить)) Начните с простых упражнений.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение MariNka » 21 сен 2017, 15:00

Nata Li писал(а):Тут в названии темы двусмысленность, которая сбивает с толку. Легкие значит легкие в освоениии, это не значит что усилий прилагать не придется)) Жир сжигается когда организм расходует больше калорий чем получает, а это невозможно без ограничения калорийности еды или физической активности. Чем больше мышц учавствует тем активнее они сгорают. Просто кому-то легко дается бегать, кому-то плавать, а кому-то ходить в горы. Нужно выбирать упражнения под себя, которые нравятся, а потом добавлять нагрузку и другие упражнения. Никто не заставляет сразу в мостике отжиматься или на Эверест всходить)) Начните с простых упражнений.


Может, именно из-за двусмысленности в названии этой темы форума столько сообщений в этой ветке? Чуть ли не рекорд... Всем так хочется "похудеть легко". Пусть даже и с упражнениями, но легкими. :)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение KatyaL » 02 окт 2017, 22:04

Легкими упражнения становятся позже, когда ты уже достиг определенной степени натренированности: сначала лениво отжимался от стены, потом от подоконника, далее перешел в горизонтальные отжимания с колен, потом наконец получается владеть своим телом и выполнять упражнение с носков. Но, согласна, комплекс должен быть составлен в соответствии с уровнем физической подготовки и индивидуальными возможностями, а также не вызывать боли и неприятия. Меня вот, во всех смыслах слова, тошнит от "выпадов" вперед и всех вариаций этого упражнения, :lol: но его легко можно заменить похожими, где задействованы те же группы мышц, и выходит тот же эффект, так что тренировка может приносить радость на любом этапе физподготовки.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение MariNka » 07 окт 2017, 19:11

KatyaL писал(а):Легкими упражнения становятся позже, когда ты уже достиг определенной степени натренированности: сначала лениво отжимался от стены, потом от подоконника, далее перешел в горизонтальные отжимания с колен, потом наконец получается владеть своим телом и выполнять упражнение с носков. Но, согласна, комплекс должен быть составлен в соответствии с уровнем физической подготовки и индивидуальными возможностями, а также не вызывать боли и неприятия. Меня вот, во всех смыслах слова, тошнит от "выпадов" вперед и всех вариаций этого упражнения, :lol: но его легко можно заменить похожими, где задействованы те же группы мышц, и выходит тот же эффект, так что тренировка может приносить радость на любом этапе физподготовки.


У меня тоже выпады тело очень не любит. Также как и классические приседания. Вот балетные - другое дело!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Фуксия » 08 окт 2017, 16:19

MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):Легкими упражнения становятся позже, когда ты уже достиг определенной степени натренированности: сначала лениво отжимался от стены, потом от подоконника, далее перешел в горизонтальные отжимания с колен, потом наконец получается владеть своим телом и выполнять упражнение с носков. Но, согласна, комплекс должен быть составлен в соответствии с уровнем физической подготовки и индивидуальными возможностями, а также не вызывать боли и неприятия. Меня вот, во всех смыслах слова, тошнит от "выпадов" вперед и всех вариаций этого упражнения, :lol: но его легко можно заменить похожими, где задействованы те же группы мышц, и выходит тот же эффект, так что тренировка может приносить радость на любом этапе физподготовки.


У меня тоже выпады тело очень не любит. Также как и классические приседания. Вот балетные - другое дело!

Ахаха, вот только полчаса назад выпады делала))) Когда-то не любила их, а сейчас попробовала - классно. Тихо горжусЯ собой, таки да...)))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение KatyaL » 08 окт 2017, 18:22

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):Легкими упражнения становятся позже, когда ты уже достиг определенной степени натренированности: сначала лениво отжимался от стены, потом от подоконника, далее перешел в горизонтальные отжимания с колен, потом наконец получается владеть своим телом и выполнять упражнение с носков. Но, согласна, комплекс должен быть составлен в соответствии с уровнем физической подготовки и индивидуальными возможностями, а также не вызывать боли и неприятия. Меня вот, во всех смыслах слова, тошнит от "выпадов" вперед и всех вариаций этого упражнения, :lol: но его легко можно заменить похожими, где задействованы те же группы мышц, и выходит тот же эффект, так что тренировка может приносить радость на любом этапе физподготовки.


У меня тоже выпады тело очень не любит. Также как и классические приседания. Вот балетные - другое дело!

Ахаха, вот только полчаса назад выпады делала))) Когда-то не любила их, а сейчас попробовала - классно. Тихо горжусЯ собой, таки да...)))

Поздравляю! Главное, войти во вкус, прочувствовать телом все тонкости выполнения, эффект - и, может, как у Вас, откроется второе дыхание, и будет новый шанс у нелюбимого упражнения. :D
Говорят, что у человека быстрее устает голова от скучных, монотонных действий, которая посылает импульс мышцами, и они перестают подчиняться воле. Я этот нюанс уловила и стараюсь любые дела перемежать с другими, так же и с тренировкой - сделал один подход трудновыполнимого упражнения, далее что-нибудь полегче (чтоб улыбку на лицо вернуть) и т. д. :mrgreen:
Насчет гимнастики - мне нравится партерная, которая полулежачая. А приседания хороши, когда контролируешь осанку, держась за перекладину, и смотришь в зеркало, чтобы угол наклона не заходил за 90, чтоб суставчикам не навредить. Наверное, такие приседания - балетные - имеет в виду MariNka?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Фуксия » 09 окт 2017, 13:55

KatyaL писал(а):
Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
У меня тоже выпады тело очень не любит. Также как и классические приседания. Вот балетные - другое дело!

Ахаха, вот только полчаса назад выпады делала))) Когда-то не любила их, а сейчас попробовала - классно. Тихо горжусЯ собой, таки да...)))

Поздравляю! Главное, войти во вкус, прочувствовать телом все тонкости выполнения, эффект - и, может, как у Вас, откроется второе дыхание, и будет новый шанс у нелюбимого упражнения. :D
Говорят, что у человека быстрее устает голова от скучных, монотонных действий, которая посылает импульс мышцами, и они перестают подчиняться воле. Я этот нюанс уловила и стараюсь любые дела перемежать с другими, так же и с тренировкой - сделал один подход трудновыполнимого упражнения, далее что-нибудь полегче (чтоб улыбку на лицо вернуть) и т. д. :mrgreen:
Насчет гимнастики - мне нравится партерная, которая полулежачая. А приседания хороши, когда контролируешь осанку, держась за перекладину, и смотришь в зеркало, чтобы угол наклона не заходил за 90, чтоб суставчикам не навредить. Наверное, такие приседания - балетные - имеет в виду MariNka?

Спасибо, Катюша, за поздравление, очень приятно! Я, признаться, случайно попробовала выпады, не делала их сто лет по причине нелюбви)) Просто вдруг решила разнообразить обычную свою гимнастику именно таким образом - не люблю скуку и монотонность, всегда делаю что-нибудь новенькое, в дополнение к базовым упражнениям, которые подтвердили свою эффективность, причем многократно)) И вот результат - получила удовольствие, почувствовала, как легко мне делать выпады, как работают мышцы, в общем - кайф! А что за партерная гимнастика? Я, разумеется, и погуглить могу, просто интересно от вас услышать подробности)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение KatyaL » 14 окт 2017, 20:23

Фуксия писал(а):
KatyaL писал(а):
Фуксия писал(а):Ахаха, вот только полчаса назад выпады делала))) Когда-то не любила их, а сейчас попробовала - классно. Тихо горжусЯ собой, таки да...)))

Поздравляю! Главное, войти во вкус, прочувствовать телом все тонкости выполнения, эффект - и, может, как у Вас, откроется второе дыхание, и будет новый шанс у нелюбимого упражнения. :D
Говорят, что у человека быстрее устает голова от скучных, монотонных действий, которая посылает импульс мышцами, и они перестают подчиняться воле. Я этот нюанс уловила и стараюсь любые дела перемежать с другими, так же и с тренировкой - сделал один подход трудновыполнимого упражнения, далее что-нибудь полегче (чтоб улыбку на лицо вернуть) и т. д. :mrgreen:
Насчет гимнастики - мне нравится партерная, которая полулежачая. А приседания хороши, когда контролируешь осанку, держась за перекладину, и смотришь в зеркало, чтобы угол наклона не заходил за 90, чтоб суставчикам не навредить. Наверное, такие приседания - балетные - имеет в виду MariNka?

Спасибо, Катюша, за поздравление, очень приятно! Я, признаться, случайно попробовала выпады, не делала их сто лет по причине нелюбви)) Просто вдруг решила разнообразить обычную свою гимнастику именно таким образом - не люблю скуку и монотонность, всегда делаю что-нибудь новенькое, в дополнение к базовым упражнениям, которые подтвердили свою эффективность, причем многократно)) И вот результат - получила удовольствие, почувствовала, как легко мне делать выпады, как работают мышцы, в общем - кайф! А что за партерная гимнастика? Я, разумеется, и погуглить могу, просто интересно от вас услышать подробности)

Я делаю партерную по Бубновскому, он ее еще "суставной" называет, но мне она нравится тем, что комплекс выполняется либо на четвереньках, либо в лежачем положении, что для меня, ленивой, очень приятно, так как между упражнениями можно поваляться на коврике. ;) По сути, это что-то типа быстрой йоги, но попотеть приходится. Сперва знакомые из столицы купили диск и переслали, благодаря чему мне удалось самостоятельно освоить комплекс, дыхание и все несложные тонкости, а потом съездила в головной центр кинезитерапии в Москве, прошла начальный курс и убедилась, что все выполняла правильно. С тех пор уверовала, что новичок, при желании, может сам освоить какой-нибудь тренировочный комплекс дома.
А вот с силовыми нагрузками, чтоб самому, без тренера, без знаний начинать - такой номер, известное дело, увы, не пройдет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Фуксия » 24 окт 2017, 13:46

KatyaL писал(а):
Фуксия писал(а):
KatyaL писал(а):Я делаю партерную по Бубновскому, он ее еще "суставной" называет, но мне она нравится тем, что комплекс выполняется либо на четвереньках, либо в лежачем положении, что для меня, ленивой, очень приятно, так как между упражнениями можно поваляться на коврике. ;) По сути, это что-то типа быстрой йоги, но попотеть приходится. Сперва знакомые из столицы купили диск и переслали, благодаря чему мне удалось самостоятельно освоить комплекс, дыхание и все несложные тонкости, а потом съездила в головной центр кинезитерапии в Москве, прошла начальный курс и убедилась, что все выполняла правильно. С тех пор уверовала, что новичок, при желании, может сам освоить какой-нибудь тренировочный комплекс дома.
А вот с силовыми нагрузками, чтоб самому, без тренера, без знаний начинать - такой номер, известное дело, увы, не пройдет.

Благодарю вас за столь подробный ответ! Я, признаться, раньше вообще не слышала о такой гимнастике, хотя рекламу методов Бубновского встречала в интернете. Не удержалась, зашла на ютьюб и посмотрела, как выглядят упражнения)) Да, для неподготовленного человека сложновато, конечно, но, думаю, если заниматься регулярно и целеустремленно, через некоторое время должно получиться. А инструкторы - умнички, такие гибкие девочки, даже завидно)) Катя, а расскажите нам еще, пожалуйста, каких изменений в теле и в самочувствии вам удалось добиться, выполняя партерную гимнастику! Думаю, многим будет интересно!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение KatyaL » 24 окт 2017, 22:00

Фуксия писал(а):
KatyaL писал(а):
Фуксия писал(а):

Благодарю вас за столь подробный ответ! Я, признаться, раньше вообще не слышала о такой гимнастике, хотя рекламу методов Бубновского встречала в интернете. Не удержалась, зашла на ютьюб и посмотрела, как выглядят упражнения)) Да, для неподготовленного человека сложновато, конечно, но, думаю, если заниматься регулярно и целеустремленно, через некоторое время должно получиться. А инструкторы - умнички, такие гибкие девочки, даже завидно)) Катя, а расскажите нам еще, пожалуйста, каких изменений в теле и в самочувствии вам удалось добиться, выполняя партерную гимнастику! Думаю, многим будет интересно!

Наверное, благодаря гимнастике стала более гибкой, а силовым упражнениям - легкой и выносливой, все как обычно. Гимнастика заканчивается кратеньким комплексом йоги, во время которой растягиваешь натруженные мышцы, и дыхательными упражнениями. Я, конечно, делаю в более комфортных для себя темпе (чтобы только чувствовать легкую испарину) и количестве повторений, в зависимости от самочувствия на день занятий (20 - 15 - 12 - 10). Когда пробовала делать, как инструкторы, - первые недели шло на ура, а потом появился накопительный эффект усталости.
Сейчас выполняю всю гимнастику 2 раза в неделю, чего мне вполне достаточно. Раньше делала чаще, но разбивала ее по дням на разные группы мышц, отделы позвоночника - тоже как вариант.
Что касается силовых тренировок - у Бубновского они, конечно, суровые и специфические по способу выполнения. (Он и сюда йогу умудрился впихнуть!) Поэтому со временем и их подстраиваешь под себя вместе с инструктором, частично выполняешь дома, частично - ходишь в зал.
В общем, метод не ругаю и не хвалю, так как мне сравнить не с чем. Все устраивает. Травм, несмотря на специфичность, не было.
Но вес у меня постоянно скачет. Сейчас еще Мирену поставила в связи с давней проблемой (как снег на голову), поэтому пока приживается, занимаюсь умеренно, но по-прежнему с удовольствием!
Фуксия, а какие Ваши любимые упражнения, которые даются легче всего?


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей